Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вихляние пялец и люфт крепления Janome 350 и аналогов.  (Прочитано 24257 раз)

Оффлайн yulikina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Последняя активность:
    2023-02-10, 17:19:49
  • Страна: 00
  • Карма 9
    • Награды
Девочки, скажите, пожалуйста, где взять тест на центровку, что бы отшить? У меня в машинке во встроенных дизайнах такого нет, хотя и без теста вижу, что проблемы есть ak

janome 350mc, janome 2325 QC

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Нет такого теста, видно же по шаблону (прозрачная расчерченная пластина), в центре игла или нет, когда включаете машину.
Обе темы изучите, и про вихляние, и про центровку.

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Девочки, скажите, пожалуйста, где взять тест на центровку, что бы отшить? У меня в машинке во встроенных дизайнах такого нет, хотя и без теста вижу, что проблемы есть ak


Доброго времени
 Во встроеных рисунках под номером 81 есть рисунок центровки крестик, он не большой и с двойной строчкой .попробуйте ним центр отметить.может получится
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн подарок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 14:23:03
  • Страна: ua
  • Карма 58
  • Татьяна
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, скажите, пожалуйста, где взять тест на центровку, что бы отшить? У меня в машинке во встроенных дизайнах такого нет, хотя и без теста вижу, что проблемы есть ak

В самом начале освоения машинной вышивки нашла на просторах интернета. Кто автор уже и не вспомню, но мне эти тестовые рамочки очень помогли определить смещение центра, вихляние пялец.

Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Джаноме 350

Оффлайн gavana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2015-02-16, 15:23:18
  • Страна: ua
  • Карма 4
    • Награды
Здравствуйте!
Машина Джаноме 350Е в больших пяльцах (14*20 см) при вышивке крестиком в нижней части пялец (1/3 от всей длины пялец где-то), крестик становится более плоским, а не квадратным. Верхняя и центральная часть - отлично, а в месте где каретка отъезжает на максимальную длину - крестик плоский стает, вернее какой-то приплюснутый, не квадратный :(
Проверяла на бумаге центровку пялец, вышивая тест-рамку - все отлично. Крестики при вышивке не наслаиваются, проплешин нет, вот только форма другая становится.
В маленьких пяльцах отлично, к глади вообще претензий нет, крепление пялец хорошее, ремни натянуты, винты закручены и смазаны. Прочитала все темы, но кроме замены вышивального блока пока ответа не нашла.
Можно ли как-то устранить эту причину самостоятельно? Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 7524Е, Merrylock 3000CL, Janome Memory Craft 350E


Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А разве нет ответа про как  устранять вихляние? Я помню, Володя-механик писал, и даже не раз. Все темы читать не надо, только эту и старую не разобранную тему Джаноме, ответы точно были, я помню.
Да и сами пользователи писали. Другая форма крестиков и есть вихляние, если конечно ремни держат туго и нет люфта.
Потому,что при вихлянии происходит смещение точек прокола.
Смотрите, в сообщениях есть даже фото, когда делали валиком (сатином) широкую строчку и снизу она была уже. чем по бокам
Все равно надо разбирать машину и смотреть.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Спасибо за ответ! Я читала старую неразобранную тему, ткните носом где именно это написано, если можно, может где пропустила описание аналогичной проблеммы.  ax
Определите сначала  что именно у вас ослабло.
Вот  сразу же увидела один из ответов
Извините, я не запомнила где остальное лежит,  потому что старую тему просматривала мельком, а искать снова нет времени.
Вихляние происходит от плохого крепления пялец, или от люфта. Вот это  и надо править.
.........................................
Просмотрела эту тему - да в ней  куча  советов. Эта проблема у Джаномок штатная, все только о ней и пишут, как вы не увидели? Читайте и проверяйте все, что связано с центровкой (вторая тема), люфтом пялец и вихлянием.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вся проблема в том, что я ничего не понимаю в механике, и даже первый совет мне трудно понять по описанию что именно надо сделать da_sh1 ah
"разверните пяльцы на половину величины разворота" - как это? ну и тд :(((
Попробую по-новому разобраться  1_9_2
Скопируйте все советы вместе в один документ.
И учтите. Не начав разбирать машину и вникать технически вы вряд ли что сумеете поправить.
Везде нужен технический минимум, иначе только сделаете хуже.
Поэтому отбросьте панику, вооружитесь терпением и изучайте эти две темы (про люфт и центровку), а так же все сообщения о смещении, сдвигах вышивки в старой теме - там их полно, просто руки не дошли ее сортировать.
Постепенно придет понимание. Не циклитесь на одном сообщении, старайтесь ухватить суть.
Но если вы от механики далеко, если не понимаете, как действуют какие усилия и моменты, то самостоячтельно вряд ли поправите.
Надо в сервис, причем именно в Джаномовский или в Берниновский, а не просто к  механику.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Разобрали мы с мужем машину вчера. Все внутри подтянуто, смазано, еще раз все перепроверили, пробовали поставить прокладку чтобы зафиксировать держатель пялец - крестик вообще сплюснуло. Короче ничего не добились. Внутри все чики-чики, пяльцы вставлены твердо в держатель, но все равно вихляние в нижней части при вышивке крестиком - плющит его и все тут. Почитала, что многие девочки сменили машины именно из-за этой конструкции - слишком слабое крепление при больших пыльцах.  ac
Это минус вашей модели, согласна. непродуманная конструкция.
В более новых моделях Джаноме ее улучшили. но не намного.
Если внутри все плотно, остается только сменить металлическую пластину крепления, которая сверху на каретке.
Возможно, у вас разболтались отверстия  на ней, в которые входит крепление.
Или люфтит сама защелка на пяльцах, надо там искать. Поставьте пяльцы на машину и покачайте слегка  их нижнюю часть из стороны в сторону.
Посмотрите, крепление на пяльцах  плохо держит, или оно ходит в отверстиях. там достаточно очень маленького зазора, чтобы внизу пялец он вылился в значительное смещение.
Угадать не видя машины сложно, вам надо самим найти слабое место.
На этом типе крепления очень быстро вырабатывается люфт (зазор) и пяльцы не держатся плотно.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


У вас в первую очередь сбита центровка пялец, а уж потом вихляние.
Перенесла сообщение в ту тему.

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
Здравствуйте!
Машина Джаноме 350Е в больших пяльцах (14*20 см) при вышивке крестиком в нижней части пялец (1/3 от всей длины пялец где-то), крестик становится более плоским, а не квадратным. Верхняя и центральная часть - отлично, а в месте где каретка отъезжает на максимальную длину - крестик плоский стает, вернее какой-то приплюснутый, не квадратный :(
Проверяла на бумаге центровку пялец, вышивая тест-рамку - все отлично. Крестики при вышивке не наслаиваются, проплешин нет, вот только форма другая становится.
В маленьких пяльцах отлично, к глади вообще претензий нет, крепление пялец хорошее, ремни натянуты, винты закручены и смазаны. Прочитала все темы, но кроме замены вышивального блока пока ответа не нашла.
Можно ли как-то устранить эту причину самостоятельно? Спасибо!
Хочу обратить ваше внимание на то ,что подобная проблема с пяльцами 14х20 случается если НЕ ОТЦЕНТРИРОВАН дизайн,если же у вас подобное происходит со всеми дизами. тогда к мастеру.
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Хочу обратить ваше внимание на то ,что подобная проблема с пяльцами 14х20 случается если НЕ ОТЦЕНТРИРОВАН дизайн,если же у вас подобное происходит со всеми дизами. тогда к мастеру.

Поясните мне пожалуйста, какое отношение  проблема имеет к центровке дизайна?
Отчего при вихлянии нижняя часть теряет точность прокола - понятно. Из-за этого чем ниже стежки. тем сильнее погрешность.
Но, допустим, при нормальных пяльцах с нормальным креплением (в другом типе вышивального блока) дизайн  размером 130х180,  не отцентрован, смещен - и что? Я часто подгоняю дизайн к краю пялец, никаких проблем по всему размеру пялец.
При вихлянии пялец нет никакой разницы, хоть трижды его центруй - все равно нижняя часть исказится.
Это проблема машин Джаноме. Пяльцы просто "гуляют" в креплении, и чем дольше работа на машине, чем тяжелее  вышиваемые изделия, тем сильнее становится люфт.

