Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вопрос по бизнес-плану.  (Прочитано 87317 раз)

Оффлайн Negali

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 120
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 10:08:29
    Расположение:
    Киев
  • Страна: 00
  • Карма 93
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #150 : 2012-03-21, 14:21:57 »
   Полностью согласно, картины, очечники и др все для родственников, знакомых и в подарок. Рестораны, кафе мало заказывают их наши машинки бытовые не устраивают,им подешевле и побыстрее.
 Вот дырочки латать можно хорошо подзаработать.
Я вот на полотенцах вышиваю хороший доход,  но больше к праздникам, и имена не русские а мусульманские, еврейские.
В Казахстане на ура, у меня там тетка заказывает по 500 шт. А если в мечети торговать ими как она это делает.......
 Еще очень много фестивалей разных аниме, военных лет, покер, и т п проходяв в  разных  городах, в форумах  все есть, я им предлагаю тоже многие окликают- уже пост клиенты. вот так и выживаю , правда у меня еще и ателье вот так и ищем клиентов, обзваниваем,смс пишем постоянно в активном поиске. nn8


Хочу предложить , как вариант.
В каждом городе много детских садиков . Описываю ситуацию в садике в который ходил мой сын ( небольшой специализированный , для деток с плохим зрением , в группе не больше 16-ти детей (меньше ста детей , в садике)) . На общем родительском собрании было предложено заказать детские костюмы , для праздников . Заказали , обошлось по 5 $ с ребёнка ( знаю что и новоприбывшие сдавали ). Костюмчики даже очень хорошие , разнообразные , делались с душой , были и с вышивкой . Спрашивала у заведующей как она узнала какие заказать , секрет прост в каждом саду есть свои , отработанные годами , сценарии праздников вот и заказали ориентируясь на них , размеры были разные на деток разной комплекции . Были такие костюмы : гномы , украинские , гусары , снеговики , цыгане , восточные и одиночные животных . Ещё эта швея шила все шторы , покрывала и скатерти для сада . И это только то что бросалось в глаза за два года её сотрудничества с садиком ( дальше мы выпустились в школу ).

Оффлайн toma_t

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-06-29, 20:09:01
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #151 : 2012-03-28, 13:19:19 »
Нет грант не нужно отдавать, это безвозмездная поддержка предпринимательской деятельности, только подоходный налог с нее в налоговую пролачиваете 6% от суммы, т.е с 300тысяч полученных  18тыс налог. Подоходный платится не сразу а на следующий год. Подвоха никакого нет, все закупаете, отчитываетесь и работаете и естественно платите налоги.
Антонина скажите пожалуйста Вы грант получали в службе занятости? или это от мин.экон.развития? Меня именно интересует где можно получить 300 тыс.руб. Заранее благодарна,и прошу прощения если вопрос может уже звучал в этой теме, но я как не нашла.

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #152 : 2012-03-28, 21:11:28 »
Добрый вечер! Мне на счет 300 тысяч объяснили следующее - подается бизнес-план, но посерьёзнее проработаный, чем в центр занятости, лучше заказать, стоит удовольствие 25 тыс., для сравнения в центр занятости стоит 5 тыс. В зависимости от направленности региона в различные сферы производства выделяют определенное кол-во от общего. У нас на сельское хоз-во и переработку выделяют 80% от количества выдаваемых грантов, остальные 20% на всех. Если повезет получить грант, то отчитываться за него и показывать деятельность надо до тех пор, пока все 300 тысяч не вернуться в казну в виде налогов.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн toma_t

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-06-29, 20:09:01
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #153 : 2012-03-31, 22:44:10 »
 Ma_ri_cha скажите пожалуйста а на 300тыс. тоже подается в службу занятости? или куда? Буду очень благодарна за ответ ab

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #154 : 2012-03-31, 23:08:08 »
На сколько я знаю,центры занятости в этом году не выдают субсидии на самозанятость и создание дополнительных рабочих мест,ожидается,что будут субсидии на создание дополнительных рабочих мест многодетным матерям и инвалидам,но у нас пока еще нет и этого.


Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #155 : 2012-04-02, 11:58:42 »
Ma_ri_cha скажите пожалуйста а на 300тыс. тоже подается в службу занятости? или куда? Буду очень благодарна за ответ ab
Этот бизнес-план подается в мин.эконом.развития. Для себя решила с этим не заморачиваться и взяла кредит в банке.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн dena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2019-03-30, 21:32:48
  • Карма 1
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #156 : 2012-04-04, 23:43:52 »
Ни фига. 1800 рублей в квартал - это пенсионные. А еще сегодня говорила с теми, кто грант взяли на первой волне - замучили проверками...и штрафами. И санстанция (проветривание помещения не циркулирует), и пожарные требуют заземления машин и вааще всякой тваре по паре стало приходить. полгода поработали- расслабились, а потом пошли... Отговорили брать грант. Говорят, наше греб...ое гос-во себе эти денежки в казну вернет налогами и штрафами. О как. За что купила информацию, за то и продаю.
                                                                                                                                                                                       Да вот я тоже так думаю.Возьми грант,а потом постоянно напрягайся от мысли какая проверка к тебе пожалует и чего от неё ожидать?Уже около года думаю о написании бизнес плана на получение гранта но всё никак не решаюсь потому что  подсознательно понимаю наше государство так просто денег не даст (бесплатный сыр только в мышеловке) У меня чуть больше года свой бизнес ( швейная мастерская по ремонту и пошиву) работаю одна ,работы хватает.Оборудование и вспомогательный товар был взят в кредит.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #157 : 2012-04-25, 23:00:30 »
 Хочу порекомендовать эту электронную бухгалтерию. Отправила через них годовой отчет по УСН и отчет по ЕНВД за первый квартал. Очень довольна. Сама лично ходила в свою налоговую, они официально уже давно работают  этой организацией, даже доверенность (что они теперь стали моим представителем) сказали,  не надо приносить. Минимальный пакет услуг бесплатен. Мне его пока хватает. Плюс любая бесплатная консультация по отчетам и бухгалтерии. Обо всем предупреждают заранее, что нужно сделать, это очень удоьбно. В Уральском и Западно-Сибирском регионе "Контур" очень хорошо все знают. Попробуйте, может и кому-то пригодится высвободить время и деньги. Им можно позвонить или написать письмо, чтобы уточнить, работают ли они с Вашим городом.
Вот ссылка
Register или Login

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #158 : 2012-04-29, 19:51:35 »
На сколько я знаю,центры занятости в этом году не выдают субсидии на самозанятость и создание дополнительных рабочих мест,ожидается,что будут субсидии на создание дополнительных рабочих мест многодетным матерям и инвалидам,но у нас пока еще нет и этого.
А не подскажете откуда такая информация? Мне как многодетной маме очень интересно.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #159 : 2012-04-29, 20:05:52 »
У меня такая информация от местного Центра занятости.Эти средства выдаются не на замозанятость,а на создание дополнительных рабочих мест,т.е.,я получала уже субсидию на самозанятость и сейчас могу написать бизнес-план на создание дополнительного рабочего места инвалиду(50 тыс.)или многодетной маме(30 тыс.). Постараюсь пояснить,кто-то может написать бизнес-план,его рассмотрит комиссия,потом этот кто-то вложит свои средства в размере 30 или 50 тыс.на те цели,которые он указал в бизнес-плане,представит подтверждающие расходные документы и ему возвратят денежки.А Вас он возьмет на работу на 1 год,думаю,что Вас не это интересует.Если как-то непонятно объяснила,спрашивайте,а я постараюсь ответить.

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #160 : 2012-04-29, 22:44:20 »
У меня такая информация от местного Центра занятости.Эти средства выдаются не на замозанятость,а на создание дополнительных рабочих мест,т.е.,я получала уже субсидию на самозанятость и сейчас могу написать бизнес-план на создание дополнительного рабочего места инвалиду(50 тыс.)или многодетной маме(30 тыс.). Постараюсь пояснить,кто-то может написать бизнес-план,его рассмотрит комиссия,потом этот кто-то вложит свои средства в размере 30 или 50 тыс.на те цели,которые он указал в бизнес-плане,представит подтверждающие расходные документы и ему возвратят денежки.А Вас он возьмет на работу на 1 год,думаю,что Вас не это интересует.Если как-то непонятно объяснила,спрашивайте,а я постараюсь ответить.
Спасибо за информацию.Все понятно.Пока ходила за лялькой все гранты раздали.Остался только вариант открыть свой бизнес за свой счет. ag akБесплатный сыр съели.А если предприятие  действует и готов бизнес план с расширением на 2-3 инвалидов или мамочек. то субсидию дают на каждого или на одного 30 или 50тыс.р.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #161 : 2012-04-30, 08:30:41 »
Спасибо за информацию.Все понятно.Пока ходила за лялькой все гранты раздали.Остался только вариант открыть свой бизнес за свой счет. ag akБесплатный сыр съели.А если предприятие  действует и готов бизнес план с расширением на 2-3 инвалидов или мамочек. то субсидию дают на каждого или на одного 30 или 50тыс.р.
Субсидию дают на создание каждого дополнительного рабочего места,т.е.если бизнес-план будет на создание рабочих мест для двух инвалидов,то дадут 100 тыс.руб. В нашем Центре занятости план на год всего 5 мест.

