Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272084 раз)

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #200 : 2011-08-13, 21:05:58 »
Подскажите, пожалуйста, в машине (Топаз 30) сбилась центровка на 2 мм вправо и 1 мм вниз, возможно ли мне самой как то это  исправить или все же нести в мастерскую.?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #201 : 2011-08-13, 23:47:54 »
Посмотрите в инструкции - нет ли раздела про калибровку (центровку) пялец?

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #202 : 2011-08-14, 02:00:07 »
Посмотрите в инструкции - нет ли раздела про калибровку (центровку) пялец?
Посмотрела, ничего по этому поводу нет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #203 : 2011-08-14, 02:38:29 »
Тогда наверное самим не получится, надо блок разбирать, где каретка.

Оффлайн mister21sm

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2011-08-18, 00:42:53
  • Карма 0
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #204 : 2011-08-18, 00:22:57 »
Подскажите, пожалуйста, в машине (Топаз 30) сбилась центровка на 2 мм вправо и 1 мм вниз, возможно ли мне самой как то это  исправить или все же нести в мастерскую.?
у меня такая же история приключилась-но я сам виноват -поставил пяльца на вышивку-обычно сижу всегда рядом контролирую процесс-а тут отошел на 2 минуты: даже до двери не успел дойти-слышу машина начала издавать ужасные звуки" -нитки снизу ткани намотались комом:пяльца застопорились:- а машина продолжала тянуть каретку,
 после этого сбился центр на полсантиметра и каретка при работе приобрела новые звуки хрипящие....на качестве вышивки вроде не отразилось, но в сервис я думаю,вести придется

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #205 : 2011-08-18, 00:26:28 »
ну 1 мм это еще не сбились.
Это расхождение между центром пяльцев и позицией вышивального блока

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #206 : 2011-08-18, 00:28:44 »
В смещении центра пялец всегда только мы виноваты  ab
Внимательность и осторожность приходят с опытом.
=====
1мм я бы тоже пропустила, а 2 уже хуже. Тем более если изначально центр стоял точно. А полсантиметра - точно  смещение, ярковыраженное  ab

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #207 : 2011-08-21, 22:05:43 »
И снова - здравствуйте! Я вот о чем хотела спросить: насколько часто вы на своих машинах иглы меняете? Дело в том, что мне приходится менять чуть не через каждый вышитый мотив. Иначе нижняя нить забивается в челнок и ..... На форуме я прочитала, что это происходит, если погнулась игла. И действительно - смена помогает, хотя я никаких искривлений на игле не вижу. Вот и хочу поинтересоваться - это нормальная практика или я что-то опять не так делаю?
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #208 : 2011-08-21, 22:16:45 »
А какая машина? И какая точно нижняя нить? Есть одно наблюдение, не знаю, вписываетесь вы в него или нет. да и проверить я хочу его как-следует, потом писать.
А в вашем случае что-то я сомневаюсь, что дело в игле. Иглы меняю когда начинает рваться нить - это предупреждает о том, что покрытие потрескалось. И то если вышиваю  вискозой, особенно китайской или индийской. А если полиэстер - даже не задумывалась, долго,

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #209 : 2011-08-21, 22:59:09 »
Машина - топаз 30, вышиваю гунольдом, нижняя нить - готовые шпульки мадейра.
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #210 : 2011-08-21, 23:03:58 »
На картонке? Пробуйте оторвать ее, может она боками цепляется и тормозит. Пробуйте тонкие нитки на обычную шпульку. Только не такие, которые спадают, вышивальный полиэстер пока не надо. Тонкие швейные или нижняя нить  в бобинах.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #211 : 2011-08-21, 23:12:08 »
Отрывать крышечки я пробовала- без них шпулька вылетает с места и машина встает. А если наматывала мадейра бобинфил на родные шпульки - нижняя нить постоянно вылезала на лицевую сторону.
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #212 : 2011-08-21, 23:31:02 »
Чтобы не вылезала - ослабьте натяжение верхней нити. Но путаться внизу перестает?
У нас девочки на Хускварне как-то вышивают Мадейрой готовыми и нормально все. И с оборванными боками вышивали.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #213 : 2011-08-21, 23:37:27 »
Вначале была только проблема с нижней нитью. При использовании родных шпулек вначале все было хорошо, а потом нить пошла вылезать. Ослабление натяжения не помогало. Выручили шпульки мадейра. Теперь я шью только на них. Какое-то время все было хорошо, а потом пошла это беда с челноком.
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #214 : 2011-08-21, 23:43:20 »
Если не трудно, когда намотает нить внизу, снимите аккуратно игольную пластину и сделайте последовательно фото как выглядит  этот комок со шпульным колпачком и как без него.

