Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Разрез рукава, обработанный фигурной планкой.  (Прочитано 3765 раз)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Разрез рукава, обработанный фигурной планкой.

laieВсех приветствую на нашем замечательном форуме! laie

На днях шила ребенку рубашку, и захотелось поделиться с вами, как я оформляла разрез рукава фигурной планкой, потому что это ну очень просто, хотя и выглядит достаточно сложно!

1.
Register или Login

На листе бумаги построим чертеж нашей планки. Планка у нас будет цельнокроеной, т.е. состоит из одной детали.
Этот шаблон для детской рубашки, для взрослой его можно удлинить по модели. Обратите внимание, что так же на шаблоне указываются припуски на швы 1 см. со всех сторон. Шаблон сохраните для дальнейшего использования.

2.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Для наглядности всего процесса я взяла контрастные материалы.
По начерченному шаблону выкраиваем наши планки. Дублируем их клеевым флизелином, и с изнаночной стороны водорастворимым маркером рисуем все линии с шаблона. У вас должны получиться две детали в зеркальном отображении – для двух рукавов соответственно.

3.
Register или Login

Дальше у нас этап влажно-тепловой обработки наших планок. Заутюживаем сгибы на планках в последовательности, представленной на фотографиях. В последнюю очередь заутюживаются припуски на уголке.

4.
Register или Login 5.
Register или Login 6.
Register или Login 7.
Register или Login 8.
Register или Login

Проверьте, аккуратно ли у вас получился уголок. Если нет, подправьте утюгом. На этом фото видно, что уголок имеет разные стороны после первого заутюживания.

9.
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
С изнаночной стороны рукава отметьте место, где должна находиться планка.
Планки должны располагаться таким образом, что бы их заостренные концы смотрели в сторону середины рукавов.

10.
Register или Login 11.
Register или Login

Наложите планку на разрез. Планку накладывают лицевой стороной на изнаночную сторону рукава. Приколите. Настрочите с трех сторон по разметке, ставя закрепки в концах строчек.

12.
Register или Login 13.
Register или Login

Сделайте разрез по разметке. Будьте осторожны, делая диагональные надсечки к углам, не перережьте строчку. Выверните планку на лицевую сторону. Заутюжьте припуски вдоль разреза на планку.

14.
Register или Login 15.
Register или Login 16.
Register или Login 17.
Register или Login


  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Наложите верхнюю планку на нижнюю. Если края нижней планки выступают, подрежьте внутренние углы припусков нижней планки, оберните их внешними углами нижней планки и приутюжьте. Снова наложите сверху верхнюю планку и приутюжьте.

18.
Register или Login 19.
Register или Login20.
Register или Login 21.
Register или Login

На верхней планке отметьте место, где будет начинаться разрез.
Для этого с изнаночной стороны вколите булавку через все слои планки.

22.
Register или Login 23.
Register или Login 24.
Register или Login

Наколите нижний край планки поверх шва и прострочите, отступая от края 1-2 мм.

25.
Register или Login 26.
Register или Login

  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)

Оффлайн kalina1

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 248
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 20:40:21
    Расположение:
    Геленджик
  • Страна: ru
  • Карма 112
    • Награды
Отстрочите верхнюю планку по открытому краю до отмеченной линии начала разреза на 1-2 мм.
Закрепку в конце строчки не ставим, длинные концы ниток надо вывести на изнанку и закрепить.

27.
Register или Login 28.
Register или Login

Настрочите другой край планки поверх шва. Чтобы не захватить нижнюю планку, отодвиньте ее, когда строчка дойдет до отмеченной линии, подвиньте нижнюю планку обратно. Это легче сделать при поднятой игле. Настрочите уголок.
Сделайте двойную строчку по отмеченной линии. Нитки лучше вывести на изнаночную сторону и закрепить.

29.
Register или Login 30.
Register или Login 31.
Register или Login

Наша планка готова!  phil

32.
Register или Login 33.
Register или Login

Спасибо за внимание! ax Буду очень рада, если мои советы по шитью вам пригодятся! 
Отвечу на любые вопросы, если возникнут трудности при пошиве.  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 700E, Husqvarna Designer Topaz 50; швейные Janome DC 2030, Brother Comfort 60E, YAMATA FY5565; оверлок Janome MyLock 744D; Janome Cover Pro 2 II
Меня зовут Людмила. Ко мне на "ты" :)


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.