Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Прекрасны розы днем и ночью..."  (Прочитано 53263 раз)

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #175 : 2017-10-18, 21:05:56 »
отчёт
Хочу сказать огромное спасибо за прекрасный дизайн. У меня будет сумка. Ели можно попросить вас со временем сделать в таком же стиле маки!!!  Это пожелания)) Спасибо вам за красоту!!

Очень быстро вышили! Молодец, не побоялась сложной вещи! У нас впереди очень много разных совместников, а для маков нужна картинка, или схема и время...
Сумку покажите обязательно в "Похвастушках", или это будет рюкзачок у Светы-Мирьям на СП?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн Ксюшта

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Последняя активность:
    2023-11-05, 23:52:56
  • Страна: ua
  • Карма 6
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #176 : 2017-10-18, 22:56:36 »
Нет, это будет сумка кожаная с этой вставкой, а у Марьям я хочу шить кожаные рюкзаки!! ))
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e

Оффлайн valentina.legion

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-08-09, 23:45:31
  • Карма 0
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #177 : 2017-10-20, 20:39:34 »
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как можно разместить свои образцы вышивки, чтобы участвовать в конкурсе " Совместная вышивка"

Оффлайн valentina.legion

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-08-09, 23:45:31
  • Карма 0
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #178 : 2017-10-20, 20:41:59 »
Здравствуйте.
Очень хотелось бы принять участие в СП. Спасибо

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #179 : 2017-10-20, 20:45:47 »
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как можно разместить свои образцы вышивки, чтобы участвовать в конкурсе " Совместная вышивка"
Здравствуйте! В этой теме размещаете фото ваших вышитых работ  http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=237036.1350
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн galinazakirova

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2022-11-01, 21:09:47
  • Карма 9
  • Галина
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #180 : 2017-10-22, 18:40:12 »
Доброго времени суток! Есть задумка для сумки, Ваши розы как раз кстати, можно мне принять участие? Недавно подруге сумку пляжную вышивала .... пока шила пришла идея и себе сотворить нечто колоритное. Огромное спасибо.
Бернина 1405

Оффлайн Аннунциата

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2023-09-21, 22:22:16
  • Страна: 00
  • Карма 11
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #181 : 2017-10-22, 19:08:43 »
Прошу прекрасные розы! Это будет мой первый опыт вышивки цветным крестиком со стыковкой...  ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative sensation. Janome 500E

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #182 : 2017-10-22, 19:14:42 »
Вот и мои розы,
не без косяков конечно, но стыковала впервые, не хватало вышивальных ниток, дополняла обычными швейными, сломала две иглы, поэтому в нескольких местах есть затяжки.Но! удовольствие получилааа! спасибо огромное за возможность участвовать в этом процессе! Хочу повторить на темном фоне. Спасибо всем!!!
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #183 : 2017-10-22, 20:12:07 »
Вот и мои розы,
не без косяков конечно, но стыковала впервые, не хватало вышивальных ниток, дополняла обычными швейными, сломала две иглы, поэтому в нескольких местах есть затяжки.Но! удовольствие получилааа! спасибо огромное за возможность участвовать в этом процессе! Хочу повторить на темном фоне. Спасибо всем!!!
Что-то я не пойму))))))))))))))))))))
3/4 участников совместника говорят, что стыкуют цветной крестик в первый раз (еще и , на минуточку! 6 частей!), но сильно явных дефектов, прямо бросающихся в глаза, я не наблюдаю))) ad
Молодцы все! маленькие несовпадения, после стирки, не будут заметны! Ниточки еще распушаться и все отлично! ax
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн RTV

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2021-01-08, 12:02:28
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #184 : 2017-10-23, 17:35:16 »
Добрый Вечер ! Наконец то я начала вышивать эти прекрасные розы ) Есть вопросы. Марина, скажите, пожалуйста, почему у меня получаютя расхождения одного и того же файла на компьютере и на вышивальной машине. Например: Начала вышивать с № 3, как Вы рекомендовали.Нить " 9 на компе показывает стежки где то 500, а на машине они не вышиваютя? Забыла как выкладывть картинку (


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR 600

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #185 : 2017-10-23, 17:48:12 »
Добрый Вечер ! Наконец то я начала вышивать эти прекрасные розы ) Есть вопросы. Марина, скажите, пожалуйста, почему у меня получаютя расхождения одного и того же файла на компьютере и на вышивальной машине. Например: Начала вышивать с № 3, как Вы рекомендовали.Нить " 9 на компе показывает стежки где то 500, а на машине они не вышиваютя? Забыла как выкладывть картинку (


Register или Login
Понимаете, я вот даже и не знаю что вам ответить, кроме как спросить: "Зачем вы открываете в Вилком" неродные" форматы? Что вы в нем пытаетесь исправить?

