Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Дыра в бюджете или золотое дно? Сколько стоит ваше хобби  (Прочитано 116039 раз)

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
MisleGon
  Слава , но ведь это хорошо что расширился круг возможностей .... теперь и работа прибавилась и финансы идут по назначению....
Дык я ж не в обиде*))) Просто небольшое подведение "итогов" за два года  bj

...
 Наше увлечение и работа и наслаждение... просто мера нужна во всем ... aj
Работу в радость всегда сложно найти... Хотя скорее это все таки увлечение, которое приносит доход (такого пункта нет в опросе  bn). Вышивку как бизнес изначально не ставили самоцелью, но пошло, что не может не радовать.
А вот "мера" у всех разная  ag
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Ievgeniia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:43:03
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 1
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
"Дыра в бюджете или золотое дно"?
Я думаю для кого как. Для меня ни то ни другое. Для меня это самое любимое увлечение без которого не могу жить. Да, дорогое увлечение, но на то оно и самое любимое. Рукоделием занимаюсь очень давно - всю свою сознательную жизнь. Вязание спицами, крючком, шитье, вышивание крестиком... Когда после учебы в 1982 году пошла работать в ателье, там и увидела, как девочки вышивают. тогда, я не знаю были ли вышивальные машины или нет, но они в свободно-ходовой технике такое творили на самых обычных машинах 22 класса, что я, как попадала в этот цех смотрела и не дышала. Потому что для меня это было что-то из области фантастики.
Как у меня появилась машина? Совершенно случайно. Как говорят: не было бы счастья. да несчастье помогло. На самом деле никакого несчастья не было. Просто два года назад перед новым годом постирала любимый свитер мужа. На нем была маленькая вышивка черными нитками, а свитер белый. И, о ужас, эта вышивка полиняла. Я услышала все, что обо мне думают по этому поводу. Я рванула по магазинам чтобы купить готовую маленькую вышивку и закрыть это безобразие. Накупила кучу разных вышивок, приехала домой, показываю мужу, а он в ответ показывает мне журнал Бурда, где рекламируют машины. Это было 29 декабря, а 3 января мы поехали покупать машину. Я даже не успела помечтать о вышивалке. Конечно же столкнулась с трудностями. Как оказалось, сама машина вышивать не умеет, а я ничего не знаю о вышивалках, с компьютером на"ВЫ". Слава Богу есть интернет. В поиске написала "машинная вышивка" и я оказалась на наше форуме. Здесь я начала потихоньку учиться, осваивать компьютер, спасибо MAMS, осваивать программы, спасибо Леночкам ELMIRA и  PAUTINKA, осваивать технологию с ELENSEW спасибо. Вообщем теперь я без форума тоже жить не могу.
На вышивке я не зарабатываю деньги, только для себя, родных, близких и друзей. Но одно могу сказать, наверное не измерить ни какими деньгами то состояние, когда тебе внуки говорят после очередной вышивки на чем нибудь для них, что они меня очень любят и я самая лучшая бабушка на свете ap
Вот как-то так

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Bот и моя история. Вышивалку купила неожиданно. Искала обычную швейку, забрела поглазеть на рукодельное творчество, увидела машинную вышивку, и усссё! Сказала себе-"Хочу,хочу,хочу!" Просмотрела кучу информации, и наконец заказала через интернет свою лапочку. Мужу о стоимости машинки не говорила, не понял бы, уже потом он с круглыми глазами мне сказал:" вот это ты себе дорогую игрушку купила!" Долго убеждала, что это мне для работы   нужно. На тот момент у меня была своя мастерская по пошиву штор, со стабильным доходом. Брала с мыслями об эксклюзивных заказах на шторах, ламбрикенах, покрывалах. Только не тут то было! Оказалось что нужно для этого еще куча всего, а именно: расходники, и главное умение создавать свои дизайны. Пошла на курсы вилки, закупила нитки, стабы на 15т.руб, и продолжаю до сих пор закупать. К слову, пока расходов  da, а доходов  bj. За три года машинка только окупилась. В один прекрасный день поняла что жду ребенка. Решение давалось трудно, но я безумна счастлива, что у меня теперь есть "Мама, чёкупила?". Мастерская моя накрылась медным тазом, заказы брать некому,  девчата разбежались. Пока беру не большие заказики, по мере своих сил. Но мечта и желание остались!! Пока нет возможности работать в полную силу, я продолжаю учиться осваивать программы (спасибо нашим Леночкам-учителям!), читаю наш форум, одним словом набираюсь информации. Считаю так, если вышивка-товар не из дешевых (за дорма работать не хочу), то она должна быть на высоте, качество превыше всего.
     На счет целесообразности покупки вышивальной машины в угоду своим хотелкам, скажу так-если семья голодает, нечего одеть, обуть, живут на съемной квартире и положение действительно тяжелое, то о вышивальной машине и мыслей в голову не придет! А если мысль пришла, то значит не все так плохо в Датском королевстве. Ну а если для осуществления своей мечты нужно как следует потрудиться, то что в этом трагичного? Человек подумал, решил, и стал действовать, а не принялся сетовать на судьбу и доходы в регионах. У нас в городе 2 вышивалки-промки, по круче моей, ну и что? И город не большой. Что мне теперь, ручки сложить? Да не в жизнь! Теперь, надо работать с удвоенной силой. А я и не против. Сколько себя помню, всегда рукоделием занималась, вязала, шила, вышивала, макраме плела, и учиться после школы пошла на вышивальщицу-золотошвейку ручной вышивки. Конечно я не работала по специальности, не востребована ручная вышивка у нас, но повышивать тянет постоянно, это как воздух для меня! В семье меня старшая дочь поддерживает, муж к моему увлечению относится снисходительно (сам рыбалкой увлекается), мама вообще вышивку не любит( не понимаю, как можно не любить вышивку ak!?), так что настоящих единомышленников я встретила здесь! Смотрю на работы наших форумчан, душа радуется! Значит не я одна больная на всю голову  ap.  Вывод такой для себя сделала, если вышивка не станет золотым дном, то все равно не брошу ее, она для меня самое любимое занятие в жизни, мой наркотик! Поэтому все вопросы о стоимости и качестве вышивки меня всегда задевают за живое, как будто похвалили или обидели моего ребенка! Вот такая моя ценовая политика. Все будет зависеть от меня, золото, или дырка от бублика. Как-то так. Извините если сумбурно и много написала. ah

