Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Забавные береты  (Прочитано 9692 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Забавные береты
« : 2014-10-28, 20:38:58 »
Мастер-класс проводит Вера - Weila  ab

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #1 : 2014-10-28, 20:49:10 »
Берет Томат.

Сделать очень просто.
Берем тарелку или крышку подходящего диаметра и ткань. Я делала  из флиса. Красный флис  - это плед из Икея. покупала давно. из половины пледа сделала мешок Деда Мороза) который детям в нем подарки приносил.

 
делаются 2 круга.
ОГ 48 см - 26 см , у второго круга отступить от края 6 см вырезать середину.
ОГ 50 см - 27 см,   у второго круга отступить от края 6,5 см вырезать середину.
ОГ 52 см -   28 см,  у второго круга отступить от края 6,5 см вырезать середину
ОГ 54 см - 29 см,  у второго круга отступить от края 6,5 -7 см вырезать середину
Вырезать середину у одного круга.
Эту серединку,маленький круг, оверлочить, сложить гармошкой, гармошку закрепить стежками. Это будет бабочка. Сверху зеленой полосочкой придавить гармошку, вставить резиночку.

Сшить 2 части берета (одна часть с вырезанной серединой) на оверлоке. Если оверлока нет, просто сшить прямой строчкой, не оверлочивать на швейной машине – будет жестко и может шов вытянуться.

Как сделать попку зеленую: я нарисовала 5 конечную кривую звезду. Кроила на глаз. примерно нарисовала как выглядит  звезда. Отдельно сделала небольшую ножку. Ножку пришить к центру берета,  в звезде посередине сделать дырочку мизерную, через неё ножку протащить. Прикрепить  звезду к ножке и присобрать по пунктиру. .потом звезду к берету прихватить слегка. как-то так. Закрепляем в месте где прорезь и вставлялась ножка, те зашиваем прорезь одновременно пришивая к ножке.

ободок берета:
режу полоску шириной  от 8 до 9 см (зависит от размера беретика). длину мерю по линейке, натягивая флис до нужного объема головы. зависит от растяжения флиса. долевая поперек полоски.
пришиваю.

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #2 : 2014-10-28, 20:51:55 »
Берет Арбуз
Круги вырезаются так же как для томата. Флис у меня тонкий. односторонний. прим 180 гр на метр. ярко роз флис потолще, прим 230 - 250 гр на метр.
Серединка вырезается. Из неё так же можно сделать бабочку. для этого костюма.

берется ткань подходящего для полосок цвета (у меня полоски серые. какая уж была.). вырезать произвольно треугольники. немного скругляем их к низу. я резала ножницами зигзаг.
Далее прикалываю треугольники  начиная с края нижнего круга берета к центру верхнего круга. При пришивании к центру полосочки могут вытягиваться, у центра срезать лишнее.
 

когда весь декор пришит к беретику начинаем делать арбузный хвостик.
вырезаем полоску, прошиваем, выворачиваем. Для упругости втавляем в хвостик скрученную садовую проволочку. оставляем 3 петельки. одну сверху и 2 снизу. продеваем проволочку в сшитый хвостик. пришиваем у центру берета нижние петельки, захватывая сшитый хвостик. пришиваем так, чтобы ребенок не оторвал.
так скрутить проволочку.
Далее вырезаем из основной ткани круг. я вырезаю ножницами зигзаг.  прорезаю дырочку в центре. вставляю хвостик. пришиваю на машине круг к берету. Закрепляем круг к хвостику в месте где прорезь. те зашиваем прорезь.
Ободок берета так же как у берета Томат.

Галстук.
раньше, когда не было вышивалки, я делала так:
Брала 1 /3 часть круга подходящего цвета, пришивала снизу зелень.сшивала задний шов галстука, выворачивала. На машине делала семечки. потом пришивала верхнюю часть галстучка. Когда делаю дизайн на машине, все равно пришиваю к галстучку верхнюю часть (не знаю как она у галстука называется) Для объема. Так лучше смотрится.


В результате решила сделать дизайн. Дорабатывать пока некогда. как есть.

дизайн галстучков тут


Register или Login


все это делаем, находим подходящую рубашку, наряжаем ребенка, радуемся.
Смотрим как он радуется и сами радуемся еще больше)!

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #3 : 2014-10-28, 21:01:39 »
Берет Тыква

Вырезаем 8 клиньев согласно размеру головы ребенка. Я использовала футер с начесом) В идеале флис.

