Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Гламурная ушанка . Подготовка  (Прочитано 35851 раз)

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Давайте вышивать что-то более практичное. Жду идеи, летим после Нового года дальше  4_6_2
Кто-то уже mm7 сшил и вышил юбочку, и побежал phil за сапожками да не за одним аж за парами, сумочки, кокошник, картины,игрушки есть разные в МК новогоднего марафона, а какие прелести нас жду в через неделю в "Вальсе цветов".... "Ухх глаза be bm разбежались по разным МК , а золотые ручки не как не могут собрать их в кучу  dp) . Хочу предложить вышить крестиком и сшить знаменитые шапки-ушанки, примерно такие
 
Выкройку можно взять из журнала Бурда №10 2011г. Как вам идея гламурных шапок-ушанок ad


  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн очумелые ручки

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-05-11, 16:37:17
    Расположение:
    г. Краснодар
  • Карма 10
  • Brother 750 e/
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #1 : 2014-12-11, 20:08:49 »
Кто-то уже mm7 сшил и вышил юбочку, и побежал phil за сапожками да не за одним аж за парами, сумочки, кокошник, картины,игрушки есть разные в МК новогоднего марафона, а какие прелести нас жду в через неделю в "Вальсе цветов".... "Ухх глаза be bm разбежались по разным МК , а золотые ручки не как не могут собрать их в кучу  dp) . Хочу предложить вышить крестиком и сшить знаменитые шапки-ушанки, примерно такие
 
Выкройку можно взять из журнала Бурда №10 2011г. Как вам идея гламурных шапок-ушанок ad
Я за . Средняя шапка наповал сразила - красота такая!!! via_n_nen_

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #2 : 2014-12-11, 20:48:08 »
Кто-то уже mm7 сшил и вышил юбочку, и побежал phil за сапожками да не за одним аж за парами, сумочки, кокошник, картины,игрушки есть разные в МК новогоднего марафона, а какие прелести нас жду в через неделю в "Вальсе цветов".... "Ухх глаза be bm разбежались по разным МК , а золотые ручки не как не могут собрать их в кучу  dp) . Хочу предложить вышить крестиком и сшить знаменитые шапки-ушанки, примерно такие
 
Выкройку можно взять из журнала Бурда №10 2011г. Как вам идея гламурных шапок-ушанок ad
Третья шапочка просто Огонь! Мечта! Уважаемая pautinka, давайте шапочки шить via_n_nen_
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн ULD

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 07:06:35
  • Страна: 00
  • Карма 141
  • Живу в Туле.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #3 : 2014-12-11, 21:15:23 »
ДА..! Такую шапочку сшить-мечта cp

Сегодня вышила две части (стыковка чуть-чуть заметна),но для первого раза  ,,,завтра буду лучше стараться d_sun_ny
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #4 : 2014-12-11, 22:34:20 »
Хочу предложить вышить крестиком и сшить знаменитые шапки-ушанки, примерно такие
 
Выкройку можно взять из журнала Бурда №10 2011г. Как вам идея гламурных шапок-ушанок ad
Класс! Хочу ушанку! Записывайте меня!!! bp
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #5 : 2014-12-12, 13:50:25 »
Замечательный сапожок получился!  via_n_nen_
-------------------------------------------------------------
Мне выкройка шапки попалась. Специалисты по шапкам , гляньте,  подойдет нам для совместного процесса ?
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #6 : 2014-12-12, 16:50:33 »
Вам спасибо огромное, что такую красоту сотворили!  via_n_nen_ d_sun_ny
А за МК по сшиванию отдельная благодарность!!!  aw
-----------------------------------------------
У меня первая предварительная  ушанка готова в двух вариантах: рисунок на клиньях одинаковый и рисунок непрерывный. В непрерывном больше стежков будет и все клинья разные, а в варианте с одинаковым рисунком все клинья одинаковые, не запутаемся. Схема -переделка из схемы "Пертриковская роспись".


Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #7 : 2014-12-12, 18:28:30 »
Вам спасибо огромное, что такую красоту сотворили!  via_n_nen_ d_sun_ny
А за МК по сшиванию отдельная благодарность!!!  aw
-----------------------------------------------
У меня первая предварительная  ушанка готова в двух вариантах: рисунок на клиньях одинаковый и рисунок непрерывный. В непрерывном больше стежков будет и все клинья разные, а в варианте с одинаковым рисунком все клинья одинаковые, не запутаемся. Схема -переделка из схемы "Пертриковская роспись".

