Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Машина не читает файл, не видит флэшку  (Прочитано 74001 раз)

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если не читается файл с флешки в машине или не читается флешка (зависает), проверьте следующее:

1. Файловая система флешки. Смотрим в компьютере, через свойства диска. Решение проблемы - форматирование флешки в вышивальной машине.

2. Расположение файла на флешке. Для некоторых машин - важно правильно разместить файл в правильную папку. (Janome 350). У современных машин таких проблем нет.

3. Название файла. Практически для всех вышивальных машин - название на латинице, можно использовать цифры. Не стоит пользоваться знаками препинания, подчеркиванием, скобками или кавычками.

4. Размер вышивального дизайна. Проверьте размер дизайна, возможно он великоват для Ваших пялец. Уменьшите или поверните дизайн, чтобы он вошел в пяльцы. Для машин типа Janome 350 - нужно сохранить дизайн в пяльцах, которые читает машина (максимум 14х20).   Не нужно измерять пяльцы сантиметром или линейкой! На пяльцах указан размер максимального поля, заполняемого дизайном. Внимательно читайте инструкцию к машине. 

5. Центровка дизайна. Для многих машин это важно. Дизайн может быть нужного размера, но если он не не находится в центре пялец - вышивалка не сможет его прочесть.

6. Если ничего из вышесказанного не помогает.  Если все проверено, но флешка все равно виснет. Удалите все файлы, и ищите проблемный файл. Чаще всего один испорченный файл может подвешивать флешку полностью. Стоит его удалить - и флешка работает.


На Джаномках 350, с прошивкой 1.10 (последняя версия), нормально читается флешка 4 Гига. Только нужно файлы по английски называть :)  Видимо, почитали наши темы, где народ описывает попытки купить флешку меньше 2х гигов. Сама по рынку железячному бродила, продавцов в ступор вводила. Пришли домой - сунули, что было, а именно 4гига - нормально, читает родимая. А цена вопроса сейчас около 300 р. :)

Оффлайн NADY

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 78
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:42:42
    Расположение:
    Полтавская область Украина
  • Карма 88
    • Награды
Ура заработала моя машинка!!!!!!!!!!!!! g_bye g_bye g_bye Нашла флешку на 2 гб , получаеться моя красавица не захотела тянуть больше.Спасибо за помощь!!!
Brother INNOVIS 4000

Оффлайн bylinka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 85
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:55:36
    Расположение:
    Урал
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Попробуйте флешку размером меньше.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Может быть причиной что я вставила флешку 8 гб но с оддним дизайном , ещё раз проошу помогите , могу ли я что то сделать сама сервиса рядом нету
Список совместимых флешек можно скачать
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Хочу поблагодарить Марину и всех, кто мне помог! Моя машина заработала! После замены "дискетного"проема на USB проем, сначала машина Дизайнер1 не видела дизайны. Заработала, когда установила Диск Менеджер 3D, ну и проделала все манипуляции о которых говорится здесь, в этом разделе форума. Еще раз, огромное спасибо форуму!
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Заработала, когда установила Диск Менеджер 3D

До меня до сих пор так и не доходит, какую роль  Диск менеджер  играет? Вам всего-то надо было  отцентровать дизайн под ваши пяльцы и сохранить его на флешке в родном формате. Но конвертировать в родной не Птицей, а Органайзером.
То есть птицей сохранить в любом, а вот в правильный конвертировать только органайзером. Если сохраните в Птице - она не поставит нужные для Дизайнера 1 настройки в файл.
Родной формат не hus, с этим, надеюсь, разобрались?  ab

