Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Воскресение Христово - Пасха  (Прочитано 58361 раз)

Оффлайн мирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Последняя активность:
    2017-07-23, 09:28:03
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 98
  • хускварна топаз 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
                                                                                   
Register или Login

Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что Христос воскрес. Этот день называется Пасхой, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.
Слава Богу за все!

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #50 : 2016-04-05, 15:18:27 »
Я все-таки тоже вышила замечательный рушник от Веры Эдельвейс, спасибо ей за дизайн и мастер-класс! Не все идеально, конечно, но... мне очень нравится, себе оставлю, никому не отдам). Детям и внукам. Ткань взяла что-то типа тика, но пожалела, надо было все же на льне  вышивать.
Верочка, спасибо!!! ax ax ax
Вышила еще несколько футлярчиков для яиц. Спасибо Раисе!!! Я обычно крашу крупные яйца, поэтому увеличила лепестки и поэксперементировала с   фрагментами вышивки, если хотите, могу выложить дизайны.
Ну и салфеточки собрала из разных дизайнов, могу поделиться, если нужно кому-то. В общем, пока показываю, но это еще не все ab Продолжение следует.
Танечка, какая же ты Мастерица, умничка. Все так красиво.  d_sun_ny Дизайны конечно же нужны, особенно нам новичкам. И салфеточки и футлярчики для крупных яиц. Я сейчас вышиваю Господскую Плащаницу.  После займусь и украшениями.  ax
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #51 : 2016-04-05, 15:33:50 »
Вышивайте на радость! ax
Пасхальная салфетка
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
Салфетка ХВ
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
Надписи ХВ, собрала, очень красивые, большие
Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 10. Извините:(.
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #52 : 2016-04-05, 19:01:37 »
Пока болею, потихоньку вышиваю.

Дизайны все простенькие.
, , , .

Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Рододендрон

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 13:57:26
  • Страна: ru
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #53 : 2016-04-05, 19:39:07 »

Очень красивое кружевное яйцо ay. Прошу у Вас его дизайн. ax
А я сваяла яйцо по дизайну и подсказкам Татьяны tt4508, за что ей огромное спасибо!

Вот и Татьяна-золотошвейка вышила это чудесное яичко с крестиком.
Как можно так ровно высушить кружево, чтобы оно было в виде яйца? ax

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #54 : 2016-04-05, 20:02:18 »
Танюш, а твое яичко не поменьше, чем оригинал?
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #55 : 2016-04-05, 20:33:10 »
  Девочки, действительно, мое яйцо состоит из 4-х сегментов,  Татьяна посоветовала сделать на один меньше, чтобы яйцо получилось менее круглым.
  Сушится оно на воздушном шарике. Все очень просто оказалось.
За дизайном же обращайтесь к Татьяне, я не имею права распоряжаться чужим, простите.

  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн КАлина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 45
  • Последняя активность:
    2020-11-14, 00:03:34
    Расположение:
    Черноземье
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #56 : 2016-04-05, 22:16:28 »
Татьяна, здравствуйте! залюбовалась вашей пасхальной салфеткой. открыла дизайн в Птице. там по краю фестоны вроде. Но у вас на фото эта салфетка квадратная. Скажите. а можно вышить фестонами? То есть в процессе вышивки вырезать фигурный край (разумеется с водорастворимым флизелином)
Я новичок пока в вышивке, трудно оценить дизайн просто по картинке..
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 500E, JanomeMC7700,Juki MO-735, Brother 891|850

