Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лапки  (Прочитано 49236 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #50 : 2013-09-23, 11:30:35 »
Посмотрите в этом же разделе тему каталогов принадлежностей, ткните в свой - на первых страницах увидите разбивку хускварнровских машин по типам  ab

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #51 : 2013-09-23, 14:05:38 »
Пружинные лапки, которыми можно вышивать на выш. машинах Хускварны, отмеченных в каталоге под типом машин 7:
Возможно, кому-то пригодится, как оно выглядит и какие артикулы.

Register или Login
Открытая лапка для пунктирной простежки с пружиной - арт. № 413037646
Лапка Q - арт. № 412597545
Цена на последнюю действительно зверская, возможно, потому, как в отличие от других лапок эта изготавливается в Японии.
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #52 : 2013-09-23, 14:26:02 »
Цена на последнюю действительно зверская, возможно, потому, как в отличие от других лапок эта изготавливается в Японии.

16 евро - это зверская цена? ai
А выяснилось, что  нашлась даже 460 рублей (чуть более 10 евро)

В Японии  выпускаются уже очень многие , а раньше были в Швеции.

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #53 : 2013-09-24, 22:19:50 »
Опробовала я лапку Q .Первые впечатления хорошие.Шума лишнего я от нее не заметила.Выбрала дизайн с лепестками гладью.Раньше у меня получались не лепестки,а бугорки,больше похожие на стог соломы.В этот раз стежки легли ровно,аж с блеском от гладкости.Завтра попробую вышить что-нибудь из кружева и кроше.Фотоотчет тоже предоставлю.

Оффлайн suzi

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2023-05-25, 07:58:28
  • Страна: kz
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #54 : 2013-10-25, 22:26:50 »
Купила аппарат для складок. Спасибо форуму.не знала,что можно изменить глубину складок. Аппарат,конечно,супер!!!  Вот только верхняя нить петлит в тот момент ,когда складка закладывается.Натяжение нити при обычной строчке нормальное.Пожалуйста подскажите на что обратить внимание
Janome MC 500 E . CoverPro 1000 CPX .

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #55 : 2013-10-25, 22:57:00 »
А снимочек с лицевой и изнаночной сторон? А заодно и лапки.
Пока не видно как это, не понятно и в чем дело.
У меня два таки - как у вас и большой, программируемый вариант, на обоих строчка на загляденье.
Если это аппарат не от вашего производителя и код не совпадает с тем,  который указан в каталоге для вашей машины - могут быть проблемы из-за этого (рычаг, насаживаемый на игловодитель  не соответствует)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #56 : 2013-10-26, 09:36:25 »
У меня машина типа F
То есть  производителя модели и ее название указать уже не обязательно? ag
Хотя бы в профиле модель укажите.

На первый взгляд мой аппарат отличается от того,что в каталоге,расположением винта,который регулирует ширину складки. Он у меня расположен сбоку лапки и имеет оранжевый цвет.

Значит аппарат не вашего производителя? Сравнение на глазок не делается. Достаточно отклонения в полмиллиметра и уже нарушится правильная работа.
Если аппарат не родной и не проверен производителем на вашей машине, как определить в чем проблема? Может именно в несовпадении, может в чем другом - гадать можно долго. Скорее всего он просто не подходит для вашей машины, замените на оригинальный. Эти аппараты капризны, чужой не всегда хорошо встанет,.
Его можно подогнать, но смотреть надо на месте.

Оффлайн римма

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2021-02-08, 20:03:51
  • Карма 8
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #57 : 2013-11-17, 13:40:47 »
У меня потерялась лапка  S для вышивальной машины HUSGVARNA дизайнер. Подскажите-где можно купить в Москве? -все магазины шитья обьехала

Оффлайн ggg08

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 17:23:14
  • Карма 69
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #58 : 2013-11-17, 18:04:14 »
У меня потерялась лапка  S для вышивальной машины HUSGVARNA дизайнер. Подскажите-где можно купить в Москве? -все магазины шитья обьехала
В сервисных центрах и мастерских по ремонту.
Janome MC 6600, Janome 11000 SPE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #59 : 2013-12-06, 15:09:22 »
Вопрос такой возникает - есть ли лапки для стежки для пром машин?  

Для промок есть пружинная лапка, очень похожа на бытовую,  только по размеру другая. Подозреваю,  есть даже не один вариант.
Но один точно - у меня есть.