Есть в  Бурда №10 2011г. Выкройка, она из трех частей на размер головы 56 и 58 см. У Вас круто получилось! Какая вы молодец! Все шьем шапочки! bp bp
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #8 : 2014-12-12, 18:36:08 »

У меня 2 шапки. Мягкие и удобные. Но я за идею совместного процесса. Давайте, ЛЕНОЧКА, сделаем все вместе шапочку d_sun_ny d_sun_ny d_sun_ny

Оффлайн очумелые ручки

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 22
  • Последняя активность:
    2023-05-11, 16:37:17
    Расположение:
    г. Краснодар
  • Карма 10
  • Brother 750 e/
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #9 : 2014-12-12, 18:39:13 »
Вам спасибо огромное, что такую красоту сотворили!  via_n_nen_ d_sun_ny
А за МК по сшиванию отдельная благодарность!!!  aw
-----------------------------------------------
У меня первая предварительная  ушанка готова в двух вариантах: рисунок на клиньях одинаковый и рисунок непрерывный. В непрерывном больше стежков будет и все клинья разные, а в варианте с одинаковым рисунком все клинья одинаковые, не запутаемся. Схема -переделка из схемы "Пертриковская роспись".

Красота!!! Леночка Юрьевна, а какого размера получается шапка? Я так понимаю , там где не прерывный дизайн то размер изменить нельзя будет, а с одинаковым рисунком можно уменьшить или увеличить? ah

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #10 : 2014-12-12, 18:45:02 »
Конечно я не против. Только нужны выкройки. Название журнала мне ни о чем не говорит, если нет самого журнала. У кого есть  отсканируйте пожалуйста  выкройку.
------------------------------------------
Цитировать
Красота!!! Леночка Юрьевна, а какого размера получается шапка? Я так понимаю , там где не прерывный дизайн то размер изменить нельзя будет, а с одинаковым рисунком можно уменьшить или увеличить?
Если подумать, то размер можно изменить и так, и так. Я делала в программе по той выкройке, что показала раньше. Один клин 11 см в ширину, клиньев 6 . То есть с учетом синтепона и подкладки скорее всего р. 57-59. Точнее может сказать только человек, который шьет шапки. Для меня пока это все темный лес. Так что ждем выкройку с указанием размера, хоть будет на что ориентироваться.

-------------------------------------------------------------
Лена, Паутинка, а можно увидеть фото оранжевых ниток для роз? У меня еще одна внучка есть.
Ой, а я уже вышила и нитки убрала  ah Завтра днем сфотографирую обе вышивки и покажу насколько отличаются. Но ориентировалась на наличие цветов. Достала все нитки от кирпичного цвета до светло-персикового , разложила по оттенкам и выбрала 7 катушек так, чтобы цвет менялся плавно.


Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #11 : 2014-12-12, 19:03:06 »
Конечно я не против. Только нужны выкройки. Название журнала мне ни о чем не говорит, если нет самого журнала. У кого есть  отсканируйте пожалуйста  выкройку.

Я сегодня отсканирую выкройку шапки и вышлю Вам из журнала Бурда №10 2011г.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #12 : 2014-12-12, 21:11:15 »
Елена Юрьевна  ax! Высылаю Вам выкройку шапки-ушанки из журнала Бурда №10 - 2011г. (обхват головы 56-58 см), детали сканированы 1:1, плюс инструкция по пошиву. В папку вложила еще 3 варианта выкройки шапок-ушанок, так же есть Word-файл с описанием и ссылкой на интернет страницу. А для вариантов 3, 4, если перейти на эту страницу то можно скачать выкройки 1:1.  К сожалению, мой интернет-провайдер блокирует  bn предоставленные ссылки для скачивания. Поэтому не могу предоставить Вам. 
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #13 : 2014-12-12, 22:41:28 »
Девочки, какую ткань заготавливаем? 4_6_2

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #14 : 2014-12-12, 22:47:36 »
Девочки, какую ткань заготавливаем? 4_6_2
Актуальный вопрос очень! Я завтра поеду за тканями и нитками. У меня такие вылазки только в выходные бывают. Нужно все необходимое успеть купить.
Это на прошлой неделе муж специально приехал с работы раньше чтобы я могла за нитками поехать!  cp Но он же не может так постоянно делать. Вот у меня два дня чтобы грамотно затариться.
Я так поняла, на фото шапки из курточной ткани сшиты. Но наверное плотный дизайн крестиком по ней вышивать не самая лучшая идея.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн rituke64

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Последняя активность:
    2024-03-11, 12:59:39
    Расположение:
    London
  • Страна: 00
  • Карма 38
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #15 : 2014-12-12, 22:48:19 »
Я ткань уже имею, mm8 буду вышивать и шить шапку из бархата
  • Мои вышивальные машинки: Juki
Brother Innov-is xE1

Оффлайн Людмила143

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Последняя активность:
    2022-12-16, 13:41:34
  • Страна: 00
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #16 : 2014-12-12, 23:18:22 »
Я ткань уже имею, mm8 буду вышивать и шить шапку из бархата
Бархат для вышивки, что вместо меха - мех или бархат ab? Подкладка из подкладочной ткани? ab А мех искусственный или гулять так гулять - песец. Нужны ли дополнительные какие-то прокладочные материалы, чтобы форму держало be

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #17 : 2014-12-12, 23:23:22 »
А вот еще вопрос волнует. У нас шапка в одном размере получится? Я то не себе, дочкам вышивать собираюсь. Так что, я тут сразу две шапки творить буду  ag
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн pautinka

