Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 46198 раз)

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #275 : 2015-06-18, 13:02:25 »
Олечка, спасибо!
 Я честно ,стараюсь . И очень переживала за нынешний ажиотаж с купальниками, как бы мне не устать настолько, чтоб не  смочь ничего новенького и интересненького сотворить. Ведь это для меня 30-ый или 50 - ый купальник в этом сезоне, а для некоторых детей это первый купальник в  жизни.
И очень рада,  что этот вид спорта становится популярным,  что наши спортсмены стали очень выездными и являются  достойными соперниками для спортсменок других стран.    Самый многочисленный  клуб по аэробный гимнастике находится  в нашем городе. Крепчал клуб и я повышала квалификацию вместе с ними. Очень рада нашему сотрудничеству.
В этом году с рисунками для своих детей  мне немного помогала одна из тренеров ( она же директор клуба).
 С финским клубом я уже сотрудничаю 2 сезона .Сейчас написала уже взрослая спортсменка из Латвии.  Значит и я тоже выхожу на международный уровень))))  ap mm7
Надежда

Оффлайн eva

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 13
  • Последняя активность:
    2020-12-09, 01:43:30
    Расположение:
    Латвия
  • Карма 9
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #276 : 2015-06-19, 01:45:29 »
Надежда,можно мне поделиться своим методом по булавкам,а вдруг и у Вас приживется.Я булавки ношу постоянно на левой руке уже лет 30, если не больше.Просто из широкой резинки  от 3-х до 7 см шириной шью кольцо ,равное охвату моей руки и на эту резинку пришиваю  вручную кусок поролона или поролоновую мочалку толщиной 4 см (чтоб любой длины булавки автоматом вкалывать).
    А с пола собирала раньше так:привязала к шнуру магнит  (он у меня  круглый с дыркой внутри).и ловила булавки .Но на шнуре надо еще и целиться,магнит на веревке качается.Потом  решила усовершенствовать-прикрепила магнит к концу деревянной палки шурупом .Поскольку дырка у моего магнита большая-кусочек жестянки с дырочкой ,куда вставила шуруп и потом его вместе с магнитом вкрутила в палку. Красота!  и гнуться не надо .и ловить булавки тоже,они сами прыгают на магнит.
   Удачи Вам.С удовольствием рассматриваю Ваши работы,восхищаюсь!!!Берегите здоровье.С уважением Ева
Brother Innov-is 4000

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #277 : 2015-06-19, 07:31:50 »
Ева, спасибо.  ax
Идея с магнитом  мне очень понравилась.   Как только добуду подходящий магнит, то непременно сделаю. Очень отстроумно ag
А на руке у меня почему- то ничего не приживается . Но с резинкой тоже надо попробовать, вдруг сработает. Мне дарили несколько раз покупные подушечки- браслеты  для булавок. Но рука тонкая   и  этот браслетик  в нужном месте  болтается, хорошо держится где- то ближе к локтю bj. Это неудобно

Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #278 : 2015-06-19, 09:27:56 »
У меня опять красное платье)))
 Первое . Плотный трикотаж. Подходит под разные фигуры, маскирует все спорные места, но легко трансформируется в соблазнительные. Очень простое в пошиве. Пара часов и готово. ( платье не на хозяйке)



Второе платье наоборот подчеркивает фигуру. А она у  хозяйки есть и гораздо лучшая, чем у моего манекена)))
Материал - шелк. В работе- просто прелесть. Легкий , тонкий, но очень хорошо держит форму. Платье на подкладке и с молнией сзади. Есть малюсенькие подплечики.  Без вышивки. Но со складочками на рукавах и подоле, это очень украсило платье. Это шила 1,5-2 дня.




