Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151275 раз)

Оффлайн astrelena

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2023-10-16, 20:54:40
  • Страна: 00
  • Карма 496
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #125 : 2013-06-18, 09:53:39 »
Если вышивать на черном, то цвета фона лучше немного поменять. С голубых на зеленые. Мне так кажется.

Register или Login

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #126 : 2013-06-18, 10:23:58 »
Может кого заинтересует. Сумка-симпатяшка. Легко и просто. Нашла на просторах интернета.
Register или Login
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #127 : 2013-06-18, 11:05:38 »
Девочки, читаю - перечитываю, но никак не пойму:
1) как правильно продублировать, чтоб сумка форму держала.
Если я беру дублерин клеевой, то его надо наклеить на ткань, потом вышивать или делаю вышивку потом проклеиваю подкладку. Если беру коврик машинный, то когда его пришивать. Простите, что такие вопросы, просто это будет первая сумка и хочется красивую ah
2) Подскажите пожалуйста еще: если замша - какой уплотнитель лучше применить: синтапон, дублерин или коврик?
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #128 : 2013-06-18, 11:23:10 »
Ну я тоже без дела не сидела, и занималась "копирайтом" силнопонравившейся зимой сумочки с нашего форума (к сожалению, не запомнила автора и отыскать в похвастушках не смогла (ох уж этот дачный медленный инет!!! aq)). Автору огромное рукодельное спасибо ax. К сожалению, не знала об открывшейся замечательной теме и процесс не фоткала, так что представляю уже готовую продукцию. Но в ближайшее время приступлю к сумочке, наверное, из мастер-класса Nancy Zieman... и тогда, обещаю, полный отчет.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login


Перелопатила я "похвастушки" и нашла автора этой сумочки!
Лежит она здесь, ответ 946  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=155060.925
А немного пояснений к ней здесь, ответ 970 http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=155060.950

Оффлайн Ina.s

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-11-28, 11:27:27
    Расположение:
    Брест
  • Страна: by
  • Карма 29
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #129 : 2013-06-18, 12:11:18 »
Попросили пошить вот такую сумку

Начала вышивать детали


BFC733L QIH Orchid Jungle Handbag   
Register или Login
У них много классных сумочек   
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: janome 350-E. janome 6260. family ml645D
Инна.
В скайпе innochka_brest

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #130 : 2013-06-18, 13:54:56 »
Девочки, читаю - перечитываю, но никак не пойму:
1) как правильно продублировать, чтоб сумка форму держала.
Если я беру дублерин клеевой, то его надо наклеить на ткань, потом вышивать или делаю вышивку потом проклеиваю подкладку. Если беру коврик машинный, то когда его пришивать. Простите, что такие вопросы, просто это будет первая сумка и хочется красивую ah
2) Подскажите пожалуйста еще: если замша - какой уплотнитель лучше применить: синтапон, дублерин или коврик?
Romantik, мое мнение про дублирование:  клеевой дублерин приклеивать лучше до вышивки - этим достигается хорошая стабилизация ткани, вышивка лежит ровнее. Пусть она будет жесткой, но для сумки это хорошо. Машинный коврик и синтепон я бы просто складывала вместе с основной тканью сумки и обрабатывала как  единую деталь. Мне понравилось простегивать ткань вместе с флисом, но простегать можно и с синтепоном/ковриком (не пробовала).
Про замшу: приклеивание дублерина требует хорошего прижатия горячим утюгом. По-моему, внешний вид замши от этой процедуры может пострадать. Попробуйте опытным путем - замша бывает разная... Можно попробовать низкотемпературный дублерин. Использовать для замши синтепон или коврик - так же, как и для обычной ткани.   bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 17:22:40
    Расположение:
    г.Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 954
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #131 : 2013-06-18, 15:04:24 »
Romantik, мое мнение про дублирование:  клеевой дублерин приклеивать лучше до вышивки - этим достигается хорошая стабилизация ткани, вышивка лежит ровнее. Пусть она будет жесткой, но для сумки это хорошо....
Про замшу: приклеивание дублерина требует хорошего прижатия горячим утюгом. По-моему, внешний вид замши от этой процедуры может пострадать. Попробуйте опытным путем - замша бывает разная... Можно попробовать низкотемпературный дублерин. Использовать для замши синтепон или коврик - так же, как и для обычной ткани.   bs
Вот на счет замши я  тоже имею тоже мнение, большая вероятность, что она от активного приглаживания пострадает, это же касается и всех ворсистых материалов, таких как вельвет, велюр, бархат, их даже при вышивании лучше не запяливать, чтоб на ворсе не осталось следов от пялец.
  А вот насчет других материалов, вопрос иитересный, до вышивки наклеивать дублирин или после. Мое мнение - нужно смотреть  еще и по вышивке. Вот к примеру, я сейчас тоже начала шить сумочку, вышивка на 75 тысяч, я ее уже вышивала и знаю примерно как она будет разглаживаться и считаю, что лучше вышить ее (на джинсе, но не очень плотной) на отрывном флизелине (но в два слоя  стаб уложила), т.к. лучше разгладится, а потом уже дублировать, а вот  с дублирином побаиваюсь, что не разгладилось бы так
  • Мои вышивальные машинки: Delta Hobby, Delta Professional (размер пялец 240 х 340, длина стежков до 15мм)
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #132 : 2013-06-18, 17:08:39 »
Вот и я начала. Это заготовочки по идеи puzelena

