Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 150568 раз)

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #50 : 2012-04-26, 09:25:11 »
pavlu  по виду ваша  Бабочка полный аналог Велика. Думаю если вам территориально и по цене выгодно ,то большой разници не будет. Просто заранее надо быть готовой что это тоже КИТАЙСКАЯ машина. А так каждый продавец свое хвалит.... Только еще дело случая купить удачную машину ...не в смысле марки, а в смысле конкретный экземпляр .( в китайских по-моему как лотерея)
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Люсьен

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-01-22, 09:06:50
  • Карма 0
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #51 : 2012-06-09, 19:09:40 »
подскажите, пожалуйста, какие ннтки хорошо берет Веллис, вот Минерва не хочет вышивать полиэстром и ей только рейн бов надо, а как с веллисом, поскажите владельцы веллисов, 4какие нитки вы используете, пожалуйста,


Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #52 : 2012-06-09, 23:10:12 »
У меня Веллис кушает все....  :)
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #53 : 2012-06-20, 18:31:32 »
Здравствуйте форумчане, пишу, может чтобы пожаловаться. а может получить совет и принять правильное решение.
Купила машину Тажима ТЕМХ -15 игольную. Ждала с нетерпением, получила и рыдаю. Или я несчастливая на покупку машины или в отдаленные районы стараются сплавить все.
Пяльца прислали б/у хотя я заказывала новые и платила 2200руб за пару. грязные в клею и нет шурупов крепления металлического держателя.

Register или Login

Register или Login
Станина во многих иестах поцарапана, нет вкручиваемых болтов с прокладками, на которые ставится станина.
На мониторе пленка потертая с царапинами

Register или Login
Сама машина стояла прикрученная к поддону и накрыта вот такой грязной истрепанно коробкой.  

Register или Login
Бордюрную раму заказывала и оплачивала со столом, присласи без стола и вот с таким дефектом


Register или Login
И создалось у меня впечатление, что машина, как и пяльца не новая.
А может Японцы в таких коробках и поставляют машины? И пленочка на мониторе при транспортировке о коробку так потерлась?
Откликнитесь счастливые обладатели машины Тажима, скажите что-нибудь в поддержку. ak ak ak
Может я зря накручиваю и все это не столь важно при покупке машины?
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #54 : 2012-06-20, 20:08:02 »
Антонина  у меня тоже впечатление по вашим фоткам что машина не новая. Но может она участвовала в каких-то выставках ? В принципе все не критично, а просто неприятно если работает нормально и   удовольствие от покупки  совсем не дешевой машинки испорчено! Пяльцы я покупала у  таджимы вдвое дороже... но вас же должны были предупредить если комплектуют не новыми!? Можно узнать у кого вы покупали? У нас не так много официальных дилеров.
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.


Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #55 : 2012-06-21, 04:18:53 »
Я покупала в Швейграде Петербург, но договор сделали через Проммаш, объяснив, что это тоже их фирма, только разделение финансового потока. А если наличкой платить, перевести на карточку, то договор со Швейградом.
 Мне сказали машина заказана и из Японии прибудет на склад через месяц. в конце апреля позвонила, сказали стоит на таможне. Пяльца тоже заказывала новые, они мне присылали прайс с  ценами.
И за бордюрную раму в комплекте со столом стояла цена 20100руб
Я еще спросила, пуско наладочные работы можно ли сделать у них на складе. Все же оплачивать проезд механика ко мне и обратно, проживание в гостинице и питание дорого, одни билеты около 40тыс. Мне ответили что можно, без проблем. Мой сын учится в Питере и договорились, что машину распакуют при нем. Однако он приехал к указанному времени, машина уже стояла на полу распакованная. Включили машину, вышили на на кепке. Наладку делали 18 мая, а отправили мне машину только 29 мая. Когда я спрашивала, что за причина такой задержки. мне даже не ответили. Акта выполненых работ нет, механик не расписался. В гарантийном же талоне директор отдела продаж проставил дату наладки более ранним числом 14 мая, когда по его словам машине еще была на Таможне. Механику позвонила спросила, он ответил машину налаживали новую и монитор был с новой пленкой, остальные вопросы и притензии к Проммашу.
Вчера весь день составляла претензию и отправила. Так обидно.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #56 : 2012-06-22, 12:50:34 »
Антонина, очень сочувствую вам. Но машина точно б/у и причём не малое время. Я когда то работала на таких машинах(правда 4 ох головочных) так там машины были Б/у не один год и выглядели получше вашей так сказать НОВОЙ, и пялцы были отнюдь в лучшем состоянии. Не машина точно работала не на выставках пару часов. Даже и не знаю как вам быть . Может припугнуть сволочей и обратиться в газету. Жаль что у нас нет такой программы как контрольная закупка.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #57 : 2012-06-22, 16:58:32 »
Да я с обратной стороны нашла шпильду машина 2010 года .