Вилком-это не  конвертор, это мощная программа для создания дизайнов. Если бы нужно было открыть крестиковый файл, то он идет в формате ЕМХ, его я никому не даю.
Если вы пытаетесь в Вилком переконвертировать те файлы, что я вам выслала-за цвета и количество стежков после вот такой конвертации в Вилком-я отвечать не могу (да и не хочу), тут уже-на ваш страх и риск.
Для конвертации файлов в формат, который читает Ваша машинка, есть специальные конверторы, которые это делают корректно, прочитать можно здесь http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=10357.0
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн RTV

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2021-01-08, 12:02:28
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #186 : 2017-10-23, 18:30:27 »
Родная программа машины видит PES, Ваш файл PES у меня не открылся. Поэтому я открыла DST в Вилкоме. хочу сказать, что крестик сам очень красивый и вышивается легко. Но есть моменты, крторые смущают - 1, - протяжки от 0,5 до 2 см ( в машине стоит 0,7 см - обрезка нити)   и Хаос в цветах нити. Но я уже автоматом ставила ) Цветочки - розовые, листики - зеленые и т.д. )))Иголочками показала протяжки ) И самое интересное в том, что есть несоответствие, а на вышивке вроде бы нормально ))) Вышила №   3 и №4
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR 600

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #187 : 2017-10-23, 18:40:26 »
Родная программа машины видит PES, Ваш файл PES у меня не открылся. Поэтому я открыла DST в Вилкоме. хочу сказать, что крестик сам очень красивый и вышивается легко. Но есть моменты, крторые смущают - 1, - протяжки от 0,5 до 2 см ( в машине стоит 0,7 см - обрезка нити)   и Хаос в цветах нити. Но я уже автоматом ставила ) Цветочки - розовые, листики - зеленые и т.д. )))Иголочками показала протяжки ) И самое интересное в том, что есть несоответствие, а на вышивке вроде бы нормально ))) Вышила №   3 и №4

в какой программе вы открывали файл? И почему считаете, что если "неродной" файл, в формате ДСТ, без цветового файла edr., открыть в Вилком, цвета будут корректные? Протяжки есть у всех, почему вы считаете, что при крестике их не будет? Это не гладь, где их можно избежать, в этих файлах программа сама формирует порядок вышивки
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн RTV

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2021-01-08, 12:02:28
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #188 : 2017-10-23, 19:24:31 »
Вышивальная машина BROTHER PR 600, родная прогграмма PE- дизайн  ( насколько помню сейчас) . Ваш файл PES открываю, а он пустой или не видит ...
А протяжки можно просто обрезать ? или не стоит этого делать ?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR 600

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #189 : 2017-10-23, 19:36:26 »
Вышивальная машина BROTHER PR 600, родная прогграмма PE- дизайн  ( насколько помню сейчас) . Ваш файл PES открываю, а он пустой или не видит ...
А протяжки можно просто обрезать ? или не стоит этого делать ?


у меня открывается так. Возможно вам нужно обновить версию программы. Протяжки обрезать можно.
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн RTV

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 18
  • Последняя активность:
    2021-01-08, 12:02:28
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #190 : 2017-10-23, 19:38:50 »
Марина, возможно и надо. )  Вопрос - где можно ее взять ?
  • Мои вышивальные машинки: BROTHER PR 600

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #191 : 2017-10-23, 20:48:25 »
Марина, возможно и надо. )  Вопрос - где можно ее взять ?
поискать на трекерах..
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн NORA

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 32
  • Последняя активность:
    2023-10-01, 01:02:03
  • Страна: 00
  • Карма 7
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #192 : 2017-10-25, 10:14:23 »
Наконец-то и я закончила розы.  df Косяков тоже немеряно. Три раза распарывала не те цвета. На последней части "сожрата" половина ряда (в оригинале - это №2). И от волн на ткани  не удалось избавиться полностью. Да и ниточки стоило подобрать немного иначе. Но я все равно очень довольна: очень ценный и поучительный совместник (узнала много нового о крестике и о себе  ap). Спасибо огромное!   ay ax 
Лена,   Janome 350 E

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #193 : 2017-10-25, 10:26:14 »
Наконец-то и я закончила розы.  df Косяков тоже немеряно. Три раза распарывала не те цвета. На последней части "сожрата" половина ряда (в оригинале - это №2). И от волн на ткани  не удалось избавиться полностью. Да и ниточки стоило подобрать немного иначе. Но я все равно очень довольна: очень ценный и поучительный совместник (узнала много нового о крестике и о себе  ap). Спасибо огромное!   ay ax 

