Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272082 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1125 : 2013-12-10, 01:38:44 »
Если даже в швейном режиме не  реагирует - везите машину назад, пусть заменят.

Оффлайн lvgugra

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-02-11, 00:12:44
  • Страна: ru
  • Карма 25
  • Ольга
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1126 : 2013-12-12, 14:48:40 »
Поменяли мне плату в машине. Говорят, что уже 3-я по счету, почему сразу не сделали не понятно.

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 17:56:57
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1127 : 2013-12-12, 22:45:01 »
Я отвезла машину в сервисный центр. После диагностики сказали , что причина скорее всего в сенсорном экране. Нашли малюсенький скол или царапинку, которую я даже не заметила.  Мастер сказал ,что такая проблема была, но не на новой машине и от микротрещины не работали только некоторые кнопки экрана. Будут менять панель экрана. Когда сделают поделюсь впечатлениями.
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1128 : 2013-12-19, 14:38:35 »
Добрый день!
Вчера купила Ruby, сразу вышила пробный дизайн из машинки. Отшился очень хорошо. А сегодня специально под пяльца сделала дизайн рушника, но при загрузке дизайна с дополнительного устройства (флешка шла в комплекте с машинкой) дизайн не загружается. На дисплее показываются все дизайны на флешке, а при выборе дизайна и загрузке появляются "часы" и машина зависает. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не правильно? А если машинка зависла, как ее выключать, ведь все кнопочки на дисплее не активны?

Перенесла ваше сообщение сюда

Оффлайн рыся-мурыся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2019-09-25, 16:44:39
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1129 : 2013-12-21, 23:43:38 »
побывала моя машинка Topaz 30 в гарантийном ремонте.
на ремонт уезжала с ПО 03056 00808 (при покупке ПО было 03044 00808)
а вернулась с ремонта с ПО 02950 00629.
по информации в Интернете эта версия была выпущена аж 3 августа 2010 года.

ремонт был по причине отсутствия вертикального перемещения иглы.
местный сервис машинку отправлял Москву, что там меняли/ремонтировали не известно - в документах вернувшихся с машинкой это не описано.

теперь вот вопрос - можно ли обновлять в машинке программное обеспечение "ххххх 00629" на "ххххх 00808"?
все обновления с 2012 года (как и родное ПО) имели в обозначении именно "808", а сейчас в машинке ПО с "629" и не понятно - можно или нет ее обновлять?
а именно на последнюю версию ПО с оф. сайта "03135 00808" от октября 2013?
Husqvarna Designer Topaz 30

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1130 : 2013-12-22, 08:27:05 »
А почему нельзя?
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн рыся-мурыся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2019-09-25, 16:44:39
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1131 : 2013-12-23, 19:45:17 »
В перепрошивке смущало то, что в сервисном центре не стали ее перепрошивать. Хотя может быть просто не стали заморачиваться.
Сегодня пришлось сделать перерыв в вышивке. Выключила машинку, через некоторое время включила машинку, промотала дизайн на нужный цвет, положение центра пялец  по оси Y  на 2 см съезжает. Сместила бы положение пялец, только некуда смещать, дизайн 200*350 Перепрошилась, лучше не стало.
С чем может быть связана ошибка в позиционировании после выключения/включения  машины?

Возможно ли как-то завершить работу в середине дизайна таким образом, чтобы при включении начать вышивать с того места, где закончила?

Еще вопрос сколько можно работать машинке без перерыва. По времени или по количеству стежков примерно.
Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1132 : 2013-12-23, 21:05:56 »
Перерывов делать не надо, только старые Хускварны Дизайнеры 1 страдали легким перегревом в жару.
на современных моделях можно работать беспрерывно весь день,  пауз для смены пялец и ниток вполне достаточно.

Насчет смещения центра  - понаблюдайте, если после пары-тройки включений не восстановится - посмотрите в инструкции, есть ли про калибровку, я инструкций не помню. Если нет - правится в сервисной мастерской. Но центр нужен, иначе могут быть проблемы при вышивке дизайнов размером с поле вышивки пялец. Перед  каждой вышивкой обязательно делайте трассировку (обход по контуру), чтобы убедиться. что блок не наедет краем пялец на лапку.
Ваши вопросы по разделу проблем. тема центровки, потом перенесу туда.