Register или Login
Но мне пишут, что это для них новость и будут предъявлять претензию. Машину соглашаются принять назад, но пока не дали официального ответа. Без гарантии отправлять боюсь остаться и без машины и без денег.
Дорогие форумчане, не знаете ли , есть ли представительство самой фирмы Тажима, не дистрибьюторы (не те кто занимается продажей) в России.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #58 : 2012-06-22, 22:07:43 »
ардак самый натуральный, надо с ними как то бороться посмотрите тут
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #59 : 2012-06-22, 23:09:24 »
Антонина, сочувствую Вам. Недавно приобрела Таджиму, и могу с уверенностью сказать Вам подсунули б/у. Моя пришла новюхонькая, везде где можно защита от царапин, смазка, прокладки, все в ажуре. Японцы (если это идет с завода, а не через н-ные руки) не могут прислать такое, как у Вас. Я бы возвратила не задумываясь и искала все-таки официального представителя, деньги все-таки большие. И, кстати, еще не известно как она работать будет, может там еще и скрытые дефекты. Антонина, напишите, к какому решению пришли.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Almaz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 22:17:53
    Расположение:
    Рига.
  • Страна: lv
  • Карма 223
  • Кто рано встаёт, тому бог подаёт........
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #60 : 2012-06-22, 23:09:47 »
Да я с обратной стороны нашла шпильду машина 2010 года .

Register или Login
Но мне пишут, что это для них новость и будут предъявлять претензию. Машину соглашаются принять назад, но пока не дали официального ответа. Без гарантии отправлять боюсь остаться и без машины и без денег.
Дорогие форумчане, не знаете ли , есть ли представительство самой фирмы Тажима, не дистрибьюторы (не те кто занимается продажей) в России.




Нашла то что надо
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 janome mb4 20*24 Tajima - TMBP-SC1501С, Подольская свободно-ходовая. ,

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #61 : 2012-06-23, 19:00:52 »
Спасибо огромное за поддержку.  Буду однозначно добиваться возврата и возмещения убытков. Хотя понимаю, что доллар вырос и машины подорожали за это время.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #62 : 2012-06-23, 19:36:12 »
 У нас  В России насколько я знаю  два официальных представителя таджимы... это Швейград (Питер) и  Таджима -сервис (Москва). Цены у них как-то колебались -то у одних что-то выше то у других,а так немного ниже в Питере. С ребятами из Швейграда общаться было легче , у москвичей понтов побольше.В машине если её не перепрошивали должен быть счетчик стежков( посмотрю у себя).Может удасться обменять ,а не вернуть .Тогда минимальными убытками обойдетесь.... Им машины можно вернуть и обменять на другой класс с доплатой, если у них брал.... так что по любому у них есть на фирме и б.у. но выдавать за новую  специально    ai   bn   .
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #63 : 2012-06-23, 19:48:15 »
Акта выполненых работ нет, механик не расписался. В гарантийном же талоне директор отдела продаж проставил дату наладки более ранним числом 14 мая, когда по его словам машине еще была на Таможне.
Имеет значение, какой серийный номер вписали в гарантийный талон и товарно-транспортную накладную, остальное что Вы пишите менее важно

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #64 : 2012-06-24, 14:43:55 »
Спасибо огромное за поддержку.  Буду однозначно добиваться возврата и возмещения убытков. Хотя понимаю, что доллар вырос и машины подорожали за это время.

Антонина, курс доллара Вас беспокоить в настоящий момент не должен. Если у Вас была фиксированная цена (предоплата), деньги уже у продавца.
 
Необходимо почитать все документы, чтобы помочь. Моих знаний недостаточно, обращайтесь к адвокату.

Оффлайн fera

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 49
  • Последняя активность:
    2012-08-28, 17:01:20
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 44
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #65 : 2012-06-24, 15:58:18 »
Антонина, может быть Вам смогут подсказать как правильно поступить в этой ситуации на Форуме потребителей России:
Главный форум потребителей России   -    http://forum.ozpp.ru/
Общество защиты прав потребителей   -
Register или Login
Удачи Вам!
BERNINA Aurora 1404

