Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272079 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #150 : 2011-07-12, 14:53:56 »
     Опять неувязка-зачем нужны 3 позиции?  ...
Пяльцы на 3 позиции делались давно, для машин, чей размах каретки был не более 150х240, Дизайнеров, Платинум и так далее, предыдущего поколения. Там машина разбивала дизайн по позициям, оставалось передвинуть по команде машины, стыковка была  совершенно неощутимой. До сих пор эти машины у многих в строю. Крепление пялец совпадает, то есть тот, кто купил   Топаз, а раньше использовал пяльцы для Дизайнера - они все подходят и на новые модели.  Но читаться машиной  будут лишь как 150х240. Сейчас узнала у поставщика - на эти пяльцы вряд ли будут делать обновление, именно потому, что они трехпозиционные, кто-то поставит неверно и  в результате дорогой ремонт машины. К тому же есть новые 200х360.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #151 : 2011-07-12, 15:01:36 »
      Опять неувязка-зачем нужны 3 позиции?
многопозиционные пяльцы придуманы не из дури, а с целью - не перезапяливать материал, вышивать больше, чем ход каретки вышивального блока

Цитировать
Думаю.что для Топаз 30 должно появится обновление для этих пялец.я надеюсь
Для Топаза 30 есть пяльцы 200х360. Ни при каких условиях, после любого обновления никогда переставные пяльцы 150х360  не будут для Топаза 30, или любой другой Хускварны как 150х360, а только как 150х240. Потому что пишу еще раз жирно вмонтировано сопротивление, по которому машинка определяет размер пяльцев. И если вдруг пользователь поставит эти пяльцы в крайнюю позицию на Топаз 30, без этого вмонтированного сопроивления, иголка ударит в край пяльцев.
По любому. Необходимость для Топаза 30 переставных пяльцев 150х360 при наличии 150х240 и 200х360 отсутствует. Для Топаза 20 - возможно есть в них необходимость, но скорее это будут переставные 200х360

Оффлайн urate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2019-04-05, 12:34:20
  • Карма 6
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #152 : 2011-07-17, 21:17:22 »
Уважаемые коллеги, я тоже теперь владею замечательной машиной Топаз 30. Мечтала о вышивальной машине более 10 лет. Получила это чудо в подарок от мужа на свой юбилей этой весной. Потеряла покой и сон- осваиваю. Мой Viking Topaz мне нужен и для личного творчества и для работы с клиентами. Я технолог швейных изделий, имею маленькую швейную студию (работаем вдвоем). Хотелось бы предложить клиентам дополнительную услугу-вышивку. Хочется надеяться,что смогу побольше зарабатывать, если как следует освою машину. Это небольшое вступление. Теперь о моих первых шагах и наблюдениях, ошибках. Купила в "Швейном мире" в Москве (живу в другом городе ) держатель для 8 катушек, дополнительные пяльца 170*100 и 150*150( эти для толстой и тонкой  тканей, но PFAFF), других на тот момент не было. 170*100 пробовала вышивать, работают (они Husqvarna Viking). 150*150 еще не использовала. Держатель катушек понравился. Нитки купила полиэстр вышивальный CTS (американские, продаются в США), хорошие, понравились, но сравнивать не с чем, другие пока не купила. Нижняя нить была в комплекте к машине (немножко), вышивала хорошо, но пушилась. Купила на пробу нижнюю нить Madeira bobbins (намотанную на шпульки), но перемотала на родные шпульки (их тоже докупила в Швейном мире), так как здесь прочитала, что нужно отрывать картонные крышечки. Решила, что лучше перемотаю. Вышивают нормально пока. Купила набор специальных игл для ришелье, опять же возникли сомнения по использованию ( будет засоряться шпульное устройство, тоже вывод из прочитанного на этом форуме), а стоит ли портить долгожданную дорогую машину? Очень благодарна создателям и ведущим этого форума, а так же всем участникам полезных и познавательных  обсуждений.   Действительно тяжело понять, как правильно работать на машине, если читать только инструкцию. Например, билась над вопросом, что сначала делать в вышивальном режиме: вставить USB-накопитель или включить машину. Так как начинаются передвижения пялец и к моменту начала вышивки они встают не в ту позицию. На первой вышивке задела иглой край пялец, чудом их не сломала. Еле вытащила иглу( странно,она не сломалась), но перегрев двигателя был- машина соообщила об этом. Все похолодело внутри, к счастью обошлось. Таким образом я поняла, что сначала вышивальный рукав надо было отправить на парковку, выключить машину, вставить накопитель и снова включить машину. Только с парковки рукав встанет в нужное положение, а если он до включения был не на парковке, то встает не туда, куда надо, а очень близко к игле.  во всяком случае в моей машине так.  Продолжу об освоении машины попозже.

