Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Парогенераторы, гладильные прессы  (Прочитано 37577 раз)

Оффлайн elena_milena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2014-06-28, 15:54:50
    Расположение:
    г. Иркутск
  • Карма 16
  • Мы милые и пушистые, но ЧТО скрывается под маской?
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #50 : 2012-01-18, 07:41:47 »
В начале темки на 2 странице про ваккуумную доску разговаривали. На новый год дедушка мороз осчастливил меня такой.

Разница при глажке даже с простым утегом с паром огромная! Стрелки у детского кастюма прогладились так, что при стирке особо не "разошлись". Трикатаж вообще прогладился с одной стороны за две.   phil  Устойчивая, с поддувом и выдувом, правда без нагрева поверхности.  Очень впечатлило.
Мы все хотим быть милыми и пушистыми, но ЧТО может скрываться под этим?

Оффлайн tanya2006.72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 11:08:02
  • Страна: 00
  • Карма 158
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #51 : 2012-02-10, 21:17:36 »
Всем , добрый день. у меня созрел вопрос,заинтересовалась гладильным прессом. кто сталкивался , у кого есть или кто знает,поделитесь мнением пожалуйста.

Оффлайн tanya2006.72

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 11:08:02
  • Страна: 00
  • Карма 158
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #52 : 2012-02-10, 22:52:00 »
У меня гладильный пресс Pfaff, очень удобно дублирин "приклеивать" при пошиве верхней одежды. Хорошо стабилизировать ткань под вышивку, но только там, где не надо потом удалять стабилизатор. Клеит что надо!

В гладильных прессах, так же как и в утюгах и парогенераторах регулируется температура и давление пара?

Оффлайн nnatta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2022-06-15, 15:06:12
    Расположение:
    Моск.обл.
  • Карма 169
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #53 : 2012-02-21, 21:30:52 »
У меня гладильная система- Magic Evolution, покупалась 12 лет назад.

Register или Login
( на фотке стоит номер 2,но внешне один в один)  за эти годы 2 раза была в ремонте. 1) на 8-м году грелся сам утюг - починили в фирменном сервисе 2) старшая уронила и разбила закрутку бойлера, целый год закручивала ключом, заменили. Подошву почистили, насадку тефлоновую на нее поменяли, и заменили шланг т.к. обмотка выскочила из утюга и торчали шланги. Сам бойлер чем то промыли от накипи. Как сказали в мастерской, прослужит еще столько же.
Заливаю в него фильтрованную воду. Накипи после 10 часов работы меньше, чем когда обычную воду из под крана наливала. В общем очень давольна.
 Хочу маме на д.р. сделать подарок в виде отпаривателя. Пока остановилась на вот этой модели Zauber PRO-270 i-Fordel.,
Как вы считаете остановится на этой модели или  что то другое рассмотреть?
Husqvarna Viking Designer-1.  коверлок Baby Lock 8000, Jaguar 087 DW, Husqvarna Viking Diamond....

Оффлайн Svetas

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Последняя активность:
    2023-04-05, 08:53:16
    Расположение:
    МО
  • Карма 51
  • Pfaff 2170
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #54 : 2012-02-26, 12:53:32 »
nnatta, в магазине хвавлили именно эту модеть. А как часто меняли чехол на  доску. Стирать его можно? Можно ли доливать воду сразу как она закончиття, не давая ему остыть?

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Fullmoon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 35
  • Последняя активность:
    2019-10-31, 19:39:36
    Расположение:
    Москва
  • Карма 19
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #55 : 2012-02-27, 10:58:27 »
Утро доброе! У меня гладильная система Metalnova Dueto, пользуюсь ей уже год, очень довольна, дырочки для подачи пара толко на носике, но поскольку использую тефлоновую насадку, как писали выше, пар равномерно распеделяется и не оставляет ласов. Недавно докупила второй чехол, первый был постиран, после стирки ничего с ним не случилось.  Воду доливаю как закончиться,  ждать пока остынет ситема не нужно, просто выключаю из розетки, выпускаю потихонечку пар и доливаю. Очень рекомендую, система удобна не только при пошиве, но в быту, постельное белье гладить в разы быстрее, да и платья брюки, прошелся паром на вешалке и готово.
Джаноме 350Е