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #66 : 2012-06-30, 00:11:56 »
Да, пяльца прилично б\у, у меня болтики вывалились тоже через 1.5-2 года. Машины и вправду приходят в таких коробках, на массивном металлическом поддоне. Но разного рода ссадины  и тп - исключено. Там реально крутой японский картон, все в целофане пупырчастом. Все блестит и плавает в масле. Я очень сомневаюсь, что япошки могли такое сделать. Даже Китай приходит, как с иголочки...
И если машину заказывали и ждали, то она должна быть 2011 годом... на складе, на сколько я знаю, нету машин. Мою машину собрали за 1.5 месяца, как я ее купил.
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #67 : 2012-06-30, 05:55:21 »
Спасибо огромное всем за поддержку!
Я тоже не поверила, что Японцы могут такое оборудование отправить. Учитывая, что поставщик, а именно директор отдела продаж фирмы Швейград, ссылался то на Японцев, то на то, что машину мою случайно отправили мужчине, а мне ту, которую ему предлагали купить, как б/у. Я думаю, что мне специально отправили машину, по какой-то причине стоявшую у них на складе столько времени, насобирали пяльца какие могли. Никогда не думала, что такая фирма может так поступить. Даже признав, то что отправили мне не новую машину, директор продаж пытался заставить меня оплатить транспортные  расходы в одну сторону, т.е поделить транспортировку. И только когда я поставила его в известность, что обратилась в Роспотребнадзор и буду судиться, он прислал гарантийное письмо, что берет на себя эти расходы.
Машину вчера отправила. Когда выносили из квартиры, было так обидно. Я о ней мечтала долго. Столько затрат и без ничего. Пока, что и без денег.
 Как теперь купить машину, чтобы не обманули, рассчитывая на то , что в отдаленных районах не разберутся и не вернут?
Не знаете ли, можно из Японии самой заказать и самой сделать растаможку?

  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Последняя активность:
    2023-07-01, 19:30:36
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 30
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #68 : 2012-06-30, 10:35:00 »
Я думаю, что можно просто написать в саму Таджиму и рассказать эту историю. У меня был однажды опыт общения с одной всемирно известной фирмой, меня достали ихние представители и я тупо нашестачил. Получили фундаментальных люлей...

Register или Login
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Оффлайн natali-krav

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 99
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 13:45:50
    Расположение:
    Черкесск
  • Карма 65
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #69 : 2012-06-30, 12:53:57 »
Несколько лет назад пытались купить машину  у японцев на заводе....нас послали к официальным предствавителям в России. Может сейчас что-то изменилось...
Tajima TJET-II , Tajima TFMX12-04 , Velles.

Оффлайн Nataly T

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 93
  • Последняя активность:
    2023-01-16, 08:24:59
    Расположение:
    ХМАО
  • Карма 92
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #70 : 2012-06-30, 15:56:41 »
Antonina! Просто ужасы пишите! У меня бы точно все клокотало бы внутри. Как сейчас обстоят дела?
Моя машина пришла ко мне явно все нулевое, без единой царапины, даже сомнений не было, что б/у. Все было заботливо упаковано, аж, по 2 мешочка и пронумерована каждая деталь на мешочке. Будто, что-то стеклянное отправляли. И все было в большом деревянном ящике. Поднимать на 2 этаж было проблемно, коробку под дождем разобрали, лестница была наружная, и то ни одна деталь ни документы не пострадали и не намокли. Правда собирала и первое опробование делала сама, наладчика приезд тоже не потянула. Далековато мы живем.
 Вроде бы по правам потребителя, на момент гарантии или обмена товара Вам должны предоставить машину аналогичнного уровня для эксплуатации. Я так себе новую швейную машину отвоевывала. Но для этого я по 2 письма им в день относила всегда с улыбкой в двух экземплярах. Сейчас не знаю как, это было больше 3 лет назад. Они пытались сопротивлятся, что для эксплуатации типа в ателье они на период проведения экспертизы и устранения неполадок не могут новую машину предоставить, а б/у у них нет. Но они обязаны иметь фонд пылесосов телевизоров и др оборудования как раз на такие моменты. Например Вы взяли в аренду помещение, тогда у вас считаются прямые убытки + моральная компенсация. Скажите им об этом, пусть быстрее шевелятся. Что в итоге вам предлагают ждать новую, или ждать когда мужчина вернет вам "новую" уже не новую машину. Я бы из принципа потребовала бы деньги по курсу доллара как минимум и купила у др фирмы.
 У меня на гамме вечные недопоставки случаются, однажды 2 рулона ткани по ошибке отправили в Читу. Пока все это выяснилось и пока отправили рулоны обратно в Москву, а потом снова мне, почти 2 месяца прошло. Хоть транспортные и за их счет, но вложенные деньги не работали, а путешествовали по стране.

