Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Технологии вышивки крестиком  (Прочитано 161939 раз)

Оффлайн евунчик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2018-05-22, 13:54:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 65
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #50 : 2011-04-01, 09:24:58 »
Девочки у меня пяльца 14*20  получается минимум 1 стыковка ,если запяливать саму ткань ,то стыковка (у меня точно)будет не фонтан,а на бумаге вроде нормально,но как её потом выковыривать, be и подскажите какая изнанка получается.Благодарна за любую информацию aj
Машенька-20.08.1998,Варенька-11.03.2006,Анюта-3.06.20010-мои звёздочки

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #51 : 2011-04-01, 09:33:22 »
Девочки у меня пяльца 14*20  получается минимум 1 стыковка ,если запяливать саму ткань ,то стыковка (у меня точно)будет не фонтан,а на бумаге вроде нормально,но как её потом выковыривать, be и подскажите какая изнанка получается.Благодарна за любую информацию aj
Вниз лучше поставить такую же нить как и сверху, тогда изнанка будет красивой.
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн mix-swet

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2019-01-26, 20:36:20
  • Страна: ua
  • Карма 77
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #52 : 2011-04-08, 13:10:43 »
Девочки подскажите на чём рушники вышиваете,в смысле что запяливаете как стабилизатор(думается мне что надо растворимый),а заодно подскажите какого размера должен быть рушник g_bye

Видела в одном салоне рушники свадебные,  вышитые классно,  ткань брали как для ручной вышивки крестиком и все крестики точно попали в дырочки- полное ощущение ручной вышивки если бы не изнаночная сторона-белая нижняя нить и флизелин. Поэтому  думаю, чтобы было полное ощущение ручной вышивки нижнюю нужно брать такого же цвета что и верхняя и вышивать на водорастворимом флизелине.  Думаю, что тогда будет  точная имитация ручного крестика
  • Мои вышивальные машинки: Инновис -4000
мой сайт
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #53 : 2011-04-16, 00:34:56 »
Вот как вариант посмотрите
Register или Login , может подойдет! По Вашим файлам поняла, что крестик 14 одинарный, так и переводила и пяльца 180х300. Если будете пробовать отшивать, то порядок такой : лево-низ, право-низ, а потом как удобнее, то ли лево-верх первый, то ли право-верх первым отошьете!  ax 
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #54 : 2011-04-18, 22:32:39 »
Девочки. А у меня та же проблема, что и у tamaratechpriladcom.
Хоть фотограф из меня еще тот, но думаю рассмотреть можно.
Register или Login .
Сначала кажется, что смещение идет в одну сторону, но это не так. После голубого отшивался зеленый цвет - он смещен вправо и вверх, но следующий цвет - хаки - уже на том же участке смещен влево...Последний, черный, уже смещен вправо и вниз ai Думаю, что если бы проблема была в стабилизации, сместилось бы в одну сторону? С красным вообще завал - пробелы прямо в самом цвете...
Наталия. Обращаться на "ты"


Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #55 : 2011-04-19, 00:33:18 »
Одно могу сказать, что программы здесь не при чем! Попробуйте ослабить верхнюю нить. Чтобы проверить, стягивает ткань во время вышивки или нет, можно после запяливания и закрепления ткани швейным маркером очертить внутренний контур пялец. Вы сразу увидите, насколько стянуло (или не стянуло) ткань после вышивки фрагмента. Но то, что ткань при вышивки крестиком должна мертво в пяльцах сидеть- это факт и залог успешного отшива! Если жалко ткань, попробуйте вышить образец на двух слоях отрывного стабилизатора. Все достигается только опытным путем!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн NATALEE

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 26
  • Последняя активность:
    2018-07-08, 18:34:33
    Расположение:
    Черкассы,Украина
  • Карма 32
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #56 : 2011-04-20, 09:32:47 »
Да уж...Проблема со смещением стежков есть...Честно говоря ,пытаюсь с ней бороться уже некоторое время-как-то с переменным успехом.Те дизайны,где нет большой площади заполнения-нормально.Но там,где более-менее значительная площадь(в среднем-от 1 кв.дм)-просто беда..Не спасают ни булавки,ни стабилизатор...Пробовала разбивку делать на маленькие пяльца-но в этом случае процесс вышивки тааак выматывает be
Чудеса случаются в жизни тех,кто в них верит!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #57 : 2011-04-20, 13:34:08 »
Я стабилизацию делаю для картин флизелин 2 раза, второй слой поперек и еще при вышивке 2 слоя бумаги, тогда не смещается ничего.