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Марина, я поставила HUS и все работает. Я и на дискетах, в основном, ставила HUS.
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы  путаете. На дискетах стоит формат SHV, и только его видел Дизайнер 1. Причем изображение на монитор передавалось еще  одним форматом.
И на флешке у вас не hus  наверняка. не путайте  с открываемыми форматами.
Открывать можно любой, хоть даже пес,  при записи на флешку Диск менеджер конвертирует в правильный.
Поставьте флешку в компьютер и  посмотрите формат файлов, не открывая никаких программ.
Просто  откройте Мой компьютер. там увидите флешку и откройте ее.
А теперь вставьте старую рабочую дискету в компьютер и точно так же откройте диск A, посмотрите в папках меню какие форматы записаны на дискету  ab

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Марина, К сожалению, не могу поставить дискету-полетел "дискетовод". Но, я уверена, что Вы правы. ab. И самое главное, что машина теперь видит дизайны. Спасибо Вам! cp
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марина, К сожалению, не могу поставить дискету-полетел "дискетовод". Но, я уверена, что Вы правы. ab. И самое главное, что машина теперь видит дизайны. Спасибо Вам! cp

USB-порт тоже полетел? А тогда как вы записываете флешку?
А если не полетел, почему не сделали что попросила?

 
Поставьте флешку в компьютер и  посмотрите формат файлов, не открывая никаких программ.
Просто  откройте Мой компьютер. там увидите флешку и откройте ее.
Мне важно не свою правоту доказать, а разобраться, я тоже ошибаюсь.  ab

Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Нет, Марина, полетело только выностное  гнездо, куда вставляются дискеты.USB работает, даже не одно. Названия файлов  выглядят так: VFD.08.bin
Пробовала сделать скрин, но что-то буфер обмена не хочет отдавать на Paint, поэтому и списала название.
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Названный вами - это файл виртуального флоппи-диска. Вот это уже ближе к делу.
Возможно, записывается пакетно в своем внутреннем формате, нет флешки под рукой попробовать.

Интересно, а если записать отдельный небольшого размера файл vp3, увидит?
Без папки, просто один файл на рабочую флешку. Но лучше конечно было бы записать через органайзер командой send, предварительно настроив органайзер на машину Designer I USB.
Нет дома ни одной флешки проверить, но мне кажется, записывало именно в формате vp3, это родной формат всех хускварновских USB машин


Оффлайн stkkont

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 23:43:17
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Карма 51
    • Награды
Да, Марина, Вы правы -vp3 видит. Для меня это хорошая новость.
Интересен стиль "ПРОВАНС". Татьяна

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А вот теперь после того, что узнали, прочтите снова что  говорила сразу - вам не нужна программа 3D, не нужно было форматировать флешку.
Достаточно было немного разобраться и почитать инструкцию. Или темы машинок Хускварна здесь на форуме.
Открывая Органайзером 5D любой файл любого формата, сконвертиртируйге его (специальная кнопка) в формат vp3.
Это гарантия того, что машина его увидит и прочтет правильно.   ab

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Добрый день! Помогите , пожалуйста, разобраться в проблеме, сам 3-й день мучаюсь, уже ум за разум заходит! Скачал алфавит, конвертировал в свой формат, отцентровал каждую букву, а машинка видит только одну. В чем может быть проблема?
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Те алфавиты, которые скачиваете, могут быть видны только по одной букве, не путайте со встроенными в машину.
То есть каждая буква - это отдельный дизайн. Либо соединяйте их в слова в программе, либо комбинируйте в машине.
Вы неточно написали, машина видит только одну букву за раз, или всего одну?
Если второе - вам надо разобраться, в чем разница между той буквой и остальными, это не проблема машины.

Оффлайн vladikk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-07-18, 14:16:13
  • Страна: ru
  • Карма 32
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вот, что я имею ввиду  на фото ранее скачанный алфавит, и он там весь в одной папке, а сейчас точно также все делаю и получаю вот что и это из всего алфавита, почему-то уже 2 буквы. Надеюсь понятно объяснил, а то уже голова не соображает!
  • Мои вышивальные машинки: хускварна топаз 50

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я  уже дала ответ на этот случай. Ищите в чем разница между  правильными файлами и невидимыми, вариантов много.
Измените названия файлов, обозначьте их не буквами, а цифрами. Не поможет - ищите проблемы внутри файлов.
Мы понятия не имеем что за файлы и что с ними не так, мы не видим загруженной на флешку папки.
Вы показываете картинки, предлагая погадать. Эту проблему по картинке не решить.
Есть специальная тема, в которой разбираются качества файлов - этот вопрос лучше решать там.
Скорее всего к проблемам с машиной не относится.