Цена лапки какая в евро? И для всех ли промок она подходит? Возможно я буду покупать у Вас и пересылать в Кишинев. Здесь точно ничего такого не купишь. Если сможете сфотографировать или дать ссылку - буду очень благодарна.
Нашла 5 компаний приторговывающих для ассортимента промками и только в одной брэнд менеджер сказала что есть возможность снять нижние зубцы. Еще у них продается набор для промок преобразовывающий прямострочную машину в вышивальную. Лапку будем пробовать из этого набора. Но заказать ее отдельно нельзя (что меня удивило) Буду еще раз разговаривать с менеджером. Лапка не пружинная. Возможно ее придется изготавливать кустарным способом.

Лично себе я брала ту, которая шла для
Register или Login.
Это производственная головка, переделанная под бытовые нужды и с бытовым мотором.
Лапки  у нее и  промок типа Джуки взаимозаменяемы.
Но сейчас ни машины нет в продаже, ни гарантии, что лапки можно будет купить.
Звонила  поставщикам промок, у них такие лапки тоже есть, но ни цены, ни времени поставок не знают, это только под заказ с ориентировочной предоплатой - не очень это ходовой товар.
Я живу не в России, пересылка вам будет накладной. Узнавайте на месте у поставщиков промышленных машин.
Нашла картинку


Register или Login

Описание
Register или Login.  
Register или Login.


Register или Login. Они похожи на бытовые аналоги, только место крепления находится выше.

Оффлайн Ezust

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2015-10-27, 11:15:48
  • Карма 5
  • Kalocsai hímzés
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #60 : 2014-01-22, 16:58:18 »
Простите, мб я не сюда, но надеюсь,что сюда. С вопросом.
Не знает ли кто, существует подобный тип лапок:

подходящий для Brother 950?
 
Brother Innovis 950

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #61 : 2014-01-22, 17:36:37 »
Все, что существует и подходит для вашей машины, есть в каталоге аксессуаров Бразер.
Вышивальные лапки не заменяемы, можно ставить только оригинальные. насколько знаю, таких лапок для машин Бразер пока еще нет.

Оффлайн Нала

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2016-11-05, 22:43:02
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Обращайтесь на "ты".
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #62 : 2014-02-03, 09:43:10 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, существует ли пружинная лапка, которой можно вышивать на выш. машине Bernina Deco 340?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #63 : 2014-02-03, 10:14:03 »
 На Джаноме 350Е точно такая же, может кто из владельцев пробовал заменить?

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #64 : 2014-02-03, 11:09:19 »
Если я правильно понял, хотят найти замену той лапке, что в комплекте. Лапок с пружиной нашел 3 вида. Первые три фотки  - одна лапка. Надо пробовать


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login 

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #65 : 2014-02-03, 11:24:54 »
Сереж, понял правильно. Но эти лапки не помещаются в свободное поле по краю поля вышивки, будут наезжать на пяльцы.
У прозрачной лапки габариты корпуса сильно сдвинуты вправо, а металлическая более положенного торчит вперед. И назад тоже выступает.
Я уже это пробовала на своем Зингере, тогда и написала - вышивать только родными.
Для вышивки в пяльцах у лапок другая конструкция. И высота крепления лапки, кстати, может быть другой.
Можно проверить - сделать прямоугольник прямой строчкой размером 140х200 и пройтись поднятой лапкой, сделать трассировку.
Но делать это надо опытным вышивальщикам, новички пока курят в сторонке и терпеливо ждут результатов.
По конструкции лапки и по ее отличию от оригинальной уже вижу, где что мешает.
Производитель оставляет ровно такой запас, в который вмещается оригинальная лапка. При этом продумывает лапку с минимальными  в плоскости  XY габаритами. Аскетичные такие лапки,

Если внимательно посмотрим. то от центра иглы лапка в стороны занимает около 5-10 мм, а дальше идет вертикально.


Register или Login  
Register или Login 
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #66 : 2014-02-03, 11:37:44 »
Нашел еще лапки. В пяльцах есть запасное поле около 1 см


Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #67 : 2014-02-03, 11:42:40 »
Я знаю про запасное поле, написала. Но вылет от центра иглы до края лапки у всех мною перепробованных больше.
И по высоте, например, на Зингер не встали. Вернее, слишком сильно упирались в ткань при опускании иглы.
Пробовала все, которые показаны тобой, разные другие тоже. Есть в наличии, могу сфотографировать рядом с линейкой.
Сама ищу, к сожалению никак.
Одновременно и для Хускварн, кстати,  искала аналог лапки Q - мимо.
Все лапки для вышивания сконструированы так, что  не укладывающиеся в габариты части значительно приподняты над уровнем пялец.
На всякий заказала лапки от других вышивальных Джаномок, придут - попробую.

