Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Гламурная ушанка . Процесс пошел.  (Прочитано 98577 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #25 : 2014-12-17, 14:38:36 »
 Лена, как вы ловко все разрулили. ab
  Очень хочется вышить на коже и с птичками. Но боюсь быть непонятой. ah Предлагаю дочери  такую ушанку, а она загорелась гламурной пилоткой  bj  Да и на коже я  никогда не вышивала в таком количестве крестиком.
Есть черная кожа и белый очень хороший  кож зам. И сегодня вспомнила про большой деревянный чемодан,нашла таки его..., а там....4 меховых шапки и кусок воротника. Все это уже не носится и можно шить-ушиться. И еще куча кусков норки .
 Наверное если б не было ничего, то было бы проще.
 Хочу вначале выкройку проверить. Я конечно Бурде доверяю,но надо проверить. Надо пробник отшить. чтоб потом сюрпризов не было.
Надежда

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #26 : 2014-12-17, 14:50:23 »
Надя, я тоже за пробник.  Выкройка -выкройкой, а головы у всех разные и сидеть шапочка тоже будет по-разному, даже если размер одинаковый у этих голов. Так что пробуем, корректируем, советуемся. Жаль в нашей теме ни один спец именно по шапкам пока не проявил себя.  ac Но может кто и объявится, возьмет шефство по пошиву.  mm7
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн tatiana74

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Последняя активность:
    2024-04-13, 16:17:46
    Расположение:
    Тольятти
  • Карма 53
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #27 : 2014-12-17, 15:34:14 »
про головные уборы для мужчин:
буду шить медицинский "чепчик", спереди заказчик пожелал вышивку - корону!

про вышивку на плщевке:
как ни стабилизируй............. стала на улице внимание на вышивку на куртках обращать - и разу не встретила , что б все нормально было........ Но вот когда уже она (плащевка с вышивкой) на утеплителе- как то не так становится страшно смотреть.......

может надо  вышивать на  менее капризной ткани, обрезать по краю и пришить  на плащевку???
bernina deco 340

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #28 : 2014-12-17, 16:51:14 »
про головные уборы для мужчин:
буду шить медицинский "чепчик", спереди заказчик пожелал вышивку - корону!

Эх, какие ж, мужчины затейники!
 Помнится, на заре своей вышивальной деятельности я вышивала на шапке одному молодому человеку  ( тоже на лбу) надпись-
 ".... потому что я идиот". bj   на английском. Успокоило меня то, что не все наши граждане владеют английском. bj

 Да и про вышивку на плащевке.
 Вышивка выглядит намного лучше, если вышивать не просто плащевку, а плащевку вместе с синтепоном.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #29 : 2014-12-17, 20:02:31 »
 Ну, пока жду заказчицу  на примерку. побыстрому сделала пробник ( по выкройке Бурды)

Какие замечания:
1.  "уши " ушли чуть назад.( проблема решаема, чуть убрала овал боковой части и ширину средней части)
2.   Сзади все как-то глуховато. Я для себя сделала бы побольше вырез. Иначе шапка будет упираться в шею, в шарф и  дальше полезет на глаза.( Сзади сделать выемку глубче на средн. части и чуть срезать на боковых.)
3. Для меня лично ухи длинноваты показались. я бы в  кончик уха вшила шнурочки и завязывала сзади. Иначе уши будут торчать поверх воротника куртки непонятно как( как у спаниеля), хоть вроде никогда короткой шеей не страдала.
  В этом случае ушам будет теплее, но и часть вышивки прикроется.
 А так в целом ничего, аккуратная шапка, козырек только не  выкроила.
 Я тут прикладываю фото. Извините, на себе это сфотать не могу ag

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Надежда


Оффлайн AARemi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2019-05-31, 15:09:05
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #30 : 2014-12-18, 00:35:31 »

вот такое горе у меня случилось, 5й цвет(тут, бледно голубой) ушел ровно в право. машинка принимает у меня EXP, перевела из pes (jef у меня не открывает программа). Как мне справиться с этой проблемой?! У меня уже несколько раз были подобные случаи, и именно при переводе с pes'а, но тогда мне было все равно, я просто "выкидывала" этот дизайн. А теперь для меня это важно, я очень хочу такую шапку  ak
  • Мои вышивальные машинки: bernette 340 deco
Алёна, лучше на "ты".

