Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272071 раз)

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #275 : 2011-09-15, 15:11:58 »
У меня входит как раз посередине паза
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #276 : 2011-09-16, 23:38:37 »
купила топаз30 хускварны, очень довольна, НО захотела прикупить пяльца 200*200 или 180*130, а они стоят больше четырех тысяч. (дорогое хобби). и еще на форуме я читала в комплекте у девочек шел органайзер, а у меня нету, или у всех разная комплектация?

С органайзером Вас надули. Он ДОЛЖЕН быть в комплекте обязательно. Но, к счастью, это не проблема. На нашем сайте он есть, причем и 4 и 5й - самой свежей версии.  Вам подойдет и 4ка и 5ка.
Стесняюсь спросить, где Вам такие цены на пяльцы назвали? Я покупала весной 20х26 - они стоили чуть дороже 1 тысячи, 15х24 - так же. Самые дорогие, как раз за 4 с лишим - я видела бесконечные. Нужны ли они - большой вопрос. Еще одни дорогие - 2600 - это 20х20, но они квилтовые, там две рамки для двух разных толщин тканей.  Думаю, стоит поискать другие магазины.  ad


Скажите, пожалуйста, подойдут ли пяльцы 360 на 150 или 240 на 150 от Хузкварны Викинг 950 к Топаз 30.
Надо крепление посмотреть.  А точно Викинг 950? Либо очень старая машина, либо ошибочка с моделью.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #277 : 2011-09-17, 09:33:09 »
Добрый день У меня  Топаз 30.машиной довольна.Тоже интересно-пяльцы  350х350 подойдут от какой нибудь модели Хускварны к нашему Топазу или нет? Сама проверить не могу-нет ни одного магазина рядом

К сожалению, нет. Не подойдут. Не хватит длины вышивального рукава.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #278 : 2011-09-17, 19:04:39 »

Скажите,пожалуйста,подойдут ли пяльцы 360 на 150 или 240 на 150 от Хузкварны Викинг 950 к Топаз 30.

Подойдут. Но пяльцы 150х360 машина все равно будет видеть как 150х240. Об этом уже писали.

Надо крепление посмотреть.  А точно Викинг 950? Либо очень старая машина, либо ошибочка с моделью.

Оль, 950 - урезанная версия Дизайнера - машина на базе серии  Платинум, с маленьким нецветным дисплеем под числа и пиктограммы. Блок один и тот же, что и у Дизайнера. И крепление и пяльцы тоже, я такие продавала когда-то.
Пфаффы тоже выпускались 2144 и 2134, вторые были как  и Платинум, без дисплея с картинками и урезаны в возможностях, но блоки одинаковы.

....Тоже интересно-пяльцы  350х350 подойдут от какой нибудь модели Хускварны к нашему Топазу или нет?

Ну не раз уже тут на форуме писали - не подойдут!  ab

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #279 : 2011-09-19, 12:25:27 »
Так, сегодня провела "опыт" использования неродных шпулек на Хускварне Рубин. Опыт получился случайно, как обычно  ab.
Нужно было срочно заштопать дырку на ребенкином спортивном костюме. Вниз нужна была черная нитка. Беру шпульку - сую вниз. Контурная обстрочка ... Происходит блокировка мотора... Я маленько испужалась... Ну ладно. Машина разблокировалась через полминуты -  смотрю, что не так.  Шов не формируется, вообще. То есть не происходит захват нижней нити. Пригляделась я к шпульке  ag... Джаномовская пластиковая шпулька, без бороды на ножке... Поставила родную хускварновскую, зеленую - все нормально. Отшила прекрасно, почти без проблем. (Ну запялить трикотажик надо было лучше  ad).

Резюме - для Хускварн типа Топаз, Рубин и иже с ними - нужны РОДНЫЕ шпульки. Поэтому, те, кто покупает машины этого класса - не забудьте приобрести дополнительные шпульки. Они продаются комплектом по 10 штук, в Москве цена на них была 250 р. за набор.  В комплекте с машиной шло аж 10 шпулек (редкая щедрость, Джаном с Бразером кладут только 4) - все равно понятно, что и десятка мало.  ab

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #280 : 2011-09-19, 20:42:12 »
Этот магазин  в Краснодаре, Швейный мир  называется. Другие магазины у нас хускварну не обслуживают. Если подскажете где взять подешевле, буду благодарна.

