Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272084 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #50 : 2011-04-16, 13:31:48 »

По моему прошлому опыту, всегда советовали машинку оставлять с опушенной лапкой на ткани....

И второй: в родных дизайнах стоит фирменная фича - обрезка прыгающих стежков, очень удобно, и уже научилась вставлять эту позицию в чужие дизайны. Но вот мучает вопрос - насколько это вредно для машины в плане износа?

Лапка внизу - правильный совет, пружина прижима будет меньше уставать и деформироваться со временем, но не так уж сильно значительно. Про обрезку: Конечно использование этого блока будет изнашивать... но лишь этот блок, сначала затупится нож, со временем могут и другие детальки  выходить из строя. В Дизайнерах 1 было не сложно,  клиенты меняли самостоятельно, вашей машины пока еще не разбирала и не было повода смотреть документацию  на предмет отличий. Придет время - посмотрим  ab   

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #51 : 2011-04-16, 17:49:41 »
Разбирается легко - поднимается пластина, а там все буквально выскакивает в руки, так что не вижу проблемы нож заменить. А вот ниткой он иногда забивается, тогда режет пложо, особенно если шить  с обрезкой много. Надо не забывать почаще чистить пространство под шпульной пластиной и все будет хорошо...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Юлиия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2019-05-02, 12:28:43
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 8
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #52 : 2011-04-16, 18:26:24 »
Владельцы машинок Топазов или похожих, подскажите пожалуйста!
Посмотрите на своих машинках, в щели для верхней нити, там где рычаг - нитенаправитель, прислоняется ли к этому блестящему рычагу такая черная штука?
Мне кажется что вчера ее не было, а сегодня вылезла, и сплошные обрывы верхней нити....
картинку поставить не могу, моя фототехника не осливает такую картинку...
Строю светлое будущее :-)
вязалка Brouther 940/850, швейка Janome 6260QC, новая красотуля Husqcvarna Topaz30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #53 : 2011-04-16, 18:38:15 »
У Топазов именно не видела, а у предыдущих Хускварн есть внутри такой из тонкого и гибкого пластика чехольчик с вертикальной прорезью, в которой ходит вверх-вниз нитепритягиватель (не нитенаправитель это), если его осторожно пошевелить чем-то тонким и длинным и он  останется на месте - так и должно быть, но есть вариант, что неправильно вдетая или оборвавшаяся нить могла зацепиться за него и сдернуть с места, тогда конечно он будет болтаться и нить за него цепляться и рваться. Напомните завтра в личку - я посмотрю в документации какая там у вас конструкция.

Оффлайн Юлиия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2019-05-02, 12:28:43
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 8
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #54 : 2011-04-16, 19:05:02 »
Я в панике! Точно помню что этой штуки раньше не было....
Сфотала как смогла:


Посмтрите, можно кто знает что это такое и как лечится?

BoldBug
Это не чехольчик точно... это такая металлическая или пластмассовая штука которая тоже выходит из щели в мягкой чехольчике...
Строю светлое будущее :-)
вязалка Brouther 940/850, швейка Janome 6260QC, новая красотуля Husqcvarna Topaz30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #55 : 2011-04-16, 20:59:39 »
По-моему это как раз край сместившегося внутреннего  чехла, он защищает от попадания пыли через прорези напомните завтра - посмотрю точнее. Черный пластик, я немного неверно сказала, он не гибкий, он упругий.

Оффлайн Юлиия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 14
  • Последняя активность:
    2019-05-02, 12:28:43
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 8
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #56 : 2011-04-17, 17:54:14 »
Отчитываюсь :-) Сходила в магазин, осмотрела витринный топаз, основная паника отменяется, эта черная штука- норма :-)
Но проблема остается - машинка адски рвет верхнюю нитку.... сегодня отшила с десяток мелких дизайнов, в итоге вымотав себе все нервы, залезла в шпульный колапачек и подкрутила там винтик, чтобы увеличить натяжение нижней нити. Гипер частые обрывы прекратились...
Сейчас на изнанке примерно 30?% на одной стороне и 10% на другой стороне стежка верхняя нить. Понимааю что это не совсем правильно, но если нижнюю ослабить то она с одной стороны лезет наружу...

