Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Раскройные принтеры  (Прочитано 10287 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Раскройные принтеры
« : 2013-09-29, 14:58:32 »
На выставке "Формула рукоделия" фирмой "Мир шитья" был представлен раскройный принтер Brother.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Снимал на автофокусе - промазал  ac
Аппарат пока анонсирован в америке в двух вариантах
Register или Login , в продаже "там" по 399$ и по 499$.
Интересовался им в "Мире шитья" - по заверениям менеджеров появится в продаже в России после нового года, ориентировочная цена 25000 руб.
Инструкция на английском к дорогой модели
Register или Login
С этим агрегатом упростится раскрой мелких текстильных деталей для аппликации, пэчворка и других видов рукоделия. Отличная замена лазерному раскрою, и самое главное - доступна для большинства больных рукоделием! И подозреваю, что будет популярен (уже откладываю деньги на него)*))).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #1 : 2013-09-29, 19:11:28 »
Вот и видео нашел по этому принтеру (на английском соответственно)
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #2 : 2013-09-29, 20:39:55 »

Register или Login

Вот еще один принтер со схожими возможностями (на самом деле их две модели -
Register или Login). Очень интересная штучка. Появилась она еще летом, обратите внимание на количество расходников и разных возможностей принтера...

Электронный перевод.
Цитировать
Силуэт электронные станки можете вырезать широкий спектр материалов, включая бумажные, виниловые, картон, ткани, материалы теплопередача, и многое другое. С помощью прилагаемого программного обеспечения Silhouette Studio, вы сможете создавать и сократить ваши собственные конструкции и использовать шрифты уже установлены на Вашем компьютере. Есть также десятки тысяч великих замыслов доступны через постоянно растущей интернет-магазин Силуэт .  

Кстати, цена поинтереснее (199 и 299 долларов в Америке, зависит от модели), чем у Бразера. И уж конечно, не 800 долларов, за которые нас тут осчастливить собираются...

Возможностей там море - на сайте можно ознакомиться.  Вопрос с расходниками открыт. Для выполнения разных задач - требуются специальные расходные материалы. Например, пленка для приклеивания термо-страз. Или для вырезания наклеек на текстиль. Или фломастеры для раскрашивания футболок... Как будут эти расходники привозить к нам?

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #3 : 2013-09-29, 21:21:26 »
...
Вот еще один принтер со схожими возможностями (на самом деле их две модели -
Register или Login). Очень интересная штучка. Появилась она еще летом, обратите внимание на количество расходников и разных возможностей принтера...

... Как будут эти расходники привозить к нам?
Уже у нас
Register или Login , но цены в таком же %-ом соотношении, как и Brother. Расходники тоже есть.
*в глубокой задумчивости*...
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #4 : 2013-09-29, 21:44:23 »
Ну да ну да.. Есть о чем подумать. Кстати, дешевле, чем бразер..


Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #5 : 2013-09-29, 22:02:57 »
Ну да ну да.. Есть о чем подумать. Кстати, дешевле, чем бразер..
В сравнении с бразером экономия 300$ (жадность наших барыг не знает границ...). Но:
- толщина материала прорезаемого Silhouette CAMEO и Silhouette Portrait = 0,8 мм.
- толщина материала прорезаемого Brother'ом = 1,5 мм (хлопок, фетр).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #6 : 2013-09-29, 22:10:11 »
Слав, а расходники для Бразера? Чего он умеет? Камео - может для страз нарезать пленку. Переводные делать картинки, а бразер умеет?
Камео умеет работать с фломастерами - рисует на ткани.

Тут надо все разложить и прикинуть. Разница в цене большая. А часто ли мы режем фетр?

Вот здесь инструкции на русском. Можно почитать, понять, как вообще это работает.  Может и маленького хватит? Который на А4. А он уже вполне реально стоит - около десяти тысяч.

Еще мысль. А насколько хватит ножа в Бразере, если он так глубоко режет? И сколько он стоит. С запчастями у них обычно траблы, как будут сюда возить?  Если у них пяльцы-то купить проблема, то с такими редкими вещами - не будет ли долгим ожидание ножа, например?

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #7 : 2013-09-29, 23:20:43 »
Слав, а расходники для Бразера? Чего он умеет? Камео - может для страз нарезать пленку. Переводные делать картинки, а бразер умеет?
Камео умеет работать с фломастерами - рисует на ткани.

Тут надо все разложить и прикинуть. Разница в цене большая. А часто ли мы режем фетр?

Вот здесь инструкции на русском. Можно почитать, понять, как вообще это работает.  Может и маленького хватит? Который на А4. А он уже вполне реально стоит - около десяти тысяч.

Еще мысль. А насколько хватит ножа в Бразере, если он так глубоко режет? И сколько он стоит. С запчастями у них обычно траблы, как будут сюда возить?  Если у них пяльцы-то купить проблема, то с такими редкими вещами - не будет ли долгим ожидание ножа, например?
Если бы я знал ответы на твои вопросы, то скорее всего получал бы зарплату в представительстве бразера*)))
У обоих резаков ноги растут от типографских плоттеров (винил, пленки, бумага и т.д.).