Оффлайн Мирьям

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Всем привет!) Шью 15 лет,сейчас на 5 курсе института легкой промышленности. По образованию- фельдшер скорой помощи,18 лет отработала в реанимации и трансплантации. Начала шить для того чтобы как то отвлекаться от рабочих моментов и по причине нестандартности фигуры. Дома имеются :промка для шитья кожи Хайлид, коверлок Мерилок 011,Скорняжная машина, Джаном DC 3600
Вышивалку покупала просто для души, Бразер 750,пока вышиваю для себя,своей семьи и в подарок. Городок маленький,лет 10 назад одна женщина открыла вышивальную мастерскую,дело не пошло, не хотят люди платить. Поэтому заказы не беру. Шитье- это для меня хобби, работаю в салоне красоты. Шью для себя,детей и семьи.) Выгода ощутимая.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Не дыра в бюджете и не золотое дно. А моя отдушина  mm7
Мне просто нравится это занятие. Правда, у меня самой мало чего вышитого в доме найдется. Я как тот сапожник без сапог. Вышиваю все и всем кроме себя  ag
Но хочу сделать это своим заработком. Я зарабатываю этим, но не на постоянной основе, а так, иногда. Ну как-то не уверена я в с своих силах пока чтобы за заказы серьезные браться. Испортить боюсь. Опыта у меня мало. То что я на форуме давно это ни о чем не говорит. Тогда у меня была простенькая Джаномка, а потом большой перерыв, она была убрана. И вот не так давно я за это взялась снова. Я тут, собственно, практически новичок. Поэтому мне за заказы браться как-то стремно. Ну там картинки для садика, эмблемы на полотенца, вот такую мелочь только. Хотя такая мелочь иногда бывает достаточно прибыльной когда объем хороший. Пиарюсь пока периодически на форумах где общаюсь. Показываю работы то там то сям и пишу, что занимаюсь машинной вышивкой. Сама в это время совершенствую навыки на домашних и друзьях.
Мастером себя пока назвать никак не могу. Значит, в моем случае машинная вышивка - это хобби  ab
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн lusinda

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2023-10-27, 16:45:16
  • Страна: ru
  • Карма 38
    • Награды
Для меня вышивка - это хобби, дорогое, конечно, но очень увлекательное и любимое. Моя история похожа на другие. Всю жизнь рукодельничаю (чем только не занималась...). Случайно узнала о машинной вышивке, купила машинку, не представляя, что будет. Но уж очень захотелось. А потом - пошло-поехало: новый компьютер, переоборудование комнаты, заказная мебель,  ткани, нитки, стабилизаторы... Теперь, когда бываю в Москве, прежде всего бегу в магазины для шитья. И заказываю что-то постоянно.
С удовольствием и увлечением проучилась на  нескольких курсах, еще хочу учиться. Теперь думаю покупать лицензионную птичку. Использую машинку только как вышивалку, шить не умею, только самое простое. Может и шить начать? Вышивки только для семьи и в подарки.  Сижу за машинкой каждый вечер, идей - просто море,  где взять на все время? В общем, больная на всю голову этой вышивкой, но счастливая.
  • Мои вышивальные машинки: Brother innivis  4000D, Janome EQ60
Людмила, можно на "ты"

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
Для меня вышивка - одно из любимых занятий ( которых впрочем несколько ) - и пока подпадает под категорию хобби, хотя есть надежда что будет приносить доход. До покупки машины я не то чтобы не знала о такой вышивке, она просто была совершенно вне сферы моего внимания - ну, кепки, надписи на футболках и тп...   Купила машинку совершенно случайно и моя жизнь из-за этого очень изменилась. Случилось это так. Я переехала на новое место жительства и решила на велике объехать окрестности - посмотреть где-что, где какие-магазины. Зашла в швейный, чтобы посмотреть простенькую швейную машинку ( шторы подшивать, брюки ). Там стояло штук 15 разных машин и эта моя мне сразу очень приглянулась. Как говорится "любовь с первого взгляда".  Продавец говорит мне: это не то что Вам нужно, она - швейно вышивальная". На мой вопрос что это такое, она показала мне вышивки. - ai ... -  Это меня окончательно сразило и я только и смогла вымолвить вопрос: " Сколько?..."  Погнала за деньгами и вечером мне доставили машинку.
 Удачно оказалось что она была за пол-цены Б/У ( $1500) и мне как раз хватило денег которые были отложены на мебель.  Пришлось еще полгода жить почти без мебели и спать на резиновом матрасе. Отличный стол для машины нашелся на улице около дома.    - Жертва ли это для меня? -ни сколько нет. Это просто моя жизнь, которую я сама выбираю, и в ней я не все могу измерить на деньги. Это просто жизнь. Мне очень понравилось и моя машинка и мое решение. Я ее уже окупила в том же году ( сделала 1 очень дорогую вещь на заказ ), мебелью  тоже обзавелась постепенно, а зато дополнительно теперь у меня есть прекрасный инструмент и такие возможности для творчества, который раньше не было, то что очень наполняет мою жизнь : и любимой работой и радостью. Я могла бы назвать мою машинку покупкой не посредствам и "дырой в бюджете" - а  я называю ее "моя игрушка", "моя любимица", " моя девочка"  ag .
Может быть я не так много вышиваю как другие - но траты на нитки и стабилизаторы как-то проходят незаметно, безболезненно , ну прикупаю время от времени, как и одежду и еду, и другие вещи для жизни. Вышивала сначала на газетах( бесплатных) и на пищевых тоненьких пакетах - и прекрасно. Ничего с ней ни случилось, почищу получше - и вперед. Сейчас есть возможность купить качественные материалы - покупаю, и конечно же они лучше, кто же спорит.  Думаю, что если не затевать сразу большой бизнес - то для начала потребуется не так и много покупать стабилизаторов и ниток для этого хобби, чтобы оно существовало. Не сразу же научишься стыковать и вышивать ресурсоемкие большие картины километрами. А если бизнес - то соответственно и вложения. Все траты зависят от аппетита каждого и их можно регулировать согласно потребностям. Главное - не покупать ненужного и негодного впрок  и на большие деньги ( форум - в помощь! ). Тогда можно приплюсовать все траты на расходные материалы к сумме машинки.

