Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Большой размерчик? Давайте поделим!  (Прочитано 87844 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #75 : 2016-10-20, 11:47:44 »
Вышивать можно хоть на марле, вопрос, какой получится готовая картина. Путинка имеет богатый опыт, она может управляться и с более тонкими тканями. Но начинающим я бы посоветовала ткань поплотнее, поэтому и обозначила двунитку. И еще вопрос, куда пойдет вышивка? Если это картина, то зачем ей быть мягкой? Её же всё-равно натягивать. А стабилизация должна быть очень хорошей, это да. Всегда.
Нитки использую разные, иногда даже в одной работе, если не хватает нужных цветов. Брала даже шелк натуральный. Но швейные не люблю, у них и толщина и крушение другие. Ну просто не люблю. Не говорю, что нельзя, просто не люблю. А вообще жалею свои машинки. Есть нитки, предназначенные именно для вышивки, я их и использую. Как и стабилизатор и иголки, и нижнюю нить.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн ЗайкаЯ

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 10:20:53
  • Страна: ru
  • Карма 18
  • Наташа
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #76 : 2016-10-20, 16:27:13 »
Если долго мучиться, что-нибудь получится. Tomin, спасибо за науку  ax Для моих пялец 13Х18 получилось 8 частей. Еще я поделила другой дизайн, который хотела вышить, он получился из четырех частей. Можно я пока вышью его, а то для начала столько стыковок ну очень уж много  ah


Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #77 : 2016-10-20, 16:39:39 »
Для моих пялец 13Х18 получилось 8 частей. Еще я поделила другой дизайн, который хотела вышить, он получился из четырех частей. Можно я пока вышью его, а то для начала столько стыковок ну очень уж много  ah
Можно конечно! Можете показать тот дизайн разделенный здесь же, и как раз-потренируетесь стыковать на меньшей картине, а потом возьметесь за большую!
Вы проделали очень объемную работу! 8 частей... не все рискуют! Молодец!
Еще посоветую! Крестики старайтесь делать тем цветом, которого нет в дизайне, а вышивать первым цветом в части. Бывает кто-то отвлечет на секунду, и можно промахнуться с ниткой, а так вы уже четко увидите, например-фиолетового цвета в этой картине нет, у вас будет такой крестик, и уже знаете с чего начать. Да и в Эм8бирде не сольется с основными.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Lenusa

  • "В Риме и в Париже"
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 09:23:57
    Расположение:
    Иваново
  • Страна: ru
  • Карма 22
  • Елена
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #78 : 2016-10-20, 18:56:54 »
Вышивать можно хоть на марле, вопрос, какой получится готовая картина. Путинка имеет богатый опыт, она может управляться и с более тонкими тканями. Но начинающим я бы посоветовала ткань поплотнее, поэтому и обозначила двунитку. И еще вопрос, куда пойдет вышивка? Если это картина, то зачем ей быть мягкой? Её же всё-равно натягивать. А стабилизация должна быть очень хорошей, это да. Всегда.
Нитки использую разные, иногда даже в одной работе, если не хватает нужных цветов. Брала даже шелк натуральный. Но швейные не люблю, у них и толщина и крушение другие. Ну просто не люблю. Не говорю, что нельзя, просто не люблю. А вообще жалею свои машинки. Есть нитки, предназначенные именно для вышивки, я их и использую. Как и стабилизатор и иголки, и нижнюю нить.
По ткани с вами согласна, сама не рискнула вышивать на бязи взяла тиси, и про нитки тоже, была сегодня в магазине, в вышивать ныне не смогла подобрать один цвет и купила п/э, принесла посмотрела на нее  и думаю нет, матовая толстая, машину придется перенастраивать, и решила переиграть по цветам, не очень подходит по палитре, но зато все нитки одинаковые, вышла сегодня еще две части, картина преображает на глазах, осталась последняя...

Оффлайн margo50

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 19:05:59
  • Страна: ua
  • Карма 6
  • Я - Валентина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #79 : 2016-10-22, 10:15:46 »

девочки подскажите что делать моя Птица не хочет делить дизайн,может кто то сталкивался с подобной проблемой и сможет подсказать решение, буду очень признательна за совет.
  • Мои вышивальные машинки: Janome - МС 500е ,Janome - 350, Минерва, Бразер АСЕ-2

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #80 : 2016-10-22, 10:26:00 »
девочки подскажите что делать моя Птица не хочет делить дизайн,может кто то сталкивался с подобной проблемой и сможет подсказать решение, буду очень признательна за совет.
В 15 нелицензионной версии такое бывает....
Попробуйте перевести в другой формат дизайн и разделить.
А вообще, из нелицензии, самая удачная 2012
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн margo50

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 19:05:59
  • Страна: ua
  • Карма 6
  • Я - Валентина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #81 : 2016-10-22, 10:55:08 »
я читала предыдущие советы и перепробовала все форматы, перезагрузку не помогло,я бы не отказалась от рабочей версии Птицы,
только где  ее взять. 
  • Мои вышивальные машинки: Janome - МС 500е ,Janome - 350, Минерва, Бразер АСЕ-2