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #31 : 2014-12-18, 09:25:12 »
   Я попробовала на натуральной коже вышить серединку. Не знаю уж осилю ли стыковку на боковинке. Но это понравилось. Спасибо Елене (Паутинке) за возможность быть причастной к такой красоте. Использовала кожу от старой куртки, стабилизировала корейской бортовкой, похожей на лен. Пошла в магазин и впервые такую увидела, очень хорошо проклеивается с помощью утюга. В пяльцы запяливала вышивальную бумагу, а на нее органзу ( погрызанные кошкой шторки все использую). Нитки верх - "еврон", "гинго", внизу - "черный  бобинфил".
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #32 : 2014-12-18, 10:16:11 »
Лена,  очень красиво получается. Я ж тоже  на коже планирую вышивать, но сомневалась. спасибо, что показали.
 Увидела  у вас наметку ниточкой .  Разметку на коже лучше делать золотым или серебряным маркером, чтоб следов от иголок не оставалось. Маркер потом легко смывается ,а кожа не травмируется.
Надежда

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #33 : 2014-12-18, 10:21:03 »
Елена Юрьевна, а вы какую шапку для себя выбрали? bs ab
Я буду пробовать и с клиньями, и по Burda .
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1176
  • Последняя активность:
    2024-04-16, 13:35:01
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1793
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #34 : 2014-12-18, 11:16:41 »
Лена,  очень красиво получается. Я ж тоже  на коже планирую вышивать, но сомневалась. спасибо, что показали.
 Увидела  у вас наметку ниточкой .  Разметку на коже лучше делать золотым или серебряным маркером, чтоб следов от иголок не оставалось. Маркер потом легко смывается ,а кожа не травмируется.
Надежда, спасибо за совет на счет маркеров. Но уже разметку сделала и на боковушках. Надеюсь, что это в шов уйдет. По крайней мере я так планирую. Еще этот контур использую для стыковки. Вначале вышиваю контур на вышивальной бумаге с органзой, а потом накладываю деталь из кожи с контуром.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #35 : 2014-12-18, 11:30:50 »
 Я когда вышивала кожаную сумку ( был  такой личный совместный проект), то в программе рисовали сетку. Такую же точно  я рисовала на коже маркером( А на изнанке можно рисовать уже шариковой ручкой, ну конечно, если это не белая кожа.)  Получалось сразу очень много вспомогательных ориентиров для стыковки.



 Нашла фото, чтоб было понятнее.
Надежда

Оффлайн anneliya

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 14:41:33
    Расположение:
    Paris
  • Страна: fr
  • Карма 38
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #36 : 2014-12-18, 12:41:39 »
Здравствуйте , Елена и девочки !  ax
Сделала макет своей шапочки. В принципе мне все понравилось , но для меня сверху можно бы убрать 2 см, но это уже после вышивки. Думаю , что можно вышивать , а верх корректировать потом , все равно линии будет диктовать выбранный материал. Я делала дизайн шапочки на размер 56-57 , а у меня 54.Объем немного уменьшу засчет резиночки , вшитой сзади . Возможно для себя переделаю расчет на 6 клинышек , линии будут плавнее.

С вышивкой немного задерживаюсь . Нужно закончить вышиванку для моей свекрови , она уже во вторник приедет , у нас ведь Рождество раньше , чем в России.
  • Мои вышивальные машинки: мои машинки PFAFF creative sensation ,PFAFF select 4.0 , PFAFF coverlock 4.0.
С уважением , Виктория .

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 11:22:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #37 : 2014-12-18, 14:50:42 »

я тоже сделала пробник... надо было сначала пробник, а потом мучить схему... ее придется переделывать под мой размер головы... контуры деталей это 56 размер без припусков и еще столько надо убирать... уши тоже длинные смело см 7 можно срезать... зато точно обойдусь без стыковок детали поместятся в мои  пяльца 140*255
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #38 : 2014-12-18, 15:28:10 »
 Девочки, детали чуть уменьшатся  от вышивки, особенно там, где вышивки много.
 Лучше вышить на ткани, а потом выкраивать .   
Но как показывает опыт, вначале нужен пробник и примерка .
 Далее корректируется выкройка, а  возможно  и сам дизайн.
 Глубину шапки можно потом немного откорректировать подкладкой.( подкладку сделать  менее глубокой)
 А   то сейчас так накорректируем, что всю красоту придется срезать. ag
Надежда

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 11:22:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #39 : 2014-12-18, 15:42:05 »
я понимаю, что и утеплитель определенное место займет тем более для наших условий лучше в 2 слоя... чтобы теплая была шапка, и подсядет под вышивкой...   но не подсядет же она на 1.5 см с каждой стороны...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #40 : 2014-12-18, 16:04:53 »
На 1.5 см скорее всего не усядет. А 2 слоя утеплителя. это конечно круто, может взять какой-то современный, который лучше тепло держит.   Утеплитель лучше простегать вместе с подкладкой,  это  придаст форму шапке.
 Собственно можно вначале сшить шапк убез верхнего слоя. т.е. подкладка+ утеплитель. ( это колпачок. В уши столько упеплителя пихать наверное не надо ) Сразу и поймете, насколько надо уменьшать детали с вышивкой.
 Я ориентировалась на наши зимы. У  нас только обещают суровую зиму, а так до сих пор трава зеленая и дождь.
  Не подумала о 2-х слоях утеплителя.
Надежда

