Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лапки  (Прочитано 49243 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #75 : 2014-02-19, 14:09:18 »
Это ответ на последний вопрос, содержание  английского текста знаю.
Имеется ввиду. что все пластины разные, вы должны при заказе выбрать свою и указать для какой машины.
На случай, если в каталоге код на пластину для вашего типа машины отсутствует.

Что насчет первых двух вопросов, с лапками разобрались? Код выбрать умеете? Код машины определили правильно? И гденаписано, что лапки группы В не подходят для машин группы В?
Я же процитировала, что именно не поняла, может вы что-то другое имели ввиду ab

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #76 : 2014-02-19, 19:02:03 »
Это ответ на последний вопрос, содержание  английского текста знаю.
Имеется ввиду. что все пластины разные, вы должны при заказе выбрать свою и указать для какой машины.
На случай, если в каталоге код на пластину для вашего типа машины отсутствует.

Что насчет первых двух вопросов, с лапками разобрались? Код выбрать умеете? Код машины определили правильно? И гденаписано, что лапки группы В не подходят для машин группы В?
Я же процитировала, что именно не поняла, может вы что-то другое имели ввиду ab

Марина, я честно говоря в тупике  bk Видимо, правильно ответить на эти вопросы не смогу( А где можно почитать о том, как правильно выбрать код? И , честно говоря, не понимаю ваш вопрос bk насчет лапок и пластины я просто хотела уточнить правильно ли определила по каталогу подходящую для прямой строчки  лапку и пластину именно для моей машины. Владимир как-то отвечал на подобный вопрос мне( правда, про верхний транспортер) и он назвал мне другой артикул, не тот, что я думала. Именно по этой причине я хотела уточнить. вот и все.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #77 : 2014-02-19, 20:48:08 »
Татьяна, планируете в розничном магазине покупать или в интернете? Если в розничном, можно снять лапкодержатель вместе с любой лапкой, и приехать с ними в магазин, на месте определиться.
Бывает, что лапка без обозначения лежит себе на витрине с 199.. года за копейки, и никто её не покупает, а она подходящая. У меня много аксессуаров не для машинки Pfaff, но подошедших для неё.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #78 : 2014-02-20, 00:57:14 »
Для Джаномок определиться с лапками легко - если место крепления на лапке  сдвинуто вбок от центра - подойдут только Джаномовские оригинальные и еще  лапки для Huckystar 219/224 и Pfaff Hobby 1032, 1042.
Если место крепления на лапке строго посередине - подходят практически все лапки от Бразеров, Берниновских Бернетт тоже.
надо лишь сравнивать по ширине отверстия под иглу - 5мм или 7мм. У всех трех производителей есть и те и другие.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #79 : 2014-02-20, 01:28:51 »
Сергей, Марина, спасибо за информацию. У меня крепление для лапок строго посередине и игла может быть сдвинута от центра в обе стороны на 3,5 мм, то есть шаг 7мм. Теперь разберусь с лапками. Я так понимаю, что и пластину нужно в продаже поискать индентичную по размеру своей только с маленьким отверстием для прямой строчки? Хотела заказать лапку и пластину в инете, но пока не нашла пластину нигде.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #80 : 2014-02-20, 01:47:12 »
У меня крепление для лапок строго посередине

Не крепление, а место крепления. Снимите лапку и смотрите на нее вне машины.
Это техника. тут надо быть точнее. Пустяковое недопонимание выльется вам в лишний расход.

Я так понимаю, что и пластину нужно в продаже поискать индентичную по размеру своей ...

Нет, только по  размеру, а в точности такую же по форме,  отверстиям для крепления, отверстиям под транспортер и так далее. Они должны быть как близнецы, разница лишь в игольном отверстии.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #81 : 2014-02-21, 00:50:12 »
Я снял лапкодержатель вместе с лапкой, и просил в магазине установить его на ту машину, лапка которой меня интересовала. С продавцами я доброжелателен, и они со мной тоже.

Register или Login
Если моя конструкция адаптер+лапка подходили той машинке, значит и моей машинке подойдет интересующая лапка. Взаимозаменяемость. Существую лапки со встроенным лапкодержателем или без него, тогда придется докупить адаптер. Через интернет такие штучки если покупал, то забирал самовывозом с оплатой по месту вывоза.


