Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Навстречу солнцу". СП по вышивке зонтика от Ольги(zaya)  (Прочитано 45861 раз)

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 16:00:35
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Какая-то подозрительная тишина. Хоть одну фоточку промежуточную процесса, любопытно же  ah
А я вот завязочку придумала. Надо??? Она в бантик собирается когда зонт разложен ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Секрет поразительно прост: потеплело, все на дачу! Или например как я- хочу вышивать на промке, промка в ателье. Теперь только на рабочей неделе. Сижу собираю фрагменты на раму,  MG_1_38 чтоб меньше сшивать, да и натяжение на раме надежнее... попробую дома центр вышить.
   А бантик - это предусмотрительно. Вполне себе такой симпатичный бантик! Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн Нина Николаевна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Последняя активность:
    2024-01-17, 23:05:06
  • Страна: 00
  • Карма 78
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Приветствую всех. Если сроки выполнения работы большие, то я тоже хочу принять участие в создании такой красоты.

Оффлайн pasochka

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2023-01-22, 21:28:51
    Расположение:
    г.Киев
  • Страна: ua
  • Карма 56
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
А я дома буду только через месяц... ой а осталось только 3 недельки... Сейчас с внуком отдыхаем в Карпатах.  Но к вышивке  все уже  kuzya_0_2 подготовлено.   mm7
А бантик это супер! СПАСИБО!
  • Мои вышивальные машинки: Бернина - 750QE
Светлана, можно на ты.

Оффлайн Miliana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Последняя активность:
    2023-08-23, 20:25:56
    Расположение:
    Новосибирск
  • Страна: ru
  • Карма 26
    • Награды

"Девочки еще один нюанс допустимая ширина по низу одного клина 36-39см. Если  кто уже купил зонт и размер не подходит пишите в личку, подумаем как можно подогнать под размер."


Девочки, в процессе не участвую, но хотела дать совет. В свое время много занималась такими зонтами, правда вязаными крючком. Чтобы подогнать размер,( в вашем случае  с зонтом диаметром, который  немного больше  вышивки) подойдет такой метод, пустите внизу обычную рыболовную леску обматывая по-очереди каждую спицу и измеряя размер между ними и при помощи ее стянете лишние сантиметры. Но надо учитывать, что и форма может стать немного круче, с вязанием проще, оно тянется. Обычно натягивала зонт немного влажным, авалонила кистью уже натянутый (авалона куски растворяла в воде) и сушила раскрытым ручкой вверх, чтобы не было провисания между спицами. И лучше убирать родной материал с зонта не перед натягиванием своего кружева, а после. Буду рада если вам пригодится мой опыт.

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн татьян30

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2023-01-03, 09:32:28
    Расположение:
    оренбург
  • Карма 19
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Оля, очень хочется поучаствовать в вашем проекте. Пришлите реквизиты для оплаты.  ax ax ax

Оффлайн Хелена Бондрачкова

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2020-11-21, 16:56:17
    Расположение:
    Хакасия
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Очень красивый зонтик!!! ayТоже хочу поучаствовать,муж свадебный фотограф и хочу сделать свадебный зонт.Если можно,то Ваши реквизиты,пяльца  14*20 и 20*28
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500e

Оффлайн nata01217

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 18:10:31
  • Карма 113
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Руки чешутся вышивать, но пока всё в подготовительном процессе, заказала зонтик, жду теперь, размеры надо посмотреть для начала, с цветом определиться, с нитками, да и лето с  d_sun_ny не хватает, всё дожди, да ураганы сплошные ag. Зонтик просто мечта и загляденье,каждый день рассматриваю, так и хочется сказать, что всякая уважающая себя женщина должна иметь такой зонтик.(шутка) ag. Бантик тоже надо.

Оффлайн klever

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2024-02-20, 04:47:24
  • Страна: ru
  • Карма 205
    • Награды
Добрый день!
Чудесный зонтик! Хочу поучаствовать в СП.
Можно реквизиты для оплаты?

