Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272085 раз)

Оффлайн sana

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2024-03-16, 10:37:54
    Расположение:
    RIGA
  • Страна: lv
  • Карма 320
  • sana
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #100 : 2011-05-29, 09:13:45 »
Добрый день!Может кто то может показать как правильно разобрать машину DESIGNER SE,чтобы моменять пластмассовую пластину-серая №412901501,которая находится верхней передней панеле машине.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer SE,Husqvarna Diamond Royal,Innov-is V3LE

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #101 : 2011-05-31, 15:00:16 »
Может у кого было такое - не работает кнопка уменьшения скорости (- speed) на дизайнер 1. Что делать?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #102 : 2011-05-31, 20:51:03 »
Может у кого было такое - не работает кнопка уменьшения скорости (- speed) на дизайнер 1. Что делать?

А подробнее? С чего началось, как долго машина в строю, работала ли кнопка раньше и так далее.

Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #103 : 2011-06-01, 12:08:26 »
машинка у меня два года, год - интенсивного использования. проблем с кнопками раньше не возникало. сегодня не работают и другие кнопочки (кнопка сдвигания пялец для замены шпульки и кнопка фикс). машинка находится в квартире, отопительный сезон кончился. такое может быть от повышенной влажности воздуха? может чего замкнуло или наоборот, нет контакта?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #104 : 2011-06-01, 14:01:15 »
Вполне возможно, что вышла из строя плата под этими кнопками. Это наиболее вероятный вариант, вряд ли сместились контакты. Возможно контактная прокладка сносилась, это та, где кнопочки. Проверить это сложно, надо разбирать. В сервисе это делается быстро, при  наличии  новой платы и прокладки.


Оффлайн джулия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Последняя активность:
    2023-10-17, 08:49:23
    Расположение:
    реж
  • Страна: ru
  • Карма 63
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #105 : 2011-06-02, 13:44:02 »
звонила в сервис. сказали, что возможно сносился слой проводящий под кнопками. говорят, чтоб не менять всю плату, они делают напыление, восстановление этого слоя и люди к ним больше не обращаются ap видать помогает df это для сведения, может кому пригодится что есть такой малобюджетный выход ap
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I, Husqvarna Designer Diamond Royale

Оффлайн wini13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 20:37:41
  • Карма 6
  • sima
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #106 : 2011-06-02, 23:37:23 »
звонила в сервис. сказали, что возможно сносился слой проводящий под кнопками. говорят, чтоб не менять всю плату, они делают напыление, восстановление этого слоя и люди к ним больше не обращаются ap видать помогает df это для сведения, может кому пригодится что есть такой малобюджетный выход ap
У меня не работали кнопки подъема лапки (у Диз.1), в сервисе просто заменили прокладку с кнопочками, сказали "Бывает такое". Про напыление на кнопках я слышала, а чтоб меняли плату при такой неисправности, слышу первый раз.
Sima

Оффлайн Нитка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 64
  • Последняя активность:
    2015-06-01, 12:24:07
    Расположение:
    Europa
  • Страна: 00
  • Карма 342
  • Мир уступает дорогу тому, кто знает, куда идет....
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #107 : 2011-06-10, 12:26:36 »
Новый Update для Husqvarna Designer Diamond. Инсталлировать надо на английском, очень много новых функций.


Register или Login

Успехов!!!!!
Husqvarna Designer Diamond; Pfaff 2038; Janome1600P; Husqvarna Huskylock905; Husqvarna Huskylock936; Janome Cover Pro 1000 и ещё много чего интересного............
4D Professional  Хомячки всех стран, объединяйтесь!

Оффлайн ВиЛар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Последняя активность:
    2018-12-13, 14:01:38
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 79
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #108 : 2011-06-16, 23:42:49 »
Прошу совета,у меня Хузкварна 950 3 года вышиваю не так часто,а в последнее время стала пищать,главное ошибку никакую не выдаёт,а пищит и быстрее работать начинает,я тут же выключаю её.Обратилась в Краснодаре в магазин,где покупала,там у них механика нет,что делать.Происходит это не всегда ,а временами.
Husgvarna 950 пяльцы 360 на 150,PR-650 пяльцы 300 на 200 ,Топаз 30 пяльцы 360 на 200

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #109 : 2011-06-22, 21:50:12 »
Девочки кто нибудь приобрел машину Husqvarna Ruby, поделитесь впечатлениями от работы на этой машине. Интересует качество вышивки, качество строчек.