На фото клинышки для берета тыква. первый на размер 44-48, второй на 50 - 54


Ножку у тыквы сделать подлиннее чем у томата. Я ножку делаю примерно 1 см шириной. и оставляю такие же припуски по 1 см. Потом с трудом выворачиваю. у меня есть спец крючок. Припуски внутри ножки дают твердость ножке.
Вшить ножку тыкве можно в шов беретика при сшивании клиньев.
Я сшиваю клинья на оверлоке так:  сначала все клинья сшиваю по 2 штуки. потом  делаю их по  2 + 2 =4. ну и в последнем шве, когда сшиваю 4 и 4 тогда в серединку можно вшить ножку.



Ободок делаем по такому же принципу как в берете Томат и Арбуз.

Листик вырезала обычно на глаз. примерно как на фото
обрабатывала край на оверлоке. , прикепляла к ножке. Берет готов.






Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #4 : 2014-10-29, 19:41:22 »
Для берета Тыква подойдет такой листик. он есть даже с петелькой - глазком.)

а для берета Осень такой венок из листьев.

Это дизайны  Herbstlaub с сайта
Register или Login   



Register или Login

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #5 : 2014-11-09, 13:02:19 »
Делала очередной комплек берет и галстук и вдруг осенило.....
Раньше у меня не было красного флиса и галстук от этого был с ярко розовой мякотью.
А теперь есть красный, а я по-прежнему на автомате делаю розовые галстуки.
Вот исправилась!


При изготовлении, главное не забыть перед последним сатиновым валиком прикрепить заднюю часть галстука к пяльцам. и поменять нижнюю нитку на такую же как и предполагаемый валик. Чтобы галстучек имел симпатичный вид сзади.
Стабилизатор для галстучка у меня плотный.


Когда заготовка готова, вырезаем её и делаем верхнюю часть галстучка.
Отрезаем полоску ткани любого цвета, основного или цвета мякоти, как вам нравится.
Пришиваем сначала с лиц стороны, потом отгибаем и пришиваем с изнанки. Продеваем резинку. сшиваем в кольцо. Шов прячем в верхнюю часть галстучка и там закрепляем, чтобы шов не вылезал. Готово.

дизайн тут

Register или Login

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #6 : 2015-07-16, 21:57:14 »
Продолжу арбузную тему)

Получила заказ сделать береты, галстуки и бабочки для взрослой "арбузной вечеринки"
времени было мало, всего несколько дней, т к мне надо было уезжать.
вот что из этого получилось:



Галстуки сделаны из флиса. Зёрнышки вырезала из кожи и пришила "зигзагом" Размер галстука примерно 35-38 см. Младший сынуля с удовольствием позирует с таким арбузным галстуком.

сделала заколочки . Дизайн арбузиков и основы для заколочек брала из библиотеки. раздел "Одежда и аксессуары для детей" http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=131787.0 . А потом пришла идея сделать ободок на голову. Дизайн арбуза половинки увеличивала в программе. Использовался обычный тоненький ободок, долго не могла придумать как к нему прикрепить арбуз. Рушила ободок обшить. Это просто. выкроила полоску шир 2,5 см. бок прошила, вывернула. вставила ободок, края прошила на руках. Основа для заколочек из фетра.






Бабочки родились спонтанно. арбузики вышивались для заколочек. Для бабочек я использую серединки, оставшиеся от кроя беретов.

Мне обещали в августе прислать фотографии с "вечеринки".

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #7 : 2015-09-17, 15:03:10 »
И снова арбузные галстучки.
Делался для девочки. На "Праздник Осени" в школу.
Я предлагала другие варианты, вместо галстучка, например воротничок... Мама захотела галстучек и берет)



а кто - нибудь кроме меня сшил? Хотелось бы посмотреть)

Оффлайн Рима Петрова

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Последняя активность:
    2023-12-21, 16:27:13
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: 00
  • Карма 112
  • Всем счастья!
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #8 : 2015-09-17, 17:10:34 »
И снова арбузные галстучки.
Делался для девочки. На "Праздник Осени" в школу.
Я предлагала другие варианты, вместо галстучка, например воротничок... Мама захотела галстучек и берет)



а кто - нибудь кроме меня сшил? Хотелось бы посмотреть)
Здравствуйте weila ! Не могли бы обновить диз галстука? Так прикольно, внукам бы вышила. Спасибо!

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #9 : 2015-10-08, 13:02:13 »
Здравствуйте weila ! Не могли бы обновить диз галстука? Так прикольно, внукам бы вышила. Спасибо!

А именно этот галстук я шила без дизайна. просто выкроила и пришила зернышки зигзагом. у меня это быстрее выходит. и расход ткани меньше)
а дизайн который раньше выставляла попробую найти. Найду выставлю.