Оффлайн очумелые ручки

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-05-11, 16:37:17
    Расположение:
    г. Краснодар
  • Карма 10
  • Brother 750 e/
    • Награды
Доброго всем времени суток!
У меня не большое ателье и когда клиенты просили вышивку , то я отдавала девочки -которая вышивает в свободно -ходовой технике. И тихо мечтала научиться вышивать сама , и даже попыталась освоить эту технику . Но я считаю , что надо или шить или вышивать , так как это техника требует много времени. И тут появилась мысль купить вышивалку .Пошла по магазинам , определилась, что нужна чисто вышивальная машинка .Конечно первая мысль -купить промку , но надо было брать в кредит , муж к этой идее отнесся очень негативно . p1py А когда стала интересоваться у продавцов программами , то очень интересная у них была реакция - в один голос твердили " зачем покупать,когда в интернете все есть"? Типа ломанную скачаете и нормально. bm Подумала я подумала и купила ноутбук . А самое интересно, что я вообще не умела им пользоваться. ap И понеслось -террор детей, осваивание соц. ситей , вышивальных сайтов .Чем больше я читала информации и смотрела работ девочек, тем больше я хотела вышивалочку. ai Но с деньгами не как не получалось . И тут получилось как с жилетками , описанными в начале темы. Звонит клиентка 30 декабря и говорит, что свадьбу перенесли с февраля на 20 января и за срочность она доплачивает . В общем не было у меня новогодних праздников , зато появилась вожделенная вышивалка! laie Расходы на ее содержание , я не считаю для себя обременительными- все расходные материалы беру на оптовых базах(  дешевле). Что касается окупаемости - да бог с ней , с этой окупаемостью. dp Разве можно оценить радость мамы , когда я ей вышила к пасхе салфетки? Она плакала от счастья, что у нее такая красота. Вышивальная машина изменила много в моей жизни - я пришла на этот сайт, учусь на курсах и планирую продолжить дальше обучение.  nn6 И на счет программ -все таки по возможности надо приобретать лицензионные , это ведь тоже чей то труд. Мы то свой уважаем, а чужой? ah

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Я свою первую Джаномку на день рождения выпросила. Потом как-то стало понятно, что хочется бОльшего. Робко облизывалась на Janome MB4, о бОльшем даже помышлять боялась. Ну в самых смелых мечтах иногда на пиарку еще посматривала  ab Особенно когда моя бытовая джаномка поехала к мастеру после непосильного для нее заказа-массовки. Хотелось выше скорость, больше пяльцы, больше игл. Муж у меня человек ооочень практичный оказался. Рассудив, что придет время вырасти и из этой, решил что лучше сразу купить что-то такое эдакое основательное. И купил мне то, о чем мне самой не пришло бы в голову даже мечтать ближайшие лет пять  ag Чистокровный японец, чем очень гордился механик, у которого мы ее покупали. Робокоп мой немного б/у, ему полтора года. Первое время даже осознать не могла, что ЭТО мое. Ходила вокруг и боялась включать  bj
Мне с машиной в приданное еще лицензионный Урфинус достался. Жаль, по нему курсов нет  aa Птичка у меня тоже лицензионная, а покупать еще и Вилком это как-то уже слишком. А со скаченным у нас как-то не срослось. Так что, пока довольствуюсь готовыми дизайнами, благо их много здесь. За что большое человеческое СПАСИБО тем кто дал нам всем возможность вышивать такую красоту  cp
В общем, возможности мне в руки дали такие, что аж голова кружится. Надо срочно учиться, благо курсов хватает. Только отложить денег не получается. Только заработаешь, так на что-то другое срочно нужно  ag Но как только, так запишусь на технологию. Это надо.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн NELLI