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #82 : 2016-10-22, 13:08:57 »
Уж мы их душили-душили:
url=http://pixs.ru/showimage/1111jpg_5316981_23755060.jpg][/url]
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #83 : 2016-10-22, 13:18:24 »
Уж мы их душили-душили:
url=http://pixs.ru/showimage/1111jpg_5316981_23755060.jpg][/url]
не открывается ссылка в большом размере..
Попробуйте сюда загрузить
http://i-fotki.info//index.php?mode=more
копируйте 3 строчку  BBCode: Превью - увеличение по клику
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #85 : 2016-10-22, 14:09:08 »
Извините, уже поняла ошибку.
Пожалуйста удалите предыдущее.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #86 : 2016-10-22, 14:23:45 »
Извините, уже поняла ошибку.
Разделили хорошо, только нужно было крестики одного цвета объединить. Сейчас это можно сделать так-отделить все цвета, нажать кнопку CTRL, в правой панели выделить нужные объекты-вверху--объединить. Вы, видимо, этот шажок пропустили. Потом CTRL+A, выделяется ВСЯ картина---справа вверху-объединить.
Если оставить крестики как есть сейчас-это не критично, просто машинка вышьет один крести-остановится для смены ниток, потом вышьет другой.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн BelVic

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Последняя активность:
    2023-07-08, 13:44:16
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #87 : 2016-10-22, 14:25:56 »
Разделили хорошо, только нужно было крестики одного цвета объединить. Сейчас это можно сделать так-отделить все цвета, нажать кнопку CTRL, в правой панели выделить нужные объекты-вверху--объединить. Вы, видимо, этот шажок пропустили. Потом CTRL+A, выделяется ВСЯ картина---справа вверху-объединить.
Если оставить крестики как есть сейчас-это не критично, просто машинка вышьет один крести-остановится для смены ниток, потом вышьет другой.
Да, да, спасибо, это я потом ужЕ поняла, что нужно так сделать.
Меня зовут Вита и на "ты".
Husqvarna Ruby Royale, Janome 350E, FM 725, MC 7700, CoverPro 2, Juki 654DE

Оффлайн fabvbz

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 19:29:07
  • Страна: ru
  • Карма 48
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #88 : 2016-10-22, 18:41:46 »
Девочки, что делаю не так? поделила дизайн на 4 части, поставила крестики, объединила, скопировала 1 часть и сохранила ее, а остальные благополучно потеряла
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
Ничего не принимай на свой счет. Всё, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности. Если ты выработаешь в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежишь бесполезных страданий.
© Мигель Руис

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #89 : 2016-10-22, 19:03:12 »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях лучше делить картину? Например: картина 390х300, пяльцы 200х280. Делим примерно на равные 4 части или первую часть делаем почти по размеру пялец, а оставшуюся часть делим на 3 части. Как лучше?
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #90 : 2016-10-22, 19:08:16 »
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях лучше делить картину? Например: картина 390х300, пяльцы 200х280. Делим примерно на равные 4 части или первую часть делаем почти по размеру пялец, а оставшуюся часть делим на 3 части. Как лучше?
Я бы делала примерно одинаковые части. Я не знаю какой ресур у вашей машинки, но на своем Топазе стараюсь не вышивать больше 80 тыс стежков подряд.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн vlakoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2018-09-27, 10:25:12
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #91 : 2016-10-22, 19:09:33 »
Отчитываюсь о проделанной работе, делаю первый раз, очень хотелось бы услышать ваши комментарии.


Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #92 : 2016-10-22, 19:09:51 »
Ну вот, а я как раз наоборот. Первую часть делаю по максимуму, а остальные примерно равные между собой, чтобы было больше места для маневра. Отсюда вывод: делайте, как Вам удобнее.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #93 : 2016-10-22, 19:21:41 »
Отчитываюсь о проделанной работе, делаю первый раз, очень хотелось бы услышать ваши комментарии.
Разделили хорошо! можно вышивать и большую с маленькой частью и сначала все большие, потом маленькие.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн margo50

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2024-02-02, 19:05:59
  • Страна: ua
  • Карма 6
  • Я - Валентина
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #94 : 2016-10-23, 12:42:42 »
Благодаря Tomin у меня тоже получилось поделить дизайн. Правда я начала с дизайна меньшего размера, и мне еще пришлось поделить каждую часть по цветам. Как только доберу недостающие цвета буду вышивать.
, ,
Во 2-й и 3-й части крестики под основными цветами.
  • Мои вышивальные машинки: Janome - МС 500е ,Janome - 350, Минерва, Бразер АСЕ-2

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #95 : 2016-10-23, 14:39:56 »
Допускается ли при делении повернуть картину на 90 гр.? Повлияет ли это на вышивку?

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #96 : 2016-10-23, 14:54:39 »
Молодцы девочки! Как посмотрю, особенных трудностей в делении не возникает? Стоит разделить еще пару-тройку картин, и руки сами запомнят порядок действий!
Поворачивать картину можно как угодно в пяльцах, на вышивку это не влияет
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Valirina4

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка WILCOM
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Последняя активность:
    2023-02-06, 11:19:04
    Расположение:
    Королев
  • Страна: ru
  • Карма 21
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #97 : 2016-10-23, 17:34:36 »
Здравствуйте.
Вышивала тигриков Tomin. Есть огрех при стыковке. Хотелось бы изучить подробнее Ваш метод вместе со всеми.
  • Мои вышивальные машинки: Brother PR 1050X,Husqvarna Designer Diamond Deluxe
Мое имя Ирина

Оффлайн Gusinya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2018-06-08, 21:45:13
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #98 : 2016-10-24, 07:50:50 »
Выкладываю результат своих трудов. Сразу оговорюсь - это мой первый опыт работы в Птице, поэтому не уверена, что правильно.
Разделила на 4 части для пялец 200*280. Или это слишком большие части?
     

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Большой размерчик? Давайте поделим!
« Ответ #99 : 2016-10-24, 08:40:00 »
Выкладываю результат своих трудов. Сразу оговорюсь - это мой первый опыт работы в Птице, поэтому не уверена, что правильно.
Разделила на 4 части для пялец 200*280. Или это слишком большие части?
Все хорошо вы сделали! Части по размеру в пяльца входят? Значит можно вышивать! У Вашей машинки нет ограничения по количеству стежков?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.