Оля, спасибо, дизайны получила!
На радостях не прочитала внимательно. Куда мои глаза смотрели...  da_sh1
Средние дизайны не помещаются в пяльца (150х240). Увидела, что удалось поделить для размера 140х200.
Можно их как то получить?  ah
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer I

Оффлайн JWest

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2019-12-26, 12:03:10
  • Карма 6
    • Награды
Добрый день. Начало есть. Вышивается легко ,кружево очень красивое, спасибо. Я только вымыла стабилизатор, вышивку не гладила.

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 16:00:35
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Спасибо за первые фото ax
Из переделанных элементов для пялец 140*200, вот что получилось (соединяла элементы только по бридам, для зонта тоже можно сначала соединить только бриды, а потом уже посмотреть как будет ложится дизайн и дополнительно скрепить стыки гусенички).

  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды

Решила все таки дома вышивать. И столкнулась с такой проблемой: видимо у моей машинки такая особенность-ей нужна дополнительная компенсация. Я про это забываю. Первая часть вышивалась с постоянными обрывами, получилось плоско , регулировка натяжения ничего не дала, только когда вспомнила и добавила 0.4 компенсации дело пошло на лад. Со вчерашнего дня вышиваю пятую среднюю деталь.
Ольга предупредила, что диз плотный , поэтому вышиваю на рисовой бумаге, низ-нижняя нитка, верх вискоза. Все вполне замечательно.
Одна часть-127 мин. Очень не люблю потом такие вещи собирать вручную.... mm8 . Нет ли у кого секретов машинной сборки?(для лентяек) bk
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 16:00:35
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
 ag Ну я тоже лентяйка. Если лучше рассмотрите мой зонт, то увидите, что детали у меня сшиты внахлест. Останавливала машинку перед тем как она начинала вышивать гусеничку и отзеркаленый элемент прикладывала и прикрепляла иголками так чтобы не зацепило при вышивке. Так чтобы края гусениц были чуть внахлест, но надо учитывать, что когда вы достаете элемент с пялец он усаживается, его придется хорошенько натянуть.
Но руками собирать, будет красивее, наверно ag
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Ой-ой именно этим я сейчас занимаюсь g_bye Присматриваюсь, как бы прицепить зеркальную деталь к гусеничкам. Поэтому и не кипячу бумагу, чтоб сохранить размер. Поэтому и хотела на работе на раме вышить, но подумала, что очень надолго машину займу...Спасибо, так и попробую.
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 16:00:35
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Думаю, что самое простое это добавить стыковочную строчку в любой программе, которая будет пришивать уже вышитый элемент, просто по прямой и булавки не понадобятся. В программе в любой посмотреть как состыковать лучше и добавить строчку. Надеюсь понятно ag Самое главное, чтоб все эти прикрепления не попали под лапку при вышивке! У меня пару раз от вибрации съезжало ac
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн Pau4ok

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Последняя активность:
    2023-09-11, 12:50:48
  • Страна: ru
  • Карма 108
  • Елена
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Оленька, шикарный зонт! mo_u_se mo_u_se mo_u_se  Тоже хочу поучаствовать ax Жду реквизиты.

Оффлайн Люция

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 140
  • Последняя активность:
    2023-12-07, 11:15:40
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 70
    • Награды
Здравствуйте Ольга! Пришлите мне пожалуйста реквизиты для оплаты.Очень хочу поучаствовать.

Оффлайн triniti13

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2024-02-24, 08:01:16
    Расположение:
    Красноярский край
  • Страна: ru
  • Карма 164
  • triniti13(pussycat)
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Какая-то подозрительная тишина. Хоть одну фоточку промежуточную процесса, любопытно же  ah
А я вот завязочку придумала. Надо??? Она в бантик собирается когда зонт разложен ab

Оля,завязочку надо даже очень!!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovs 90E,Janome350E,Husqvarna Designer Topaz 50
кто владеет информацией, тот владеет миром
И нет на свете силы, способной остановить воображение

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 16:00:35
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Оля,завязочку надо даже очень!!!!