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #10 : 2015-10-12, 10:52:16 »
Ко мне обратились с просьбой сшить шапку грибочка.
По выкройке Томата сделала Гриб - грибок.
Как мне кажется вполне симпатичный, хотя сомневалась очень на счет такого пестрого флиса.. Когда уже сшила, подумала что наверное лучше было бы шов по окружности гриба сделать наружу. ну если еще закажут гриб, попробую наружу.
Листик вырезан "от балды" и пришит также. пришила его немного волнами, для натуральности)
 



Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #11 : 2015-10-12, 11:41:35 »
Осенью в детских садиках готовят праздник Осени. и мамы начинают ломать голову где взять костюм для ребенка) и тут нахожусь я) Редиска родилась также по просьбе одной мамы. Девочку назначили быть редиской)
Мама также попросила маленькую редисочку на запястье. ее выкройка тут:
Register или Login
Сын не очень рад был редиску примерять, еле упросила)



Выкройку редиски помещаю. получилась не с первого раза, возможно у кого-то получится лучше)
Внимание! Выкройка дана с припусками на оверлок 0,5 см. У редиски 5 клиньев! Ободок с припусками 7 см шириной. Длина по обхвату головы.


Хорошо бы, если бы показывали тут что получается у Вас. а то я как-то сама с собой тут разговариваю. скучно же так)

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #12 : 2015-10-12, 17:03:37 »
Ко мне обратились с просьбой сшить шапку грибочка.
По выкройке Томата сделала Гриб - грибок.
Как мне кажется вполне симпатичный, хотя сомневалась очень на счет такого пестрого флиса.. Когда уже сшила, подумала что наверное лучше было бы шов по окружности гриба сделать наружу. ну если еще закажут гриб, попробую наружу.
Листик вырезан "от балды" и пришит также. пришила его немного волнами, для натуральности)
 



вот спасибо. благодаря вам у меня решился вопрос с беретом гриба внуку на утренник. как сошью, покажу , что получилось
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #13 : 2015-10-12, 17:19:10 »
вот спасибо. благодаря вам у меня решился вопрос с беретом гриба внуку на утренник. как сошью, покажу , что получилось

Да, спасибо, очень интересно посмотреть)))
а мне еще заказали берет Груздя. в ближайшее время покажу)

Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #14 : 2015-11-03, 22:11:25 »
Мне прислали фото с Арбузного Дня Рождения)
Заказчица была в положении, я ей сделала арбуз на пуз)




Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #15 : 2015-11-03, 22:42:11 »
В этом году к празднику Осени или Урожая у меня народилось много новых беретов.
показываю) В основном они все  делаются на основе круга.

Мухомор


Яблоко. Юбочка сделана из цветного флизилина для букетов. его ширина 50 см. длина юбочки с резинкой прим 28-30 см. Отгибала край, получался второй слой оборок. Юбочка с одним швом. Сзади липучка для удобства одевания.



и шедевр - Зеленый горошек. Берет получился отпадный, его не хотелось из рук выпускать. флис основы очень плотный, думала выйдет плохою вышел полноценный головной убор) внутри стручков закрытых кусочки флиса скатанные в шарики. внутри открытого стручка обшитые флисом бусины.



Репка - репа и бандана - косынка - Рябина / рябинка. В середине листиков репки вшивала проволочку.


Оффлайн wela

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-01-11, 19:51:04
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 0
  • Вера
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Забавные береты
« Ответ #16 : 2016-01-28, 13:07:58 »
А вот тут не совсем берет. Точнее совсем не берет)
Но хочется показать, вдруг кому пригодится)

Муравей. был сделан для деткой постановки Стрекоза и муравей. Ребенок был в жилетке валенках и этой типа шапке. Было сделано наспех, подруга попросила. за вечер. из того что было)
прототип найден в интернете.

дальше вот что получилась и немного как делала. Делала больше года назад.
по этой выкройке выкроила 2 детали. со сгибом,  кружки - место пришивания лапок.

Боковую часть (туловище) надо сложить вдвое. прострочить там где полукруги до пунктира. Вывернуть. Там где отмечено пунктиром будет вставляться резинка широкая. у меня 25 мм. черная. На конце липучка для регулирования по объему головы) Глаза пришивала вручную. Попку делаем, набиваем. Она съемная. в нее вдевается резинка. после того как застегивается резинка, попка перемещается на место крепления липучек. В принципе можно по голове отрегулировать 1 раз липучку и потом так надевать). Как то так. надеюсь понятно)

Голова смешная получилась. Сзади пришила усики. внутри усиков и лапок проволока для садовых растений, скрученная вдвое. на концах петельки, чтобы пришить ее. Место пришивания закрываю кружками, с дырочкой по середине, в которую продеваю усик. пришиваю накладку к голове и усу) Так же и лапки пришиты.



Ребенок радовался костюму. был вполне себе Муравей)))) фото нет.( только видео мелкое.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.