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 11:22:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #41 : 2014-12-18, 16:08:51 »
а у нас -12 сегодня и это мы считаем что нам тепло... вчера озвучили что у нас зафиксирован рекорд, температура выше средних показаний на 8 градусов... а в январе обещают морозы... за 30... там еще на эту шапку и капюшон захочется натянуть если ветер будет... а без него практически не бывает....
я уже шила себе шапку с искусственным мехом и пальто из авиационных шинелей, утеплитель был шерстяной ватин в 2 слоя... капюшон иногда одевала...
современных утеплителей в наших магазинах не видела... только читала в интернете, давно мечтаю теплые штанишки себе сшить чтобы были тоненькие, но очень теплые....
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Svetl@n@

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:04:53
  • Страна: 00
  • Карма 14
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #42 : 2014-12-18, 16:19:57 »
Есть такой утеплитель тинсулейт, одно из самых современных утеплителей. может есть где, у нас такого пока нет, не пробовала, в изделиях видела уже используют, (еще 7 лет назад писала по нему курсовик)

Оффлайн GalinaB

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Последняя активность:
    2024-01-18, 20:40:38
  • Страна: 00
  • Карма 107
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #43 : 2014-12-18, 17:03:39 »
У нас тинсулейт продают, но в обычных магазинах тканей его нет, есть в магазинах дорогих тканей. Можно заказать в интернет-магазине (на Сезоне посмотрите) , или, может быть, найдете коллективные закупки. У нас еще продают  слимтекс украинский - тоже неплохой, стоит дешевле, и изософт.    Я думаю, что Вы сможете найти через интернет.
  • Мои вышивальные машинки: Janome E350, Husqvarna Ruby

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-04-10, 11:22:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #44 : 2014-12-18, 17:46:34 »
Изософт: толщина: 22 мм
Температурный режим: до -20°С слишком объемная шапочка получится... и температурный режим не для нас...
Тонкие утеплители Slimtex 100 в подкладке позволят выдержать перепад температуры от 0 до - 10 градусов, тоже не для наших морозов. Описание не нашла, чтобы понять сколько слоев надо делать и стоит ли овчинка выделки...

проще связать в качестве подклада двойную шапочку из тонкого мохера....
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #45 : 2014-12-18, 17:56:12 »
Изософт: толщина: 22 мм
Температурный режим: до -20°С слишком объемная шапочка получится... и температурный режим не для нас...
Тонкие утеплители Slimtex 100 в подкладке позволят выдержать перепад температуры от 0 до - 10 градусов, тоже не для наших морозов. Описание не нашла, чтобы понять сколько слоев надо делать и стоит ли овчинка выделки...

проще связать в качестве подклада двойную шапочку из тонкого мохера....
А флис в виде подклада вы не хотите? Можно холофайбер ,что для одеял. Он же ведь как и флизелин имеет разную плотность. Можно 100 взять и не толсто и тепло.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн IrinaAks

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Последняя активность:
    2024-04-04, 08:53:06
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 222
  • Ирина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #46 : 2014-12-18, 19:40:28 »
Девушки, добрый вечер) простите, что я такое спрашиваю..Подскажите, пожалуйста, как правильно распечатать выкройку в формате xsd? мы ее распечатали, она получилась большая, переконвертировали в Pes-маленькая.Спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000 ,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D и старушка промка 97кл.(куда б ее пристроить..)
Всякое знание начинается с сомнения и кончается верой

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #47 : 2014-12-18, 20:07:37 »
Девушки, добрый вечер) простите, что я такое спрашиваю..Подскажите, пожалуйста, как правильно распечатать выкройку в формате xsd? мы ее распечатали, она получилась большая, переконвертировали в Pes-маленькая.Спасибо, очень надеюсь на Вашу помощь.
А зачем Вы ее хотите печатать ? Все выкройки в этом сообщении http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231286.msg503225#msg503225 , специально собрала в одно сообщение.
Выкройка в формате XSD дана для того, чтобы Вы собрали свою схему на ней, если есть желание.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #48 : 2014-12-18, 21:25:40 »
Всем добрый вечер,
 phil phil phil , и вышилось и сшилось , сама не ожидала ag, проблема - нет завязок, а без них никуда...
Вообще-то шила шапку себе, ну а деточка и не сомневалась , что для нее (ни тени сомнения). Если сшить две шапки, то уж одна точно мне перепадет ag

Сидит хорошо, снизу-сзади немного расставила. Ткань плащевка на флисе+ дублирин, синтепон + подкладка, искусственный мех.
Большое спасибо за идею, дизайны, компанию.  az
Надеюсь еще что-нибудь показать.


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Процесс пошел.
« Ответ #49 : 2014-12-18, 21:29:53 »
   Да, у нас тоже так получилось. Там каунт 11 (т.е. 11 стежков в дюйме), нужно исправить на 14.
Где 11-й каунт? Вы зачем путаете остальных?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.