Наговариваете вы на себя! Посмотрите, какая нежная вышивка у вас получилась! Крестики-розочки все ровненькие, перекосов нет, стыковку незаметно! Мне очень нравится-достойная работа! ax via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

Оффлайн kozka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2019-07-02, 18:52:20
    Расположение:
    Magnitogorsk
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #194 : 2017-10-29, 18:02:39 »
    Вот розы у меня отшились.Они будут украшением скатерти в ванной комнате .Уже прикладывала,очень уютно получается.Спасибо за дизайн.Французский крестик ещё не вышивала,очень впечитлил.Этот дизайн не надоест и дальше вышью,для дома,что нибудь. g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff creative vision,Janome 500 E

Оффлайн Tamara Gordiychuk

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 81
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 17:53:50
  • Страна: ua
  • Карма 34
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #195 : 2017-10-29, 18:52:23 »
Добрый день! Спасибо большое за прекрасные розы. Было все впервые: такая плотная зашивка, столько цветов и ,особенно, французский крестик! Стратила при стыковке пятой части и немного стянуло ткань, хотя старалась запяливать ткань туго.

Это будет наволочка, а в планах отшить еще розочки, предварительно откорректировав цвета.
  • Мои вышивальные машинки: JANOME Memory Craft 500E

Оффлайн fontan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 27
  • Последняя активность:
    2022-03-19, 12:27:25
    Расположение:
    Бессарабия
  • Страна: ua
  • Карма 2
  • Oksana
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #196 : 2017-10-29, 21:54:40 »
Добрый день! Спасибо большое за прекрасные розы. Было все впервые: такая плотная зашивка, столько цветов и ,особенно, французский крестик! Стратила при стыковке пятой части и немного стянуло ткань, хотя старалась запяливать ткань туго.

Это будет наволочка, а в планах отшить еще розочки, предварительно откорректировав цвета.

Все таки на темном фоне очень эффектно!
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Ruby

Оффлайн Людушка

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Последняя активность:
    2024-02-06, 09:56:46
    Расположение:
    Челябинск
  • Страна: ru
  • Карма 44
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #197 : 2017-10-31, 11:06:02 »
И я хочу участвовать в СП и вышить такие красивые розы.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина1405

Оффлайн nina nina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Последняя активность:
    2019-09-30, 18:50:54
    Расположение:
    napoli
  • Страна: it
  • Карма 22
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #198 : 2017-11-01, 12:48:36 »
Можно посмотреть на форуме, задав в поисковик фразу "запяливание ткани"
Register или Login
Если спрашиваете как я делаю, то я ничего не запяливаю... Ни при какой вышивке. Вниз всегда самый плотный стабилизатор свеху прикрепляю ткань на клей и дополнительную строчку по периметру. Я так привыкла, и боюсь, что при запяливании ткани верха, я не совмещу части.
Если не отчитаетесь в этом СП, то в следующий бесплатный Вас не возьмут...
Поэтому и говорю-старайтесь оценить свои силы. Все всегда были новичками, но не надо пытаться объять необъятное, лучше потренироваться на маленьких частях, чем потом, из-за небольшого опыта, пропустите что-то большое и интересное.
Это мое мнение, но решать все равно Вам.
Здравствуйте Марина, вот вы не  запяливаете  ткань, а если у меня пяльца 110х170, мне кажеться так не получиться, потому что площадь вышивания маленькая, а если картина, так и того меньше, я лично не пробовала боюсь испортить, а кто нибуть пробовал? если да поделитесь опытом. Спасибо, с ув. Нина.
  • Мои вышивальные машинки: bernette chicago7

Оффлайн Tomin

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2364
  • Последняя активность:
    2022-11-23, 17:01:22
    Расположение:
    Ростов-на-Дону
  • Страна: ru
  • Карма 585
  • Я-Марина
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается за особые заслуги Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: "Прекрасны розы днем и ночью..."
« Ответ #199 : 2017-11-01, 12:59:11 »
Здравствуйте Марина, вот вы не  запяливаете  ткань, а если у меня пяльца 110х170, мне кажеться так не получиться, потому что площадь вышивания маленькая, а если картина, так и того меньше, я лично не пробовала боюсь испортить, а кто нибуть пробовал? если да поделитесь опытом. Спасибо, с ув. Нина.
Нина, а что мешает попробовать на кусочке ткани? Даже если не получится-это всего лишь тряпочка. Если не пробовать-отккуда опыта набираться?
  • Мои вышивальные машинки: Хускварна Топаз 50
Разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235112.0

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.