   
У меня пяльцы очень маленькие,хочется попробовать,что получится.

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #133 : 2013-06-18, 19:59:31 »

Register или LoginЗолушка, Вы молодец - чувствуется творческий подход к делу!!!
Скажите, пожалуйста, как Вы делали кантик по краям сумки - это готовый кант или шнур, пришитый вручную? Очень хорошо смотрится!  cn

Это мебельный кант. Они есть разной толщины. Я взяла самый тонкий какой нашла.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #134 : 2013-06-18, 22:40:06 »
А можно вопрос? А как вы этот кант пришили? У меня тоже сумка на стадии декорирования и я на такой кант смотрю, но не знаю как его пришить, не могу сообразить.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Nloshka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 20:26:59
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 266
  • Наталья
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #135 : 2013-06-18, 23:04:52 »
А можно вопрос? А как вы этот кант пришили? У меня тоже сумка на стадии декорирования и я на такой кант смотрю, но не знаю как его пришить, не могу сообразить.
Бывают разные канты , просто , как веревочка, а бывают , веревочка на тесьме , если пришить за тесьму , то сам кант будет наверху. Если хотите, могу скрины показать.
Наталья , можно на "ты",  Учусь вышивать на Brother Innovis-4000  и PR-1000e, Long Arm HQ18 Avante
моя почта: natali_nlo@mail.ru

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #136 : 2013-06-19, 01:02:22 »
Если вышивать на черном, то цвета фона лучше немного поменять. С голубых на зеленые. Мне так кажется.

Register или Login


 astrelena, вот спасибо Вам! Вот вижу, что как-то не правильно на черном, царапает глаз, а что именно в жизни бы не догадалась! С зелеными оттенками мне ооочень нравится!

 
 А я-то с утреца рванула в стольный град Киев (живу в пригороде), прикупила белую тряпочку. Правда, не совсем то, что хотела, но и выбора особого не было. Теперь буду ваять две сумки  ap.


 Babochka, Вы представляете, как меня Ваша сумка поразила! Даже, я бы сказала, сразила наповал! be  Надеюсь, Вы не обидитесь, если я попытаюсь повторить? Спасибо за вдохновение! ax ax ax
 
Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #137 : 2013-06-19, 07:37:10 »

  Девочки.добрый день .Хочу показать свою первую сумочку.вышитую и сшитую....сумочка по размеру маленькая....чуть больше косметички.....а вы что хотели...чисто япончиская...по размеру.Если бы сейчас шила.то увеличила бы размер ...наверное на 20-25%.Эта шилась чисто по оригинальным размерам.....может кто то и захочет такую сшить....она достаточно интересная....

Register или Login
 я сейчас в ней храню всю мелочевку для компа и телефона  -шнуры.флешки.переходники и т. д-очень удобно.знаю где искать....
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #138 : 2013-06-19, 08:58:36 »
Бывают разные канты , просто , как веревочка, а бывают , веревочка на тесьме , если пришить за тесьму , то сам кант будет наверху. Если хотите, могу скрины показать.

У меня просто веревочка, без тесьмы. Поэтому и кручу, верчу, а вшить не могу. Если можно покажите скрины.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн маринакук

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 14:26:06
    Расположение:
    Башкортостан г.Уфа
  • Карма 41
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #139 : 2013-06-19, 10:33:07 »
Цитировать
Девочки.добрый день .Хочу показать свою первую сумочку.вышитую и сшитую....сумочка по размеру маленькая....чуть больше косметички.....а вы что хотели...чисто япончиская...по размеру.Если бы сейчас шила.то увеличила бы размер ...наверное на 20-25%.Эта шилась чисто по оригинальным размерам.....может кто то и захочет такую сшить....она достаточно интересная....