Оба платья сшиты в подарок и в знак благодарности. ax
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #279 : 2015-07-01, 08:19:58 »
Ай, на- на - на - нана - на!!!!! Солнышко, ну где же ты? d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny Лето, где ты заблудилось? 1_9_2 1_9_2 1_9_2



Вот так я "развлекаюсь" перед завершением сезона phil be . Опять шью костюмы для новой программы небольшой танц, группы.
Это такие позитивненькие костюмы для цыганского танца.
  Головные уборы  девочек  mm8уже в расшивке. Ну , что успела, то сфотала, забирают все еще тепленьким, сразу из- под машинки.Есть аппликация, но это все свободно- ходовое,  поскольку дальше будет расшиваться пайетками .
Ребята танцуют в режиме нон-стоп  и мне приходится сейчас работать в таком же режиме. nn3 mm7 nn3
Надежда

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ольга Леонтьевна

  • Награда
  • ***
  • Сообщений: 88
  • Последняя активность:
    2024-02-21, 09:02:38
  • Карма 45
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #280 : 2015-07-01, 21:27:20 »
Надя,лето у нас заблудилось в сибири +35 уже который день...
brother innovis-1
Проснулась,умылась,нарядилась,улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #281 : 2015-11-08, 13:00:22 »
Всем добрый день.
Так давно не писала, что не знаю, с чего и начать. Все время работала, не покладая рук. Фотографировала, но даже не было времени показывать.
Начну с конца, т. е. с сегодня.
В эти дни и часы в Португалии идет чемпионат Европы по аэробный гимнастике. Наши люди и в судейских бригадах ,и на паркете. Мои купальники на девочках из Эстонии и Финляндии.
Вот несколько красивых профессиональных фото с чемпионата.



 


Желаю всем спортивной удачи и нашим и не нашим. Все они невероятные труженицы.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #282 : 2015-11-24, 17:35:07 »
Утомила я наверное всех купальниками. Но как- то незаметно для себя  самой изготовление купальников стало вытеснять другие работы))).
 Финская девушка Фанни на чемпионате Европы заняла 4 место, и это очень здорово.


Ну, и  немного вышивки.Ремонт.
Скатерть можно сказать винтажная , льняная,с ручной вышивкой. Муж заказчицы надумал что- то клеить , пролил клей. Клей застыл ....
Как он остался жив, я даже не знаю, т. к.  у этой заказчицы  какая- то особая , болезненная любовь к старым вещам ( не своим), где она берет все это добро не знаю даже....
 Испорченная скатерть.
Register или Login

Спасала  скатерть( и мужа заказчицы) .
Вырезала дефективный фрагмент на скатерти, вышила медальон с монограммой хозяйки. Для медальона подобрала лен, вышивала швейным п/э. Блеска не хотелось, надо было породниться с уже имеющейся вышивкой.  Лен на медальоне  совсем чуть- чуть отличается по цвету( мой кусочек с небольшой желтизной на фоне этой белоснежной скатерти) Но хозяйка , сказала что после стирки  и отбеливания цвет сравняется совсем.

Register или Login


Надежда

Оффлайн Саша1

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2016-07-01, 10:52:53
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #283 : 2015-11-24, 18:22:00 »
Как хорошо получилось! Даже направление нитей ткани и качество льна такое же. Смотрирся очень органично, медальон сам просился сюда и без клея! ab

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #284 : 2015-11-24, 19:01:43 »
Для той же заказчицы, любительницы старины.
Пояс и сумочка. Французский крестик из Бернины. Дизайн делала еще  на курсах Лены- Паутинки . Вышила образец, но руки не доходили сделать для себя что- то. А тут такое счастье, эта моя заказчица, тоже влюбилась в этот дизайн. Долго размышляли, чтоб ей такое сделать, чтоб всех удивить и себе радость доставить.  ap
Насмотревшись норвежских бюнадов и вспомнив про традиционную эстонскую вышивку, предложила сделать пояс и сумочку из черной легкой пальтовой ткани.  Добавить люверсы и замшевый шнур.
Вышивала швейным п/ э приглушенных тонов, чтоб тоже под старину.
Схему на сумочку брала из сети. Она ходила в числе других под названием елизаветинский  крестик. На пояс схему собирала сама из элементов основной схемы .( спасибо Валентине -Валене, она помогла перевести в машинный формат графику пояса. Я ж оказалась такой  почитательницей крестика ag, что у меня в нужный момент " улетела" Бернина)
В качестве модели - дочь. Хозяйка сего- дама более весомых достоинств.  Пояс и сумка планируется   одевать вместе с черной длинной юбкой. Сумочку можно носить в руке, на руке или закрепить на пояс .


Надежда

Спасибо от :


Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #285 : 2015-11-30, 14:21:12 »
В этом году новый купальничий сезон у меня начался необычайно рано- в середине августа.
Финские девушки из города Турку оказались очень шустрыми и активными)))).  В результате они стали первыми, а все наши встали в очередь вслед на ними.( тихо возмущались, но...терпеливо ждали)))).  )

Показываю все сразу, т.к. детки маленькие ,а  я никак не могу купить подходящего манекена.