Вы не поверите, цены, которые я назвала - тоже Швейный мир... только Московский...  bn  Может попробовать по интернет-магазинам поискать. Пяльцы для Хускварн не слишком редкий товар.

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #281 : 2011-09-20, 01:50:39 »
Добрый день всем.Помогите решить проблему: хотела вышить в пяльцах  150х360 узор размером 219х110.Выбрала на машине размер 150х240 .а машина требует установить правильные пяльцы.Машина-Топаз 30.На пяльцах  3 позиции-пыталась попробовать в каждой-резурьтат отрицательный.обновления ставила около месяца назад.Не знаю.что и попробовать.Пяльцы новые-первый раз попыталась поставить....Плиз  совет -что может быть?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #282 : 2011-09-22, 14:34:19 »
Прикупила сегодня Топаз 30 пяльца от Викинга Платинум 950 подходят,чему была очень рада.

Пальцы 240 на 150,100 на 100,40 на 40 от машинки Платинум 950 прошли испытание на 5,а вот бесконечные пяльцы 170 на 100 не подошли,но я поставила крестик  в Моих пяльцах 240 на 150 и вышивка размер,которой был 165 на 100, вышилась в этих пяльцах,а вообще,если поставить крестик на пяльцы 360 на 200,то будет вышивать в них любой размер.


Наша торопливость и не внимательность мешает в работе, я вот поторопилась и буковку Е пропустила, оказывается пяльцы 170 на 100 Е, бесконечные от 950 тоже подходят к Топаз 30.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #283 : 2011-09-22, 14:37:52 »
Добрый день Борисова!Я посмотрела информацию про Вашу машинку TOPAZ30 и сейчас понятно,что кроме Ваших стандартных пялец 360х200 и 120х120,дополнительно Вам только подходят пяльцы:260х200;240х150;180х130;170х100;150х150;100х100;круглые 100 и 40.Наверно по этому Ваша машинка 360х150 их не видит.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #284 : 2011-09-23, 14:44:16 »
Уважаемые!  Думаю, разговор о пяльцах закончен. Поскольку он плавно перетекает в пустые рассуждения - тему я почищу.

Борисова, к сожалению, думаю, Елена права - Топаз не видит этих пялец. Вот и все. И как бы мы не старались - увы, результата не будет.  Жаль потраченых денег.  Единственная возможность - постараться продать эти пяльцы и купить подходящие. Опыт Ваш - важен, он будет полезен для других пользователей.

Всем спасибо за внимание!

Оффлайн Alese

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2022-10-09, 13:47:18
  • Страна: 00
  • Карма 6
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #285 : 2011-09-25, 07:52:12 »
...к TOPAZ30 ...кроме .. стандартных пялец 360х200 и 120х120,дополнительно ...только подходят пяльцы:260х200;240х150;180х130;170х100;150х150;100х100;круглые 100 и 40....
+ к этому набору, на странице с обновлениями к машине (
Register или Login )   указано:
EmbroideryDetection of 200x200 hoops corrected.Support for 180x100E hoops added.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #286 : 2011-09-25, 11:31:11 »
 Сегодня попробовала вышить в больших пяльцах 360*200 ( пяльца родные , машина Хускварна Топаз 30) маленький дизайн , развернув его на 90 градусов и сдвинув вниз на несколько сантиметров в машине в меню альтернатива  . Машина начала вышивать нормально  , но в процессе вышивки закончилась нижняя нить и пришлось менять шпульку ( меняла по инструкции ) , после замены шпульки , выбрала в меню пяльца текущее положение шпульки , но машина вернулась совсем не в то место где закончилась вышивка , при попытке нажать на кнопку старт , машина начинает ругаться на неправильные пяльца , и если я снова выбираю пяльца , то вышивка устанавливается  по центру , а не так как я её установила .
  Если я вышиваю по центру, пялец то всё нормально после замены шпульки , машина возвращается к тому месту где была прервана вышивка .
 Разве текущее положение шпульки действует , только когда вышивка располагается в центре пялец  ac
 И ещё моя машинка слишком рано просит поменять шпульку , на ней остаётся ещё много ниток , не сантиметров двадцать , а метров пять , вся верхняя часть полная . bn
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #287 : 2011-09-25, 13:01:07 »
Сегодня попробовала вышить в больших пяльцах 360*200 ( пяльцы родные , машина Хускварна Топаз 30) маленький дизайн , развернув его на 90 градусов и сдвинув вниз на несколько сантиметров в машине в меню альтернатива  . Машина начала вышивать нормально  , но в процессе вышивки закончилась нижняя нить и пришлось менять шпульку ( меняла по инструкции ), после замены шпульки , выбрала в меню пяльца текущее положение шпульки , но машина вернулась совсем не в то место где закончилась вышивка , при попытке нажать на кнопку старт , машина начинает ругаться на неправильные пяльцы, и если я снова выбираю пяльцы, то вышивка устанавливается  по центру, а не так как я её установила.  Если я вышиваю по центру, пялец то всё нормально после замены шпульки , машина возвращается к тому месту где была прервана вышивка .  Разве текущее положение шпульки действует , только когда вышивка располагается в центре пялец  ac
И ещё моя машинка слишком рано просит поменять шпульку , на ней остаётся ещё много ниток , не сантиметров двадцать , а метров пять , вся верхняя часть полная . bn