Оффлайн Schwa4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2019-12-21, 11:09:19
    Расположение:
    Kiev
  • Страна: ua
  • Карма 38
    • Награды
Добрый день, Марина и девочки-форумчанки. Подскажите, пожалуйста, Бернина 790 воспринимает только "родную" флешку или можно любую? Если родную применять не обязательно, то какого максимального объема должна быть флешка? Я где-то встречала инфу, что такие машины видят флешку объемом не более 1Гб. Да и в этой ветке девочки указывают информацию о флешках для Бернины 7-й серии флешки малого объема. Где ж взять такой раритет?  bn. Сейчас в продаже минимум 4Гб. И что делать? Покупать родную или есть иной выход. Извините, если вопрос не в той ветке.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Bernina 790
Меня зовут Лена, можно на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Моя 780 видит любой объем, но я закупила больше на 4 Гб, может скажется на скорости чтения.
Хотя и 8Гб читает быстро.
Для  того и сделали тему, чтобы развенчать миф-опасение про малый объем  ab
Если внимательно пересмотрите все сообщения этой темы, увидите, что Бернины 7 серии прекрасно читают флешки большого объема.
Важен не размер, а требования машины к дизайну. Люди делают ошибки, а думают что проблема из-за размера.

Оффлайн Schwa4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2019-12-21, 11:09:19
    Расположение:
    Kiev
  • Страна: ua
  • Карма 38
    • Награды
Марина, простите, но задам еще один вопрос не по теме (не знаю куда написать  ah). Что вы имеете в виду под фразой "требования машины к дизайну". Я заказала Бернину 790 и пока она едет из Швейцарии, пытаюсь выяснить все подготовительные моменты. Спасибо за ответ
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Bernina 790
Меня зовут Лена, можно на "ты"

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ответ на этот ваш  вопрос и на многие следующие в инструкции.
Пока идет машина, изучите хотя бы инструкцию к 780,  разницы почти нет.
Ссылка на инструкцию есть в теме этих машин.

Оффлайн ne-faust

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 05:15:15
    Расположение:
    Луганск
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Доброго времени суток всем. Подскажите такую вещь. Машинка Бразер НВ 4000 флешку видит, а папку не создает. Что делать? Я новичок и в вышивке и в машинках ah
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV 4000

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Доброго времени суток всем. Подскажите такую вещь. Машинка Бразер НВ 4000 флешку видит, а папку не создает. Что делать? Я новичок и в вышивке и в машинках ah
1.  Читать инструкцию более внимательно.
2. Читать эту тему.
Если что-то будет не понятно, спрашиваем   ab

Оффлайн SIMKA

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2024-01-25, 11:21:12
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 52
    • Награды
Здравствуйте!
У меня недавно переустановлен Windows на 10-й. Раньше был 7/64 бит.
Embird - на виртуалке.
После переустановки вышивкой вплотную не занималась. Но на виртуалке стали происходить странные вещи. При включении например не с первого раза загружается, ну и т.д.
Все бы ничего - но сегодня обнаружила что не видит некоторых дизайнов, что я компоновала в embird...
В итоге купила новую флешку, переименовала файлы с русского на латиницу, результат - одни сохранились и видны, другие нет da_sh1
систему понять не могу...

из-за чего это может быть?
спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 11000 SE

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Слишком мало вводных. Какая виртуалка, какой тип ОС стоит, какая версия Ембирд, есть ли у виртуалки выход в интернет? Где не видны? В Проводнике или в Ембирде?

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.