Насколько успела посмотреть машину,  функции сохранения текущей позиции вышивки в Топазе нет.

Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:51:36
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1133 : 2013-12-24, 07:30:52 »
Такой функции у Топаза точно нет. Я в свое время тоже искала ответ на этот вопрос. Сейчас, если надо прерваться, дошиваю цвет, запоминаю, а при следующем включении перехожу по цветам до нужного. Читала на форуме, что у кого то рисунок сместился после остановки, у меня такого не было.
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн рыся-мурыся

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2019-09-25, 16:44:39
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 5
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1134 : 2013-12-24, 08:33:36 »
Да тоже дошиваю до конца цвета, и в следующий раз переходила к нужному цвету.
Один раз никак не успевала дошить цвет, выключила машинку, а потом при включении убрала иглу и "дошила" без иглы до нужного места 3 или 4 тыс стежков. Ручками столько не прощелкать ab Думала пройдет фокус или нет, ну мало ли какие где датчики стоят, оказалось нормально все проходит.
Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1135 : 2013-12-24, 12:55:14 »
Ручками столько не прощелкать ab Думала пройдет фокус или нет, ну мало ли какие где датчики стоят, оказалось нормально все проходит.

Кнопкой перехода по стежкам достаточно быстро продвигается. Только первые несколько сотен медленнее. Попробуйте.
Скачки кнопкой перехода по стежкам происходят гораздо быстрее, чем вышивание  вхолостую.
И странно, что машина проработала без иглы, ведь нет натяжения верхней нити, датчик должен был возмутиться.
А он у вас во время вышивки показывает обрыв верхней нити?

Я  не  про отключение датчика.
В большинстве машин датчики верхней нити отключаются, это и нормально.  
А вот при включенном датчике  обычно машина по логике должна  ругаться, даже если нить  заправлена, но просто болтается без иглы.
И в большинстве машин вышивки без нити не начать - машина тут же остановится и просигналит.
Как это происходит в  Топазе - не проверяла, не было нужды  ab


Оффлайн Фантом

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    Сегодня в 10:51:36
    Расположение:
    Апатиты
  • Карма 35
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1136 : 2013-12-24, 14:04:48 »
Топаз "шьет" и без верхней нитки. Я этим пользуюсь, когда стыковки делаю по рамкам. Очень удобно. Спасибо Паутинке, научила. Странно, что машинка у Вас ругается на отсутствие верхней нити.

Я датчик не отключала. Даже не слышала о такой функции на Топазе. Сейчас еще раз инструкцию почитала, не нашла про отключение датчика верхней нити. Вот когда машина шьет или вышивает с ниткой, и вдруг нить рвется или заканчивается, то тогда она ругается и останавливается. А если после включения машины сразу начинаешь "шить" без верхней нити, она молчит и "шьет".
Оксана и Хускварна Топаз 30

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1137 : 2013-12-24, 17:31:53 »
Кнопкой перехода по стежкам достаточно быстро продвигается. Только первые несколько сотен медленнее. Попробуйте.
Скачки кнопкой перехода по стежкам происходят гораздо быстрее, чем вышивание  вхолостую.


Всегда так и делаю, просто держу руку не отпуская с этой кнопки. Сегодня 4700 стежков прощелка секунд за 15-20.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1138 : 2013-12-24, 20:18:22 »
Я датчик не отключала. Даже не слышала о такой функции на Топазе. Сейчас еще раз инструкцию почитала, не нашла про отключение датчика верхней нити.

Значит функции отключения датчика в Топазе  нет.  
Если после включения сразу без нитки шить - это уже хитрость, но решение на самом деле остроумное  ab

Я и не пробовала без нитки начинать шить, обязательно сегодня попробую.

