Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272076 раз)

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
HUSQVARNA
« : 2010-02-14, 00:19:45 »
Здесь будем обсуждать машинку, аксессуары, а также уход и устранение неполадок.  g_coffe

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1 : 2010-03-09, 22:12:48 »
Дождалась я пялец 150х150 для квилта.
 Решила сегодня опробовать.
 Получила в итоге следующее:
 у меня Дизайнер 1 и машинка готова видеть пяльца 150х150.   И дизайн был для этих пялец.  машинка поняла, что дизайн для этих пялец, но..... вышивать не стала , пишет, что не те пяльца. 
Думала. может она у меня перестала видеть и другие пяльца, нет все привычные для нее пяльца видит.
 Пришел сын, стали разбираться вместе.  В итоге, когда выставила размер пялец 150Х240, машинка согласилась вышивать. Ну и как это называется и  как с этим бороться?
Может кто-то работает уже с этими пяльцами? не возникало ли у вас такой проблемы?
Надежда

Оффлайн Hana

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:05:16
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #2 : 2010-03-09, 22:16:33 »
агурка, а с оф. сайта обновления скачивали???? 
Register или Login

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #3 : 2010-03-10, 11:20:23 »
 Так, слушайте сюда!
выяснила я про проблему с пяльцами 150х150.  Для этого необязательно менять родной дисковод  на порт USB, надо поменять на вышивальном блоке устройство, которое читает размер  пялец типа сенсорного считывателя( извините не за очень техническую речь, как объяснили, так и рассказываю). Пипочка. которым зажимаются  пяльца в этом случае будет не серой, а черной.  В этом случае будут читаться все рамки, которые в меню машинки числятся, как дополнительная принадлежность.
 Цена вопроса на наши деньги- 400 Крон, на рубли порядка 1000-1200 ( если по курсу, а какую цены фирмы предложат, трудно сказать)
 Вся работа занимает мин. 30
 Про порт USB.
Теперь понимаем, что  проблему с рамками оно не решает. Но при смене открываются новые возможности ( избавиться от этих дибильных дискеток и т.д.) ит.д.
 Цена вопроса в этом случае  - на порядок выше.
 
Надежда

Оффлайн smexa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2021-10-19, 18:26:46
  • Карма 16
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #4 : 2010-03-12, 11:11:03 »
Владельцы Топаз 30 есть!)) И они ооочень довольны!)

У меня предыдущая машина была тоже Хускварна, модель Роза. Она меня полностью устраивала, кроме того, что вышивка - 10Х10 и перегонять дизайны из компа нужно было через спец. устройство на спец. карту. Страшный гемор!

Но новая даже превзошла мои ожидания. Конечно, поле вышивки - выше всяких похвал! USB вход - это просто невероятно удобно. Даже если что-то не так с дизайном, рядом стоит компьютер, внести небольшие поправки - 5 минут.

И меня совершенно поразило качество именно шитья. Я уже не говорю про обрезку нитки, это просто удобно, но не критично. Качество строчек, петель, узорных строчек - просто супер! Прекрасная штука - швейный советник по типам ткани. Он подбирает тип строчек и для каждого вида ткани, и для каждого типа операций.

Маленький монохромный экран меня совершенно не смущает, т.к. вся нужная информация там есть, цвета я подбираю, ориентируясь на картинку в компьютере. Зато это позволило сэкономить кучу денег, потому как это машина класса Husqvarna Diamond, только в 2 раза дешевле.

Машина у меня полгода, вышивала на разных тканях и разные типы вышивок - все отлично! (ТТТ))))

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн zayaka80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2019-02-11, 21:33:36
  • Страна: ru
  • Карма 11
  • Husqvarna Designer I FDD
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #5 : 2010-03-22, 20:13:45 »
Моё сравнение Деко 340 и Дизайнер 1 (флоппи-диск)

1)у Деко экран ч\б, у Дизайна цветной. Для меня тут нет решающего фактора, но вдруг для кого-то это важно.