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #57 : 2016-04-05, 22:47:37 »
Татьяна, здравствуйте! залюбовалась вашей пасхальной салфеткой. открыла дизайн в Птице. там по краю фестоны вроде. Но у вас на фото эта салфетка квадратная. Скажите. а можно вышить фестонами? То есть в процессе вышивки вырезать фигурный край (разумеется с водорастворимым флизелином)
Я новичок пока в вышивке, трудно оценить дизайн просто по картинке..
Отвечу за Таню. потому знаю этот дизайн. Действительно там фестоны и они вырезаются после первой смены нити. Затем накладывается водорастворимка и край обшивается гладьевым валиком. Это если захочется край фигурный сделать. А нет, так просто вышивайте без всяких вырезов и будет вам счастье (у Тани именно так и вышито).
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #58 : 2016-04-06, 15:30:02 »
Попробовала сделать новую упаковку для яиц.Идея из интернета.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн xsliti20

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Последняя активность:
    2022-04-04, 23:49:28
  • Страна: ua
  • Карма 17
  • Анюта
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #59 : 2016-04-06, 15:36:14 »
Попробовала сделать новую упаковку для яиц.Идея из интернета.


По моему, очень даже миленько! Как будто в гнездишке нарядные яички  ab d_sun_ny Мне нравится, Ольга у Вас очень класненько получилось  cp
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e и не вышивальные JANOME 6260 QC, Toyota SL3335 Overlocker
Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой!

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #60 : 2016-04-09, 20:38:18 »
вот к Вербному Воскресенью сшился-вышился такой литургический набор.
 
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #61 : 2016-04-09, 23:12:36 »
вот к Вербному Воскресенью сшился-вышился такой литургический набор.
 
Круто!
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #62 : 2016-04-10, 10:05:13 »
Круто!
давно примерялась к нему. дизайн с embgalery. когда батюшке предложила, он заказал в такой комплектации. думаю, что будет жалеть, что не заказал полностью. мне самой очень нравится
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #63 : 2016-04-10, 11:33:16 »
действительно здорово, очень необычно, свежо...  via_n_nen_
Я уже как-то говорила, что вполне возможно мы сможем сдвинуть веками устоявшиеся традиции в орнаментах и привнесем новые веяния.
В жизни все течет, все меняется, классика есть классика, она всегда была и будет, но почему бы не попробовать что-то новое.
Батюшкам нравится, уже многие отходят от чисто золотых тонов в пользу цветных вариантов.

Хочу обратиться к вышивальщицам "новичкам" в церковной вышивке, не бойтесь, дерзайте, с Божьей помощью все получится, ну и коллеги подскажут естественно.   vian_nen_
Кстати, лично видела как вышиваются целые ОБЛАЧЕНИЯ в небольших пяльцах. Это похоже на подвиг, но,  глаза боятся, а руки делают.  mm7

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #64 : 2016-04-10, 12:16:43 »

В жизни все течет, все меняется, классика есть классика, она всегда была и будет, но почему бы не попробовать что-то новое.
Батюшкам нравится, уже многие отходят от чисто золотых тонов в пользу цветных вариантов.

   Кстати, если взять 16 век, то вышивались церковные изделия все в основном цветными шелками, золотом стали расшивать позже, с 17-18 веков. Ну, золото - это Божественный Свет... недаром и иконы золотят, фон, нимбы.. Здесь очень важно чувствовать ту тонкую грань, что уместно, а что превращает церковную вышивку в лубочную картинку.
  А работа Валентины мне понравилась! Она очень "вербная")) ведь праздник такой, зеленый и радостный. Жаль, что комплект будет использоваться только раз в году... ну и что, зато какая красота!
   Мне очень нравятся работы с цветом у Танечки Domnina, например в Богородичный комплект по дизайну матушки .ы она добавила цвет и он просто засиял красотой!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #65 : 2016-04-10, 12:38:35 »

  А работа Валентины мне понравилась! Она очень "вербная")) ведь праздник такой, зеленый и радостный. Жаль, что комплект будет использоваться только раз в году... ну и что, зато какая красота!
 
вот и батюшка, когда я заикнулась с предложением вышить на Вербное Воскресенье комлект, посожалел, что это ж только 1 раз в году. но мне так нравится этот дизайн, что почему бы и нет. а насколько он легкий, незабитый, воздушный.
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн натачка73

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-13, 20:23:46
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #66 : 2016-04-10, 19:41:54 »
вот к Вербному Воскресенью сшился-вышился такой литургический набор.
 