Оффлайн Рикки

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Последняя активность:
    2023-12-10, 14:06:28
    Расположение:
    Киев
  • Страна: ua
  • Карма 692
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #71 : 2012-07-01, 11:51:33 »
Правда собирала и первое опробование делала сама, наладчика приезд тоже не потянула.
А у нас этот вопрос вообще не обсуждается. Приезд сборщика-наладчика, тестирование машины и обучение меня работать на ней входило в стандартную оплату. Без специалиста я бы ее не собрала, а значит она либо стояла бы без дела за такие деньги, либо могла что то и напортачить, а им это совсем не надо. Специалист приехал бесплатно со Львова, проживание за счет фирмы. Недельное обучение. Обучалась я правда 4 дня, мне хватило, но что бы не терять время я сама по своему желанию оставила проживать у себя. Потому что живу за городом и добираться для него было бы далековато, но когда обсуждался этот вопрос, на фирме сказали, что это не наши проблемы и они готовы ездить. После покупки выяснилось, что некоторые пяльца мне не подходят - плохо держат из-за своей конструкции. Связалась с ними, попросила заменить на другие. Без вопросов, отослала 3 пяльцев, они мне прислали 2 и еще одни дослали позже потому что заказывали их в Японии (нужного мне размера у них на месте не оказалось), так же заказывала у них масло для внутреннй смазки, тоже прислали. Все очень корректно. Еще и спрашивают: "Можно мы Вам отправим завтра или оно надо Вам срочно и стоит бежать на почту бегом?". Так что не все фирмы работают непорядочно. Удачи Вам.
  • Мои вышивальные машинки: Таджима и Бразер PR 600
Татьяна, можно на "ты". 
Авторский альбом http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=235400.0

Оффлайн Маирина

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 23:43:26
  • Страна: ru
  • Карма 156
  • Марина
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #72 : 2012-07-08, 13:24:26 »
Покупала свою машину вот здесь (
Register или Login), 26 февраля этого года, скажу, что определиться куда ехать за машиной было сложно, вопрос стоял Ярославль, Питер, Таджима-сервис Москва, четыре месяца звонила, писала - пытала всех, почему-то ругали именно Таджима-сервис (подробности в личку), я в свою очередь сопоставляла все за и против, решила ехать именно в Москву и не пожалела, там есть Чистяков И.Н. начальник отдела продаж, он профи. Мы приехали, машина стояла в цеху не распакована, при нас всё открывали, потом была пуско-наладка, закупка ниток, пялец и т.д., так же инструкция на русском языке входила в стоимость. Встретили хорошо, мы провели там с 9-00 до 18-00 часов вечера, скажу что с машиной управлятся очень просто, если возникает какой-то вопрос звоню в Москву и всё решается по телефону (звонила всего два раза, пока не преодалела страх перед машиной, больше проблем не было). Цена тоже была самой выгодной, я очень довольна, спасибо Таджиме-сервис.
Прочитав, сообщение Антонины в шоке. Антонина, Вы просили инструкцию, я выкладывала в "Кому-что надо", надеюсь Вы разрешите все вопросы и машина принесёт вам много радости и денег.
Скажу, что продала недвижимость, чтобы купить свою Таджиму и если бы так........, не знаю, чем могло кончиться (итак голова кругом, сумма для провинции не маленькая). Конечно, надо наказывать таких продавцов, для многих эти машины сама жизнь.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima Neo
Мои работы посвещаются светлой памяти сестры-близнеца Светлане.

Оффлайн za2raza

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Последняя активность:
    2024-02-22, 14:29:42
  • Карма 61
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #73 : 2012-07-16, 02:02:09 »
подскажите, пожалуйста, какие ннтки хорошо берет Веллис, вот Минерва не хочет вышивать полиэстром и ей только рейн бов надо, а как с веллисом, поскажите владельцы веллисов, 4какие нитки вы используете, пожалуйста,


Мой Веллес шьёт и Гунольдом и Анной и китайским металликом и даже швейной сороковкой))) правда чистить потом пришлось)

Оффлайн Антонина

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Последняя активность:
    2024-01-27, 19:24:06
  • Страна: 00
  • Карма 265
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Другие бренды
« Ответ #74 : 2012-07-29, 07:34:24 »
Добрый день форумчане.
Напишу финал своей истории. Машину отправила назад в Питер. Со склада транспортной компании ее долго не получали. Ожидая подвоха и неверя больше поставщику, я обратилась к президенту TAJIMA  в Японию, подробно написала и представила все фотографии и копиии документов, мне ответили  что позвонили Жажневу, чтобы решил вопрос положительно. Деньги за машину мне вернули. Огорчение от покупки огромное..... Конечно не было никакой пересортицы. В гарантийный талон вписан серийный номер этой машины.
Спасибо большое всем кто морально меня поддерживал в теме и в личку. Не могу выразить словами насколько значима была ваша поддержка.
Дистанционно уже больше не решусь покупать. Только из рук в руки ab
  • Мои вышивальные машинки: Tajima TEMXC1501, Brother PR620, Xusgvarna Disayner1.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.