Оффлайн tacoba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-03-02, 20:36:35
  • Карма 9
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #56 : 2012-03-02, 21:15:40 »
Добрый вечер всем!
Я тоже хочу похвалить своего помошника -

 - Утюг с парогенератором TAURUS BRAVISSIMO 28

Он у меня живет уже шестой год и пока мы крепко дружим (тьфу-тьфу- тьфу)
Мои впечачатления:
1) сам утюжок не самый легкий, но и не тяжелый, с очень удобной пробковой ручкой (рука не потеет), даже при долгой глажке рука практически не устает;
2) очень удобен в хранении - все шнуры сматываются вовнутрь, и нигде ничего не торчит;
3) при эксплуатации дает равномерный, достаточно сильный пар;на утюге есть кнопка подачи пара (пар подается пока держишь кнопку или ее можно зафиксировать и пар будет подаваться постоянно);
4) можно использовать и как утюг без пара; у меня в комплекте есть тефлоновая насадка на утюг;
5) заливаю кипяченую воду и, наверное по-этому, практически никакой накипи или желтых разводов не бывает, правда, перед глажкой основной ткани сначала проглаживаю проутюжильник на всякий случай (привычка). Да, еще при покупке в магазине мне посоветовали специальную бутылку с магнитным???  картриджем - заливаешь воду на 15 минут и накипи не образуется - а только потом из бутылки в парогенератор. За время эксплуатации промывала резервуары только один раз.
6) самое главное - можно доливать воду в процессе отпаривания ничего не отключая!
7) недостатки - короткий сетевой шнур (мо-моему меньше 1 метра); долго нагревается (но если залить горячую воду, то все происходит гораздо быстрее)
Надеюсь, кому-то моя информация поможет!

Оффлайн tamaratechpriladcom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2021-12-11, 03:25:57
    Расположение:
    Украина, г.Киев
  • Карма 25
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #57 : 2012-05-20, 05:25:37 »
                   Доброго времени суток! Недавно была в Киевском доме мебели и там представлена была Швейцарская компания  Laurastar. На форуме уже говорилось об этих паровых машинах. Нохочу уточнить. Очень интересный принцип работы. Гладится именно сухим паром. Надувается изделие снизу а сверху очень просто проводится утюгом, который в свою очередь тоже с паром. Интересно то, что не остается следов ни на брюках ни на других изделиях, чего не скажешь об утюгах. Сейчас уже есть новое поколение паровых гладильных систем со спецальными насадками на утюг, автоматическим отключением и  более коротким временем нагревания самой системы и еще много чего, чего я просто не запомнила. Стоимость варьируется от 2 до 3,5 тыс.долларов.
                    Я взяла проспект на которм есть страничка с информацией о всех имеющихся марках
Register или Login

                    Прочитав всю информацию и увидев своими глазами,как отпаривается рубашка с пуговицами и брюки-я себе поставила цель  купить эту систему.
 mm7

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #58 : 2012-08-02, 17:38:03 »
Скорее всего отпариватель это пар кот. делает наш обычный бытовой утюг, т.е. подает пар под давлением если его держать горизонтально над поверхностью. А парогениратор отпаривает вертикально
Нет, отпариватель – это отдельное приспособление, которое лишь дает пар, его держим навесу,  гладить, прижимая к ткани, им нельзя (в отличие от утюга). А парогенератор – это более мощное, но  аналогичное утюгу устройство с большой (не менее 1,5 л) емкостью для воды и еще свободным пространством в емкости для создания давления. Им можно   как отпаривать на весу, так и непосредственно при глажке ткани. Дает большое давление пара (в разных моделях разное).

у промышленных утюгов отверстий для пара только по бокам 2 полоски, в носике и в середине их нет.
Ничего подобного. Вот перед глазами  парогенератор Stirolux, с дырочками по линии, имеющей форму  в виде заглавной буквы «А»   и именно в носике. Пар настолько мощный   (под давлением же), что при глажении  его хватает на всю поверхность подошвы. А у бытовых нет и близко такого давления, потому там больше дырочек для равномерного распределения пара.

