Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: ."Жилетка или дружеское плечо"  (Прочитано 7707 раз)

Оффлайн Раиса Борисенко

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 407
  • Карма 406
  • Pfaff Creative Sensation Pro
   галя1007, я травы сама заготавливаю. Но если приходится приобретать, то из продающихся в аптеках, мне больше всего нравятся Красногорские травы (там на логотипе три листочка в круге). Травы действительно чистые, хорошо упакованы и не труха , как это частенько встречается. 

  taruk , по поводу состава я сразу написала, что есть, как и у любого даже пищевого продукта, свои ограничения, как в обычном применении, так и с принимаемыми лекарственными средствами. Конечно, если у человека есть, например, аритмия,  то зверобой однозначно принимать нельзя и уж тем более с препаратами для лечения этого состояния. При гипотониях тоже есть ограничение на прием некоторых из приведенных в сборе трав. Гипотоники обычно знают, что им нельзя. У любой травы, даже у укропа есть свои противопоказания. Надо знать меру и уместность применения.
  В приведенном мной рецепте, если кто-то обратил внимание, доза сухих веществ на количество воды небольшая. В большинстве случаев применяют  столовая ложка на стакан воды. А вы делать будете 1.5 стол ложки на 0,5 л. воды. И поверьте, даже и этого вполне достаточно для нужного эффекта.  И не случайно я написала, что в первый день надо принимать половину от нужной дозы - это в том числе и с целью выявления аллергических реакций. Большинство людей знают на что у них бывает аллергия, но тем не менее проверить лишним не будет.
  По поводу за и против применения трав можно обсуждать много и подробно. Я и не претендую на принятие данного сбора, как панацеи от всего. Но тем не менее, сбор был уже неоднократно проверен при депрессия, кардионеврозах, симпато-адреналовых кризах, стрессах и т.п., т.е. состояниях которых требуют настройки организма на успокоение и "просветление" мозгов.
  Кстати, по поводу сроков приема. В некоторых случаях принимался сбор более длительно и курсами с определенными интервалами (21 день приема, 7 дней перерыв и так до 3-х циклов -все индивидуально). Я привела 10 дней, исходя из того состояния, что описала Надежда, т.е. когда надо слегка подтолкнуть и человек выйдет из этого состояния. Плюс учитываем , что скоро солнышка станет побольше и жить станет значительно веселей. Кстати, зверобой в летнее время нежелательно принимать.
 В заключение повторюсь, что как и у всего, есть свои ограничения. И кстати, показания и противопоказания можно прочитать на упаковках с травками, если нет возможности прочитать об этом в более расширенном виде.
  Извините, что так много написала... Тема вроде бы не лекарственных травах, но просто знаю, что у многих бывают подобные ситуации и не всегда хочется принимать таблетки. Хотя против них я ничего не имею - каждому свое. ad
 
 
« Последнее редактирование: 2016-02-17, 08:57:33 от Раиса1965 »
мой e-mail:

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.