Валентина подскажите где можно найти этот дизайн. ab
  • Мои вышивальные машинки: brather PE-150, Brother Innov-is 4000

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #67 : 2016-04-10, 20:57:09 »
Наташ, Валя же написала, что дизайн продается на embgalery
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн натачка73

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-13, 20:23:46
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #68 : 2016-04-10, 22:52:34 »
Извините читала и не дочитала ah
да нашла "ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" ab нотам нет этих волшебных уголков и крестика ac. А где найти их, подскажите ah

  • Мои вышивальные машинки: brather PE-150, Brother Innov-is 4000

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #69 : 2016-04-11, 09:04:25 »
Извините читала и не дочитала ah
да нашла "ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" ab нотам нет этих волшебных уголков и крестика ac. А где найти их, подскажите ah


сайт EMBPOKROV. не помню какой набор покровцов
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн Тавифа

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Последняя активность:
    2017-12-11, 13:42:37
  • Страна: 00
  • Карма 260
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #70 : 2016-04-11, 15:32:43 »
Извините читала и не дочитала ah
да нашла "ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ" ab нотам нет этих волшебных уголков и крестика ac. А где найти их, подскажите ah


уголки и крестики здесь: http://.y.ru/index.php/pokrovci/74-pt02

Оффлайн Юля_

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 604
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:04:38
  • Страна: 00
  • Карма 3
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #71 : 2016-04-11, 18:05:38 »
Желающие отшить великолепнейшее пасхальное яичко FSL
дружно идем сюда...
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=234955.msg554359#new
Не забываем благодарить автора Татьяну, которая не пожалела своего времени для приготовления этого МК для вас и подарила свою идею...

Оффлайн Liben

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Последняя активность:
    2016-12-11, 21:08:33
  • Карма 31
  • Janome 350 E ; Bernina 450
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #72 : 2016-04-11, 22:39:31 »
 g_bye Доброго дня суток.Валентина,какие прекрасные у вас отшитые подарки в храм к Вербному воскресенью,а другие,слов нет от восхищения...Глаза радуются,когда смотришь эту красоту.Спасибо что показали.  ax

Оффлайн KANNA82

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 20:40:49
  • Карма 225
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #73 : 2016-04-12, 22:22:06 »
На занятиях у Елены Юрьевны Pautinka по курсу по 5D(4D) Embroidery System 2-й уровень в качестве домашнего задания захотела вышить вот такую салфетку к пасхе.

Цвета подбирала по тем ниткам, которыми вышивала - Madeira Rayon. Схему xsd перенабрала вручную...Вышивалась салфетка хорошо, правда для ниток Madeira Rayon крестик оказался жидковатым. Пришлось вышивать в два слоя. Изнаночная сторона вышивки оказалась не самая красивая на вид, пришлось зашить... Но в целом, результат устроил. Единственное, получился огрех - когда сняла отрывной стабилизатор - контур салфетки стал не совсем ровным, хотя в пяльцах все было замечательно, наверное, где-то ткань перетянула, я думаю. Но если салфетку хорошо отгладить и накрахмалить, я думаю все будет в порядке.

Если кто захочет вышить - еще успеете к пасхе (в папке схема в графике и электронике и дизайн в машинном формате vp3)
Register или Login
(Я вышила за два дня). Хвасталась в своем альбоме, а потом подумала, что те, кому нужны пасхальные дизайны, ищут их здесь... Если модераторы удалят дублированное сообщение, дизайны в моем альбоме -
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=25024.100


Оффлайн KANNA82

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 286
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 20:40:49
  • Карма 225
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Воскресение Христово - Пасха
« Ответ #74 : 2016-04-15, 19:18:24 »
Еще одна салфеточка.Огромное спасибо Елене Юрьевне Pautinka!


 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.