Давайте разбираться. Какие нитки используете в качестве нижней?
Не поняла про "текущее положение шпульки"? Имелось в виду - текущее положение пялец? Шпулька всегда на одном месте... Если да, то после замены шпульки полезно вернутся на несколько стежков назад, для закрепления вышивки.
Дальше. Машинка, наверное, первая у Вас?  Обычно, пользователи вышивалок знают, что любое изменение положения или поворот дизайна - надо сохранять. Если Вы, изменив положение дизайна, не сохранили его в файл - выбрав пяльцы заново - машина поставит Ваш дизайн так, как он записан в файле, то есть - в середину. Соответственно, на будущее - изменив размер, поворот, положение дизайна - сохраните его при помощи меню машинки. Можно в тот же файл, лучше - в другой, измененный. Тогда при любой ситуации - будь то выключение электричества или сбой в вышивке - Вы будете уверены, что дизайн находится там, где его разместили.
Все Ваши попытки - были с одним дизайном? Вы его поворачивали-двигали, или это были разные дизайны?
И еще. Попробуйте все сначала, только внимательно, записывайте что и как делаете. Четко - что и как нажимаете. У начинающих вышивальщиков бывают моменты, когда им кажется, что они все сделали правильно - а машинка их не понимает, или что-то делает не так. Поэтому и нужен четкий порядок действий - куда нажали, что получили. Лучше даже - если Вы сделаете фотографии того, что у Вас происходит.
p.s. А зачем вышивать маленький дизайн в таких больших пяльцах? Просто интересно.  ab  Конечно, это ни на что не влияет, но все-таки.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #288 : 2011-09-25, 15:28:12 »
В качестве нижней использовала Гунольд Экономи .
Да я имела в виду именно текущее положение пялец . Про то, что нужно вернуться на несколько стежков назад , я знаю , всегда так делаю . Но в конкретно этой ситуации , игла после возвращения машины к текущему положению , оказалась в совсем другом месте пялец , там где она бывает после калибровки вышивального блока и при попытке вновь запустить вышивку появлялось сообщение о неправильных пяльцах . Про то что нужно как-то сохранять изменённый дизайн в машине в инструкции ничего нет . Расскажите пожалуйста как это можно сделать , буду очень благодарна  . ax
Маленький дизайн в больших пяльцах вышивала потому , что изначально в комплекте с машиной идут они (360*200) и 120*120 . Дизайн был в высоту 175 мм , маленькие пяльца отпадают , остаются большие . Во вторых, это была кайма , и  я хотела попробовать вышить сразу два фрагмента подряд в одних больших пяльцах ,  не соединяя их в Эмбирде , попробовать соединить сразу в машине .