Строчками не пользуюсь, брала ее как вышивальную. После покупки, конечно, попробовала и строчки. На уровне. Удобно, что несколько строчек могут выполнятся в 8ми направлениях.  Очень наглядный экран - видно и тип строчки, и лапку для ее выполнения, и нужные параметры, которые можно изменить. Понравилась лапка для петли. Очень точное выметывание. Но все петли не пробовала, поэтому тут не скажу. Надо бы как-нибудь потестировать и их  ab
Качество вышивки - очень и очень. Хорошее крепление пялец. Возможности стыковки - пока только изучала, не требовалось еще - но впечатляют (поворот дизайна на 1 градус вокруг ЛЮБОЙ точки). Пяльцы хорошо держат ткань, не сползает, не убегает. Как-то хитро она подстраивается под плотность ткани - практически нет необходимости регулировать натяжение верхней нити. Но если нужно, то это можно сделать, не останавливая вышивку.
К меню привыкла быстро. Все читаемо, есть подсказка, если вдруг забыла, какой значок за что отвечает - нажимаем ? и нужную кнопочку - машина покажет, что за функция под этим значком  ab
О, еще забыла - очень удобная функция позиционирования дизайна. Можно указать середину, или любой из 4х углов - и машина будет вышивать дизайн не в середине пялец, а там, где укажешь. Причем, делается это просто - стрелками двигаем иглу в нужную позицию, потом на экране - указываем, центр или один из углов, будет в этой точке. Это удобно, когда запяливать сложно - мелкие детали, или готовое изделие. Это не стыковка - это для одиночного дизайна  ab.

Машина у меня недавно, всех ее возможностей, я, может и не знаю. Но она мне нравится. И не жалею, что взяла ее, а не Топаз 30. Хотя долги раздавать придется еще оччень долго. Зато вышивка приносит еще больше удовольствия, чем раньше.  ab

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #110 : 2011-06-23, 22:04:05 »
Обновление для Рубина.      http://www.husqvarnaviking.com/global/6953_19401.htm
Обновление для Диаманда  
Register или Login
Обновление для Топаза      
Register или Login


Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #111 : 2011-06-30, 19:01:26 »
Дорогие мои, на вас одна надежда осталась. Прошу помощи у тех, кто знает нутро машин Хускварна. Вот какая проблема. Моей красотке (Топаз 30) полтора года. Все было отлично, пока она в один непрекрасный момент не начала дурить: делает вид, что нет натяжения верхней нити. То есть нить заправлена правильно, и верхняя и нижняя, игла поменяна на новую - и не раз - машинка отказывается шить - кучу петель на изнанке, потом остановка, пишет, что нет верхней нити - или она типа порвалась. Разбирали, почистили- смазали, все, что смогли, подшаманили. Не помогло. И такие капризы непредсказуемы: может шить и вышивать отлично, потом вдруг (те же нитки, та же ткань), назавтра или вечером включаю машинку снова - и начались танцы. Иногда помогает перезагрузка машины. Иногда нет. Чаще нет. Понимаю, что несу полную чушь. Но как есть, так и пишу. В интернете не смогли ничего вразумительного найти. Очень прошу, может, кто сталкивался с подобным? Не бросали, не пинали, не заливали машинку - любим ее. При этом даже когда она не хочет шить, если держать нить рукой, то шьет. Естественно, натяжение менять пробовали. Большая просьба, помогите. Еще раз оговорюсь, что пробовали все примитивное, что можно: смена нитей, перезаправка, перезагрузка, смена иглы, смена натяжения верхней и нижней нити, смазка. У кого есть непримитивные варианты, откликнитесь, пожалуйста.
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #112 : 2011-06-30, 20:00:09 »
Frojlen-Lyalya, судя по всему у вас  глючит датчик верхней нити. Как раз смазка могла повлиять, я не помню такого, чтобы вверху машины смазывались пользователем, если не написано в инструкции - этого делать не надо бы.
А если не смазывали, туда мог попасть  кусочек нитки, могла чуть погнуться компенсационная пружина, особенно если были обрывы нити, и потому она попадает на место через раз. Сам а пружина могла засориться и не отходить назад  до стопора. Не факт, что его надо сразу менять, он регулируется, но рассказать не смогу - нет машины под рукой сейчас. Я бы лучше съездила в сервис, если не очень далеко.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #113 : 2011-07-02, 06:42:25 »
Frojlen-Lyalya, судя по всему у вас  глючит датчик верхней нити. Как раз смазка могла повлиять, я не помню такого, чтобы вверху машины смазывались пользователем, если не написано в инструкции - этого делать не надо бы.
А если не смазывали, туда мог попасть  кусочек нитки, могла чуть погнуться компенсационная пружина, особенно если были обрывы нити, и потому она попадает на место через раз. 
Нет, проблемы начались до того, как разобрали - поэтому и разбирать стали, что думали, будто застрял кусочек нити - его не оказалось. Все чисто. А сервиса у нас просто нет, так что свозить некуда.... Может, у вас есть возможность скинуть мне какую-нибудь документацию по настройке этого датчика? Я была бы бесконечно благодарна....
Правильно ли я понял, что натяжения верхней нитки нет никакого?
Вот не знаю, как объяснить так, чтобы меня не сочли сумасшедшей... Дело в том, что натяжение есть: если менять в настройках уровень натяжения, то это чувствуется, когда рукой нитку тянешь, то есть значение 2.0 - нитка идет легче, значение 5.0 - очень туго. А вот когда шить начинаешь, то машинка считает вдруг, что натяжения нет и нити верхней нет. Вот так. Не сочьтите за идиотку, но что есть, то и пишу. Может, у вас есть какие-то соображения, что бы еще сделать, чтобы машинка в чувство пришла? Или это меня надо в него (в чувство) приводить?
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #114 : 2011-07-02, 09:36:51 »
Я в первый раз не очень внимательно прочла ваше сообщение, про петли на изнанке пропустила. Если петли - это не датчик, но, возможно, выскакивает нить, причем во время работы. Попробуйте просто пошить обыкновенными швейными  длинные прямые строчки и зигзаги. При вышивании,  когда начинают появляться петли на изнанке, ничего не трогая и не останавливая машины посмотрите, возможно нить выскакивает из зажимающих ее тарелочек механизма натяжения. И хорошо бы посмотреть, работает ли компенсационная пружина. Топаза нет под рукой, точнее подсказать не могу. Но, помнится, у Дизайнеров были похожие проблемы и до механизма натяжения и направляющих там добраться не сложно - снимается передняя панелька, возможно и на вашей так же.
Документации по настройке датчика не бывает, надо чувствовать механику и понимать как он должен работать, смотреть и наблюдать за его поведением. Если он не доходит до стопора, натяжение пружины можно усилить. Но чтобы это сделать  возможно придется  разобрать всю машину.  Но я теперь почти уверена, что дело не в нем.