Оффлайн LENA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Последняя активность:
    2023-03-06, 09:08:00
    Расположение:
    Башкортостан
  • Карма 106
  • Husqvarna Topaz30
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #59 : 2012-08-16, 14:13:11 »
Ура,можно и мне похвалиться!Купила вчера себе утюг с парогенератором.Недорогой,безо всяких наворотов.Фирмы Де Лонги.Я вообще-то гладить не люблю,но тут...похоже полюблю.Утюг сам не тяжелый,работать очень легко.Специально взяла рубашки мужа льняные и сильно пересушенные.Сама не заметила,как погладила!!!Подача пара замечательная.Единственное, при вертикальном отпаривании хотелось бы струю пара помощнее.Но  пока меня все устраивает.

Замечено мною, инструкции к приборам  - самая нелюбимая литература у народа )))

Да.соглашусь,но к счастью я исключение.Вчерашнее мое приобретение  лишний раз тому подтверждение.Как обычно,взяла инструкцию,а там все языки,кроме русского.В школе учила немецкий,но практика перевода уже утрачена,решила основные пунктики перевести с помощью переводчика.Потом подумав,быстренько нашла инструкцию в интернете.И хоть не было там чего либо сложного,пока не прочитала,утюг не включила.
P.S. муж,как обычно,подсмеивался,но я на это не ведусь.   javascript:void(0);

Оффлайн Lubava

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 47
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 11:12:58
  • Карма 88
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #60 : 2012-09-11, 00:25:24 »
                  Доброго времени суток! Недавно была в Киевском доме мебели и там представлена была Швейцарская компания  Laurastar. На форуме уже говорилось об этих паровых машинах. Нохочу уточнить. Очень интересный принцип работы. Гладится именно сухим паром. Надувается изделие снизу а сверху очень просто проводится утюгом, который в свою очередь тоже с паром. Интересно то, что не остается следов ни на брюках ни на других изделиях, чего не скажешь об утюгах. Сейчас уже есть новое поколение паровых гладильных систем со спецальными насадками на утюг, автоматическим отключением и  более коротким временем нагревания самой системы и еще много чего, чего я просто не запомнила. Стоимость варьируется от 2 до 3,5 тыс.долларов.
                    Я взяла проспект на которм есть страничка с информацией о всех имеющихся марках
Register или Login

                    Прочитав всю информацию и увидев своими глазами,как отпаривается рубашка с пуговицами и брюки-я себе поставила цель  купить эту систему.
 mm7
Тамара, я такую доску купила лет шесть назад. Слов нет, штука хорошая, по сравнению с обычным утюгом-просто прелесть. Я думаю, что все плюсы этой гладильной системы Вы своими  глазами видели на презентации. О чем на презентации не рассказывают: утюг и парогенератор придется возить в сервис на ТО примерно один раз в два года, чтобы разобрать-собрать-почистить утюг и отполировать подошву, последний раз (месяц назад) заплатила за эту процедуру 2500 р. Конечно, я выполняю промывание парогенератора строго по инструкции и прочищаю дырочки для пара на подошве утюга регулярно, однако, все равно, приходится возить мастеру. Саму доску в сервис возить не надо, только утюг и парогенератор, но и  эта штука довольно тяжелая, поэтому - только на автомобиле, на общественном транспорте тяжеловато будет. Чехол на доску приходится менять один раз в год-два, в нашем городе месяц назад чехол и накладку на утюг покупала по 2700 рублей за каждую. Для этой гладилки, как и для вышивальной машинки, важно, чтобы в Вашем городе был хороший мастер по обслуживанию.
Модель с опцией "Автоматическое сматывание электрошнура" покупать не советую, чуть посильнее дернете за шнур, сломается, два раза чинила, потом попросила мастера убрать насовсем, теперь все в порядке. Переключатель на автоматическое включение подачи пара по ходу движения утюга тоже мне без надобности, практически не пользуюсь, зря переплатила за более дорогую модель. Да и  мастер советует: смело покупайте самую дешевую модель, надежна, не пожалеете. ab