В теме пишем только про особенности машин  ab

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-02-28, 17:56:57
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1139 : 2013-12-28, 23:45:00 »
Я отвезла машину в сервисный центр. После диагностики сказали , что причина скорее всего в сенсорном экране. Нашли малюсенький скол или царапинку, которую я даже не заметила.  Мастер сказал ,что такая проблема была, но не на новой машине и от микротрещины не работали только некоторые кнопки экрана. Будут менять панель экрана. Когда сделают поделюсь впечатлениями.
Вернулась моя машинка!!!!!! Теперь все работает. Отшила несколько дизайнов . Пока пытаемся с ней подружиться.
Нитки рвать она конечно любит. Но я тоже не сдаюсь. Нашла некоторые хитрости. Может я уже не первая, но моя машина конкретно реагирует на положение катушки. Если начинает рвать нитку , то будет рвать ее и дальше. Но вот в чем прикол :
Пример 1
Вышивала нитками п/э nitex (бобина 5000м). Начала рвать нитку.
Перевернула катушку вверх дном и произошло чудо - нитка перестала рваться.
И это меня спасало уже несколько раз.
 А навел меня на эту мысль продавец в Швейном мире, когда пробовал машинку . Он поставил верхнюю нитку ( маленькую катушку) и сказал ,что заметил если катушку ставить именно так , то машина шьет лучше.
Пример2
Вышивала на органзе розочки 3D .
Первая розочка отшилась прекрасно. Меняю цвет нитки (в челноке тоже). Рвет нить . Начинаю менять все подряд. Ищу причину. Оказалось ,что именно этот цвет нитки( конечно причина не в цвете  ap ) не понравился только челноку (верхняя остается та же). Ставлю другую нитку в челнок ----шьет !!!!!
Металлизированную нить тоже поборола .
А вот как швейная машина она хороша , но не во всем. У меня есть с чем сравнить .
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1140 : 2013-12-30, 11:50:12 »
Обновление для Топаз 50 (Обновление версии Релиз-87 (28 октября 2013 года):

Register или Login

Последнее обновление машины включает в себя следующие изменения в швейном и вышивальном реежимах (последнее только при вышивальном):

Улучшения в  Швейном  Советнике.
Улучшения для отображения рекомендаций по прижимной лапки.
Улучшение, позволяющее загрузку рисунка из "Мои Строчки", U-категория, позиция 7-24.
Исправлен недочет, который, при определенных обстоятельствах  привести  к опкусканию иглы ткань  во время кдвижения каретки вышивального блока..

Обновлять обязательно только для тех машин, на которых более ранняя версия.

Цитата: echervi
Марина, у меня еще вопрос есть, если я правильно поняла (из корявого перевода), к Топазу 50 прилагается 6D органайзер?

Органайзер прилагается к каждой из моделей. Возможно, для модели 50 он будет не на диске ( или флешке)  а на странице поддержки и станет доступным после регистрации машины, пока точно не знаю.

Оффлайн Iriska72

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-10-31, 08:13:23
  • Карма 1
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1141 : 2013-12-31, 20:23:56 »
Девочки с наступающим вас всех!
у меня такой вопрос - купила себе в подарок пяльца ( машина топаз 30) 200_200 и 40_40
в списке пялец в машине они есть. но когда выбираю пяльца 200_200 , вставляю пяльца в машину - пишет выберите правильные пяльцы. Мне посоветовали обновить ПО машины - скачала, вставила флешку в машинку - мигает уже минут 30 и ничего не происходит, я делаю что неправильно? все по инструкции к машине, но ничего не происходит.... nn2
расскажите как правильно сделать обновление ПО машины...

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1142 : 2013-12-31, 21:16:04 »
Это с сайта с обновлениями. "Вставьте память USB в ваш DESIGNER TOPAZ ™.
Нажмите и удерживайте Reverse и иглы вверх / вниз при включении машины. Удерживайте клавиши, пока вы не можете увидеть обратную мигающий свет.
Когда обновление будет завершено, примерно через 4 минуты, машина автоматически перезагрузится.
Выделила синим самый важный момент. Я сначала нажимаю и держу нужные кнопки и потом включаю машину.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #1143 : 2014-01-02, 02:41:14 »
Внимание, с сегодняшнего  дня тема закрыта и будет доступна только для чтения.
Обсуждение машин ведем в теме Топазов и теме Руби-Даймонд.
Все более старые модели машин обсуждаются здесь
Если у кого-то будут вопросы по старым моделям хускварн - напишите  их в  теме "Спросить модератора", позже откроем тему и для них.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.