Оффлайн Badera

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 19:26:36
    Расположение:
    Tallinn-Estonia
  • Страна: 00
  • Карма 13
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #68 : 2014-02-10, 10:05:32 »
Марина, ты не пробовала лапки от Зингера 5 подходят к Футуре 440? Там такой набор хороший!
  • Мои вышивальные машинки: Singer Quantum Futura XL-400

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #69 : 2014-02-10, 11:03:59 »
Не пробовала, пока не получили еще Зингер 5.
Но дело в том, что у нас и в Таллинне, и у меня  в продаже много разных лапок для швейного режима, подходящих для этих машин.
И от 5-й все  подойдут, уверена.
Кстати, если говорить о плоских лапках-подошвах, то они взаимозаменяемы с лапками Бразер (для машин с 7-мм строчкой) и с лапками к Бернеттам от Бернин (тоже  7мм).

Оффлайн Lubacik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 80
  • Последняя активность:
    2019-10-19, 00:11:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 39
  • Huskvarna Viking Topaz 30
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #70 : 2014-02-12, 10:27:26 »
Здравствуйте, купила для husqvarna Topaz 30  лапку Q, а как ее правильно присоединить не знаю, что-то не так делаю.  Прошу владелец такого чуда,  если можно объяснить, как правильно это сделать, чтобы ничего не сломать. Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #71 : 2014-02-12, 10:59:14 »
Как определили, что не так делаете? Что именно не получилось?
Там просто - подносите лапку и опускаете иглу вниз в отверстие на лапке, тогда ее будет проще посадить.
На картинках видно, как она должна быть закреплена.


Register или Login

После закрепления совсем не обязательно сразу вышивать, сделайте пару оборотов вручную.
Если что не так - сразу почувствуете.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #72 : 2014-02-19, 00:25:25 »

Доброй ночи, коллеги  bs подскажите пожалуйста.В каталоге аксессуаров для Janome моя машинка Janome MC 9700 вроде бы относится к категории  B, для которой написано, что швейные аксессуары группы В ей  не подходят. В связи с этим вопросы 1. Какая из двух  лапок для прямой строчки ( 200-331-009 или 200-125-08) мне подходит? И еще, в каталоге написано, что пластина для прямой строчки требует уточнения артикула в магазине по модели машины. На иностранном сайте нашла такой артикул 200-088101, но там их не продают. Подходит ли мне такая пластина или нужны другие артикулы и где купить можно?В интернете не нашла таких предложений.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #73 : 2014-02-19, 00:41:03 »
Доброй ночи, коллеги  bs подскажите пожалуйста.В каталоге аксессуаров для Janome моя машинка Janome MC 9700 вроде бы относится к категории  B, для которой написано, что швейные аксессуары группы В ей  не подходят.

А можно еще раз, но другими словами? В каталоге не может быть "вроде", там каждая машина четко имеет свою букву.
И только связанный с этой буквой код подходит.  Если буквы нет - нет детали для этой машины. Другие поставить нельзя.

И как это,  для категории В написано, что аксессуары группы В к ней не подходят.  Не поняла, извините. Покажите скриншот, где такое написано.
И  что комментирует ваш последний скриншот с английским текстом возле картинки?

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #74 : 2014-02-19, 08:27:09 »
А можно еще раз, но другими словами? В каталоге не может быть "вроде", там каждая машина четко имеет свою букву.
И только связанный с этой буквой код подходит.  Если буквы нет - нет детали для этой машины. Другие поставить нельзя.

И как это,  для категории В написано, что аксессуары группы В к ней не подходят.  Не поняла, извините. Покажите скриншот, где такое написано.
И  что комментирует ваш последний скриншот с английским текстом возле картинки?
Марина, на последней фотке написано, про то,что при покупке пластины нужно уточнять модель).
а на этой фотке уточнение про швейные принадлежности для моей вышивалки из официального каталога аксессуаров.Может я что-то неправильно понимаю bn Вопрос мой состоит в том, чтобы определить правильно артикул пластины и лапки для моей модели.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.