Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272084 раз)

Оффлайн LevochkaSun

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-03-15, 08:06:35
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #250 : 2011-09-06, 08:00:08 »
Добрый день всем  ax!
Я  очень рада, что нашла эту тему. У меня дизайнер 1usb.      Подскажите, пожалуйста, можно ли исправить центровку пялец? Если вышивать в поле  150*360(240), то когда  пяльца уходят в правую сторону , упираются в корпус машины и , конечно,  сбивается  вышивка. В сервисе смотрели , но ничего конкретного не сказали.   

Оффлайн Solena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-04-22, 13:15:06
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #251 : 2011-09-06, 08:40:27 »
Если речь идет про оригинальные хускварновские пяльцы, наверное вы имеете ввиду 360х350, потому, что 360х300 не встречала.
Никак вы их на свою машину не приспособите - эти пяльцы лишь  для нового поколения машин. А на вашей размах каретки вширину всего 150 см. Но можно попытаться заказать с HoopItAll  поворотную  передвижную рамку  вместе со столом, основанием и кабелем для подключения отодвинутого вышивального блока. Вышивать будете частями, разрезав дизайн, с подгонкой, потому, что машина будет видеть их как 150х240. Выигрываете лишь в возможности подгонять и вышивать без перезапяливания. Но стоят они очень немалую сумму, что-т опорядка 500 долларов, или даже больше.
Сожалею, что огорчила.

Что Вы такое говорите, Вы меня совсем не огорчили  ax !!!
Получается, что если блок будет отодвинут и укреплен дополнительным столом, но фиксация у него не будет хорошей, т. е. будет пусть небольшой, но все-же люфт, что незамедлительно отразится на качестве вышивки (поправьте меня если я не права). Далее про пяльца: при вышивании на моих пяльцах 360*150 дизайнов приличного размера, но с невозможностью "дубовой" фиксации (например для очень тонких и нежных тканей), вышивку стягивает как не затягивай пяльца. Значит и на тех огромныхпяльцах (с сайта HoopItAll) бутет такая утяжка мама-не-горюй. ??? Или все-я просто рисую себе слишком черные картины? Отзовитесь, кто пользуется данным достижением техники.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #252 : 2011-09-06, 08:52:30 »
1. Про люфт верно.
2. Применяйте вышивальные стабилизаторы

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #253 : 2011-09-06, 09:26:25 »
LevochkaSun
Что за сервис такой? Эту регулировку у меня даже клиенты  частично (ось У) делают самостоятельно и знают о такой проблеме в Дизайнерах.
Сдавать машины надо лишь  в авторизованный сервис Хускварны. Механик (или сервис) должен иметь диплом на тему обучения ремонту вышивальных машин от Хускварны.
Самостоятельно поправить можно, но впервые делать это непросто. И желательно быть технически грамотным. тем более у вас смещение по оси Х, это надо разобрать не только каретку,  но и весь вышивальный блок, а там даже   покрытие не просто снять.

Solena
не надо гадать, посмотрите на сайте производителя HoopItAll принцип работы этой рамки. Они  делает отличные основания под машину, в них в специальных пазах машина и отодвинутый от нее блок встают еще крепче, чем когда блок просто крепится к машине. В основании и машина и блок зажаты упорами с четырех сторон, смещение невозможно.
У меня есть такой, к машине Бернина Аврора 200 (нет разницы какая именно машина, принцип действия у них  одинаков и выглядят похоже). На качестве ничего не отражалось, вышивает вполне нормально, без смещения.
На ваших пяльцах не люфт,  а плохо закрепленная ткань, смещается во время вышивания, так как ужимается под стежками.
Нет никаких люфтов на Дизайнерах, у меня  чуть  не половина клиентов на этой машине работают.
А на рамке вообще нет утяжки, потому как она не из двух половин состоит - рамка и есть рамка. К ней крепится стабилизатор за счет клея. И уже сверху накладывается ткань. Я так даже на обычных пяльцах вышиваю и ничего не сжимается. Стабилизатор надо покупать только вышивальный - тогда он и не растягивается (соответственно и не сжимается)  и довольно мягок после стирки даже если очень плотный.
Про эти пяльцы прочтите в теме Мега-Гига пялец. И вообще наш разговор именно про пяльцы, потому и надо вести там, где положено. Заодно почитайте  про стабилизаторы и стабилизирование - это очень важно.


Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #254 : 2011-09-06, 10:53:03 »
Я ни разу не видел вышивку в пяльцах 360х350 без смещения стежков, причиной которого являлся люфт.
Может, кто обрадует меня вышивкой без смещения в пяльцах 360х350 и покажет фоты?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Solena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-04-22, 13:15:06
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #255 : 2011-09-06, 11:44:54 »
УПС, век живи век учись!!! Поняла свою ошибку. Стабилизатор у меня Авалон клеевой, вот только я оказывается использовала его как неандерталец (сначала заправляла в пяльца, потом аккуратно отрывала-отрезала верхний защитный слой и уже к нему клеила ткань, всё пяльца боялась клеем запачкать  bm ), и все возмущалась: такая техника умная, а с моментом запяливания создатели недодумали. Исправлюсь!!!
Марина и еще вопрос: тему перечитала на три раза, но увидела два кординально противоположных мнения по поводу вынимания флэшки - до выключения машины или после?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #256 : 2011-09-06, 14:15:30 »
С флэшкой не помогу,  вашей  машины  у меня  нет, а клиентов беспокоить по такому вопросу пока не буду, узнаю позже по случаю. Насколько мне помнилось, флэшку можно и так и так, при включенной тоже увидит, но могу ошибиться.  Сами пробовали при включенной?


Я ни разу не видел вышивку в пяльцах 360х350 без смещения стежков, причиной которого являлся люфт.
Может, кто обрадует меня вышивкой без смещения в пяльцах 360х350 и покажет фоты?

Вот как разбогатею и куплю себе пяльцы 350х360 (а к ним  придется и машину) - покажу  ae

К слову сказать рама стабильнее пялец, она жесткая сама по себе. И стабилизатор  поневоле приклеишь намертво. У меня с большой  рамой  не было заметно отклонений, правда я не вышивала картины встык, все больше орнаменты  и на них не было видно. Там поле вышивки   само по себе небольшое, сильно не уйдет.

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #257 : 2011-09-06, 14:22:37 »
Добрый день,Solena!По поводу флешки-я вибираю флешку после вишивания дизайна,и только тогда виключаю машину.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #258 : 2011-09-06, 14:27:41 »
Вот как разбогатею и куплю себе пяльцы 350х360 (а к ним  придется и машину) - покажу
Марина, зря потратишь деньги на пяльцы. Причина люфта - пяльцы держатся с одной стороны. Всему есть предел. 350х360 этот предел перешли.
Представь, на что будет похож стежок длиной 1мм на расстоянии 35 см от крепления пяльцев?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #259 : 2011-09-06, 14:40:15 »
Сереж, я на этой машине  с пяльцами 350х360 всерьез не работала, всего-то день отвели на пощупать. Но крепление пялец мне показалось мощным, оно  не в одной точке, а вдоль на довольно длинном участке и на середине  боковой части пялец. А в 2144/2170 крепится на вылете снаружи, расстояние между райними точками закрепления всего 85 мм, так что по диагонали будет 380 мм.  Но и тут есть уточнение, это же поворотные пяльцы, так что свой размер от крепления  до крайней точки надо брать исходя из размера основных пялец. То есть 200 с хвостиком (в линейке 21**  получается даже больше, ибо идет не от середины, а с угла). Если непонятно пояснила - скажи, сделаю картинки пялец и нарисую там расстояния).
И пяльцы  у линейки 21** намного субтильнее. так что при первом ощупывании мне новая система показалась менее люфтовой.  И опять же это не относится к рамкам HoopItAll. Там все немного иное. А размах сам по себе невелик, учитывая разово вышиваемую площадь.

Оффлайн Solena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-04-22, 13:15:06
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #260 : 2011-09-06, 15:06:28 »
Ещё вопрос можно?
При вышивании сильно греется дно машины. Живу в Иркутске и в местном сервисном центре (куда меня направляли для обслуживания машины Viking SE, которая покупалась в Швейном мире на ВДНХ) мастер только и смог сказать, что видимо этого достаточно. Но ведь там микросхемы и платы. Они не поплавятся? Кулера ведь там нет, и никакой перфорации для отвода нагретого воздуха, а ножки машины очень низкие и просвета между ними и столом нет. Просто раньше вышивала немного, а сейчас появилось свободное время и соответственно и вышивается больше.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #261 : 2011-09-06, 15:20:48 »
Греются все вышивальные машины. Дизайнеры особенно.  Но там, где она горячая - плат нет - это раз. Второе - она расчитана на сильный нагрев. Единственное, чем грозит - в сильную жару летом, когда в квартире выше +27 она может подвисать - надо давать время для охлаждения и лучше поставить вентилятор, обдувающий нагреваемое место - все пару градусов снимет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #262 : 2011-09-06, 16:49:09 »
Цитировать
Спасибо, Марина , за ответ.  ax   Конечно, я сдавала только официальному представителю, диплом у мастера есть. Он при мне смотрел, что- то подправил  и иголка  точно попадала в центр, но дома  вскоре снова были погрешности.  Значит , это слабое место в машине...   