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #162 : 2012-04-30, 11:22:28 »
Субсидию дают на создание каждого дополнительного рабочего места,т.е.если бизнес-план будет на создание рабочих мест для двух инвалидов,то дадут 100 тыс.руб. В нашем Центре занятости план на год всего 5 мест.
Спасибо за информацию,Нужно сходить в наш центр занятости. Единственное не сталкивалась с такими бизнес- планами .Наверно кучу своих нюансев всплывет,всвязи с такими рабочими.Удачи Вам!!!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн natalikytlina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2022-09-17, 22:31:41
    Расположение:
    Камышин
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #163 : 2012-04-30, 11:40:21 »
На сколько я знаю,центры занятости в этом году не выдают субсидии на самозанятость и создание дополнительных рабочих мест,ожидается,что будут субсидии на создание дополнительных рабочих мест многодетным матерям и инвалидам,но у нас пока еще нет и этого.
В центре занятости сказали ждать конца мая.Мой бизнес план на дополнительные рабочие места лежит с ноября прошлого года.В конце мая ожидается поступление средств.Как только получу, напишу. У нас -это Чувашия.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E
Я за мир во всем мире!

Оффлайн efrasinij

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2016-09-16, 10:59:01
    Расположение:
    ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Страна: 00
  • Карма 32
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #164 : 2012-05-03, 11:24:14 »
Девочки а не подскажите где можно пдглядеть примерный план -бизнес по создание дополнительных раб. мест для инвалидов и многодетных?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 435 (ART. HUS. PES.)
Дай БОГ всем здравия И БЛАГ!
Мои любимые Мейн куны .
Register или Login

Оффлайн Dora

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2023-08-01, 11:57:05
    Расположение:
    Ростовская обл., г.Шахты
  • Карма 35
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #165 : 2012-05-04, 01:16:46 »
 Да вот я тоже так думаю.Возьми грант,а потом постоянно напрягайся от мысли какая проверка к тебе пожалует и чего от неё ожидать?Уже около года думаю о написании бизнес плана на получение гранта но всё никак не решаюсь потому что  подсознательно понимаю наше государство так просто денег не даст (бесплатный сыр только в мышеловке) У меня чуть больше года свой бизнес ( швейная мастерская по ремонту и пошиву) работаю одна ,работы хватает.Оборудование и вспомогательный товар был взят в кредит.
[/quote]


А можно вопросик...вы пишите что у вас мастерская по рем... а вы как ИП или ООО и имеются ли сертификаты на сшитые изделия???  Если можно скажите ОКВЭД который применяете...
Brother Inovais-4000, Silver Reed 280/60, Janome FM 725, PFAFF coverlock 4852, Pfaff 422, люневерский крючок

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #166 : 2012-05-06, 11:12:18 »
Девочки а не подскажите где можно пдглядеть примерный план -бизнес по создание дополнительных раб. мест для инвалидов и многодетных?
У нас нужно сделать только технико-экономическое обоснование,буквально на 2 страничках.Обосновать необходимость создания доп.рабочего,к примеру,в связи с расширением производства или с повышением спроса на предоставляемые услуги,возникла необходимость создания рабочего места вышивальщицы(швеи,администратора и др.).В виде таблице представить перечень необходимого оборудования,материалов и др.затрат,еще раз составить такую же таблицу только уже со стоимостью,ну и расписать какие затраты будут компенсироваться за счет субсидии и какие за счет средств работодателя.