Оффлайн Netlenka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Последняя активность:
    2019-02-13, 19:45:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Карма 92
  • А мать-то многодетная! :)
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #61 : 2012-09-29, 19:52:02 »
Девочки, поздравьте меня с обновками ab Philips GC 8350   и Philips Easy8 GC240 . На выбор у меня был один вечер, отзывы читала, цены смотрела, вобщем, считаю, что выбрала оптимальное сочетание цена-качество. Всё нравится!
Janome 350E, Janome MC 6600,  Janome Cover Pro 1, Bernina 800DL- люблю, как родных!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #62 : 2012-09-29, 20:58:15 »
Аня, конечно поздравляем!  ab  ay
Техника нужная и удобная. Пишут, что максимальное давление пара 5 бар - это сказочно.
У меня простенький с двумя барами, и то удобство.
А уж  радости сколько от приобретения было...   cp

Оффлайн alisagerr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2020-03-29, 19:44:46
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 25
  • Бернина артиста 640
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #63 : 2012-10-05, 19:34:58 »
Очень прошу совета, поскольку мало разбираюсь в таких вещах - у нас в городе продается только такой утюг (из нормальных по барам и мощности) с парогенератором RUSSELL HOBBS 17880-56
характеристики: 5 бар, резервуар 1 л. и 2100 ватт.
Но смутило - керамичекое покрытие. Это тоже самое, что и тефлоновое? Просто у меня с тефлоновым не приклеивается клеевой стаб, с керамическим покрытием будет также или оно отличается?
Александра, можно просто Саша.
Бернина артиста 640, Пфафф коверлок 4,0, полное отсутствие швейного опыта и четверо детей)))

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #64 : 2012-10-06, 01:06:07 »
Саша! Вот ссылка, почитай о покрытиях подошв:
Register или Login
От себя могу сказать, что не являюсь поклонницей керамики. Было два утюга тефалевских навороченных( керамика ) друг за другом, очень напрягало, что ужасно налипает швейный клеевой флизелин при дублировании - не отчистить. Когда умер второй утюг, я временно купила простенький филипс ( покрытие корезо ) - ощутила разницу - ничего не липнет, не царапается, легко моется. Так у меня и живет этот утюжок, а с тефалями завязала. Хочу теперь с парогенератором купить, только не могу выбрать.
Но надо сказать, что кому-то нравится именно керамика. Каждому свое bk
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #65 : 2012-10-06, 11:03:14 »
Думаю приобрести себе утюг с парогенератором. Подскажите, им можно гладить на обычной гладильной доске или нужна специальная с поддувом или можно даже на столе гладить?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Солёна

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 97
  • Последняя активность:
    2022-12-11, 19:30:55
  • Страна: 00
  • Карма 110
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #66 : 2012-10-06, 13:34:52 »
Спрашивала в ателье - они там пользуются профессиональными парогенераторами - говорят, что обязательно нужна доска с гладильной поверхностью из металлической сетки , сплошная будет отмокать. А с поддувом очень хорошо, если есть возможности  ay
  • Мои вышивальные машинки: Bernina artista 640

Оффлайн Elensew

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2016-11-28, 21:15:50
  • Страна: 00
  • Карма 0
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #67 : 2012-10-08, 21:18:49 »
Думаю приобрести себе утюг с парогенератором. Подскажите, им можно гладить на обычной гладильной доске или нужна специальная с поддувом или можно даже на столе гладить?

Обязательно нужна доска с сетчатой поверхностью. Иначе пару большой мощности некуда будет уходить. Хорошо отутюжить, не получится на столе с парогенератором.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TFMX-C, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II

Оффлайн Noellpash

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2014-05-16, 00:51:41
    Расположение:
    Киев
  • Карма 15
  • Pfaff Creative Sensation
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #68 : 2013-01-05, 15:39:42 »
У меня дома Silter  на 3,5 литров, промышленный.  Разводов никаких не замечала, воду лью или простую прокипеченную или бутылированную,  хватает надолго ag. Никакой извести не вываливалось ни разу.  Даже если что, запчасти к нему дешевые и их полно. Кстати, самый распространенный в наших ателье утюг.
«Если ты станешь отказываться от всего, кроме самого лучшего, ты очень скоро и получишь самое лучшее» (Сомерсет Моэм).