Выложу в теме чуть позже. ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн tatshumakova

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2023-11-28, 15:35:10
  • Страна: ru
  • Карма 10
    • Награды

Добрый день, Оля. Начало положено! Вышивалось хорошо, только почему-то один раз иголка вытянула как-то несколько ниток. Где-то я читала на форуме объяснение этого момента, но не помню. Если можно- подскажите. Вышивала корейскими нитками. Верх и низ. И ещё-вопрос. Купила зонтик, наверное детский.!!! Общая длина в сложенном виде 69 см.Чистая 50. Наверное придётся другой заказывать? А завязочку очень хорошо придумали- нам всёёё надо. Спасибо.
  • Мои вышивальные машинки: Швейно-вышивальная машина Brother Innov-is Ie (NV 1E), Хускварна, вязальная машина Менон, Тойота, Пассап

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 16:00:35
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды

Добрый день, Оля. Начало положено! Вышивалось хорошо, только почему-то один раз иголка вытянула как-то несколько ниток. Где-то я читала на форуме объяснение этого момента, но не помню. Если можно- подскажите. Вышивала корейскими нитками. Верх и низ. И ещё-вопрос. Купила зонтик, наверное детский.!!! Общая длина в сложенном виде 69 см.Чистая 50. Наверное придётся другой заказывать? А завязочку очень хорошо придумали- нам всёёё надо. Спасибо.

Добрый день! Измерьте длину спицы, в моем зонтике 59см, я думаю расхождение в 2см допустимо. И расстояние между спицами 36-39см по низу одного клина.
Проблема с нижней нитью у меня обычно когда челнок забивается ворсяной пылью от ниток. Я вышивала нитками VERITAS, чистила челнок при смене каждой второй шпульки, очень много ворсы от них.
С такой проблемой сталкивалась во многих дизайнах машинной вышивки, но никогда не задумывалась о причине, всегда считала что это дело в технической части. Может из девочек кто подскажет или вы вспомните и напишите. Но вы заставили задуматься, теперь буду искать информацию по этому вопросу.
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Мы в восторге от  вашей работы! Это просто произведение искусства!
Не знаем, зачем нам этот зонтик - но хотим! Пришлите реквизиты (руб.), пожалуйста.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн Татьяна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2022-06-09, 16:06:41
  • Страна: ru
  • Карма 6
  • tatiaya
    • Награды
  ah
А я вот завязочку придумала. Надо??? Она в бантик собирается когда зонт разложен ab


Оля, можно бантик для застёжки? Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Мой автопарк: промка- Jack JK-9100BH-7, вышивалочка-PR-650, швейная-PFAFF-4, FAMILY-9000-коверлок, ZINGER-оверлок
Татьяна и ко мне, на ты!

Оффлайн nestyzaya

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 23:43:09
    Расположение:
    г.краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 420
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Мы в восторге от  вашей работы! Это просто произведение искусства!
Не знаем, зачем нам этот зонтик - но хотим! Пришлите реквизиты (руб.), пожалуйста.
та же фигня  bj не знаю зачем, но мне нужно. Но у меня правда дочке 7 лет. А может какому фотографу предложу для интерьера  ag
Анастасия,BROTHER PR -620 II , Tajima TEMX-15C

Оффлайн zaya

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    2023-11-20, 16:00:35
  • Страна: ru
  • Карма 103
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги
    • Награды
Ну хоть кто-нибудь придумайте не зонтик, а то однообразненько получится.  ah
Бантик выложу! ab
  • Мои вышивальные машинки: Brother 4000
Ольга и ко мне можно и нужно на ты.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.