Но, все еще на дизайнах с мелкими детатьками верняя нить продолжает рваться.... Насколько вообще часто у вас происходят обрывы нити?
Строю светлое будущее :-)
вязалка Brouther 940/850, швейка Janome 6260QC, новая красотуля Husqcvarna Topaz30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #57 : 2011-04-17, 18:03:04 »
Про нитки все в теме ниток написано, там очень много разных обсуждается, полно рвущихся.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #58 : 2011-04-18, 10:28:47 »
Юлия, может, дело не в машинке, а в нитках или в качестве дизайна? Поменяйте нитки. В программе Эмбирд перед вышиванием всегда просмотрите файл вышивки, уберите стежки мелкие - машине будет легче работать. Моя красотуля не замечена в злостном порыве ниток...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #59 : 2011-04-18, 14:41:23 »

Но, все еще на дизайнах с мелкими детатьками верняя нить продолжает рваться.... Насколько вообще часто у вас происходят обрывы нити?


Не часто, мелкие дизайны или  не вышиваю или по производителю вижу, какие можно можно.  И про дизайны согласна, и  не уменьшайте дизайны в машине, научитесь их разреживать, облегчать. Но нитки проверьте,  с теми, что дают частые обрывы, используйте  иголку на металлик, у них ушко побольше, нить не рвется, даже если слабая

Оффлайн Креатив

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-05-13, 12:27:46
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #60 : 2011-04-20, 15:05:40 »
Здравствуйте.
Буквально на днях стали счастливыми обладателями Husqvarna Topaz 30. Сначала попробовали вышить несколько дизайнов которые шли вместе с USB-накопителем, чтобы немного освоиться, и все было хорошо, пока дело не коснулось вышивки шеврона. Подготовили макет, скинули на флешку и отправили на вышивку. В процессе вышивки нить на шпуотке снизу закончилась, а после замены машинка продолжила шить с каким то непонятным потрескиванием и через некоторое время совсем остановилась. Оказалось снизу ткани образовался большой пучек нитки. Пробовали менять ткань, менять шпульки снизу и нить на этих шпульках,  пробовали вышивать другие макеты, но результат остается прежни: прерывистый звук вышивки и пучки нити снизу ткани. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, а то уж и не знаем что делать.

Оффлайн Agripina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-06-17, 15:11:02
    Расположение:
    Калуга
  • Карма 0
  • Светик-семицветик
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #61 : 2011-04-20, 20:15:19 »
Доброго времени суток всем! Впервые узнала о Вашем сайте, неприминула воспользоваться. У меня HUSQVARNA VIKING с вышивальным блоком на d-Card с 2008 года. Шито и вышито много чего, недавно обломился нитковдеватель (усик сам), но это не главное. Вопрос: где, по чем купить новые картриджи, или их самой записывать, на чем, и каким образом?  На официальном сайте не могу узнать цены на все это. Каталог картриджей есть. Слышала, что можно дизайны из инета качать и записывать, а вот подробностей не знаю. Просветите, плиз !!!! Самой машиной довольна по-уши! Намного тише Бразерс (работает с 1996 года как вол, но уж сильно громыхает), есть с чем сравнить. Есть у нас магазин, где продают Нускварну, но там такие древние бабульки всем руководят, у них ничего заказать невозможно, ни проконсультироваться. Одна надежда на Вас! g_bye
Радуга

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #62 : 2011-04-20, 23:50:14 »
 Пучок ниток с изнаночной стороны у меня образовывался из-за того, что нитка выскакивает из верхнего петлителя. На сайте магазина " Швейный мир" прочитала ,что нужно на конец петлителя одеть кусочек изоляции провада  с данным диаметром длинной 7мм прилегание петлителя  получается плотным и нить не выскакивает. Мои проблемы сразу прекратились.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #63 : 2011-04-21, 14:36:26 »
Здравствуйте.
Буквально на днях стали счастливыми обладателями Husqvarna Topaz 30. Сначала попробовали вышить несколько дизайнов которые шли вместе с USB-накопителем, чтобы немного освоиться, и все было хорошо, пока дело не коснулось вышивки шеврона. Подготовили макет, скинули на флешку и отправили на вышивку. В процессе вышивки нить на шпуотке снизу закончилась, а после замены машинка продолжила шить с каким то непонятным потрескиванием и через некоторое время совсем остановилась. Оказалось снизу ткани образовался большой пучек нитки. Пробовали менять ткань, менять шпульки снизу и нить на этих шпульках,  пробовали вышивать другие макеты, но результат остается прежни: прерывистый звук вышивки и пучки нити снизу ткани. Что делать не знаю, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, а то уж и не знаем что делать.

