Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: HUSQVARNA  (Прочитано 272071 раз)

Оффлайн slonik28

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма 106
Re: HUSQVARNA
« : 2010-08-25, 20:36:07 »
Агурка, не увидела сразу ваш вопрос, пардон!
Плотно пообщавшись с машинкой две недели готова ответить на какой угодно вопрос!

     Про протяжки. Если пропустить дизайн через программу, которая шла к машине, то нитки будут обрезаться после смены цвета. Причем, обрезается только верхняя нить, а нижняя не обрезается. Если пропустить через программу, то будут обрезаны и все протяжки, вышивка сразу получается чистой, все ниточки вытянуты на изнанку, на лице остается только красота, просто супер!
    В машине можно сразу установить размер пялец, который у вас есть, это удобно, когда в наличии только одни большие и совсем маленькие пяльца, не надо их каждый раз убирать.
    Очень удобная функция для замены челночной нити, ее можно поменять, не снимая пялец, Если стоят пяльцы 200*360, это несколько неудобно, но возможно - тоже понравилось.
   Еще одна приятная функция - можно менять скорость прямо во время вышивки, не останавливая машину - тоже понравилось и пользуюсь.
    Так и не смогла найти - можно ли отключить подсветку - не понравилось! Иногда приходится вышивать долго - и свет там не нужен - только греет машину.
    Дальше - Если отключить обрезку ниток, то машина при начале любого цвета сначала делает около 15-20 стежков, потом сама останавливается и поднимает лапку, обрезаешь кончик и на Старт, вышивать дальше - удобно.
    Очень удобная функция при стыковке - машина по порядку обходит четыре угловые точки дазйна, нажал на кнопку - первый угол, нажал еще раз - второй угол, и т.д. Сразу видно - попал или нет.
    У меня на Джаноме была функция поворота на 1 градус, но я ей пользовалась всего пару раз, умею стыковать и без этого, поэтому на новой машине не страдаю от отсутсвия этой функции.
    Про натяжение нити - У Джаномки приходилось ставить натяжение на 1 или 2, и то - нижняя нить иногда вылазила.
Здесь прямо противоположная ситуация - По умолчанию - натяжение нити при вышивке стоит на 2,6 ед. Я ставлю на 4 или 4,2 и тогда получается очень хорошо. Нижняя нить не вылезает, а верхняя не петляет и ничего не стягивает.
   Есть правда и недостатки. Не очень удачная компоновка кнопок на панели. Под кнопкой отмотки стежков назад сразу располагается кнопка сдвига дизайна влево. Пару раз их перепутала, потом целилась обратно.
Наталья. Husqvarna Topaz 30

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.