Оффлайн Frojlen-Lyalya

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 505
  • Последняя активность:
    2024-03-01, 13:15:20
    Расположение:
    г. Красноярск
  • Карма 321
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #115 : 2011-07-02, 19:21:23 »
Если петли - это не датчик, но, возможно, выскакивает нить, причем во время работы. Попробуйте просто пошить обыкновенными швейными  длинные прямые строчки и зигзаги...
И хорошо бы посмотреть, работает ли компенсационная пружина...
Документации по настройке датчика не бывает, надо чувствовать механику и понимать как он должен работать, смотреть и наблюдать за его поведением. Если он не доходит до стопора, натяжение пружины можно усилить. Но чтобы это сделать  возможно придется  разобрать всю машину.  Но я теперь почти уверена, что дело не в нем.
Еще раз спасибо, что подсказываете мне. Шить простыми нитками просто строчки тоже пробовали - не получается фокус... Но попробую еще во время шитья посмотреть...
Что такое компенсационная пружина? И еще бы лучше - где она находится?
И про датчик. Подскажите, где его искать? У меня муж очень неплохой механик, но вся беда в том, что именно с хускварнами пришлось иметь дело впервые, а информации никакой нигде, к сожалению. Машинку он уже разбирал, с этим сложностей не будет, вот только не подписаны детальки внутренности у машинки.... ac шучу от отчаяния...
 ah
Валерия. Можно на "ты". В скайпе: ledy-ideal1.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #116 : 2011-07-02, 20:45:10 »
Если он разбирал машину и он механик - он точно знает, что такое компенсационная пружина и как она должна работать, если сомневается - можно сделать макрофото с ней и я скажу, в норме она или нет. И где находится, наверняка сообразит. На пути прохождения нити  от блока натяжения до нитепритягивателя. А хвостик датчика, за которым надо следить, находится на ней, если ничего не путаю (давно Хускварновские модели разбирала и именно вашей не трогала еще, пока все работают нормально), маленькая черная пластмассовая штучка, насаженная на ту пружину, вернее на ее ответвленный крючок, через который проходит нить.
Что за фокус у вас не получается, я не совсем поняла, мне бы проще. Скажите, была строчка ровной или так же петляла изредка. Если ровная - прошивайте очень длинные полосы на полной скорости, возможно увидите закономерность, когда начнутся петли. Если нормальными нитками шьет хорошо - поставьте те, с которыми точно проблемы при вышивке и пошейте ими.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #117 : 2011-07-02, 21:28:09 »
Здравствуйте! Мы осваиваем топаз 30. Вначале были проблемы с появлением на лицевой стороне вышивки нижней нити при использовании бобинфила и родных шпулек. Сейчас эту проблему изжили - стали брать готовые шпульки мадейра. Сбоев не было ни разу! Единственное "но" - не срабатывает датчик нижней нити и машина продолжает шить впустую. Можно ли и это как-то победить?
Слава Богу за все!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #118 : 2011-07-02, 21:41:49 »
У топаза точно есть датчик нижней нити? Тогда лишь тщательно чистить шпульный отсек, предварительно вынув черное шпульное гнездо. И не лишним будет протереть спиртом глазок датчика.