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #82 : 2014-02-21, 14:58:59 »
Сереж, все так, если бы не одно "но".
У части машин Джаноме стержень лапкодержателя сдвинут  на примерно 1-1.5 мм левее. Но само крепление (адаптер)  точно такое, как и на машинах с не сдвинутым положением стержня.  И оба вида лапок садятся на него идеально. Если надеть  лапку с центральным креплением - игольная прорезь будет смещена относительно прорези в игольной пластине.
Эти машины я уже перечислила, могу делать снимок, перед глазами  стоят. Даже сходила и снова проверила.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #83 : 2014-02-21, 19:22:28 »
  Если у какой-то машины уникальные лапки и уникальное крепление лапок, то, чтобы эти лапки подходили другой машине,  у неё должно быть такое же крепление и устанавливающее эти лапки в ту же позицию, как и у исходной машины относительно иглы. Во всех трех плоскостях, и только. Мы поняли друг друга? ah

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #84 : 2014-02-21, 23:30:09 »

Вот так выглядит лапкодержатель и стержень на моей машинке. К сожалению, не нашла в закромах одну лапку, которую купила на "глаз". Крепление было центральным,лапка предназначалась  для пришивания шнура. Отверстие для шнура было слева от центра и пришить шнур так, чтобы он был посередине зигзага нельзя  с левой стороны места для маневра совсем не было.Это я пытаюсь в вашем профессиональном разговоре свои пять копеек вставить ap
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #85 : 2014-02-21, 23:37:58 »
Сереж, лапки и крепления не уникальны. Лапки как две капли воды, только стержень, за что ее цепляют, у одного типа сдвинут относительно центра вбок.
Крепления одинаковы. Разные только положения стержня лапкодержателя относительно игловодителя (и центра иглы) - у одного типа стержень лапкодержателя строго за игловодителем. Если симотреть строго по оси Х, их центры  на одном уровне. А у другого типа стержень чуть сдвинут  вправо относительно центра  иглодержателя (опять же, если смотреть строго прямо со стороны лицевой части машины).
Придется мне делать фото   ac

К сожалению, не нашла в закромах одну лапку, которую купила на "глаз". Крепление было центральным,лапка предназначалась  для пришивания шнура. Отверстие для шнура было слева от центра и пришить шнур так, чтобы он был посередине зигзага нельзя  с левой стороны места для маневра совсем не было.Это я пытаюсь в вашем профессиональном разговоре свои пять копеек вставить ap

Ваши фото не полные - не то и не тот ракурс.   Лучше бы  фото лапки, основной швейной,  сверху.
В понедельник у нас выходной, во вторник сделаю сама.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #86 : 2014-02-22, 00:21:04 »

такой ракурс лапки?
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #87 : 2014-02-22, 01:25:58 »
Это та лапка, что была в комплекте при покупке?
Да, она со смещенным местом крепления. От Brother и Bernette не подойдут, только оригинальные Janome и только тот код, который совпадает с буквой, обозначающей тип вашей машины.

Оффлайн kosulya

  • Дизайнеры
  • *
  • Сообщений: 304
  • Последняя активность:
    2021-05-10, 18:08:55
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 295
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #88 : 2014-02-22, 11:02:24 »
Марина, спасибо ax Да, это основная лапка для швейных операций.Шла в комплекте с машиной.
  • Мои вышивальные машинки: janome Memory Craft 9700 Family ML 244D Татьяна
мои бесплатные дизайны http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235468.0
 мой прилавочек http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=231954.0

Оффлайн Нала

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 95
  • Последняя активность:
    2016-11-05, 22:43:02
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Обращайтесь на "ты".
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #89 : 2014-02-28, 19:35:39 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли лапки для вышивания дизайнов со шнуром, которые подойдут к машинке бернина деко 340 или джаноме 350?

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #90 : 2014-02-28, 20:31:57 »
Нет. ничего, что "подойдет"  пробовать нельзя, нужна лапка от производителя и точно для этой модели.
Никаких других лапок кроме родной вышивальной  для этих машин нет.
Всегда проверяйте по каталогу.

Оффлайн olga-izymryd

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 13:15:00
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 31
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #91 : 2014-03-01, 19:31:43 »
Доброго времени суток!
Лапка для оборок и рюшей

   
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking DESIGNER TOPAZ 30

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #92 : 2014-03-01, 19:44:54 »
Доброго времени суток!
Лапка для оборок и рюшей

Вопрос - а разве в каталоге этой лапки  нет?  А в хускварновском каталоге на русском языке еще и подробные рекомендации и инструкции по использованию.  В общей сложности в каждом каталоге более сотни лапок - наверное не надо каждую повторять сюда. 