2) в Деко есть возможность передвигать и вращать дизайн в любом направлении, ориентируясь на сетку на экране и сетку шаблона. В Дизайнере есть шаблон для пялец, но нет сетки на экране. Для меня это нисколько не напряжно – я в птице всегда могу подвинуть и повернуть дизайн так, как мне надо, изменить цвета ниток, их последовательность при шитье, посмотреть на эмуляторе процесс. В обе машины не всегда передаются правильные цвета предпочитаемых мной ниток, поэтому всё равно цвета на мониторе подсматриваю.

3) в Деко видно, какую из частей дизайна сейчас будет отшивать машина. В Дизайнере крестиком отображается, в каком месте находится игла в процессе вышивки. Сначала мне показалось это не совсем удобным, но когда при плохой по качеству нитке (но очень подходящей по цвету) у меня начались частые обрывы – я оценила данную функцию. К тому же, при обрыве верхней нити на Деко мне приходилось возвращаться вручную кнопками на 10-20 стежков назад, в Дизайнере достаточно 1-5 …быстрее, судя по всему, срабатывает датчик обрыва нити.

4)При обрыве нижней нити на Деко приходиться возвращаться на 100-200 стежков назад, на Дизайнере можно вообще не снимать пяльцы при смене шпульки. Но мне проще снять, не обрывая верхней нити (при этом видно, что конец нижней нити еще 15-20см остался),  поменять шпульку, вернуть пяльцы на место, подтянуть верхнюю нить обратно на катушку и продолжить вышивать так, как будто обрыва не было и в помине…

5) крепление пялец у Деко не очень, очевидно, что со временем появится люфт, хотя сейчас его нет. У Дизайнера крепление пялец значительно лучше.

6) Намотка нижней нити на шпульку в Деко такая, как на многих обычных бытовых швейных машинах, можно намотать с другой катушки не вынимая верхнюю нить со своего места. В Дизайнере шпульку можно наматывать с верхней катушки, не вынимая при этом верхнюю нить из иглы, что очень удобно при шитье и в том случае, если необходимо при вышивке использовать одинаковый цвет с лица и изнанки. С намоткой с другой катушки у меня на Дизайнере пока какие-то заморочки (расскажу чуть позже подробнее), но думаю решаемые, ибо машинка у меня всего месяц, попала она ко мне без инструкции, которую пришлось покупать мужу у дилеров, но мне он её еще не довез…

7) Передача дизайнов в машину. К сожалению, не представляю как это происходит на джаном. Деко же понимает только свой особый формат, который надо записать на флешку через программу артлинк, прилагаемую к машине, которая в свою очередь понимает только форматы арт, в которые необходимо переконвертировать (например в вилкоме) дизайн другого формата, при этом птица и 3Д не понимают эти форматы… (мне лично всё это напоминает сказку про репку)… В Дизайнер1 отправляю дизайны на флоппи-диск через 3Д, который воспринимает разные форматы (кроме арт), при этом нет надобности конвертировать, это происходит автоматом при записи дискеты. Но, к сожалению, у меня получается отправить на диск только по 1 дизайну за раз. Интересно, можно ли как-то передавать сразу несколько дизайнов? Я пока не научилась. Зато на флешке для Деко у меня скапливается много дизайнов, предполагаемых для вышивки, но не всегда дожидающихся своего часа… при этом приходится на компе хранить и арт форматы, и папки с флешки, и исходники… С Переходом на Дизайнер значительно почистила комп от ненужных мне форматов :) К тому же 3д и птица у меня могут работать одновременно, а вот артлинк, вилком и птица (или 3д) одновременно на компе не включаются – только по очереди, причем перехода от 1 проги к другой приходится ждать долго, а иногда и вовсе перезагружать комп :(  
Таким образом, для меня становится не важным USB в машине или фдопик. Возможно, с покупкой ноута что-нибудь измениться, но в конце-концов есть устройства записи на дискету через USB, которое дешевле апгрейда самой шв.-выш. машины…

8) У Дизайнера есть специальные клипсы – дополнительные фиксаторы ткани – оооочень  удобно.