Про стабилизацию вдоль и поперек уже писалось и не раз. Почему-то читают не все bn  Фотик вернулся домой, хочу показать, что если все правильно закреплять и стабилизировать, то вышивка получается отлично.
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
К сожалению, такова конструкция пялец для бытовых машин, что ткань зажимается неравномерно, а следовательно, чем меньше пяльца, тем лучше результат.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн serafimama

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 13:01:47
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 31
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #58 : 2011-04-20, 20:25:53 »
Мне так захотелось вышить этот домик, что схватила первый попавшийся дизайн и приступила....А зря. это поняла довольно скоро, когда вместо крестиков, машинка стала очень медленно отшивать деревья и облака ,видимо, гобеленовым швом.Отстрочка (бек) тоже не попадала  в нужные места. но это и моя может быть ошибка.Но больше всего изумило несовпадение размеров левого и правого дизайнов - верх пристыковался точно, а низ на 2 ряда не совпал с правой частью по длине! bn.





На форуме встретила отличный вариант домика - и цветов поменьше и без гобелена.Вот и думаю может еще раз решиться и отшить его?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC350e,Хускварна Топаз 50

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #59 : 2011-04-25, 13:40:35 »
Добрый день, я хочу спросить. Я хочу вышить вот этот маяк. Там очень много полукрестов. Поскольку я читаю тему о Волшебном городе, задумалась может и здесь надо полукресты переделать в полные кресты?
Спасибо.


Register или Login
Полукресты отнимают больше времени, скорость машинки снижается, и еще между ними мелкие протяжки появляются, что тоже отнимает время. Но кто-то любит полукресты и шьет как есть. Маяк этот очень красивый, если не хотите полукрестики, попробуйте переделать, если не получится, то всегда рада помочь!
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Trefa_T

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 520
  • Последняя активность:
    2023-08-29, 01:16:44
    Расположение:
    Киев
  • Карма 364
  • Татьяна,можно на ТЫ
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #60 : 2011-04-26, 22:32:02 »
Полукресты отнимают больше времени, скорость машинки снижается, и еще между ними мелкие протяжки появляются, что тоже отнимает время. Но кто-то любит полукресты и шьет как есть. Маяк этот очень красивый, если не хотите полукрестики, попробуйте переделать, если не получится, то всегда рада помочь!

Мне тоже понравился маяк,но чтобы перевести его в машинный формат полукресты нужно переводить в крест или нет?Если нужно,то это надо перенабрать по новой или как?
Татьяна

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #61 : 2011-04-26, 22:53:00 »
Мне тоже понравился маяк,но чтобы перевести его в машинный формат полукресты нужно переводить в крест или нет?Если нужно,то это надо перенабрать по новой или как?
Полукресты можно оставить и вышивать как есть. А если хотите без полукрестов , то ваш маячок здесь
Register или Login  В РМ надо выделить всю схему, затем на панели инструментов увидите, что стала активной кнопочка, где изображен крестик со стрелочкой (из одного в другое), нажимаете, там две колонки, дальше разберетесь  bk
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн monoshin

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Последняя активность:
    2019-12-10, 18:08:20
  • Страна: ua
  • Карма 360
  • Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #62 : 2011-04-28, 22:24:34 »
Девочки, не знаю будет ли это кому полезно, но вот мой отчет по вышиванке.
Это изнанка изделия где цвета в вышивке изменяла и объединяла в "птице"