Оффлайн dobr11

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-05-10, 16:50:35
  • Карма 0
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #93 : 2014-05-01, 01:00:14 »
Sos!!! Аппарат для сборок Pfaff перестал делать складки на 6 и на 12. Делает только на 1. Что это может быть? Что там может сломаться? Рассмотрела со всех сторон. Никак не могу сообразить. Купила недавно, работал нормально неделю, и вдруг такое.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #94 : 2014-05-01, 03:50:06 »
Sos!!! Аппарат для сборок Pfaff перестал делать складки на 6 и на 12. Делает только на 1. Что это может быть? Что там может сломаться? Рассмотрела со всех сторон. Никак не могу сообразить. Купила недавно, работал нормально неделю, и вдруг такое.
Посмотрите отв.36 в этой теме и попробуйте подрегулировать (в данном случае, мне кажется, подтянуть винт, указанный на картинке), должна измениться глубина складок.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн dobr11

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2014-05-10, 16:50:35
  • Карма 0
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #95 : 2014-05-01, 08:41:01 »
Я когда настраивала лапку, повернула этот винт  на максимум вправо ( мне нужны были максимально глубокие складки). Сейчас попробовала влево - это влияет только на глубину складки. У меня почему-то перестало прокручиваться колесико с зубчиками, когда переключатель стоит на 6 12 0. В этом все дело. Там еще проволочка есть сбоку. Видимо благодаря ей крутится колесико с зубчиками, она должна перескакивать с зубчика на зубчик, а у меня не перескакивает. Вообще, там вроде нечему и сломаться.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #96 : 2014-07-15, 22:22:26 »
Здравствуйте! ищу лапку к швейной машине bernette milan 7 чтобы при шитье натягивала резинку, образуя сборки. Бывают такие? Вот например нашла такую: Husqvarna Лапка для пришивания резинки шириной от 6 до 12 мм. Она подойдёт для моей машинки?

От Хускварны не подойдет, к Бернеттам таких лапок нет.
Но вполне подойдут бразеровские.

Спасибо! Т.е. у бразера есть лапка именно для швейной машины, не для оверлока? да ещё и подходит для Bernette? И сама натягивает резинку? Не подскажите как именно называется это чудо, а то который день ищу найти не могу..
А посмотреть каталог принадлежностей в прикрепленной теме?   ab

Ясно, не знала, поищу, спасибо!

Спасибо ставим только кнопками, отчетов о своих действиях не пишем   ab

Оффлайн cemka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 365
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 11:45:55
  • Страна: ua
  • Карма 174
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #97 : 2014-10-14, 23:57:20 »
Здравствуйте, ищу приспособление Рафлер, для создания складок, для своей швейной машины Бразер NV 350. Был печальный опыт с купленным приспособлением в швейном магазине. Тогда еще у меня была другая машинка, на форуме обьяснили, что та лапка просто не подошла к ней. Теперь вот ищу к новой машине. По каталогу аксессуаров Бразер, написано, что лапка рафлер с кодом ХА9093-052, подходит только к серии АВ, моя относится к С. Может у других производителей может подойти такое приспособление к моей машине, или все же и родное подойдет? Просветите.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Designer Topaz 50,швейка-Brother NV350,оверлок-Singer14SH754
Абажуры-моя страсть

Оффлайн Алиссия

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 19
  • Последняя активность:
    2022-05-20, 21:20:39
    Расположение:
    Киевская область
  • Страна: ua
  • Карма 9
  • Husqvarna Designer Topaz 50
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #98 : 2014-11-03, 18:12:43 »
Здравствуйте! Пожалуйста, научите-подскажите) Купила лапку для защипов со специальной пластиной. Вертела, вертела в руках, никак не могу понять, как эту самую пластину использовать, куда она должна крепиться? Машина Топаз 50. Спасибо.

Оффлайн Masterica

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2021-11-25, 10:04:53
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: ru
  • Карма 709
  • Татьяна
    • Награды
Re: Лапки
« Ответ #99 : 2014-11-03, 19:22:04 »
Алиссия, только на днях подобная информация мне попадалась на глаз, хотя я искала кое-что иное и для PCV, но видела точно такую штучку.. (Хусварна-Пфафф сейчас побратимы)

Посмотри внимательно на инструкцию, там две картинки: верхнее фото и ниже рисованная картинка. На фото не видно, а на картинке видно:
- меняем лапку на машине
- вставляем 2-ю иглу
- пластинка устанавливается на игольной пластине перед лапкой

У пластинки с двух сторон уступчик вниз, на платформе машинки, где-то у игольной пластинки должны быть щели куда можно было установить эту пластинку средним уступом вверх. Посмотри, на картинке её видно, она выглядиваем из-под края ткани немного (более светлая такая полосочка с ребрышком).

Подаешь ткань под лапку, ткани проходит над пластиной и на ткани получается ребрышко, как раз это ребрышко и нужно направить в выемку лапки по строчки. Поэтому, я так думаю, что пластинка должна стоять совсе недалеко от лапки, чтобы ребрышко на ткани не изменилось и сразу пошло в дело..

P.S. У меня есть нечто подобное, точнее две очень похожие пластинки, только ребрышко на них толстое и тонкое, они так же ставятся перед лапкой на игольной пластине, только для иного - образуют стабильный зазор между двух кусков ткани (шире или уже). Выбираем строчку-мережку и получаем соединение двух лоскутов через воздушную строчку.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.