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 82
  • Последняя активность:
    2019-10-14, 12:16:04
    Расположение:
    Украина, Киев
  • Карма 136
  • Жизнь прекрасна и надо ценить все ее мгновенья!
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
     Тема, поднятая на форуме, очень правильная и нужная. Во-первых, это близкое знакомство; в во-вторых,зная проблемы других, можно разобраться в своих проблемах и найти выход; в-третьих; наши педагоги, модераторы и весь руководящий состав форума будет намного ближе к нам, к нашим проблемам, желаниям и мечтам, то есть - мы станем большой, дружной семьей с одними целями, планами и их воплощениями!
     Теперь о себе. Я на форуме - одна из старейших по возрасту. Хоть была и инженером, и педагогом, я всю жизнь занималась рукоделием. Умею шить, вязать, вышивать вручную,в свободно-ходовой технике, пишу - картины на дереве, холсте и иконы сусальным золотом. Вышивальную машину я мечтала купить с 1970 года, когда впервые увидела ее на международной выставке в Киеве. Для меня и не только для меня - это был удар и мечта, что может делать вышивальная машина. Долгое время для меня это было недосягаемо. Но 2002 году я продаю 2-х комнатную квартиру "сталинку" в Печерском районе города Киева (это центр города) и покупаю 2-х комнатную квартиру "хрущевку" намного дальше от центра, но зато я смогла купить свою единственную и любимую швейно-вышивальную машину - Brother Super Galaxie 3000 - это и есть цена моей мечты - это не заработок, не совсем хобби - это мечта всей моей жизни! Мне форум дал многое - сознание, что я не одна (после онкооперации это не маловажно), интерес к жизни, желание учиться и появилась новая мечта - хорошо освоить пройденные курсы ( спасибо, что всегда под рукой есть уроки и видео) и очень хочется научиться делать дизайны.
     Я хочу еще вот что сказать:  Мы все находимся в разных условиях  - материальных, социальных, возрастных и др. и на форум мы пришли с разными планами и мечтами, и теперь у каждого появилась возможность определиться:  что он хочет и может получить от форума и как он может распорядиться полученными знаниями. Одни могут уйти в бизнес - если есть условия - другие могут делать дизайны и зарабатывать этим, третьи - могут работать на форуме и это будет их работа; а для кого-то вышивка будет просто хобби и человек будет ею радовать себя, родных и друзей.  И  БОЛЬШОЕ  СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ТО. ЧТО ОН  ЕСТЬ  В  ЖИЗНИ  КАЖДОГО  ИЗ НАС!    ax ax ax

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот и я решилась рассказать свою историю (хотя рассказчик из меня никакой), мы же здесь одна семья! По образованию юрист, а работала следователем прокуратуры, с убитыми да с изнасилованными возилась, работа не для девушки и все время тянуло к прекрасному. Видимо где то в генах заложено было, бабулечка моя вяжет на спицах, крючком и шьет для своих родных. В 1994 году первый раз в магазине увидела вышивальную машину и все заболела "хочу". Потом разные жизненные ситуации,(муж погибает, с работы уволилась и т.д.) сейчас живем с мужем  детей у нас нет, короче скукатища aufrt. И вот я вспоминаю, что когда то в школе вязала на машине Тойота, забираю ее у мамы и понеслась душа, пошла на курсы по вязанию, после купила еще две вязальные машины (моя же уже устаревшая была), ниток накупила все шкафы завалены, а вязала только для себя и родственников.Расходы. После решила надо научиться и  шить, купила оверлок, коверлог, машинку швейную, маникены и т.д. опять расходы. И вот настал тот счастливый день, когда я захожу в швейный магазин "Надель" и вижу машину вышивальную в действии и везде лежали такие красивые образцы кружева, ришелье и просто вышитые картины (оказалось продавец в магазине тоже увлечена вышивкой, она то и посоветовала наш сайт), я не устояла и тут же пошла сняла деньги со сберкнижки и машина через час была уже у меня в машине. Дома мужу конечно сказала, что она стоит 30 тысяч рублей и на семейном бюджете это не отразилось bj, меньше знает лучше спит! Все жизнь моя изменилась на все сто процентов! Вышивалочку свою купила почти год назад, и начала учиться, сейчас 6, 7 курс прохожу на форуме, просто считаю, что надо сначала все изучить, что бы вышивка была качественной со знанием дела. Про расходные материалы уже молчу, это как у многих скупается все подряд "тоннами", а теперь со знанием дела только качественные расходники закупаю. Деньги на свое любимое увлечение не считаю и не жалею, ведь мне это доставляет огромную радость и наслаждение от полученного результата! Программу тоже сразу купила лицензионную 5D, хорошо курсы по ее изучению сейчас открылись на форуме, спасибо Паутинке, дальше возможно и еще чего надо будет прикупить, но все расходы связанные с любимым делом мне не важны. Возможно, когда нибудь, я и буду что то делать на заказ, но не думаю, что в промышленных масштабах и поэтому понимаю, что доходов покрывающих мои расходы я не получу. Да и новая мечта появилась промку купить, теперь буду на нее копить! Так что теперь я просто живу на форуме, где меня понимают, научат, поддержат в трудную минуту ну и порадуются моим успехам вместе со мной! Огромное спасибо всем модераторам, администраторам форума, за то что Вы есть cp cp cp!
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн KRinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-03-08, 17:21:08
    Расположение:
    Западная Сибирь
  • Страна: 00
  • Карма 42
  • Janome 350
    • Награды
Здравствуйте. По порядку.
Вышивалку купила осознанно.Купила Джаномку за наличные, заработанные тоже не меньшим потом, только не над жилетками потела, а шила занавес в сельский клуб. Муж "подарил" на ДР, заказал по закупке. Сваги видели по 3,7 метра? Я - 12 штук  ah Взялась шить именно из-за вышивалки.  Оверлок, вернее, коверлок, тоже купила таким же способом. Зарплата у нас в городе  в основном большинстве 4-7 тысяч. Лично моя зарплата 7, в магазине подшиваю шторы, заказы на пошив ламбрикенов, штор и покрывал - плюс ещё от 5до7. Есть у меня отдел обуви, так продавец  мой получает 5. Соответственно, говорить о золотом дне в нашем городе нельзя. Вышивка для меня - скорее хобби. Да, дома я ещё и одежду на заказ шью. И верхнюю, и легку. Себе, детям, мужу, заказчикам. Вышивка добавляет стоимости к работе.Но для большинства это дорого.У нас куча распродажных магазинов, где готовые вещи от 200рублей. Многие не гонятся за экологичностью и качеством с натуральностью, поскольку зарплаты ну очень маленькие. Чтобы заработать на шитье, надо пахать и день и ночь. Про вышивку молчу. Конечно, я хочу многоигольную машину, либо Топаз 30, но понимаю, что нерентабельно это пока для меня.
Про программы. У меня Птичка , как и у большинства. Хочу лицензию, но дорого для меня. Дизы не делаю, крестом не вышиваю. Для редактора пока и эта подойдет. Комп был, купили ноут (не для вышивки, по работе нужен был). Антивирус лиценз, ОС домашняя версия, но тоже лиценз. На этом не экономим. Фотошоп не потяну, не отработаю.
 Вышивалок в продаже в городе нет, расходников нет, ниток нет. Всё покупаю в интернете или еду за 350км. Когда покупала машинку,была готова к большим расходам. Нитки покупаю в 5км намотке. У меня пока около 200 цветов. Очень мало. Стабы люблю отрывную дорогую Мадейру. Гунольд не пробовала. На курсы, ещё первые, к Сергею записалась, оплатила, но учиться не смогла. Обязательно поучусь. За то время, что у меня вышивалка, читала форум, немного сама научилась работать с программами, набралась опыта. Я во многом самоМучка. У меня синдром отличницы - хорошо или никак. Хочу хорошо, значит, однозначно это будет дорого. Пусть не сразу 100 тысяч выложу, но годами наберу :).
Скажу одно. Не курю, не пью, шью сама - экономлю на расходники  bj
Janomе 350E, 550E, Janome 1200D, Brother Innov'is 600, JACK F4 , Merrylock 5550A