Тренер очень любит розовый цвет, поэтому всю эту эту красоту я называю " Иида любит розовое"
Вот то, что выловила на инстограмм и на фейсбуке .


Качество фото не очень. Я это все видела живьем  уже на соревнованиях. Всегда очень волнуюсь, т. к. шитье заочное , без примерок. Мерки тоже снимаю не сама. Поэтому всегда очень волнуюсь за результат. Но все ОК, стразов  не пожалели, девчонки блестели по-сумасшедшему.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #286 : 2015-12-01, 10:33:51 »
Иногда  обращаются с вышивкой на полотенцах. Это мои "отдыхалочки".  g_coffe
На полотенце уже были орнаменты. Постаралась надпись вписать в общую композицию ab
Результатом все остались довольны. И фото получились красивые ap

Надежда

Оффлайн Helga

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 821
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 11:44:33
  • Страна: ru
  • Карма 711
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #287 : 2015-12-01, 12:06:32 »
Надежда!Какой гармоничный крестиковый комплект!Очень вкусный!Здоровско! ax ay
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov-is 750E,Janome 500E
Ольга.

Оффлайн Edelweiss

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Последняя активность:
    2023-06-10, 07:33:07
  • Страна: 00
  • Карма 948
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #288 : 2015-12-01, 16:50:10 »
  Надежда ,  пояс с сумочкой что то вышло невероятно красиво.  И дизайн  отлично подобран и колер восхитительный. Я просто  влюбилась в вашу работу, что со мной часто такое не случается:)Работа  пришлась просто по душе.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #289 : 2015-12-01, 17:03:43 »
Надежда, мне тоже очень понравился комплектик из пояса и сумочки  cp А крестик там какого размера и сколько проходов?
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #290 : 2015-12-01, 19:52:12 »
Девочки, спасибо.  Я тоже  вместе с заказчицей довольны результатом. ah
Надежда, мне тоже очень понравился комплектик из пояса и сумочки  cp А крестик там какого размера и сколько проходов?
Танюш, это французский крестик,  размер думаю, что 14. Делала давно, уже  точно не помню. ( и посмотреть сейчас негде ah)

Надежда

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #291 : 2015-12-01, 21:42:40 »
Надежда!  Вопрос конечно не в тему,но очень любопытно : валенки-то свалялись? J_C_thinking ax
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #292 : 2015-12-01, 22:28:46 »
 К великому сожалению!Валяние пришлось отложить в сторону, не по причине лени.... У меня весь этот год какое- то совершенно беспробудное шитье  в очень больших объемах  и вышивка ,но в меньших объемах . На валяние никаких  ни сил, ни времени не остается. Это я в декабре прошлого года задумала вышить тройку лошадок, я их даже не вышила, а только пожелала вышить..... bj Работать начала уже 1 января. ag  и никак не остановиться. Девчонки, если у кого проблемы с работой, то бегите вышивайте лошадок))))
Даже  повалять в пяльцах ничего не удалось. Только образцы, что показывала здесь . Идей и планов куча... Шерсть лежит..... А у меня опять  заказчики " хороводы водят". Уж не знаю, радоваться этому или огорчаться.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #293 : 2015-12-02, 08:31:03 »
Несколько лет сотрудничаю с этим чрезвычайно интересным и очень мною любимым коллективом. Для меня это- 1-1,5  летних месяца очень напряженной и очень интересной работы  . С многочисленными примерками и бесконечными головоломками. ai
Иногда удается что- то сфотографировать в процессе . Во время выступлений сфотографировать сложно, все очень и очень быстро.
Эти фото с прошлого сезона из гримерки и с выступления( фото не мои).
Жемчужины.
Надежда

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #294 : 2015-12-02, 15:14:01 »
Да.а.а.а... обалдеть... тут уж точно не до валенок... ax

А я осилила только шлёпки ah (а валенки купила и украсила бабочками ap)
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #295 : 2015-12-05, 13:18:01 »
Пока точно не до валенок)))). Да и какие валенки , солнышко светит, трава зеленая, +5 на улице))))).