9)Единственным минусом для меня лично на данный момент в Дизайнере является вот что: при использовании нестандартных катушек, если верхняя нить зацепилась за что-нибудь, например за катушку, то машина продолжает шить до тех пор пока не сломает иглу, Деко просто останавливалась. В общем, пока ищу методы решения этой проблемы (уже сломано 10 игл за месяц), но у меня нитки не всегда очень качественные, то есть Дизайнер капризен к ниткам, хорошие же шьет нормально.

10) максимальное поле вышивки джаном 14х20, Дизайнера 15х24 + машина понимает переставные 15х36, которые входят в комплект.

 В итоге сравнения я выбрала Дизайнер1 и теперь ищю покупателя на деку… и это при том, что швейные функции хускварны я особо не проверяла….

Оффлайн Jelena

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2022-02-16, 21:00:31
    Расположение:
    Tallinn,Estonia
  • Страна: ee
  • Карма 121
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #6 : 2010-03-29, 14:16:47 »
  Я владелица Инновиса 4000 уже  пятый год,следующая будет Хускварна.Запчасти и  прочее на Бразер значительно дороже,пластмасса корпуса в  местах  креплений потрескалась,на вышивальном блоке тоже - пришлось сверлить  дырку для шурупа,чтобы закрепить  - место крепления просто развалилось.Пользователь я аккуратный и поэтому есть конечно разочарование.Автоматическая заправка нитки сначала  очень нравилась - теперь понимаю,что можно и без нее - если нить скользкая,металлик,то  заправка проблематична - нить не захватывается,в принципе можно и без этого обойтись.Застил  вышивки,,,тут многое зависит от ручек вышивальщицы - умения хорошо запялить и стабилизировать и качества дизайна,но слышала мнение,что бывает застил  и лучше.Но в общем особых нареканий нет - еще подружим с моей красавицей- помошницей какое то время.
 Я так поняла,что Топаз - очень простая машина,там нет поворота  дизайна на 1 градус,нет каких то супер-пупер декоративных строчек ( поверьте - они практически не испоьзуются),черно-белый дисплей.Ко всему этому можно приспособиться - владелицы Джаномок подтвердят.Все равно все  цвета перевираются и нужно подглядывать в шпаргалку-распечатку  и компьютер.
 Каждую машинку  нужно потрогать - вдруг Вам не понравится дизайн или расположение кнопок управления.
 Удачного выбора!
 
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov"is 4000,Pfaff Creative Sensation Pro
Нам кажется,что нас любят потому,что мы хороши, но мы не догадываемся,что хороши те,кто нас любит...

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 09:25:47
  • Карма 88
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #7 : 2010-03-29, 22:29:46 »
Очень бы хотелось что бы отозвались обладательницй   Husqvarna Designer Topaz 30 ,поделились своими впечатлениями  о машинке и особенно как держат пяльца  при таких размерах. ab
Девочки, у меня машинка Пфафф Креатив Вижн, пяльца, как у Топаза и Хускварны Даймонд, 200*360 мм, размер и конструкция пялец одинаковые. Отличие от Топаза только в дисплее и вышивальном блоке: для Даймонда и Креатива можно использовать Мега-пяльца 350*360 мм (поворотные пяльца: сначала вышивается половина дизайна, потом пяльца переворачиваются на 180 градусов и вышивается вторая половина дизайна).
До этой машинки у меня был  Пфафф 7570 с пяльцами 115*120 мм десятилетней давности, так что есть возможность сравнить, как пяльца "держат" ткань. Наверно, это было самое сильное впечатление от новой машинки: пяльца ткань держат отлично, ничего не провисает, даже  к  Мега-пяльцам нет никаких претензий, вышивка получается замечательно. Еще большой плюс в том, что сами пяльца заметно больше поля вышивки 200*360 мм и сверху и по бокам остается место для прикрепления ткани к хорошо запяленному стабилизатору, например, можно иголками приколоть или приклеить ткань на клей и закрепить рамочкой вокруг дизайна или по периметру пялец (есть обе опции). Я совсем перестала ткань запяливать в пяльца, просто накладываю ткань сверху на стабилизатор и закрепляю, держит просто отлично. В качестве стабилизатора можно использовать бумагу принтерную большого размера, укрывной материал  или лучше всего отрывной стабилизатор  неклеевой. Еще у этих пялец в комплекте есть очень удобные клипсы, которые позволяют дополнительно зафиксировать материал на рамке и ткань не смещается во время вышивки. Если боитесь, что дизайн "поедет", можно для надежности под пяльца перед вышивкой подсунуть (не пришивая) еще один или два листочка принтерной бумаги, бумага первыми стежками пришьется, удобно при вышивке на трикотаже. Мое мнение-большие пяльца-это очень хорошо!!!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #8 : 2010-03-31, 13:18:38 »
 zayaka80
У меня Дизайнер 1 , тоже  с флоппи-диском.
 Дизайны записываю через программу VIP Disk Manager, получается 4 меню и диза йнов записывается довольно много, насколько хватает памяти на диске.
Надежда