Оффлайн Дриада

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2016-12-04, 12:01:56
    Расположение:
    Украина, Луганская обл.
  • Карма 5
    • Награды
Здравствуйте, такая душевная тема получается, настоящий посиделки с друзьями, которые разделяют твои увлечения, мечта о вышивальной машиночке появилась давно, но, наверное, всему своё время. Почему-то всегда хотелось приобрести именно Janome, может потому, что после швейной Чайки была куплена швейная Janome, потом её сменила другая модель, MC 4800, у которой встроенные алфавиты, собственно, из-за них и менялась машинка, уж очень мне нравилось вышивать клиентам их инициалы где-нибудь в укромном месте,  вещи тогда становились именными (я занимаюсь индпошивом), но уже тогда мечтала о вышивальной, я была готова к расходам на вышивку, потому что многолетний опыт индпошива показал, как важно иметь хорошие расходники, нитки, приспособления и т. д. Я в опросе ответила, что вышивка для меня больше хобби, чем бизнес, я не ставлю себе задачу окупить машинку, расходники, она — мой источник удовольствия и радости, конечно, несколько ремонтов на ней я сделала, но это, скорее, для опыта, чем для заработка, а вот радость от подарков, которые делаю друзья, родственникам, близким — она не меряется деньгами, и очень важно то, что есть чему учиться, к чему стремиться, глядя на шедевры на нашем форуме, спасибо всем, кто так щедро делится и секретами мастерства, и показывает свои ошибки, оберегая от них идущих следом по этому пути.
Janome 350

Оффлайн elenakoroleva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2016-06-22, 16:44:09
    Расположение:
    Югорск ХМАО
  • Карма 24
    • Награды
Особо общаться там просто было не с кем. Они еще не доросли. Не понимают.
Позвольте не согласиться bl там мало людей-да! На этом форуме больше вышивальщиц! На том швей и вязальщиц!
Доростают и идут сюда за проф.ростом и начинают понимать!

Там тема, по типу нашей "кому что надо" - где все в кучу, толком ничего не найти. Поэтому там нет роста пользователей, не количества, а уровня. А у нас есть. И вот эта тема - серьезное доказательство. Читаю и радюсь-удивляюсь. Истории разные, но люди-то... Увлеченные, открытые, разносторонние.
Полностью согласна!
 
И я даже рада, что на осине появилась такая мелкая свара, которая привела к новым открытиям.

На Осине появилась не свара , а только один человек - начавший эту свару и дав повод к разговору!!!! Я ее осуждаю, нельзя так нагло обсуждать чужую жизнь еще и перевирая действительность!!!!!!

Девушка о которой шла речь взяла большой заказ на вязание жилеток для школьников. Зарабатывает она вязанием!!! Заказ большой - заработок приличный, она и решила на заработанные купить вышивалку и кетель! Не было изначальной цели все лето вязать ради вышивалки!!!!!!

Для меня вышивка хобби!!!! Я тоже купила Джаномку, прошла обучение на Курсах нашего форума, теперь вместо шубы на зиму купила Руби , счасливаааа! Собираюсь идти еще на курсы и не жалуюсь, что мое хобби дорогое aj ,муж видя какое удовольствие мне приносит вышивка только рад!
 
Шью, вяжу, вышиваю. Мама 3-х детей!

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Позвольте не согласиться bl там мало людей-да! На этом форуме больше вышивальщиц! На том швей и вязальщиц!