Потом для проверки перемотайте нить с мадейровской шпульки на оригинальную.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #215 : 2011-08-21, 23:46:01 »
Хорошо, попробую! Но наверное сделаю это уже завтра.   aufrt bk
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #216 : 2011-08-21, 23:47:06 »
Вы не поверите, но я тоже сплю ночами  ab До завтра.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #217 : 2011-08-22, 08:36:07 »
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста как проверить центровку пялец. Вчера тоже нитки замотались внизу.
И если не трудно подскажите порядок действий в таких ситуациях. Вчера,когда машина встала, я попыталась пяльца в положение шпульки поставить-не вышло, все тянуло... положение парковки - таже ситуация (я не сразу догадалась о причине остановки машины, тем более на экране появилось "проверьте верхнюю нить"). При этом вышивальный блок скрипел и пытался пяльца отправить в ту позицию, которую я задавала. Пришлось стоявшие на месте пяльца приподнять и уже вырезаь "бороду" прямо с тканью и освободить все.
Пожалуйста, научите как правильно! И как проверить центровку пялец теперь...
Всех заранее благодарю и у мастреов прошу прощения за варварское обращеие с техникой. Самой очень жалко! но опыта так набираюсь....
С уважением, Татьяна.
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #218 : 2011-08-22, 09:00:40 »
Проверка 1: положите шаблон пялец (пластиковый, с сеточкой) на пяльцы и включите машину, игла должна быть точно над отверстием, обозначающим центр.
Проверка 2: Сделайте в программе  прямой строчкой прямоугольник, задайте ему размер 199.9х359.9, загрузите в машину и  сделайте проверку размера дизайна, чтобы машина обошла его по контуру. Если не будет просить проверить пяльцЫ или установить  другие - центр в норме. Молодец, что беспокоитесь. Не отходите от машины, пока не набрали большого опыта (это  займет времени больше, чем   месяц-два). Потом уже по звуку научитесь  слышать проблему.
У вас при вышивании в какой-то момент выскочила верхняя нить, или не бывла сразу заправлена верно. Заправляйте только при поднятой лапке. При обрыве  не дозаправляйте, а перезаправляйте ее полностью. не торорпитесь, не впадайте в эйфорию от того, что все получается - на авось всегда хорошо не получится, потому будьте  предельно внимательны во всех мелочах  ab

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #219 : 2011-08-22, 11:38:58 »
По скольку в Топазе 30 нет пластиковых вкладок к большинству пялец, я делала так. Запялила стабилизатор и расчертила его по отметкам на пяльцах. А затем в машине выбрала опцию центральное положение и проверила, для достоверности опыта проделала это со всеми имеющимися у меня пяльцами.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #220 : 2011-08-22, 12:15:20 »
И снова - здравствуйте! Продолжаем разговор. Постаралась я все зафотографировать.
пяльцы остановились и игла стала долбить на одном месте


внизу вот такая беда - нитки зацепились за игольную пластину. Отрезаем ножницами.


вот что осталось на поверхности после снятия пяльцев


получившаяся изнанка


начинаем разбор полетов


тут торчит одна нитка - это я остановила еще вовремя. Бывает, что в этом месте наматывает больше.


немного другой ракурс


Это я поменяла иголку в надежде на чудо, но его не произошло. Снова то же самое, только намотало по-больше.



Помогите пожалуйста разобраться!
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #221 : 2011-08-22, 13:04:21 »
Фото великолепны, спасибо, вы прямо эталон  спрашивающего пользователя ab
Сразу заметно,  что у вас было плохое натяжение верхней нити, я бы чуть усилила.
Сами нитки для этого дизайна толсты (ИМХО). Дизайн плотный, мелкий,  обычно такие вышиваю более тонкими или даже совсем тонкими нитками или  уменьшаю плотность дизайна хотя бы путем растягивания.
Стабилизатор  я что-то  не уловила, подскажите какой это? Специально вышивальный? Если нет - пробуйте сменить на именно вышивальный, хотя бы  на Мадейру Котона. На вашем такие огромные  дыры между нитями, что удивилась как он  может держать столь мелкие и плотноположенные стежки.
Но боюсь, что проблема таки не в этом.
Делаем стандартный  тест, с которого надо начинать.  В швейном режиме  иглой номер 80 или 90, нитками  номер 40  обычного швейного полиэстера на средней плотности не рыхлой ткани (в два сложения  нестиранная бязь, или плотный сатин, или  плащевка) сделайте следующее: Прямая строчка на 2.5мм, прямая на 4мм. Полной ширины зигзаг при шаге в 2 мм и потом при шаге в 1 мм. Прошейте строчки подлиннее и на полной скорости. При обнаружении проблемных мест фото  обеих сторон этого места. Если строчки по всей длине выглядят одинаково,  достаточно  фото кусочка. И присматривайтесь, не цепляется ли при шитье нить

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #222 : 2011-08-22, 13:05:15 »
У меня до Топаза была Бернина 340 и я купила много таких готовых шпулек. Топазу эти шпульки не понравились, сначала вроде вышивает хорошо, а потом начинается такая же история как у вас. Я перематываю их на фирменные шпульки.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #223 : 2011-08-22, 13:09:28 »
. Иначе нижняя нить забивается в челнок
Какая же она нижняя? Это верхняя нитка. По цвету ориентируетесь? Желтая сверху, белая снизу. Забилась желтая на изнанке. И её натяжение надо было увеличивать, а не уменьшать  ac

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #224 : 2011-08-22, 13:12:38 »
Сереж, ну волнуется девушка, опечаталась  ab
Первое время с такими машинками все волнуются, это мне повезло, начинала с маленьких, простеньких  ap

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.