Оффлайн Ленушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 16:42:19
  • Страна: 00
  • Карма 75
  • Brother NV 4000,Elna 830
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #167 : 2012-05-27, 15:04:10 »
В центре занятости сказали ждать конца мая.Мой бизнес план на дополнительные рабочие места лежит с ноября прошлого года.В конце мая ожидается поступление средств.Как только получу, напишу. У нас -это Чувашия.
У нас финансирование началось в конце апреля,но мне не позвонили,хотя и обещали.На одного человека все же уже получила субсидию.

Оффлайн Mersya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-05-31, 21:00:04
  • Карма 0
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #168 : 2012-10-01, 16:21:40 »

Пы.сы.  цены в таблице взяты "от фонаря", деньги были в ГРИВНЕ - я исправляла, но может, гед-то и пропустила bn
Уважаемые модераторы, если это сообщение находится не в том разделе da, прошу прощения. Переместите, куда нужно, плиззз

PILGRIMka, разговор идет о прописных гривнах? то есть о словах "гривна" в заголовках таблиц?))) И большое спасибо за таблицу!


Оффлайн natyurka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2019-04-28, 20:59:40
  • Карма 1
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #169 : 2012-10-05, 09:55:47 »
Спасибо большое Антонине за помощь в личке. cs cs cs В личке ответить не смогла, какие то сложности у меня с защитой от спама. Требуется 100% точность сбора картинки. А до вчерашнего дня все нормально было, в личку сообщения отправляла.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #170 : 2012-10-15, 12:54:03 »
Ув. модераторы, набравшись наглости, прошу внести тему об успешном вышивальном бизнесе. Где форумчане могли бы делиться своими успехами, а также проблемами и способами их преодолеть. Я не знаю как это назвать, вам будет виднее, но я искала на форуме успешных людей(бизнесменов), занимающихся вышивкой, и не нашла. Наверно таковые есть, ведь не все же вышивают "в подарок", кто-то наверно реально этим  "кормит семью", или нет?!

Обычно подобное обсуждают в этой теме

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #171 : 2012-10-15, 13:49:42 »
Не поняла в какой теме, открыла вашу ссылочку выдаёт ошибку "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа."

http://embroedery.ru/forum/index.php?board=113.0

Ваша тема и Ваше сообщение тут.

Оффлайн goza

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2018-04-25, 12:50:51
  • Карма 15
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #172 : 2012-10-15, 15:49:18 »
http://embroedery.ru/forum/index.php?board=113.0

Ваша тема и Ваше сообщение тут.
Я не пойму на какую тему вы даёте ссылку. Я наверно что-то не так объяснила.
Я имела ввиду открыть тему для успешных вышивальщиков-предпринимателей, то что у нас естьэто: КАК НАПИСАТЬ БИЗНЕС-ПЛАН;АВТОРСКИЕ ПРАВА;ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И СТОИМОСТЬ ВЫШИВКИ НА ЗАКАЗ. Ни в одной из этих тем я не нашла общения про успешный вышивальный, бизнес, везде "домушники" и новички. Я ни кого не хочу обидеть, я сама "домушник"(работаю на дому). Просто хочется чего- большего.
Яне настаиваю, если это нужно только мне одной, то конечно заморачиваться не стоит, но может меня кто-то поддержит?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #173 : 2012-10-15, 16:00:35 »
я не нашла общения про успешный вышивальный, бизнес, везде "домушники" и новички. Я ни кого не хочу обидеть, я сама "домушник"(работаю на дому). Просто хочется чего- большего.

Ага, но уверяю,  те, кто вкрутую сидят на вышивальном бизнесе, владельцы крупных мастерских не найдут времени сидеть в интернетах.

Темы создаются не искусственно, а органично, когда наболевает вопрос и появляется много сообщений по нему.
Пока общайтесь в общей теме, расскажите, о чем хотели и задайте  вопросы. Может кто и откликнется, а там будет видно.

За ссылку извините, я опечаталась,  вот  нужная тема Кто сколько берет за вышивку
В ней и про успехи и про недостатки. Просто успешные заняты, у них очереди из клиентов, писать особенно некогда. Но такие здесь есть и их немало.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Вопрос по бизнес-плану.
« Ответ #174 : 2012-10-15, 16:07:55 »
про успешный вышивальный, бизнес, везде "домушники" и новички.
Бизнесом считается только фабрика, завод, цех?

В советское время бабушки, торгующие семечками, зарабатывали на квартиры

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.