Оффлайн Alla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2023-03-31, 21:58:34
  • Карма 72
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #9 : 2010-04-01, 22:46:31 »
У меня Дизайнер1 USB. Мне еще нравится, что можно несколько дизайнов скомпоновать прямо в машинке и вышивать подряд.
Есть вопрос, может кто знает: на сайте почти ко всем моделям есть свежие обновления программного обеспечения, а к Дизайнеру1 только за 2006, совершенствовать нечего или модель снята с производства?
Husqvarna VIKING DESIGNER DIAMOND, DESIGNER 1

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #10 : 2010-04-05, 13:06:37 »
allegro, топаз видит формат vp3. конвертируете в этот формат, и копируете на флешку - все очень просто, можно и без специальной программы обойтись. Я обхожусь. Хотя в комплекте с машиной идет органайзер хускварновский, можно им воспользоваться. Может, кто еще что подскажет?
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн zaz

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 24
  • Последняя активность:
    2016-06-27, 21:41:41
  • Карма 232
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #11 : 2010-04-10, 20:16:55 »
 bc БЕДА!!!! У меня не опускается лапка,вернее опускается и сразу поднимается,не фиксируется в нижнем положении. Галочки стоят там где надо. Везти в ремонт далеко и боюсь-после последней профилактики моя ХУЗя все пяльца видит только как 150х360. При принудительном опуске лапки вышивает прекрасно.
            Может у кого-нибудь было что-то подобное? ak ak ak

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #12 : 2010-08-09, 13:02:10 »
Ну вот, я стала счастливой обладательницей Topaz 30! Даже самой не вериться! До этого у меня была Джаноме 350 Е.
Максимальный размер пялец - 360*200! Размер по первости впечатляет.
Готова ответить на вопросы!


Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

А это вышито на креп-атласе БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА! Была просто запялена ткань с дополнителным фиксатором по периметру пялец. Все! Диз из стандартных к машинке. ВТО не делала, специально сфотала сразу, как сняла с машины.

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #13 : 2010-08-09, 13:43:36 »
От души поздравляю!!!
 Тоже посматриваю на Топаз и еще конечно на промышленные))).  Но к покупке промки пока материально не готова.
А к фирме Хускварна отношусь с большим уважением
Сейчас у меня Хускварна Дизайнер 1. размер пялец тоже немаленький . максимальный 360х150.
 Но в этом году уже пришлось сменить мотор.( 3500 часов работы) т.к. пашет моя машинка. как хорошая трудовая лошадка.
 Если можно, то сфотайте ваши пяльца.Дело в том, что купила в этом году пяльца 150х150 и жутко не понравилось крепление. которое затягивает пяльца. что-то у меня все время выпадает из него. все, что шло в комплекте к машинке, может хоть и старомодное, но для меня более удобно.
Надежда

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #14 : 2010-08-09, 16:24:55 »
Агурка, пяльца:


Register или Login

Register или Login


Register или Login

Register или Login
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #15 : 2010-08-10, 22:02:50 »
Конечно, после Джаноме несколько не удобный дисплей, не видно цвет, который будет вышиваться, к тому-же он слишком маленький. Подглядываю на компе, нормально.
НО! Приспособиться можно, все это мелочи по сравнению с удобствами, к тому-же я уже оценила обрезку протяжек, просто супер!
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 15:37:13
    Расположение:
    Челябинская область
  • Карма 106
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #16 : 2010-08-25, 20:36:07 »
Агурка, не увидела сразу ваш вопрос, пардон!
Плотно пообщавшись с машинкой две недели готова ответить на какой угодно вопрос!