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Последняя активность:
    2021-01-25, 14:54:58
  • Страна: ru
  • Карма 2552
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #18 : 2014-12-12, 23:24:43 »
А вот еще вопрос волнует. У нас шапка в одном размере получится? Я то не себе, дочкам вышивать собираюсь. Так что, я тут сразу две шапки творить буду  ag
Подбираю схемку не такую забитую , чтобы можно было размер варьировать.
Моя почта pаutіnkа-2010@mаіl.ru
Мой скайп pаutіnkа-2010

Оффлайн sandra

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Последняя активность:
    2024-03-25, 13:37:25
  • Карма 78
  • Sandra
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #19 : 2014-12-12, 23:39:45 »
Шакарно!!! Очень хочу! Какая же Вы Елена Юрьевна молодец! Надеюсь с Вашей помощью попытаться сотворить такую красоту. Вопрос только какую лучше ткань  подготовить для шапки и отворота, какой стабилизатор? У меня есть мелкий каракуль, но на нем ведь такую красоту не вышить...

Оффлайн Бяхет

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Последняя активность:
    2021-06-16, 19:08:01
  • Страна: ru
  • Карма 55
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #20 : 2014-12-13, 00:22:30 »
Шапка состоит из трех составляющих материалов верхний (где будет располагаться вышивка), декоративный материал - мех, нижняя подкладка утеплитель. По поводу материла, на мой взгляд  ad раз это зимняя шапки, то рекомендую ткань с водоотталкивающим эффектом (про снег не забывайте), например:
- плащевка, которая бывает на трикотажной подложки или с утепленным материалом
- искусственная кожа или замша. Елена Юрьевна, подскажите, крестиком возможно ли вышивка? (скорей зависит от размера крестика и плотности)
- или любую ткань, которую можно будет обработать в будущем водоотталкивающей пропиткой (их продают в спорт магазинах, они хороши тем меньше пахнут, чем другие пропитки). Про них писали на этой странице http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=221306.0 , то что я предлагала там, не понравился он очень сильно пахнет и долго не выветривается.
Мех можете выбрать такой какой Вам нравится: натуральный, искусственный или связать крючком (спицами) под имитацию меха. А если еще использовать пряжу под мех (кролик, норка, песец), я вязала жилет под писец очень понравился в работе и в носки.
Внутри простеганный синтепон или лучше шерстипон (могу ошибаться в название ее обычно используют для утепления норковых шуб, легкий и очень теплый материал)   ab
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff CV, программа 5D suite

Оффлайн Крестина

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 09:07:22
  • Страна: ru
  • Карма 3
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #21 : 2014-12-13, 06:08:11 »
Мне кажется шапка круто бы смотрелась на атласе темных оттенков, а вышивка не блестящими нитками, ну и пропитать пропиткой! Круть несусветная получится bp
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-750E

Оффлайн Тера

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2023-11-06, 19:01:47
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: ru
  • Карма 41
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #22 : 2014-12-13, 10:09:40 »
Уважаемые мастерицы, можно Вас попросить подобрать для такой ушанки не только дизайны в крестике, но и "гладьевые"? Для тех, кто с крестиком не особо дружен, а красоту такую сотворить тоже хочет? ah Спасибо!

Оффлайн Птица1

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:02:55
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #23 : 2014-12-13, 10:18:18 »
Уважаемые мастерицы, можно Вас попросить подобрать для такой ушанки не только дизайны в крестике, но и "гладьевые"? Для тех, кто с крестиком не особо дружен, а красоту такую сотворить тоже хочет?

Ну это вообще любой может сделать.
Берете выкройку, заносите ее в любую прогу и собираете дизайны как вам захочется. Выкройки и здесь выкладывали, и в инете полно. Дизайнов гладью вообще огромное количество.
Собрать дизайны гладью на такую шапку очень просто. А вот с крестиком - есть сложности. Ну и Паутинка у нас гладью не вышивает  ag

Оффлайн мила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Последняя активность:
    Сегодня в 11:09:07
    Расположение:
    Омск
  • Карма 113
  • BERNINA 1405
    • Награды
Re: Гламурная ушанка . Подготовка
« Ответ #24 : 2014-12-13, 11:43:09 »

Бяхет спасибо огромное за ваш труд с лекалами.  Я даже живьем в этом году на Домбае видела эти шапочки,но у меня нестандартный размер головы, поэтому не купила. Хотела разобраться с лекалами и подогнать под себя, из Бурды мне показались лекала более подходящие, попыталась распечатать и возник вопрос как это грамотно сделать? на других вариантах есть квадрат 10 на 10 по которому можно сориентироваться правильный ли масштаб. Могли бы вы промерить и выставить размеры по указанным стрелочкам? и вот со второй деталью как я не располагала печатает именно так, подскажите чайнику как справиться? Входит ли эта деталь на стандартный лист? или ее как то надо поделить? то как тогда печатать? и с главной деталью с ухом я даже еще не связывалась...там бы тоже как то обозначить ключевые размеры.
Так хочется заиметь столь интересный и нестандартный вариант шапки!
Я на седьмом небе от счастья!!! Лестницу не подставлять… всё равно не слезу!!!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.