Продолжаю про освоение Топаза 30. Когда  покупала машину в местном "Швейном мире" (по моему заказу привезли из Москвы), то обнаружила, что программа 4D Organizer отсутствует. На сайте " Швейного мира" прочитала, что диски с программой должны поступить позже. Спустя месяц была по делам в Москве и решила докупить акссесуары к машине и получить диск. Мне повезло, он был в наличии и мне его дали бесплатно. Полностью не разобралась, но конвертирую и сохраняю на USB накопитель дизайны через эту программу. Первая моя вышивка была на тонкой трикотажной футболке (рыбки из диска с бонусными дизайнами) полиэстровыми нитками, а нижняя нить из комплекта к машине. Применила отрывной плотный стабилизатор, но зря заправила футболку вместе с ним в пяльцы, да еще чуть-чуть растянула. Получилось немножко растянуто, но терпимо. Потом сверху довышила  маленький парусник, футболку просто приколола к стабилизатору, получилось лучше. Вывод: растягивать не надо, просто аккуратно расправить и почаще приколоть булавками. Стабилизатор был толстоват. Потом в "швейном мире " купила тонкий, но как-будто накрахмаленный (взяла только на пробу) стабилизатор и вышила "тату" мужу на футболку (такой больше понравился, после стирки помягчела вышивка). Вобщем футболки носим. Попробовала вышить на джинсовой юбке дизайн с 134 диска (пейслейский узор). Очень понравился дизайн, да и получилось не плохо. Лишь в некоторых местах чуть-чуть выбилась верхняя нить из общей массы, хотя я немножко прибавила натяжение верхней нити и сеточку на катушку одела. Юбку прикалывала к ткани с окошком из стабилизатора, а не запяливала. Вышивку не стянуло. Когда одеваю  юбку, так и манит смотреть на вышивку.  Попробовала вышить кружево дизайн №1 из 223 диска. Использовала нитки cotton 30 Madeira. Вышивала на водорастворимом флизелине. Машина справилась хорошо. После нескольких выполаскиваний кружево стало довольно мягким. Выглядит хорошо. Но решила, что такое буду вышивать только для себя. Слишком дорого это будет стоить для клиента. И машину жалко. Кстати не нашла, где можно отслеживать, сколько стежков отработала машина на данный момент. Завела блокнот, записываю вышитое кол-во стежков после каждой работы.
Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #153 : 2011-07-17, 21:53:17 »
urate. Спасибо за развернутое сообщение. Хорошее замечание насчет парковки пялец! Многие об этом забывают.

Удачи в освоении машинки, и хорошей вышивки! Ну и не забывайте заходить в этот раздел, часто пользователям здесь бывает нужна помощь  ab.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #154 : 2011-07-24, 20:40:21 »
Механикам нужно, как минимум затем, чтобы предположить вероятность того или иного износа, как в реале, так и тут на форуме. От количества стежков и вид сервиса зависит.


Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #155 : 2011-07-27, 16:52:07 »
Мне очень нравится эта машинка,  когда я покупала ее, у меня стоял выбор между топазом и руби, я решила не переплачивать за бордюрную строчку шириной 40 мм, цветной дисплей , больше я разности между ними не нашла ( но я не спец в вышивальных машинах) и вообще очень зеленый новичок.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #156 : 2011-07-27, 16:58:15 »
В теме, которой вы сейчас находитесь, есть ссылка на сравнительную таблицу. Топаз не поворачивает дизайны шагом 1 градус, а только по 90.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #157 : 2011-07-27, 17:59:52 »
Про эти машины написано очень много и в этой теме и  в теме "помогите с выбором машины". Каждый по возможностям выбирает. Конечно Руби намного  интереснее по своим швейным возможностм и редактированию дизайнов в машине. Но можно приноровиться, в программе повернет как надо

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #158 : 2011-07-27, 21:54:57 »
В теме, которой вы сейчас находитесь, есть ссылка на сравнительную таблицу. Топаз не поворачивает дизайны шагом 1 градус, а только по 90.
Лично для меня эта функция не важна, я все делаю в птице и потом только вышиваю, а  разница в цене этих машин почти вдвое.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #159 : 2011-07-27, 22:38:49 »
Топаз 20 примитивен совсем, мы его в Эстонию даже не заказываем.
Разница в 1 градус приятна при стыковке частей одного дизайна, на случай, если криво запялили ткань во второй раз, проще подогнать. И все.