 
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #289 : 2011-09-25, 21:29:41 »
SvetlaSha , к сожалению, я не знаю, как в вашей машине сохранять дизайн. Вернее, могу предположить, но точно не скажу. Об этом вам скажут владелицы Топазов. Или в инструкции почитайте, там наверняка это есть.
Что касается положения пялец после замены шпульки... Вы не могли случайно нажать не на возврат в текущее положение, а на центровку? 
Девушки, у кого Топаз 30? Была такая ситуация у кого-нибудь? Помогайте. Нужен коллективный разум.  ab

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #290 : 2011-09-25, 22:06:45 »
Как сохранять дизайн я не нашла в инструкции, в ситуации SvetlaSha, я все же склоняюсь к тому, что случайно была нажата опция центральное положение. Сейчас специально попробую сдвинуть дизайн и поменять шпульку, и напишу результат.
Вот попробовала, сфотографировала в пяльцах, чтобы было видно, что дизайн сдвинут максимально вниз,
Register или Login, на второй фотографии видна черная нитка, в этом месте я меняла шпульку
Register или Login Пяльцы вернулись в положение текущая позиция.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн zwy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2021-09-05, 21:32:32
    Расположение:
    Волгоград
  • Карма 415
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #291 : 2011-09-25, 22:39:36 »
    У меня Топаз 30. При изменении дизайна в машине, я его не сохраняю, он сохраняется сам до момента его завершения.Обычно всегда запоминаю на сколько я его переместила или увеличела( в случае сбоя ,что бы найти место остановки). Замену шпульки делаю не снимая пялец,в меню выбираю "Замена шпульки",пяльца отъезжают и я приподнимаю их угол и меняю шпульку, а затем в меню выбираю "Текущая позиция" и пяльца возвращаются к месту остановки, возвращаюсь на несколько стежков назад и продолжаю вышивку.Смещение рисунка был лишь однажды, потому что я нажала не на кнопку возврата стежков №17, а на кнопку стрелоки рядом с ОК и дизайн сместился вверх.При выключении машины ,изменения дизайна не сохраняются и машина при выборе этого дизайна вновь всегда располагает его по центру и таком виде, как он создан в программе.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #292 : 2011-09-26, 07:49:20 »
игла после возвращения машины к текущему положению , оказалась в совсем другом месте пялец , там где она бывает после калибровки вышивального блока и при попытке вновь запустить вышивку появлялось сообщение о неправильных пяльцах .
Ага, могла такая ситуация произойти: при смете нитки, может, до того, как появилось сообщение, что нижнюю нить надо поменять, или просто в процессе шитья зацепилась за что-то нижняя нить, но машинка продолжала шить и нитку зацепивщуюся силком вырвала. Вот в этот момент и прозошло смещение центровки пяльцев - вы могли и не заметить, потому что дальше машинка продолжала шить... Но как только она остановилась для смены шпульки, то "поняла", что с пяльцами что-то не то. Поэтому поступила так, как ее научили создатели-механики: на исходную позицию встала и говорит, что с ней что-то не так...
Вы снимите пяльца с вышивкой, выключите машинку, затем включите заново. Пяльца могут не встать в правильную позицию для вышивки - не пугайтесь. Еще раз выключите, снимите вышивальный блок, пошейте некоторое время в швейном режиме, потом снова выключите, подсоедините вышивальный блок, включите... Через какое-то время машинка заработает, как надо - хускварны достаточно умные, хоть и капризные...
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн SvetlaSha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 76
  • Последняя активность:
    2024-03-10, 14:35:57
    Расположение:
    Челябинск
  • Карма 27
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #293 : 2011-09-26, 09:06:52 »
 Вчера весь день разбиралась со своей проблемой , и кажется решила её , если конечно это был не глюк в программном обеспечении машины , после обновления .  ab
 Во первых в меню параметры мои пяльца выбрала только те пяльца , которые есть у меня , после этого в меню Пяльца остались только они , а не все , что доступны для моей машины .
 Во вторых взяла инструкцию и стала выполнять всё последовательно , как там написано , т.е сначала включила в машину , откалибровала вышивальный блок , выбрала дизайн , выбрала  размер пялец , и уже потом вставила пяльца в машину . До этого я ,  вполне возможно , могла поменять местами пункты 2 и 3 , т.е. подсоединить  сначала пяльца , а уже потом выбрать  дизайн, и из-за этого ,может быть ,происходил  такой сбой . Когда всё сделала  в той очерёдности , которая прописана в инструкции, всё стало нормально.  Пяльца при этом можно сдвигать в любое положение ( центральное , обрезка , положение шпульки ( кстати пяльца я не вытаскиваю из машины , когда меняю шпульку ) )  , кроме парковки естественно , при нажатии на текущее положение, они вернуться туда , где была прервана вышивка .
 В моей машине можно сохранять только строчки в швейном режиме , дизайны нельзя . Для себя сделала вывод , что нужно обязательно записывать координаты , если куда-то передвигаешь дизайн .
 Но вот настройка датчика нижней нити меня уже начинает раздражать , в швейном режиме , я просто не закрываю сообщение , что закончилась нижняя нить и продолжаю шить , а вышивальном приходиться сматывать со шпульки оставшиеся нитки , шпульки использую только родные , хускварновские .
Хускварна Топаз 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #294 : 2011-09-26, 11:21:37 »
SvetlaSha, очень рада за Вас, что все получилось.
Еще раз всем напоминаю - читаем внимательно инструкцию, делаем четко по порядку.