Register или Login
Register или Login , что творилось на лицевой стороне можете себе представить ai. Протяжки приходилось обрезать даже по несколько раз в одном цвете, останавливая машину принудительно.В результате, кроме лишней дурной работы - сдвиг вышивки(из-за того, что пяльца прыгали постоянно из угла в угол, отшивая по несколько стежков). фотографии синих коленок прилагать не буду ag bm (от машинки нельзя было отойти даже на минуту, вот и простояла на коленях 4 вечера)
А это изнанка дизайна, где цвета редактировались в ПМ

Register или Login  - ни одного обрыва, протяжек минимум, коленки целы!!! ax
Спасибо всем, кто помогал разобраться, особенно  pautinka!!!
Наталия. Обращаться на "ты"

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #63 : 2011-05-01, 23:49:02 »
Самый простой вариант вот  типа этого  сделать (на 2 палочки бамбуковые или др.)

Register или Login
Еще можно было бы рамку из газеты сплести, но это времени требует. Да и лакировать рамку надо.
Вы сфотографируйте только если сделаете что-то, нам же тоже оформлять надо  ag
Вот тут еще ссылочки:

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login

Register или Login
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #64 : 2011-05-02, 00:25:40 »
Тут прихватки оформлены интересно, можно и для картины использовать

Register или Login
Еще скопировала с форума:
мы делали из поролона и ткани

можно из ткани. Вырезаете форму рамки из плотного картона...,берете кусок ткани, которая подходит по цвету, рисунку, фактуре, приклеиваете Моментом внутренний контур, ткань отгибаете на изнанку рамки и приклеиваете внешний контур.

Можно деревянную рамку лаком покрыть (клеем) и песком присыпать. А потом еще сверху песком... а можно так оставить.
2. Можно взять макаронные "ракушки" в виде резных черепичек. Покрыть золотой краской и выложить на клей на деревянную рамку, как будто она черепицей покрыта.
3. то же с гречневой шелухой (п.1). Ее можно взять из ортопедических подушек

вырезаете рамку из тостого картона и обтягиваете ее клейкой пленкой (под дерево), разных оттенков бывают и текстур. В хозяйственных или стройматериалах продают

А можно картину в багетку сдать и попросить, чтобы быстрее оформили... Хорошему мастеру делов на час!

УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн natalikytlina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2022-09-17, 22:31:41
    Расположение:
    Камышин
  • Страна: ru
  • Карма 2
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #65 : 2011-05-11, 12:38:34 »
Добрый день, уважаемые форумчане!!! Хочу вышить скатерть, но задумалась, ведь с изнаночной стороны остануться все дефекты, нитки. Подскажите, пожалуйста кто как скрывает все недостатки на изнаночной стороне скатертей и салфеток? Пожалуйста. И еще , понимаю, что машинка ставит закрепку, но обрезав все ниточки с изнанки не будет ли вышивка при стирке распарываться? может чем то нужно обрабатывать? ну клеем каким, что б при стирке и глажке не растворялся? И так как это все таки кухонный предмет, то стираться будет чаще чем обычные вещи и отбеливателем, так какими нитками лучше вышивать что б не выцветали при отбеливании?Спасибо всем заранее!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 350E
Я за мир во всем мире!