Продолжу, опять не про вышивку, но красиво.
Это для финального танца  так любимого мною коллектива Viva



 Это наряды для девушек. Мужской наряд покажу позже, он того заслуживает)))))
Нижние 2 фото , тут еще все без обшивки пайетками.   Групповую фото выловила в сети, это в момент фотографирования для афиши. Афишные фото не нашла)))))
Много крови у меня выпили эти костюмы, честно.  Работала по сетке, не самого лучшего качества.  Но как всегда - все должно быть красиво, удобно, прочно, легко и быстро одеваться и сниматься и не мешать танцу.
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #296 : 2015-12-05, 22:46:59 »
Мужской наряд состоял из черных брюк ,топа и шубейки. Черная сетка  на топе ужасная -тонкая, скользкая, разметку сделать сложно. (Топ в дальнейшем расшивался блестками, как и положено сценическому наряду .)
 А вот шубейка -это моя гордость!!!! Израсходовала невероятное кол- во ткани на нее.)))) Но оно того стоило, получился целый "сугроб", который еще в цвете ламп весь " горит".

На мальчике сфотать не удалось, позировала сама, но с моими 160см, это выглядит комично.

Надежда

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #297 : 2015-12-05, 23:01:55 »
Надюша, от такой шубейки не отказалась бы и невеста.....Очень красиво, оригинально и я так понимаю, море кропотливой работы. via_n_nen_
Это на основу пришитые рядами присобраные ленты?
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #298 : 2015-12-05, 23:16:40 »
Надюша, от такой шубейки не отказалась бы и невеста.....Очень красиво, оригинально и я так понимаю, море кропотливой работы. via_n_nen_
Это точно.
Нашла еще несколько фото процесса. Может кому- то пригодится. Трудов конечно много, но можно делать не такую " пушистую".
Можно эту пушистость  сделать фрагментами. Вариантов много.
Танюша, это не ленты. Это все из органзы и край обрабатывала оверлоком- роликом.
Мы ж легкий путей не ищем. Да я думаю, что такое кол- во ленты купить сложно.  И потом, этот обработанный край смотрится прикольно и по- моему, именно он и светится под лампами.

( ну беда, радикал грузит с рекламой, а на infotki одна фотка боком загрузилась. Как развернуть, не знаю)
Надежда

Оффлайн Агурка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 555
  • Последняя активность:
    2019-12-14, 18:29:55
    Расположение:
    Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 585
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Победа в конкурсе
    • Награды
Re: .Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #299 : 2015-12-06, 12:51:41 »
Очень интересно, сколько вы времени на эту работу потратили???  ai
Спасибо.
Сложно сказать,т. к.получилось, что закупленной органзы не хватило, я отложила эту работу .Ждала, когда найдут и привезут  дополнительную ткань. Параллельно занималась пошивом других костюмов.
Думаю, что за пару дней можно справиться. В первый день - все подготовительные работы. Второй - сборка изделия.
Думаю,для обычной жизни такая пышность не нужна, получается очень объемная вещь. Конечно на широких мужских плечах   высокого танцора  шубейка смотрится классно.
Последовательность работ такая:
1. Сшить основу для шубейки. Я делала из органзы. ( спинка , полочки, рукава, сделать плечевые швы и пришить рукава и оставить все в раскрытом виде)
2. Остальную ткань разрезала на полоски. В моем случае ,ширина-15см. Резала ножом на мате. Органзу лучше не рвать . Во -первых, никто не гарантирует качество ткани и полоски будут разной ширины. А во - вторых, с ума сойдете от ниток.
3. Каждую полоску согнула пополам и  прогладила утюгом . Мне показалось,  что это самый простой и быстрый способ отметить середину.
4. Обработать край оверлоком
5. Заложить складочки на полосках вдоль линии размеченной середины полосок ( на последнем фото это видно)
6. сделать разметку на основе ( карандашом, маркером, чем вам удобнее) . В моем случае , интервал 5 или 6 см. Можно сделать это расстояние побольше, тогда шубейка будет не такая пышная.
7. Когда все   полоски будут пришиты на основу, собрать шубейку окончательно.
8. Для полной красоты пройтись по краю полочек и горловины сосборенной полоской.
Ну, как - то так. Может что- то и упустила. Если кто- то соберется  делать такое и будут вопросы, то подскажу подробнее.
Надежда

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.