Да, у серии  Дизайнер  довольно быстро уходит центровка пялец. Шестеренки прощелкивают. Слабыми сделаны из боязни поломки при более сильном усилии. Делается регулировка  так - ослабляется ремень, устанавливается правильное положение  шестеренок - вернее соотношение шестеренки на валу степ-мотора и шестеренки, двигающей ремень (последнюю просто приподнимают надо моторной, освобождая сцепление, проворачивают, пока  определенный зазор в определенном месте не будет таким, как должен быть. Затем снова соединяют шестерни.  И там не просто - кажется именно в дизайнерах каждая из шестеренок состоит из двух частей, соединенных пружиной. Если развалится - с непривычки одеть будет не просто. затем затягиваются ремни, смазываются рельсы и закрывается  блок. Возможно если проблема повторилась - или вы делаете одни и те же ошибки или слабый ремень. После сборки проверяется, кстати,  еще и в тестовой программе.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #263 : 2011-09-06, 18:26:43 »
Сереж, я на этой машине  с пяльцами 350х360 всерьез не работала, всего-то день отвели на пощупать. Но крепление пялец мне показалось мощным, оно  не в одной точке, а вдоль на довольно длинном участке и на середине  боковой части пялец. А в 2144/2170 крепится на вылете снаружи, расстояние между райними точками закрепления всего 85 мм, так что по диагонали будет 380 мм.  Но и тут есть уточнение, это же поворотные пяльцы, так что свой размер от крепления  до крайней точки надо брать исходя из размера основных пялец. То есть 200 с хвостиком (в линейке 21**  получается даже больше, ибо идет не от середины, а с угла). Если непонятно пояснила - скажи, сделаю картинки пялец и нарисую там расстояния).
И пяльцы  у линейки 21** намного субтильнее. так что при первом ощупывании мне новая система показалась менее люфтовой.  И опять же это не относится к рамкам HoopItAll. Там все немного иное. А размах сам по себе невелик, учитывая разово вышиваемую площадь.
Конструкция замка крепления пяльцев для 2140 удачная. Представляет собой два зажима
 
по диагонали в пяльцах 140х225 не 380, а 300 мм

в отличие от
где расстояние по диагонали от крепления до самой дальней точки 390. Эти пяльцы не просто люфтят,  они качаются. Можете посмотреть видео на сайте Хускварна и убедиться сами

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #264 : 2011-09-06, 18:58:35 »
Про расстояни я я говорила от точки крепления пялец до дальнего угла. В 2140 точно не 380, поторопилась, там 315 где-то.
В 2140 смотрим  по диагонали, ибо крепление на углу, то есть по факту  считаем от ближней точки крепления до угла наискосок.
В линейке Креатив крепление посередине, диагональ там вовсе ни при чем. Качаться будут любые пяльцы, если навесить ткань и не поставить дополнительно столика. А плоская широкая поверхность, расходящаяся далеко от вышивального блока ( это я уже про пяльцы ХупИтОл)  практически сводит люфт к минимуму.
С пфаффами 2140 и Креатив я  лишь сравнила  крепость,  потолкав и те и те пяльцы на машинах, подвигав их рукой.
Но видео посмотрю, вполне может, что люфтит. В любом случае это не такой люфт, из-за которого отказываться от хорошей машины или больших пялец.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #265 : 2011-09-06, 19:17:44 »
Про расстояни я я говорила от точки крепления пялец до дальнего угла
Я тоже про него. 300 мм

Цитировать
В линейке Креатив крепление посередине, диагональ там вовсе ни при чем.
Давай назовем "расстояние от крепления до самой дальней точки". 390 мм

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #266 : 2011-09-06, 19:51:19 »
Давай. Только до самой дальней точки поля вышивки, а не пялец, ибо в поворотных нет смысла смотреть все расстояние пялец, если  игла все равно  туда не доходит, она вышивает максимум в размере 200*360 в Креативе и 145х225 в 2140, мне кажется правильнее сравнивать именно эти пяльцы. То есть если даже пяльцы больше, нет смысла смотреть, насколько в дальнем углу отклонение, смотрим лишь там,  куда дотягивается игла.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #267 : 2011-09-06, 20:04:13 »
Только до самой дальней точки поля вышивки, а не пялец,
Всегда, когда я говорю о размере пяльцев, я говорю о поле вышивки в них.