Что резать - обоим без разницы. Оба умеют и "надрезать" и "прорезать", оба рисуют маркерами (у бразера их 5 или 6). Silhouette могут резать рулон длинной 3 метра двухслойного материала (самоклеющиеся пленки) без мата (карриер), с карриером старший Silhouette режет 305  на 305 мм. Такой же размер реза и у Бразера (про рулоны не нашел).
Нож для Silhouette стоит 1300 руб. Карриеры по размеру вполне могут подойти и для Бразера.

Расходка для Бразера
Register или Login , на амазон.ком посмотреть цены пока не заходил. Но расходки для страз нету, магнитных пленок нету, термотрансферных нету (но тут может подойти термотрансфер со старших братьев - типографских плоттеров).

ПО для Silhouette выглядит предпочтительне в сравнении с Brother.

По запасу толщины реза Бразер конечно предпочтительней. Но вот самый главный вопрос - какие там ножи, вернее насколько они хороши. Если там сталюка по типу лезвий Olfa, то вполне вероятно, что можно будет и тонкую кожу нарезать.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #8 : 2013-09-29, 23:30:07 »
Ну, тебя уже точно можно брать консультантом. Если не в бразер, то в силуэт.  ap

Вот смотри, расходка для бразера -  на англоязычном сайте Бразера. Купить-то хде? А расходка для Силуэта - пять дней после оплаты в Москве.  ad  Это уже плюс. Дальше, силуэт дешевле бразера, возможностей явно больше. Но - глубина прореза меньше.  Вот и думай теперь, что выбрать?  А, бразер только весной.. а этот уже здесь..  ad  У Силуэта фломастеров куча, там и серебро и металлики.  Детям футболки раскрашивать, а? И не только детям. Сами мы не художники, руки кривые, а тут можно ровненько сделать.. Фирменно будет...  

Вот еще не нашла, в каком формате они там свои картинки продают. И можно ли стороннее изображение в это ПО подсунуть. Боюсь, что нет.
И еще, стразы - только в платном ПО к Силуэту, но цена не космическая -  ок. 60 долларов. В принципе не пугает...

Это я, как змей искуситель... раскачиваю тебя. Сама тоже капаю слюной, но бразер не видела еще. Тоже буду думать..

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #9 : 2013-09-29, 23:41:04 »
Ну, тебя уже точно можно брать консультантом. Если не в бразер, то в силуэт.  ap

Вот смотри, расходка для бразера -  на англоязычном сайте Бразера. Купить-то хде? А расходка для Силуэта - пять дней после оплаты в Москве.  ad  Это уже плюс. Дальше, силуэт дешевле бразера, возможностей явно больше. Но - глубина прореза меньше.  Вот и думай теперь, что выбрать?  А, бразер только весной.. а этот уже здесь..  ad  У Силуэта фломастеров куча, там и серебро и металлики.  Детям футболки раскрашивать, а? И не только детям. Сами мы не художники, руки кривые, а тут можно ровненько сделать.. Фирменно будет...  

Вот еще не нашла, в каком формате они там свои картинки продают. И можно ли стороннее изображение в это ПО подсунуть. Боюсь, что нет.
И еще, стразы - только в платном ПО к Силуэту, но цена не космическая -  ок. 60 долларов. В принципе не пугает...

Это я, как змей искуситель... раскачиваю тебя. Сама тоже капаю слюной, но бразер не видела еще. Тоже буду думать..
И кто ты после этого, если не менеджер Силуэта?!  bj
Для меня покупка расходки за бугром не такая уж и большая проблема, чутка опыта есть. Сам резак не рискну тянуть из-за границы, останусь без гарантии (хотя на Силуэт она всего 6 месяцев, можно и рискнуть).
В общем беру тайм-аут на подумать и на раскопку информации.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #10 : 2013-09-29, 23:48:44 »
Я? Я змей-искуситель...  ah

Вообще я люблю изучить вопрос, а уж потом покупать. Но в случае Бразера - тут не так все однозначно.. А вдруг еще есть варианты?  ad

Если чего интересного нароешь - пиши. Штучка забавная. Для расширения возможностей точно пригодится.

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #11 : 2013-09-30, 09:18:30 »
Не большая статейка по режущим плоттерам
Register или Login
Как не странно, но увеличение толщины реза хотя бы в половину увеличивает стоимость резака как минимум в полтора раза... Еще для реза важен прижим материала - для раскроя текстиля используются плоттеры с вакуумным столом, но размер и цены...
Силуэты подойдут только для тонких тканей. Камео и Портрет отличаются только шириной материала и наличием дисплея, в характеристиках реза одинаковы. Так что "Рыбок Эшера" из искусственной замши на них не получится нарезать*(.
Аналогов Silhouette Portrait с его ценой в России не нашел.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #12 : 2013-10-01, 12:26:12 »
Так ведь режущие плоттеры не новинка...Ни у кого не было чтоль? Мы в своё время баловались печатью плёнками различными,резали на плоттере,и прикупали резак для лекал....
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #13 : 2013-10-01, 12:33:09 »
Домашних до сих пор не было. Были промышленные, а тут речь именно о домашнем использовании, как развитию различных хобби...