Что касается шпульки. У меня с Мадейрой Бобинфил была такая же история - остается нитки еще минуты на три. К машине шла катушка нижних ниток от RА,  они чуть тоньше Мадейры. С ними ситуация другая - там остается совсем чуть-чуть. Сделала для себя вывод - чем тоньше нижняя нитка, тем лучше срабатывает датчик... 
Я не прекращаю вышивку после срабатывания датчика, я вышиваю дальше. Только уже слежу за окончанием нитки сама, примерно знаю, на сколько хватит, и сижу рядом.
И еще. Когда наматываем шпульку - первое время особенно, очень внимательно одеваем ее на "пенек". У меня пару раз поначалу была жуткая намотка, потому что я не до конца надела шпульку.  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #295 : 2011-09-28, 03:07:52 »
Принадлежности для ваших машинок, есть липкие стабилизаторы пяльцев


Register или Login


Register или Login

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #296 : 2011-09-30, 09:16:39 »
Совершенно верно, две рамки вставляются друг в друга, но насколько я знаю, во всех бытовых машинках принцип фиксации ткани в пяльцах одинаков. В Топазе 30 есть еще набор клипс, которыми дополнительно крепится ткань.
Этот набор клипс есть в любой Хускварне  ad. Кстати, клипсы подходят и к Джаномке. Народ на форуме проверял.  ab

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #297 : 2011-10-07, 12:14:33 »
Всем доброго дня!
Вот такой вопрос у меня назрел, глядя на свою машинку.не знаю  как называется деталь правильно, которая на фото. Так вот она вся в пыли от ворсинок. Думаю, что надо бы почистить... Но там много смазки. Если я все это бумажной салфеточкой протру, удаляя пыль, я ведь и смазку удалю. Наверняка она там очень даже не лишняя. И что делать? научите, пожалуйста! Ведь не последняя это пыль на деталюшке...


Register или Login

Спасибо откликнувшимся! С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #298 : 2011-10-07, 15:53:28 »
Добрый день Изюм**ка! Я пользуюсь только кисточкой и сжатым воздухом в балончике.Все прочищаю и продуваю,где можно.Покупаю в магазине где продаются пренадлежности для компютеров или в фото магазинах.Вам все равно надо будет отвозить машину в сервисс,хотя бы один раз в год для профилактики,и тогда там все детали смажут машинным маслом.
 
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #299 : 2011-10-09, 08:12:07 »
Добрый день Изюм**ка! Я пользуюсь только кисточкой и сжатым воздухом в балончике.Все прочищаю и продуваю,где можно.Покупаю в магазине где продаются пренадлежности для компютеров или в фото магазинах.Вам все равно надо будет отвозить машину в сервисс,хотя бы один раз в год для профилактики,и тогда там все детали смажут машинным маслом.
 

Я читала про сжатый воздух и приобрела его. Но когда я им "пшикаю" на машину из него вытекает какая-то жидкость и попадает на машину (я и оверлок им пыталась чистить). Потом жду пока не высохнет. По-моему так не должно быть и чисто интуитивно чувствую, что мочть-то детали машины нельзя...Видимо пылесос и "грушу" буду использовать.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.