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #119 : 2011-07-02, 21:51:42 »
Датчик есть точно. Когда шили на родных шпульках - машина останавливалась когда заканчивалась или рвалась нижняя нить,  появлялось соответствующее сообщение на мониторе. А вот мадейровские она "не видит". Почистить постараюсь!
Слава Богу за все!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #120 : 2011-07-02, 21:52:19 »
Здравствуйте! Мы осваиваем топаз 30. Вначале были проблемы с появлением на лицевой стороне вышивки нижней нити при использовании бобинфила и родных шпулек. Сейчас эту проблему изжили - стали брать готовые шпульки мадейра. Сбоев не было ни разу! Единственное "но" - не срабатывает датчик нижней нити и машина продолжает шить впустую. Можно ли и это как-то победить?

Удивили, если честно... Мне наоборот, не понравились готовые шпульки мадейра. И именно из-за того, что машина не видит момент окончания нитки. Вообще в конце готовой шпульки - машина занервничала, как-то неровно стала шить. А все просто - датчик нижней нити работает только с родными шпульками. Та самая то ли бородка на ножке - и есть метка для датчика. У готовых шпулек такой метки нет. Поэтому машина и не видит, что нитка кончилась...
А с родными шпульками - не было проблем. Чистить надо почаще - машина это любит. Шила нижними мадейрой (Бобинфил), еще были какие-то к машине нитки, Робинсон, кажется (RA, нижние) - тоже вполне нормально.
У меня Рубин, но, думаю, со стороны нижнего датчика тут все одинаково, машины близки по механике.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #121 : 2011-07-02, 22:06:13 »
Девочки, а вышивать готовыми предварительно оборвав картонные боковины не пробовали? С боковинами датчик точно не сработает. Я  больше с другими машинами, но Дизайнер1, когда был, помнится, останавливался и с разовыми. Может я уже забыла?
В центре у поставщика  на  нескольких Топазах  вышивают чуть не круглосуточно и часто используют готовые. Ни у кого нет времени мотать, дороже выходит. Спрошу в понедельник, как они  выходят из положения. Может по звуку, потому, что они сидят рядом с машинами во время вышивки.

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #122 : 2011-07-02, 22:18:35 »
Девочки, а вышивать готовыми предварительно оборвав картонные боковины не пробовали? С боковинами датчик точно не сработает. Я  больше с другими машинами, но Дизайнер1, когда был, помнится, останавливался и с разовыми. Может я уже забыла?
В центре у поставщика  на  нескольких Топазах  вышивают чуть не круглосуточно и часто используют готовые. Ни у кого нет времени мотать, дороже выходит. Спрошу в понедельник, как они  выходят из положения. Может по звуку, потому, что они сидят рядом с машинами во время вышивки.

Марин, не было там боковин. Обрывать было нечего. Обычная шпулька картонная. Ножка, две крышки - сверху и снизу. Я в рознице брала, может, они их сами там обрывают?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #123 : 2011-07-02, 22:30:12 »
Я про эти крышки картонные сверху и снизу и говорю, их ведь обычно снимают. Нитка никуда не денется, она плотно смотана и слегка пропитана чем -то, не осыпается и без них

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: HUSQVARNA
« Ответ #124 : 2011-07-02, 22:33:51 »
Спасибо за ответы! Обязательно попробую вышить без крышечек!
 Еще у меня появилась проблемка - иногда выбиваются из застила петли.
 
Как это можно победить?

П.С. - хотя по фотографии видно, что у меня еще и с запяливанием проблемы....
Слава Богу за все!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.