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #14 : 2013-10-01, 12:40:44 »
Домашних до сих пор не было. Были промышленные, а тут речь именно о домашнем использовании, как развитию различных хобби...
df
А еще нашел вот такой
Register или Login , ну ооочень интересная модель, которая у Janome идет в линейке Artistics (как и Silhouette Cameo, для которого у Джаноме есть расходники)  ad. Сейчас тормошу знающих людей, как Zing работает с материалом.

Кому интересно - ассортимент аксессуаров 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #15 : 2013-10-01, 12:58:34 »
Домашних до сих пор не было. Были промышленные, а тут речь именно о домашнем использовании, как развитию различных хобби...
 У нас был маааленький на ширину плёнки 60 см- на столе у меня стоял))) Бумага метровая входила- вот такую ширину рулоны ещё поискать надо было...Промышленные -те здоровые,такие я тоже знаю...на фабрике Инвестроника стояла...
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #16 : 2013-10-01, 13:03:59 »
  У нас был маааленький на ширину плёнки 60 см- на столе у меня стоял))) Бумага метровая входила- вот такую ширину рулоны ещё поискать надо было...Промышленные -те здоровые,такие я тоже знаю...на фабрике Инвестроника стояла...

И к компьютеру подключался, к нему специальная хоббийная программа шла, которая позволяла настроить глубину нарезки? И дырочки для стразов он умел на пленке прорезать и фломастерами на ткани рисовать?

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #17 : 2013-10-01, 13:09:53 »
И к компьютеру подключался, к нему специальная хоббийная программа шла, которая позволяла настроить глубину нарезки? И дырочки для стразов он умел на пленке прорезать и фломастерами на ткани рисовать?
Ну вообще-то многие промышленные это умеют, т.к. с ними идут дрова для CorelDrow, да и давление на нож в пределах 1000 гр... Но цена от 600-800 вечно зеленых енотов... Да и вопрос крепления ткани для подачи на рез остается открытым.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #18 : 2013-10-01, 13:18:34 »
И к компьютеру подключался, к нему специальная хоббийная программа шла, которая позволяла настроить глубину нарезки? И дырочки для стразов он умел на пленке прорезать и фломастерами на ткани рисовать?
К компу подключался конечно- а как же в него скидывался рисунок то( всё время забывала отзеркалить по началу) Программа не хоббийная- Корел и шла к нему ещё программка с настройками отдельная(щас уже плохо помню-давно дело было году так в 2004) Глубина резки конечно регулировалась- плёнки ведь тоже разной толщины бывают,да и бумага тоже разная. Рисовал не фломастерами- стержни ставились. По ткани теоретически мог,но её предварительно надо было обрабатывать,да нам эта функция и не нужна была...для стразов-так какой рисунок зашлёшь,с какими настройками-то и прорежет... Вот у профессиональных плоттеров,кстати, такая мульдимедийность реже встречалась. Сейчас именно их обновили здорово- на большие ширины-это,скажу вам, вообще космос))))
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #19 : 2013-10-01, 13:26:13 »
Ну вообще-то многие промышленные это умеют, т.к. с ними идут дрова для CorelDrow, да и давление на нож в пределах 1000 гр... Но цена от 600-800 вечно зеленых енотов... Да и вопрос крепления ткани для подачи на рез остается открытым.

Ну так и я о том же. Профф оборудование - совершенно другое. Тут речь именно о домашних, удобных, простых в использовании. И, в немалой степени красивых  ab

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #20 : 2013-10-01, 13:33:33 »
...
 По ткани теоретически мог,но её предварительно надо было обрабатывать,да нам эта функция и не нужна была...для стразов-так какой рисунок зашлёшь,с какими настройками-то и прорежет...
Теория должна быть подтверждена практикой, а на практике идут спец раскройные для работы с тканью.
Как будете крепить материал в "рулонике", если он не поддерживает работу с карриерами?

Вот у профессиональных плоттеров,кстати, такая мульдимедийность реже встречалась. Сейчас именно их обновили здорово- на большие ширины-это,скажу вам, вообще космос))))
Ахха, и цены туда же стремятся - к звездам, в заоблачную высь.
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #21 : 2014-02-13, 23:35:48 »
Была на выставке квилта в Японии в Токио и на стенде Бразер поработала на принтере для квилта: цена 18 000руб,расходники в комплекте - есть,меню на русском языке - есть,НО ткань необходимо проклеивать (специальная пленка) , а оторвать эту пленку нереально.Я долго пытала продавцов,можно ли просто ткань резать и все,как один сказали "НЕТ",а так штучка прикольная.
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн lpm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 10:44:13
  • Карма 299
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #22 : 2014-06-24, 13:39:36 »
Плоттер для пэчворка Brother CM 840 ScanNCut

   
Register или Login

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #23 : 2016-03-14, 21:48:01 »
Девочки кто-то купил плоттер от брайзера ? Как в работе? Сильно задумалась о покупке!!! Что скажите?
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Раскройные принтеры
« Ответ #24 : 2016-04-01, 11:51:20 »
Ну я теперь обладатель сего устройства...
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.