Здравствуйте. Первое - проверьте по очереди - заправку нити и сверху и снизу. Просто перезаправьте заново. Проверьте иглу - не погнулась ли, это возможно при очень плотном дизайне. Надо заменить. Игла могла затупиться. Тогда ее тоже надо сменить.
Далее. По инструкции - вытащите челночный механизм. Прочистите все как следует. Возможно, обрыв нити - висит кусочек где-нибудь и мешает.
Еще. Чем стабилизировали и на чем вышивали шеврон и другие дизайны?

После всех процедур - попробуйте отшить дизайн из тех, что уже вышивали - тут станет ясно, нет ли проблемы с дизайном шеврона.

Добрый вечер!У меня тоже с нитевдевателем проблема,уже с первого дня было неудобно им пользоваться и я нить вдеваю только пинцетом.Машина у меня тоже шумная,а когда работает на большой скорости ,кажется что взлетит.

Тут прочитала на Осинке интересный совет. Правда про Бразер, НО! Вдевать нитку нитевдевателем при ОПУЩЕННОЙ лапке. Попробовала на Хускварне - работает  ab. Раньше нитевдеватель казался неудобным. Оказалось, что надо просто правильно использовать.  ab

Оффлайн Креатив

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-05-13, 12:27:46
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #64 : 2011-04-25, 12:52:36 »
спасибо всем кто откликнулся, проблему решили. Оказалось, что нить, которую мотали на нижнюю шпульку была плохого качества, после ее замены на другую проблема пропала сама собой.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #65 : 2011-04-25, 13:26:40 »
Доброго времени суток всем! Впервые узнала о Вашем сайте, неприминула воспользоваться. У меня HUSQVARNA VIKING с вышивальным блоком на d-Card с 2008 года. Шито и вышито много чего, недавно обломился нитковдеватель (усик сам), но это не главное. Вопрос: где, по чем купить новые картриджи, или их самой записывать, на чем, и каким образом?  На официальном сайте не могу узнать цены на все это. Каталог картриджей есть. Слышала, что можно дизайны из инета качать и записывать, а вот подробностей не знаю. Просветите, плиз !!!! Самой машиной довольна по-уши! Намного тише Бразерс (работает с 1996 года как вол, но уж сильно громыхает), есть с чем сравнить. Есть у нас магазин, где продают Нускварну, но там такие древние бабульки всем руководят, у них ничего заказать невозможно, ни проконсультироваться. Одна надежда на Вас! g_bye

Нитковдеватель очень легко меняется заменой наконечника с  крючком, цепляющим нить. Заказывается у поставщиков. В магазине узнайте их данные (телефон и прочее) и созваниваайтесь. Записать карту в вашу машину можно лишь при  условии покупки d-Card Reader/Writer, который можно заказать лишь у поставщиков  и к нему еще надо чистую карту и  базовую программу . И то не уверена, что теперь они есть в продаже. Удовольствие недешево, не надейтесь купить все это дешевле 300 евро (это если программа для записи будет в комплекте бесплатно). Если очень надо - могу поднять старые архивы и смотреть код заказа, он един для всех регионов. Но надо точную модель машины - "HUSQVARNA VIKING с вышивальным блоком на d-Card" не есть модель

Оффлайн jylia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2023-12-25, 00:52:23
  • Страна: ru
  • Карма 14
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #66 : 2011-04-27, 17:56:14 »
Скажите, а с какой целью тогда дизайн размером 130Х180 и даже меньше Вы шьете на таких больших пяльцах? Крестик желательно шить на небольших пяльцах.
Девочки-новички! Я очень рада, что вам интересна эта тема, но!!! Если Вы только недавно приобрели любимицу-вышивалочку и этот домик- ваша первая работа в крестике, пожалуйста сначала прочтите темы "Технологии вышивки крестиком" и "Проги" ! Желательно также иметь хоть какое-то представление о программах для вышивки .