Да не о рукодельницах в общем речь шла, а о вышивальщицах конкретно. У всех видов рукоделия там целые разделы. И только вышивальные машины, как бедные сиротки, прячутся в разделе ручной вышивки в виде одной темы. Поэтому и не растут. Те, кто хоть чуть-чуть приподнимаются над начальным уровнем - находят нас, и другие специализированные форумы.  А там сидят люди начального уровня. Да парочка тех, кто чего-то достиг.  Поэтому и написала, что общаться на тему вышивальных машин - не с кем там. Раньше помогала сама, что-то объясняла, теперь не буду. Так что на одного опытного там стало меньше. А тех, кто советы дает - типа вышивки на бумаге или агроспане - у нас таких все меньше и меньше. У нас общий уровень растет и это не может не радовать.

Тема в общем-то не об этом. Так что свою ремарку я удалю через день-два.

И вот еще что. Девушка ммик, что так рявкнула на меня - она сюда ходит. И даже читает эту тему. А причина ее злобы проста, как не смешно. И это в ее сообщениях на том форуме есть.  У нее сообщения порезали, и она не может больше пользоваться даже открытой частью дизайнов... Не говоря уже о том, что до закрытой дама не дошла.. Прыти не хватило..

Прошу прощения за оффтоп...

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Раньше помогала сама, что-то объясняла, теперь не буду. Так что на одного опытного там стало меньше.
Оль, на двух  ag
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
   Расскажу и я свою историю, тем более у меня наверное получился самый бюджетный вариант. В начале 90-х увидела по телевизору вышивальную машину –буковку там вышивали. До этого даже мозги в эту сторону никогда не поворачивались и так мне это понравилось, ну мало ли что нам нравится, повосхищалась немного и задвинула приятные мысли о приобретении далеко-далеко на «однажды».  Вообще у меня семья рукодельная была, и прабабушка с прадедушкой портными были, и бабушка шила, а мама вышивала всю жизнь в свободно-ходовой. А я из-за зрения не смогла, пыталась, но астегматизм не любит видимо ни ручную вышивку, ни машинную. Вот и не мечтала я особо, хотя очень нравились вышитые вещи, ведь они с детства меня окружали. А лет через 8 в швейном магазине узрела плакат, рассказывающий о вышивавльной машинке, мне так любопытно стало, хоть живьем на это чудо глянуть, но увы, мне сказали, что машина стоит 2500 дол. И если я хочу ее купить, то тогда ее растоможат и привезут, а так желающих пока нет. И я поняла тогда, что мне проще до неба пешком, чем такую машину купить (я тогда на гос . службе получала сущие копейки и вообще структура вот-вот должна была кануть в лета), какая ж тут мечта. А через пару месяцев мне знакомый рассказал, что устроился в цех вышивальщиком, у меня аж глазки округлились, как в нашем городе есть вышивалки местного производства и где-то можно поработать? Как же мне загорелось… в общем чтоб посмотреть хоть глазком мне пришлось пойти под видом нанимающейся на работу. Посмотрела и погибла… я наконец нашла работу, которая мне по-душе, в которую я влюбилась навсегда. Тем более, что моя бывшая работа как раз рухнула, о чем думать?  Проработала я три года в цеху, училась всему, что только можно было и вышивать и грайферы выставлять и датчики и в двигателях копалась  и даже пришлось контактные ножки как-то к микросхеме припаивать (у нас раньше на эти микросхемы записывались дизайны, а тут бац и одна ножка выломалась, заказ летит, у хозяйки истерика, пришлось вспомнить первую свою специальность радиомонтажника и «присобачить» ножку), много всякого было. Поначалу я лезла только туда, где уже нужен был мастер и машина стояла, а наладчика все нет и нет, день нет, два, три, а работа у меня сдельная между прочим, вот так всему и училась потихоньку и в тайне мечтала, мечтала купить себе вышивалочку. Работа была надо сказать тяжелая – по 15 часов не присаживаясь, но заработки не очень, и все же я терпела и продолжала учиться. А спустя 1,5 года я купитла себе б/у машину практически новую за 500 дол. Дельта, кто не знает - это вышивальная приставка, работающая в тандеме с пром. швейной машиной.  Начала искать потихоньку клиентов, но еще 1,5 года проработала в цеху после покупки ( кстати, неделю назад моей первой машиночке исполнилось 13 лет). Потом появились свои клиенты, потом как всегда одной машины стало не хватать, потом и двух,  появилась еще одна. Потом потихоньку занялась разработкой, чтоб и в этом ни от кого не зависеть. Машины свои я холю и лилею, за все годы я ни разу не вызывала для них механика, справляюсь сама. Вышиваю я китайской вискозой («шелком вышивальным»), люрекс использую японский, стабы у меня разные, и отрывные и клеевые и водорастворимки (где-то около 10 видов), считаю, что стабилизатор – залог хорошего качества и на нем не стоить экономить, даже в массовке, которой в большинстве своем я и занимаюсь.
    Подвожу итог: первую вышивалку купила за 500 дол, комп первый за 200, каталог вышивок за 100 ( все это не сразу, а постепенно,т.к. для работы на вышивалке комп не сразу нужен, можно было заказывать нужные дизы в сервисном центре и записывать их там же на картридж), эти покупки растянулись у меня на месяца три.  Вторую машину чуть поменьше той же фирмы,  уже новую, я купила через год (тоже 500 дол), окупила ее за 1 мес., ну а третюю через 2 года, так же новую (она мне обошлась в 1000 дол), окупила  кажись за 1, 5 мес (уже не помню). Должна сказать мне машины новые обошлись немного дешевле, потому что я покупала на фирме только приставки, а все рабочее место собирала сама (имея уже наработанный в цеху опыт).
   Бывают периоды сезонные массовки (у меня по крайней мере), бывают небольшие затишья и тогда я вышиваю индивидуальные вещи, радую себя, близких, фантазирую, изобретаю что-то новенькое и в эти периоды вышивка из профессии превращается в хобби. Ну как ответить на опрос, если вышивка для меня и хобби и профессия? Наверное так – вышивка для меня образ жизни. Что для меня форум - это место, где мне всегда рады и где меня поймут, за любовь к вышивке.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Renske