А можно попросить ссылку на дизайн-очень понравилась ah
 
топаз 30

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #140 : 2013-06-19, 10:53:45 »
И у меня процесс пошел. Выбрала сумку от Nancy Zieman (ссылка в отв.69), для основы взяла льняной трикотаж с очень выразительной фактурой, дублировала очень плотным дублирином (для ламблекенов), для отделки решила использовать кожу  и процесс пошел
Register или Login
Register или Login
и застопорился на ручках ac - никак не могу выбрать, на каком варианте остановиться bn - помоги-те!!!

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн puzelena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 198
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 18:43:41
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 94
  • Husqvarna Topaz 30
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #141 : 2013-06-19, 11:05:35 »
Мне понравился средний вариант ручек. Симпатичная сумка у Вас получается.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Елена.

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #142 : 2013-06-19, 11:07:39 »
застопорился на ручках ac - никак не могу выбрать, на каком варианте остановиться bn - помоги-те!!!

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Мне больше понравился второй вариант, где верх ручки - кожа, а клеточка деликатно выглядывает. Гармонично смотрится с кожаными уголками сумки.  По-моему, более пестрые ручки простят сумку (это сугубо мой вкус...)
Очень нравится Ваш вышитый дизайн. Где-то у меня такой есть, но не помню производителя. Напомните, пожалуйста!  bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #143 : 2013-06-19, 11:08:43 »
Мне больше нравится средний вариант ручек сумки. Красный цвет присутствует и в меру.  как-то эта клеточка на ткани  (вариант 1и3) на мой взгляд не очень сочетается с цветочками.   Если клеточка еще где-то будет присутствовать, то возможны варианты 1 и 3.
Хоть цветочки уже настолько хороши. что я бы не стала клетку добавлять. Откуда , кстати цветочки?

 ( Пока писала , меня опередили ab.)
Надежда

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #144 : 2013-06-19, 11:27:50 »

Register или Login-дизы к сумке япончиской
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #145 : 2013-06-19, 11:33:58 »
Попросили пошить вот такую сумку

Начала вышивать детали


Девочки, в таких дизайнах надо ставить закрепочные стежки?
Как правильно рассчитать подкладку к этой сумке? Ведь тут есть еще боковушки, которые увеличивают ее объем.
Изучаю сам процесс пошива и уже хочется начать, но пока конертирую файлы, появляются новые вопросы ah Подскажите пожалуйста
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #146 : 2013-06-19, 11:35:32 »
и застопорился на ручках ac - никак не могу выбрать, на каком варианте остановиться bn - помоги-те!!!

Register или Login
Register или Login
Register или Login
А мне больше нравиться первый. Сумка должна быть яркой, у нас же лето на дворе.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Nata-xa

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 545
  • Последняя активность:
    2017-04-03, 06:13:31
  • Страна: 00
  • Карма 618
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #147 : 2013-06-19, 11:39:18 »
Это Kreations By Kara набор под номером 148



Оффлайн romantik

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 21:21:09
    Расположение:
    Санкт-Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 84
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #148 : 2013-06-19, 11:43:11 »
и застопорился на ручках ac - никак не могу выбрать, на каком варианте остановиться bn - помоги-те!!!

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Мне тоже центральная понравилась. И по цвету сочетается и практичнее.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 730
Мы не выбираем времена, мы можем только решить, как жить в те времена, которые выбрали нас.
                                                   Джон Толкиен

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #149 : 2013-06-19, 11:44:34 »
Девочки, в таких дизайнах надо ставить закрепочные стежки?
Как правильно рассчитать подкладку к этой сумке? Ведь тут есть еще боковушки, которые увеличивают ее объем.
Изучаю сам процесс пошива и уже хочется начать, но пока конертирую файлы, появляются новые вопросы ah Подскажите пожалуйста
Закрепки надо ставить. Сумочки пачкаются, стирать точно будете.
Если бы Вы написали размеры сумки, можно точнее подсчитать. А так - у Вас два прямоугольника (как мне кажется) размером 35х35 см (передняя и задняя сторона сумки) и боковинка примерно 7х105 (экономичнее сделать две детали 7х53).
Значит, ткани шириной 140 см хватит 35 см (плюс припуски на шов) : уложатся рядом перед, задняя часть и две детали боковинки. Да еще и на карман в подкладке хватит. bs
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.