Оффлайн Ветерок

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Последняя активность:
    2018-12-08, 21:17:04
  • Карма 140
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #66 : 2011-05-11, 21:36:20 »
Добрый день, уважаемые форумчане!!! Хочу вышить скатерть, но задумалась, ведь с изнаночной стороны остануться все дефекты, нитки. Подскажите, пожалуйста кто как скрывает все недостатки на изнаночной стороне скатертей и салфеток? Пожалуйста. И еще , понимаю, что машинка ставит закрепку, но обрезав все ниточки с изнанки не будет ли вышивка при стирке распарываться? может чем то нужно обрабатывать? ну клеем каким, что б при стирке и глажке не растворялся? И так как это все таки кухонный предмет, то стираться будет чаще чем обычные вещи и отбеливателем, так какими нитками лучше вышивать что б не выцветали при отбеливании?Спасибо всем заранее!
Изнанку можно сделать теми же нитками, что и вышивку. Там чтоб распороть, надо очень постараться  bm но если вдруг то можно зажигалкой заплавить с правой стороны. Клеем уж точно не надо обрабатывать.  da Нитками... синтетика-то по идее не отбеливается. Только я насчет ткани... если вы будете на двунитке вышивать скатерть, то не знаю, она при стирке не очень  ac я ее только на картины использую нестиранную, когда постирала и вышила  da
УДАЧИ!
Register или Login

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #67 : 2011-05-21, 17:22:38 »
Всем привет!
А я в инете вот такой вариант оформления Шарма нашла - очень мне понравилось - интересно, рамку сами разрисовывали? Кто подскажет, как это делается - вначале рисуется на рамке "продолжение" картины, а потомвсе это темным лаком покрывается?..
Не очень крупная фотка, но думаю, что это может быть и нарисовано, а может быть и принт, сверху лак. В любом случае интересное решение. ax
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн ozm

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 79
  • Последняя активность:
    2021-12-29, 14:29:39
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 33
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #68 : 2011-05-21, 18:08:26 »
Извините, что немного тему засорю, но вот здесь можно посмотреть подобное оформление вышивки багетом с дорисовкой:


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome МС 500e

Оффлайн Irine11

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2021-12-25, 14:26:24
  • Карма 5
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #69 : 2011-05-26, 17:57:23 »
А не проще сразу в РМ или XSPro установить размер крестика, количество слоев (одинарный-двойной-тройной) ? Зачем в дебри лезете?
У меня дерево вот это
в машинном формате (pes).
Или его можно обратно в РМ перевести?

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #70 : 2011-05-26, 18:01:33 »
Обратно в РМ никак. А там где брали дерево не было файла xsd?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Stream

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2021-05-02, 16:44:36
  • Карма 198
  • Bernina 405 (450)
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #71 : 2011-05-26, 18:08:27 »
У меня дерево вот это
в машинном формате (pes).
Или его можно обратно в РМ перевести?
Действительно, из машинного формата в РМ никак, на всякий случай здесь есть файл в XSD и составляющие (полагаю, что иероглифы вышиты гладью)   
Register или Login
Удачи!
Жизнь длится одно мгновение, поэтому живи и делай

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #72 : 2011-05-29, 20:08:40 »
     Девочки, сегодня вышила маяк. Из ПМ перевела в машинный без изменений.  Вышивала на двунитке, хорошая стабилизация. Крестик 14, натяжение верхней нити 2. Всё отшивалось замечательно. Но в конце вышивки прям расстроилась хоть плач! ak   Остались невышитые места. Сравнивала со схемой в компе - всё на месте.... bn  Специально на фотках увеличила, что бы видно было. проплешины в нижней части картины и на башне. В остальных - всё ровненько. Что сделала не так? ah
Register или Login
Register или Login
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #73 : 2011-05-29, 20:24:45 »
Покажите дизайн, который уже в машинном формате, скорее всего цвета вразнобой, насчет стабилизации тоже есть сомнения, даже на одном цвете голубом, у Вас крестики иногда отступают друг от друга.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Технологии вышивки крестиком
« Ответ #74 : 2011-05-29, 20:59:29 »
Попробовала загрузитиь. Последнее время не дружу с обменниками (или они со мной). ag
Фото с телефона, поэтому на снимках даже ручная вышивка получается какая-то "рябая". В верхней части крестики нормальные, ну или почти.... ab   А вот от середины и ниже...  Хотя нижняя часть маяка (серый цвет), бежевый, тоже нормально. Думала, что какой то цвет потеряла, посмотрела по картинке, вроде бы всё на месте. Может проблема в люфте пялец? Ближе к креплению вышивка приличнее... bk
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.