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-06-20, 17:38:07
    Расположение:
    NL
  • Карма 194
  • My DEVON REX
    • Награды
I was helping an old lady for a few years and one day she give me an old embroidering machine
so I used it to make the clothes of my familie more beautiful.
now I have changed it for a brand new machine : the brother V3
and аm very very happy with it.  laie

brother 3000 disney (format PES)

Оффлайн AnM

  • Уроки Pe-Design от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2022-10-10, 19:54:31
  • Карма 43
    • Награды
I was helping an old lady for a few years and one day she give me an old embroidering machine
so I used it to make the clothes of my familie more beautiful.
now I have changed it for a brand new machine : the brother V3
and am very very happy with it.  laie


Кто не читает по-английски- вот перевод: "Я помогала одной пожилой леди несколько лет и однажды она отдала мне старую вышивальную машину и я украшала одежду для моей семьи с ее помощью. Сейчас я поменяла ее на новую:brother V3 и очень счастлива этим."
Не обращайте внимания на странные смайлики в письмах по английски - так как если писать здесь ответ по-английски то некоторые глаголы автоматически заменяются на смайлики , например как здесь получилась эта гневливая рожица не относящаяся к делу - письмо не ругательное. Автор письма видит все это только отослав письмо, часто бывает уже не исправишь. Лучше писать текст по-русски  ab

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 01:32:00
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Я так увлеклась воспоминаниями, что не выразила  полностью свое мнение. Многие пишут, что вышивка для них это хобби – и это хорошо, но поверьте, если Вы начнете потихоньку (не ждите сразу и сейчас) брать заказы, получать денежку, у Вас сразу возрастет и самооценка и ответственность и качество. Нас могут хвалить, кто-то потому что действительно красиво и качественно, кто-то, потому что привык хвалить и восхищаться всегда и всем, кто-то, чтоб не обидеть, мало ли причин, но если появляются люди, готовые за Вашу работу платить, смело считайте, что Вы чего-то добились и это лучшая похвала. И  знаете, вышивка – это конечно  не дешево и я вложила много энергии и труда в то, чтоб освоить, научиться этому делу, а если столько усилий, то я считаю, что они все же должны быть вознаграждены. Да и если Вы на свое хобби сможите им же зарабатывать, то никто Вас не упрекнет. И постепенно, чуток заработал и не на все заработанные, а на часть сегодня купи ниточек, завтра заработаешь – еще подкупиш. А сразу и сейчас – так не бывает в начале дела (если конечно манна небесная не прольется над головой). Нужно рассчитывать, что может год, может чуток больше будет непросто, нужно набраться терпения и копить опыт, главное хотеть и любить. А еще из наблюдений за эти годы за коллегами, лучше когда вышивкой занимается семья, а не один человек, дело налаживается быстрее, нет скандалов, упреков. Поддержка родных – это очень много.
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
«Дыра в бюджете или золотое дно?» У нас в семье – ни то, ни другое. Наверное просто судьба, ведь случайности не случайны, все в жизни закономерно…Для меня вышивка – это красивое и полезное (так как очень развивает и заставляет постоянно двигаться вперёд, учиться, что-то осваивать…) хобби, дорогое, конечно, о чем я узнала, уже по пояс, так сказать, в проблеме. Потому, что пока не влезешь в дело, все равно не поймёшь истинных затрат, особенно если хочешь, чтобы всё было по первому классу, а иначе какой смысл делать такую красоту, вкладывать столько души и сил и получать довольно средненький вариант? Но отступать было поздно, да и делали мы это (с мужем) осознанно и коллегиально. Он идёт мне навстречу. Пробовали открыть небольшое производство швейных изделий (утепленные жилеты, спец.халаты для мясоперерабатывающих цехов и т.д.), были небольшие заказы , в том числе и в Москву, нужно было срочно вышить на них логотип компании (это было в 2010-ом). Решили с мужем купить самую доступную машину по цене, чтобы ни от кого не зависеть и не ждать( сейчас выбрала бы другую, но тогда надо было быстро решить проблему). В нашем уездном городе вышивка – это настоящая проблема: есть фабрика вышивки, которая усохла до нескольких небольших цехов с работниками пенсионного возраста в свободно-ходовой технике, купили они промку для вышивки, есть молодой специалист(девушка обучалась в Питере работе в ПО для этой машины, но сама не вышивает, только работает в программе), все, что они делают – это шевроны и надписи на форме! Стыковку дизайна делать не умеют. Они даже не знают о возможностях своего оборудования, ничего не слышали о стабилизаторах! Показала  им свои образцы после учебы по технологии, удивлялись, восхищались, но на этом всё и успокоилось. Зато каждый день ноют, какая маленькая зарплата, ничего не продается, заказов мало…
Мы пробовали предлагать вышивку  трикотажным цехам (у нас их очень много), но начало разговора оно же и конец – ой как красиво, нет - это дорого, изделие сильно удорожает и клиенты не возьмут. Даже не пробуют, а ведь товар становится качественно лучше, конкурентоспособнее, интереснее, гораздо привлекательнее…
Бизнес наш благополучно загнулся, не успев развернуться – было много неблагоприятных факторов: швей хороших не найти( одни трикотажницы), сбыт слабый – все хотят заработать на продукции и немало, торговали сами, друзьям, знакомым… В итоге отдали остатки продукции в церковь для помощи нуждающимся, оборудование и остатки материалов продали и покрыли часть кредита, лекала просто подарила(никто не купит), остались машины для личного пользования- плоскошовка, оверлок, прямострочка и вышивалка … Так что живем опять в цеху(как когда-то в молодости). Принимаю на дому редкие заказы, в основном без декора ( всем надо дешевле, но чтобы сидело хорошо). Вяжу, шью, люблю соединять разные фактуры. Вышиваю для себя и близких, на подарки (очень выручает! Настоящая штучная вещь любого порадует). Учусь на курсах, повышаю свой уровень, не хочу останавливаться. Очень рада, что нашла наш форум, большое спасибо за возможность обучения, обмена, общения! Благодаря нашему великолепному форуму ( не боюсь этих слов) очень многому можно научиться, приобрести друзей и даже работу, я думаю…
Так что машина( и все к ней прилагающееся) не была для нас дырой в бюджете, дыра была уже  до этого, она погоды не сделала. Расходники покупаю по мере зарабатывания денег, потихоньку. В планах -  лицензионная программа, но до этого еще далеко, пока нет в этом необходимости. Вышивка для меня  – это единственная возможность порадовать близких и себя чем-то очень красивым и неординарным.   И не дает сойти с ума от грустных мыслей...Есть надежда, что это будет востребовано.
  Извините за пространность и подробности – просто накатило…
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн taolka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2016-11-22, 16:21:04
    Расположение:
    Ростовская область г.Шахты
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
Здравствуйте все! Не смогла пройти мимо, тема такая душевная оказалась. Так много воодушевляющих историй!
У меня все просто - раньше вышивку терпеть не могла -  после дешевых китайских детских вещей с ужасными вышивками и газетами вместо стабилизатора на изнанке. Потом выбирала швейку на замену своей старой, зашла на берниновский сайт, смотрю - а там такие красивые подушки! Стала их рассматривать пристальнее - а это вышивка! Ну все, мысль в мозг попала, дальше вопрос времени. У меня время обдумывания заняло 5 лет, вот такая я тугодумная. Купила вышивалочку только 2 месяца назад. Я знала, что это только начало трат, но все равно - пока не разберешься в вопросе, трудно представить, сколько нужно еще  вложить. Я сейчас учусь на курсах по технологии и Птичке, только вхожу в курс дела, покупаю расходники понемногу, потому что еще не поняла, что мне будет нужно и в каком количестве.Птичку купила сразу лицензию, хотя умею прекрасно ставить и обращаться со взломанными программами. Я полностью разделяю мнение, что пока мы все не перестанем пользоваться бесплатным, экономика не будет нормально развиваться и стараюсь по мере возможности покупать лицензионный софт. Тем более, что Птичка  доступно стоит, вот прежде чем Вилком   купить, десять раз подумаешь - надо  или нет.
Так что пока для меня вышивка - просто хобби, прекрасный отдых от нудной работы и возможность создать красивые вещи.  А дальше будет видно.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Aurora 1405