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #160 : 2011-07-28, 13:19:30 »
ето да, самое смешное, разница в цене для topaz 30  и topaz 20
Не знаю насколько это правда, но я задавала вопрос про цену на Топаз 30 и 20. Мне ответили, что топаз 20 снят с производства и допродаются машины, при этом меня убеждали, что цена больше на 20 топаз, из-за того, что он собран в Европе. Но мое твердое убеждение, что любая техника, вне зависимости от места сборки, может работать замечательно. И так же техника с громкими именами постоянно будет требовать ремонта. ИМХО.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #161 : 2011-07-28, 13:48:25 »
Цена на машины между еще европейской сборки и потом китайской не менялась, как стоили, так и стоят, это точно. так что те, кто сказал, используюьт возможность "наварить". У нас остатки, что снято с производства,  наоборот продают со скидкой. так что не должен Топаз 20 любой сборки  стоить как 30-й, тем более дороже.
Качество не изменилось, сам завод переехал давно, два года уже на китайских наши вышивают и довольны.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #162 : 2011-07-28, 14:04:30 »
С ценой, я думаю, все очень просто. Сначала привезли Топаз 20 и 30 по одной закупочной цене. Производитель снимает 20ку с производства (ну не пошла машина), а 30ка, в связи с появлением Рубина - подешевела. 20е модели банально зависли на складах. Снижать цены у нас не умеют, продать дешевле, чем взяли - не могут... Вот и выходит, что 20ка дороже, чем 30я... Смешно, но увы, наши торговцы по другому не умеют...

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #163 : 2011-07-28, 14:23:30 »
У нас цена с первого дня не менялась ни на одну из машин, незначительно поднялись в связи с общей инфляцией, но так от года к году немножкол меняется.
 У вас в России  Топаз сначала продавали по завышенной цене. А может  это была пробная небольшая партия, от размера поставок и  закупочная цена меняется. А потом он пошел, взяли большую партию и цена снизилась. завод после выхода руби цены не менял, вроде.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #164 : 2011-07-28, 14:44:43 »
Смех смехом, а у нас вот так  ad

Register или Login
До марта месяца 30ка стоила 86 тысяч. Как только пришла новая партия Хускварн (и Рубинов в том числе) - на 30ку цена упала на 24 тысячи рублей сразу!  Так до сих пор и висит. А 20ка как была 79, так и осталась...  Швейный мир - офф.диллер. Остальные магазины (Москвы, но думаю, и Россия так же) - по ценам ориентируется на него. Это что касается конкретно Хускварн. Я эти машины мониторила довольно долго, месяца 3-4. Рубин - и у нас машина редкая, поэтому там, где продается - цена один в один, как у ШМ...

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #165 : 2011-07-28, 15:58:17 »
да уж шутники:)
но вот что меня смущает во всей этой истории, это пяльцы. Интересно, можно где нибудь купить промежуточный размер(240/150) или опять надо ждать 2 года?

У нас, в том же ШМ - спокойно купила 15х24 и 20х26. Цен не помню, около 40$ за каждые. Хочу еще 15х15 и 20х20 подкупить. Иногда бывает удобно. И самые маленькие буду смотреть, тоже иногда надо - на рукаве, или просто мелочь вышивать.
Если в Европе - так можно через интернет-аукционы покупать, или интернет-магазины. У нас проще в реальном купить, дешевле выйдет.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #166 : 2011-07-28, 19:06:26 »
 Вернулась моя знакомая из Москвы с моим заказом, пяльца 150-240 и набором для вышивки шнуром.Машина у меня Топаз 30 и пяльца она не увидела( в настройках крестик поставила напротив этого размера).Когда просила купить, то специально не писала номер пялец( хотя видела его на сайте "Швейного мира"), а говорила знакомой просить пяльца данного размера для машины Топаз 30. В результате продали пяльца для машины Designer Platinum. Mams, покажите пожалуйста эти пяльца 150-240 и под каким номером их продают.Знакомая сначала обзвонивала магазины "Швейный мир" и вопрос о пяльцах ставил продавцов в тупик, говорили нужен номер, а на ВВЦ продали вот эти.

Как не подошли? У меня точно такие же пяльцы. И Рубин видит их без проблем. Вот, сфотографировала свои. Смотрите внимательно. Номер тот же, называются - Хускварна Викинг, размер 240х150. Упакованы были так же, просто в полиэтиленчик затянуты. Я уже на них много чего вышивала, без проблем.


Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #167 : 2011-07-28, 23:47:57 »
Я покупала сразу 100х170, потом докупила 200х260 и 150х150, заказала 200х200 и 150х240 через магазин Швейный мир. Машина видит все эти пяльца, а после обновления появились еще и бесконечные 130х180 , кстати 150х150 у меня от Пфафф креатив.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #168 : 2011-08-05, 08:15:09 »
Девочки-миленькие!!! bp bp bp Я с вами!!!!! И у меня теперь есть РУБИН!!!
Я так рада!!!! От переизбытка эмоций мне повизгивать хочется!!!!
Она такая.... такая... в общем у меня полный вострог!!!  Когда делала первую "пилотную" самостоятельную вышивку, я неправильно заправила и нижнюю и верхнюю нить ah,(ночью сослепу не увидела всех стрелочек) но моя умничка все равно вышивала, неправильно, конечно, но вышивала.
Я даже на работе попросилась по полдня недельку следующую работать ,т.к. сил нет терпеть! Так хочется шить-вышивать!
Спасибо всем,кто придумал такой замечательный форум и развивает его!!! ax ax
 Спасибо всем, кто делится впечатлениями, идеями, советами!!!  ax ax ax
Я пока ну сильно "чайник"! Буду с утроенной силой изучать все ваши наработки, ну и за советом приду обязательно!!!
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #169 : 2011-08-05, 17:15:37 »
На дизайнах из ПЕ машинка почему-то не обрезает нить, дизайны созданые в птице вышиваются как положено с обрезкой нити.
Что значит "как положено" ? Как создатель файла сделает, так и будет.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #170 : 2011-08-05, 18:53:10 »
И где программа позволяет поставить обрезку протяжек, если речь шла о протяжках.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #171 : 2011-08-06, 21:29:14 »
Всем доброго времени суток! Знающие и опытные люди, подскажите, что делаю не так или подскажите, где почитать. Машиночке моей 3 дня (Рубин). вышиваю дизайн Маккуина, взятый на этом сайте. первый час-полтора все шло хорошо. Затем машинка постоянно стала выводить сообщение "Проверьте верхн.нить". При этом нить не обрывается, не обрезается. пяльцы не отодвигаются. нажимаю "ОК", затем "старт" и все продолжается. так повторяется уже часа полтора. Что это может быть??? Цвет ниток меняется как в дизайне заложено. в чем причина я не понимаю. А сейчас вот на лицевой стороне стали появляться колечки из верхней нити. нить оборвалась. Что это может быть?
Спасибо всем - всем откликнувшимся. Извиняюсь ,если вопросы глупые и если не туда написала. я совсем  "зеленый-зеленый" в вышивке. Спасибо!
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #172 : 2011-08-06, 22:15:28 »
Скорее всего верхняя нитка сходит с тарелочек натяжения.

Оффлайн Изюм**ка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 39
  • Последняя активность:
    2017-01-30, 10:13:21
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 33
  • Husquarna Ruby
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #173 : 2011-08-06, 22:49:26 »
Скорее всего верхняя нитка сходит с тарелочек натяжения.
А из=за чего это происходит? что я делаю не так?неправильная заправка? но я в эти тарелочки нить завожу при максимальном подъеме лапки. Пока больше таких сообщений нет (к слову,  сменился тип застила). я почему-то на дизайн думаю. она выдавала сообщение о проверке верхней нити, когда  вытаскивала нижнюю нить немного наверх. Или это не дизайн, а проблема с заправкой? в общем наверное непонятно объясняю ,но вы уж меня простите.
Сейчас новое... на лицевой стороне протяжки в одном и том же цвете от одного участка такого цаета до другого участка такого цвета. В начале вышивки такого не наблюдалось. У меня нет вышивальных программ (кроме той, что поставлялась с машиной) поэтому разобрать дизайн я не могу. Еще раз прошу прощения за свою неумелость. Но очень хочется научиться все делать правильно!
Спасибо!!!
Татьяна. Обязательно на "ты"!

Оффлайн singles

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 06:20:19
    Расположение:
    Сходня
  • Страна: ru
  • Карма 277
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #174 : 2011-08-06, 23:50:35 »
Добираемся  до тарелочек в руби

Register или Login
Register или Login
Татьяна почитайте внимательно инструкцию по заправке нити. у меня пальцы крупные с начала не всегда получалось.
С уважением,
Геннадий
Husqvarna Designer RUBY - гига пяльца супер.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.