     Про протяжки. Если пропустить дизайн через программу, которая шла к машине, то нитки будут обрезаться после смены цвета. Причем, обрезается только верхняя нить, а нижняя не обрезается. Если пропустить через программу, то будут обрезаны и все протяжки, вышивка сразу получается чистой, все ниточки вытянуты на изнанку, на лице остается только красота, просто супер!
    В машине можно сразу установить размер пялец, который у вас есть, это удобно, когда в наличии только одни большие и совсем маленькие пяльца, не надо их каждый раз убирать.
    Очень удобная функция для замены челночной нити, ее можно поменять, не снимая пялец, Если стоят пяльцы 200*360, это несколько неудобно, но возможно - тоже понравилось.
   Еще одна приятная функция - можно менять скорость прямо во время вышивки, не останавливая машину - тоже понравилось и пользуюсь.
    Так и не смогла найти - можно ли отключить подсветку - не понравилось! Иногда приходится вышивать долго - и свет там не нужен - только греет машину.
    Дальше - Если отключить обрезку ниток, то машина при начале любого цвета сначала делает около 15-20 стежков, потом сама останавливается и поднимает лапку, обрезаешь кончик и на Старт, вышивать дальше - удобно.
    Очень удобная функция при стыковке - машина по порядку обходит четыре угловые точки дазйна, нажал на кнопку - первый угол, нажал еще раз - второй угол, и т.д. Сразу видно - попал или нет.
    У меня на Джаноме была функция поворота на 1 градус, но я ей пользовалась всего пару раз, умею стыковать и без этого, поэтому на новой машине не страдаю от отсутсвия этой функции.
    Про натяжение нити - У Джаномки приходилось ставить натяжение на 1 или 2, и то - нижняя нить иногда вылазила.
Здесь прямо противоположная ситуация - По умолчанию - натяжение нити при вышивке стоит на 2,6 ед. Я ставлю на 4 или 4,2 и тогда получается очень хорошо. Нижняя нить не вылезает, а верхняя не петляет и ничего не стягивает.
   Есть правда и недостатки. Не очень удачная компоновка кнопок на панели. Под кнопкой отмотки стежков назад сразу располагается кнопка сдвига дизайна влево. Пару раз их перепутала, потом целилась обратно.
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #17 : 2010-09-01, 15:33:39 »
slonik28   Спасибо за ответ.
 Ну, все преимущества, что вы описали. они в моей Хускварне есть, кроме обрезки протяжек.
Хорошо. что они решили проблему с протяжками.
 Поворота на 1 градус нет? Правильно я поняла?
 Я так понимаю, что дизайн в больших пяльцах она вышивает одним махом. Пяльца не надо переставлять в разные позиции?
 А еще  я наконец-то подружилась с этими новыми пяльцами.  ah Глянула еще раз в инструкцию и выяснила, что крутить-то ничего и не надо. ai  немного непривычно, но уже почти привыкла.
 Да и еще по поводу света.  я сняла защитный экранчик с лампы, так быстрее охлаждается и машинка меньше разогревается. Ну и если много вышиваю, то ставлю вентилятор, это охлаждает намного эффективнее.
Надежда