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #69 : 2013-02-22, 22:41:21 »
у меня парогенератор bieffe baby на 2,5 литров...

Здесь вы уже писали об этом  ab

Оффлайн kira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 04:47:45
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #70 : 2013-03-08, 16:35:35 »
Наткнулась в интернете вот на такой парогенератор  DOMENA Еasy Box NEO. Выглядит очень привлекательно, какие увидела плюсы: Парошланг вращается на 360°, 5 бар, имеет режим позволяющий экономить воду, а главное электроэнергию, если забыли выключить прибор, происходит его автоматическое отключение, нагревается за 90 секунд, возможность пополнения водой не прерывая глажения, легко переносится и другое. Цена 11 420 рублей.

Register или Login
Помогите, пожалуйста, стоит ли покупать, мне до понедельника нужно выбрать парогенератор, а я в этом ничего не понимаю  nn5
SWF MA-6

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #71 : 2013-03-08, 17:18:18 »
Было два утюга тефалевских навороченных( керамика ) друг за другом, очень напрягало, что ужасно налипает швейный клеевой флизелин при дублировании - не отчистить. Когда умер второй утюг, я временно купила простенький филипс ( покрытие корезо ) - ощутила разницу - ничего не липнет, не царапается, легко моется.
прямо моя история, только тефали служили мне достаточно долго, к первому вообще ничего не липло, отдала свой маме себе покруче взяла, к нему прилипало... у него еще сменный картридж от накипи  был, возить их перестали, а утюг начал плеваться желтой водой... тогда у меня поселился Филипс с подошвой кореза, чудная подошва, только со временем проводу пришел каюк и устроил мне короткое замыкание... И купил мне муж подарок перед новым годом парогенератор Филипс 9245, очень радует, я тут свое  ажурное фриформенное платье и чехол к нему на весу отпаривала, впечатлило саму...
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

Оффлайн exp06lorer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Последняя активность:
    2022-06-02, 22:32:44
    Расположение:
    Украина
  • Карма 67
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #72 : 2013-03-09, 00:45:24 »
Я жене подарил Утюг TEFAL GV 8461 Парогенератор Pro Express Anticalc Autoclean. Мощность: 2200 Вт. Давление пара: 6 бар. Паровой удар: 260 г/мин. Резервуар для воды: 1,8 л. Система Fast heat up – время нагрева: 2 мин. Подошва Autoclean Catalys. Эко функция. Комфортная ручка.
Cтрана производитель:  Франция
Зверь -все что было дома перегладили за 2 часа. Очень рекомендую.
Вышивальная машинка - Happy-12игольная.Пром.шв.машина Typical GC6180HE3. Janome CP II.

Оффлайн Caposha

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Последняя активность:
    2020-12-30, 21:12:41
    Расположение:
    Москва
  • Страна: ru
  • Карма 727
  • Наташа
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #73 : 2013-03-09, 02:27:48 »
Я жене подарил Утюг TEFAL GV 8461 Парогенератор Pro Express Anticalc Autoclean. Мощность: 2200 Вт. Давление пара: 6 бар. Паровой удар: 260 г/мин. Резервуар для воды: 1,8 л. Система Fast heat up – время нагрева: 2 мин. Подошва Autoclean Catalys. Эко функция. Комфортная ручка.
Cтрана производитель:  Франция
Зверь -все что было дома перегладили за 2 часа. Очень рекомендую.
У меня почти такой же, предыдущая модель, отличия незначительны, давление 5,5 бар и шнур автоматически не убирается.
Я тоже довольна.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMX-C 1501

Оффлайн kira

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 38
  • Последняя активность:
    2023-11-01, 04:47:45
  • Страна: ru
  • Карма 33
    • Награды
Re: Парогенераторы, гладильные прессы
« Ответ #74 : 2013-03-09, 08:55:13 »
Еще вопрос. Если брать гладильную доску с вакуумом и нагревом, можно ли ей пользоваться, при необходимости, без этих функций, а как обычной доской, или нужно обязательно включать в розетку? Т.е. если надо что-то слегка погладить, подошел погладил, ну а если предстоит большая глажка, тогда включил нагрев и все по полной. Может глупый, но я правда, не понимаю... bn
SWF MA-6

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.