Оффлайн Olesia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2024-02-23, 10:23:16
  • Страна: ua
  • Карма 26
  • Janome 350 e и дугое...
    • Награды
В моем случае было иначе.дизайн был к примеру 130 х 200 и не отцентрован,когда крестики дошли до нижнего предела получились не крестики, а просто подобие закрепок,тоже в начале подумала что пяльца повело но при этои игла не заезжала на пяльца, а 3 нижних ряда крестиков в виде закрепок  be,перезапускала диз несколько раз,пока в птице не открыла и не увидела смещение. отцентровала ,и все чудесно,вот и написала.
Janome 350 e,Velles 1065m,Brother1034d, Velles, Brother,1022M,и другие

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Это потому, что размещение вашего дизайна вышло за пределы пялец - ничего общего с проблемой вихляния  ab

Кстати, правильно отрегулированная машина должна была бы попросить у вас сменить размер пялец или указать, что дизайн не входит в пяльцы. Или даже не увидеть его на флешке.
Возможно, у вас проблема с центровкой вышивального блока или датчиками пялец.
А еще такое бывает при ослабших ремнях.

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Пожалуйста, скиньте тестовый дизайн или рабочую ссылку на него  - джаномка  350е ! Нужно проверить машинку.....
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Пожалуйста, скиньте тестовый дизайн или рабочую ссылку на него  - джаномка  350е ! Нужно проверить машинку.....
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Девочки, неужели ни у кого нет тестового дизайна на джаноме 350 е ?  Помогите, пожалуйста, скиньте или сюда, или мне на почту aea2@bk.ru Буду очень благодарна! 
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

Оффлайн gettas

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Последняя активность:
    2024-01-09, 22:36:45
    Расположение:
    Варна
  • Страна: bg
  • Карма 44
    • Награды
Девочки, неужели ни у кого нет тестового дизайна на джаноме 350 е ?  Помогите, пожалуйста, скиньте или сюда, или мне на почту aea2@bk.ru Буду очень благодарна! 

Конкретно для Janome 350E тестов я не нашла, но у меня есть много других, которые мне конкретно помогают.

Вот ловите сЦЫлку :
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Topaz 50, Janome MyLock 784, Janome CoverPro II, Pfaff QE 4
Меня зовут Гетта или Геня или Генриетта
e-mail:  gettas@yandex.ru

Оффлайн galy090358

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 351
  • Последняя активность:
    Сегодня в 04:10:27
    Расположение:
    Краснодарский край город Славянск на Кубани
  • Страна: 00
  • Карма 195
  • JANOME MC 350E BROTHER INNOV'IS 1
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. За участие в конкурсах
    • Награды
Девочки, неужели ни у кого нет тестового дизайна на джаноме 350 е ?  Помогите, пожалуйста, скиньте или сюда, или мне на почту aea2@bk.ru Буду очень благодарна!
Делюсь тем что у меня есть. Может быть ещё кому пригодиться. 
Register или Login
Низкая самооценка - помеха для высокого старта /Модный приговор/
 JANOME COVER PRO 1000CP, JANOME MC 350E, BROTHER INNOV'IS 1, BROTHER LOCK 1034D, BROTHER NX400, промка AURORA A-8600H, рукавная AURORA A-335B-LG и еще немного швейной техники.

Оффлайн Koshaka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 09:15:05
    Расположение:
    Новочеркасск
  • Страна: ru
  • Карма 12
  • Лена
    • Награды
Девочки, спасибо огромное за тесты! Теперь есть на что ориентироваться!
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500e, Janome MC 350e, Brother NV 30, Juki MO 654 DE, Merrylock 009
Моя  любимая машинка Janome MC 500e - лекарство от стрессов и депрессии.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.