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #18 : 2010-10-01, 01:25:13 »
Добрый дннь. Девочки у меня тоже Топаз 30.Машинкой довальна очень.Но есть проблема-сломала пяльца 120х120,остались одни большие.Машинка видит 5размеров пялец,но вкомплекте идут только 2 размера-один из которых и сломала.Купила бы вооб вообще весь коиплект,но не могу ничего найти.Пошерстила все сайты-и нет ничего.Если у кого-то есть информация по пяльцам -поделитесь плиз..... Остаться с одними пяльцами и не иметь возможности на перспективу их замены-это для меня просто ужас.....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #19 : 2010-10-01, 09:54:57 »
Добрый дннь. Девочки у меня тоже Топаз 30.Машинкой довальна очень.Но есть проблема-сломала пяльца 120х120,остались одни большие.Машинка видит 5размеров пялец,но вкомплекте идут только 2 размера-один из которых и сломала.Купила бы вооб вообще весь коиплект,но не могу ничего найти.Пошерстила все сайты-и нет ничего.Если у кого-то есть информация по пяльцам -поделитесь плиз..... Остаться с одними пяльцами и не иметь возможности на перспективу их замены-это для меня просто ужас.....
Наверное надо обратиться к официальное представителю Хускварны, оно в Росссии в Химках, по-моему.
 Я все пяльца и вообще все ,что нужно для моей Хускварны, заказываю у   такого же представителя в Эстонии, если у них чего-то нет, то  они заказывают со складов  В Швеции или Германии. Приходится ждать 2-4 недели, но это ведь не страшно.
 Да и заказывая пяльца, надо точно знать, что они подходят в вашей машинке. В официальном представительстве уж это точно знают.
Я например покупала новую их разработку пяльца 150х150, но у меня машинка Дизайнер 1 и эти пяльца только для таких типов  машинок( на упаковке это все указано), а для Топазов надо покупать другие пяльца. Сенсор неродные пяльца не увидит и не позволит вышивать, хоть внешне эти будут выглядеть одинаково.
С сожалению по ссылке Комы я прошлась, но не нашла нигде пояснений. для каких машинок эти пяльца, по фото это все Дизайнеры или еще классом ниже. Не ошибитесь!
 Я бы предложила свою помощь. но ведь все эти пересылки через границы туда- сюда.... ударят по вашему карману. Если что пишите.
Надежда

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #20 : 2010-10-02, 09:03:28 »
девочки.большое спасибо за отклик.С представителем швейногомира я созванивалась-ответили,что уних нет пялец для Топаз 30-не подходит крепление.А вот как мне связаться с представительством Хускварны-пока не знаю.Поищу адрес-спишусь.Девочки.а может быть у кого есть адрес или телефон,скиньте.......плиз
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #21 : 2010-10-02, 19:52:08 »

Register или Login
 Посмотрите по ссылке и на всякий случай скопировала информацию:

Если вы хотите приобрести машину или получить о ней подробную информацию, обратитесь к вашему региональному дилеру Husqvarna Viking.

С вопросами и пожеланиями вы можете обращаться в Представительство Компании "VSM Group AB" в России: тел. (495) 797-26-62

e-mail: thsm@yandex.ru
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #22 : 2010-10-05, 11:09:26 »
Я вчера звонила в наше эстонское представительство Хускварны. И о счастье( это я подумала о себе, но пока в это счастье еще и не верю) ваш Топаз должен видеть все пяльца, что есть по ссылке Комы.
 Это мой Дизайнер  не хочет вышивать с некоторыми новыми пяльцами, т.к там другой сенсор. Крепления у них всех одинаковые. Я еще боюсь поверить в это счастье. Но если я покупаю Топаз, то все пяльца от Дизайнера должны подойти ( а я покупала по нескольку комплектов, при вышивке массовки так быстрее и удобнее).
 
Надежда

Оффлайн denniza

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2012-05-28, 19:15:02
  • Карма 107
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #23 : 2010-10-06, 00:39:41 »
Девочки, подскажите, плииииииз!  aj Очень хочу Диаманд и возможность купить его на данный момент имеется.
Но, может быть, вы меня разубедите, может, какой-то серьезный фактор у другой машинки есть, надолго все же покупаю. Есть Джаномка 350е, какую лучше вторую машинку купить, чтоб универсально и надолго? Работой я пока не завалена, так как недавно шью, но и рекламой не занималась всерьез.. Девочки, у кого Диаманд, она очень капризная? В Украине кто-нибудь покупал? Сервис где у нее, в Киеве? Для каких целей она совсем не подходит? А чем лучше, чем другие, кроме пялец и неземной красоты? Какие сразу брать к ней аксессуары? Или по ссылочке направьте почитать. g_coffe

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #24 : 2010-11-20, 23:34:17 »

Register или Login
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.