В комплекте с машиной были пяльца двух размеров: 120*120 и 360*200,
а покупать дополнительно пяльца других размеров в магазине отговорили продавцы, убедили, что хватит и тех которые в комплекте. Видимо зря.  bi
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA Topaz 30

Оффлайн Agripina

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2011-06-17, 15:11:02
    Расположение:
    Калуга
  • Карма 0
  • Светик-семицветик
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #67 : 2011-04-28, 15:31:51 »
Спасибо Boldbug! У меня Husqvarna VIKING 955E, буду признательна за коды и за любую информацию об адресах поставщиков, на официальном сайте только ознакомительная информация, даже о готовых d-Card нет информации как их купить и по какой цене, а то из имеющихся у меня 4 шт я все сюжеты не по одному разу вышила, они мне уже надоели! И подскажите, пожалуйста, может ли моя машина вышивать крестиком, если да, то где посмотреть, как это делать? С уважением - я.
Радуга

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #68 : 2011-04-28, 20:08:16 »
Agripina, ЛЮБАЯ вышивальная машина МОЖЕТ вышивать крестиком, ноликом, чем угодно.  ab

Оффлайн axinya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2022-10-21, 20:12:12
    Расположение:
    Борисоглебск Воронежская обл
  • Страна: ru
  • Карма 50
  • Husqvarna Designer 1, Husqvarna Designer Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #69 : 2011-04-28, 20:57:33 »
добрый вечер. У меня дизайнер 1. Не работают рисунки швов на экране. Вчера вышивала, все было нормально. Сейчас включила машинку, не могу нажать ни на одно оконце. Хотела провести калибровку экрана, кнопка SET не срабатывает. Может кто знает что можно сделать?
Brother super ace 2, Janome 205D, Janome cover pro 2

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #70 : 2011-04-28, 21:09:21 »
В комплекте с машиной были пяльца двух размеров: 120*120 и 360*200,
а покупать дополнительно пяльца других размеров в магазине отговорили продавцы, убедили, что хватит и тех которые в комплекте. Видимо зря.  bi

Фигню Вам продавцы сказали. Обязательно купите пяльцы 15х24 и 20х26. Пригодятся оба вида. 15х24 вообще универсальные, большинство дизайнов в них хорошо входят и мелкие компонуются удачно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #71 : 2011-04-29, 16:59:46 »
Спасибо Boldbug! У меня Husqvarna VIKING 955E, буду признательна за коды и за любую информацию об адресах поставщиков, на официальном сайте только ознакомительная информация, даже о готовых d-Card нет информации как их купить и по какой цене, а то из имеющихся у меня 4 шт я все сюжеты не по одному разу вышила, они мне уже надоели! И подскажите, пожалуйста, может ли моя машина вышивать крестиком, если да, то где посмотреть, как это делать? С уважением - я.

У нас в продаже вашей модели не было, посмотрю в инете аналог, в разные географические зоны высылаются машины с разным наименованием одной и той же модели, или может у нас ее вообще не стали брать  в продажу. Поставщики у меня свои, я в Эстонии, вряд ли мы сможем помочь с поставками, работаем только на местных клиентов.
Напомните мне в воскресенье в личку - буду рыться, в остальные дни нет времени. Сама не вспомню, так что пишите  ab

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #72 : 2011-05-04, 17:49:02 »
Даже если и можно, это будет стоить в половину стоимости машины, нет смысла. Дело не только в разъеме и гнезде, менять надо и плату, читающую данные, в общем проще купить вторую машину.

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #73 : 2011-05-07, 11:42:37 »
Фигню Вам продавцы сказали. Обязательно купите пяльцы 15х24 и 20х26. Пригодятся оба вида. 15х24 вообще универсальные, большинство дизайнов в них хорошо входят и мелкие компонуются удачно.

Добрый день всем.Купить дополнительно пяльцы на Топаз 30 оказалось проблемотично-не нашла.Машинку покупала в *Швейном мире*через интернет,когда обратилась к ним с просьбой по пяльцам,которые указаны в каталоге-мне ответили,что к Топазу они не подходят,машина их не видит.А пяльца нужны обязательно.У меня сломались 120х120.а одни единственные-это плохо.Если скините адрес.где можно купить-буду очень благодарна
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #74 : 2011-05-07, 14:00:16 »
Эти подойдут?
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.