Оффлайн irina58

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Последняя активность:
    2023-11-15, 23:35:46
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 81
  • Brother 2000,3000,XV, PR-1000, Sashiko
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Девочки, еще хочу добавить про лицензионные программы. У нас в городе Братске, Иркутской области (далеко в глубинке)  месяц назад один из отделов милиции изъял 6 компьютеров за использование нелицензионных программ ( Windos, Autocad) у фирмы производящей мясную продукцию. Понятно что это заказное дело, но по закону милиция  права. Я думаю что уже пора психологически готовиться к использованию  лицензионных программ. 
Если у вас производство или ИП ,тогда только лицензионные программы,а частному лицу беспокоиться не о чем .
  • Мои вышивальные машинки: rother 2000,3000,Innovis XV,PR-1000,, Sashiko

Оффлайн Komp1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2018-12-21, 15:30:21
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Если у вас производство или ИП ,тогда только лицензионные программы,а частному лицу беспокоиться не о чем.

Ну, кроме собственной совести - пока да. Но в будущем, причем, думаю ближайшем - так вопрос стоять не будет.  
В Германии, например, есть ответственность за скачивание нелицензионного видео. На некоторых трекерах народ жаловался, что скачали и получили штраф, причем не малый. Я видела цифру 800 евро... За один фильм...  Вот тут и подумаешь, а стоило ли вообще?
 

Кстати, насчет ИП и так далее. Не так давно был шумный скандал на тему нелицензионного ПО в школе. Да, учитель чуть не сел в тюрьму за наличие на школьном обучающем (!) компьютере такого ПО. Дело длилось довольно долго, нервы человеку помотали, пока Микрософт не написал, что не имеет претензий к г-ну учителю. Тут никакого ЧП или коммерции вообще не было.  Но - попал под раздачу...

Тема у нас не по лицензии-нелицензии. Это один из видов расхода. Кто-то на него идет, кто-то нет. Давайте будем продолжать по теме - это действительно очень интересный вопрос. И видно, как и кто воспринимает действительность.  ab

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...
Кстати, насчет ИП и так далее. Не так давно был шумный скандал на тему нелицензионного ПО в школе. Да, учитель чуть не сел в тюрьму за наличие на школьном обучающем (!) компьютере такого ПО. Дело длилось довольно долго, нервы человеку помотали, пока Микрософт не написал, что не имеет претензий к г-ну учителю. Тут никакого ЧП или коммерции вообще не было.  Но - попал под раздачу...
...
Да чтож все тыкают в это дело, да еще и перевирая его результат...

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.