Цитировать
ибо в поворотных нет смысла смотреть все расстояние пялец, если  игла все равно  туда не доходит
Марина, в пяльцях 350х360 (в отличие от 250х225) вышивается обратная сторона от крепления. Поэтому в пяльцах 350х360 расстояние от крепления до самой ближней точки 200, до самой дальней 390.

Цитировать
мне кажется правильнее сравнивать именно эти пяльцы
да все равно какие сравнивать

Цитировать
То есть если даже пяльцы больше, нет смысла смотреть, насколько в дальнем углу отклонение, смотрим лишь там,  куда дотягивается игла.
не понимаю

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #268 : 2011-09-06, 20:10:38 »
Марина, в пяльцях 350х360 (в отличие от 250х225) вышивается обратная сторона от крепления.

Прашу пардону  ag
Уработалась сегодня и совсем про это забыла. Тогда безусловно ты прав и все становится на свои места.

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #269 : 2011-09-08, 02:43:47 »
Добрый день всем. Читала про большие пяльцы-все очень интересно.а производитель знает проблемы этих пялец? Думаю, да. А что- то исправить....слабо. Хотя бы жестче сделать каркас самих пяльцев.может быть еще  что-то.... И вопрос - реально ждать появление пялец 350х360 для топазов 30? Или по техническим возможностям машины это не реально?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #270 : 2011-09-08, 02:49:08 »
Нереально.
Если вас не затруднит - пишите маленькими буквами  ab

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #271 : 2011-09-09, 08:02:56 »
тему перечитала на три раза, но увидела два кординально противоположных мнения по поводу вынимания флэшки - до выключения машины или после?
Читайте инструкцию, там написано, как вынимать и как вставлять USB-накопитель.  dp

Оффлайн Борисова

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #272 : 2011-09-09, 11:06:41 »
Нереально.
Если вас не затруднит - пишите маленькими буквами  ab
Спасибо за лаконичный ответ и за замечание
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #273 : 2011-09-09, 19:49:57 »
доп шрифтов на сайте хузкварны не нашла, но может не там смотрела, а вот швы нашла, но они там к спец лапкам, да бог с ними. а приставка, наверное, приставляется для поддержки пялец, а то когда я вышивала середину скатерти на 360*350 пяльцах, все тряслась от страха, что рано или поздно пяльца обломятся. так концы оттягивало материалом вниз.

1. Где искали шрифты? Там нет обновления под маркой шрифты, там обновления
Register или Login по названию машин. Надо было смотреть в разделе обновлений для машин Machine Updates.  Вы
Register или Login делали?
2. Если не трудно, покажите, где вы нашли швы? Чтобы было понятнее, про что вы говорите. Швы к лапкам не бывают, это  наоборот лапки  создаются  к  определенным операцям и швам.
3. Приставки к пяльцам не встречала, про что ты говорите - это столики, приставляющиеся  к вышивальным блокам. Для каждой машины  или каждого блока свой вариант. Смотрите конкретно для вашей машины.

Оффлайн juljasha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2023-07-21, 20:12:39
  • Карма 72
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #274 : 2011-09-13, 16:53:17 »
Я вот с чем ... В последнее время при вышивки как-то часто стали ломаться иголки ... Сменила фирму иголок, какие то чаще ломаются , какие то реже. Есть одна  иголка, которой уже долгое время пользуюсь, но она совсем тупая уже и оставляет дырки на ткани ... а седня решила разобраться с этой проблемкой .  Потехонку стала отпускать иголку в прорез игольной пластины и заметила, что иголка находится не посередине этого прореза, а ближе к заднему краю. Может причина и не в этом . Ню девочки у кого Топаз глянте должна ли при в ходе в прорез игольной пластины иголка находи по середине. Или  в чем может быть проблема ? Во время вышивки могу пачку иголок использовать.
Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.