Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Прямострочные производственные машины.  (Прочитано 71073 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Во избежание кривотолков выскажу свое мнение, что оборудование у Зоджа технически и конструкционно очень даже не плохое, но оно еще не уровень Джуки.
Мы все-таки сошлись в том, что оборудование не плохое, как минимум терпимое, я так понимаю.
Я отталкивалась от уровня остальных китайских производителей, никто их с Джуки и не сравнивал.
Но если Джуки при этом стоит вдвое дороже, то имеем право задуматься?  ab
Все дело в том, какие цели, для чего нужна машина.
Вот вопрос про существенные затраты на ремонт правильный. Хотелось бы фактов,  статистики  хоть какой-то, что ли
У меня пока нет отрицательной статистики по ремонтам и вложениям.
Но нас Эстония мала, нет такого объема. У вас Зоджи какая-нибудь фирма наверняка продает не один год.
Можете узнать у их механиков какую-то информацию, все плюсы и все минусы?
Насчет инвестиций вопрос для меня пока открытый. Если найду время, пороюсь в инфе.
Но если судить по бытовым производителям, то ни Хускварна, ни Пфафф ничего китайцам не продавали.
Деление происходит не всегда по причине бедности. Чисто коммерческая выгода, чисто бизнес.
Позвоню представителям производственных пфаффов, стало интересно  ab

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
D.Seagull, и ещё, Дмитрий что скажите о машинах Typical GC6150MD и Typical GC6710HD (они сопоставимы по цене с ZOJE ZJ-9503B/01, в отличии от Juki).
В частности легко ли, перенастроить Typical GC6710HD под легкие ткани?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн крот2013

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Последняя активность:
    2024-04-06, 00:49:01
  • Страна: 00
  • Карма 51
    • Награды
NoiK . Я  выбирала между этими двумя машинами--- Typical GC6150MD и Typical GC6710HD . Выбрала Typical GC6710HD . Очень довольна своим выбором. В этой машине стоит позиционер иглы и регулируется скорость. Кажеться в Typical GC6150MD этого нет ( а может сейчас уже есть). Поставила ее дома ( т.к шью шторы на заказ ). У меня бегают внуки. Младшему 3 года . Машина практически бесшумная. Моя полупрофессиональная елна740 работает намного шумнее. У нас в ателье стоят джуки и пфаффы . Я иногда шью на них. И могу сказать, что Typical GC6710HD достойная машинка. Брала ее с собой на лето на дачу . Разобрала и собрала элементарно, т.к мотор встроенный. Голова только очень тяжелая ))))). Купила игольную пластину и рейку для средних и тонких тканей. Установила и шила органзу. Практически ничего не перенастраивала. Ну может только натяжение нити и прижим лапки. Длину стежка попробовала поставить на 6 и удалось ! Но больше 6 стежки она не делает. Хотя можно  устанавливать стежок только  до 5 при настройке машины на легкие и средние ткани. Еще мне понравился ее легкий ход. А позиционер иглы - очень нужная опция !
Шесть слоев джинсы прошивает легко.
Ну вот, я похвалила свою машинку.
Если это облегчит Вам выбор ,буду рада.

Typical GC6150MD --длина стежка 5мм.(легкие/средние)
Typical GC6710HD--длина стежка 7мм (средние/тяжелые)
Elna820, Hus.Ruby,  Elna eXcellence 740, TypicalGC6710, Janom6260Q,Janom1200D, Merrylock 007, Elna444 ,bernina1150MDA,  промка VELLES VE 23CW-TS

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
D.Seagull, в таком случае выскажите Ваше мнение о машинке ZOJE ZJ-9503B/01 - каковы ее шансы проработать в ателье более 5-и лет без существенных затрат на ремонт.
Я думаю, что если масло будете менять в положенные сроки, следить за равномерной работой масляной системы и чистить все что нужно регулярно, то ограничитесь расходниками - лапки, рейки, пластины, иглы. Шансы на 5 лет работы высокие, хотя китайцы в частных разговорах называют сроком беспроблемной эксплуатации 3 года, а потом дескать и не надо, т.к. наступает моральное старение техники.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Мы все-таки сошлись в том, что оборудование не плохое, как минимум терпимое, я так понимаю.
Я отталкивалась от уровня остальных китайских производителей, никто их с Джуки и не сравнивал.
Но если Джуки при этом стоит вдвое дороже, то имеем право задуматься?  ab
Все дело в том, какие цели, для чего нужна машина.
Вот вопрос про существенные затраты на ремонт правильный. Хотелось бы фактов,  статистики  хоть какой-то, что ли
У меня пока нет отрицательной статистики по ремонтам и вложениям.
Но нас Эстония мала, нет такого объема. У вас Зоджи какая-нибудь фирма наверняка продает не один год.
Можете узнать у их механиков какую-то информацию, все плюсы и все минусы?
Насчет инвестиций вопрос для меня пока открытый. Если найду время, пороюсь в инфе.
Но если судить по бытовым производителям, то ни Хускварна, ни Пфафф ничего китайцам не продавали.
Деление происходит не всегда по причине бедности. Чисто коммерческая выгода, чисто бизнес.
Позвоню представителям производственных пфаффов, стало интересно  ab

Да-да и спроси сразу какой национальности теперь у них финансовая директорша :) Оборудование не плохое и терпимое, согласен Марина. Давным давно Зодж в Украине продавала серьёзная фирма Саватекс, потом был перерыв в года 4, когда на нашем рынке Зоджа не было вообще, сейчас его продает Ротонди-Украина. Про эти швейные машины я знаю ну очень много, т.к. один из наших ведущих менеджеров до Веллтекса работал в Саватексе. Но из вредности рассказывать не буду :) Бытовой и промышленный Пфафф сейчас являются совсем разными конторами, правда с одной ТМ. 
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login


Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
NoiK . Я  выбирала между этими двумя машинами--- Typical GC6150MD и Typical GC6710HD . Выбрала Typical GC6710HD . Очень довольна своим выбором. В этой машине стоит позиционер иглы и регулируется скорость. Кажеться в Typical GC6150MD этого нет ( а может сейчас уже есть). Поставила ее дома ( т.к шью шторы на заказ ). У меня бегают внуки. Младшему 3 года . Машина практически бесшумная. Моя полупрофессиональная елна740 работает намного шумнее. У нас в ателье стоят джуки и пфаффы . Я иногда шью на них. И могу сказать, что Typical GC6710HD достойная машинка. Брала ее с собой на лето на дачу . Разобрала и собрала элементарно, т.к мотор встроенный. Голова только очень тяжелая ))))). Купила игольную пластину и рейку для средних и тонких тканей. Установила и шила органзу. Практически ничего не перенастраивала. Ну может только натяжение нити и прижим лапки. Длину стежка попробовала поставить на 6 и удалось ! Но больше 6 стежки она не делает. Хотя можно  устанавливать стежок только  до 5 при настройке машины на легкие и средние ткани. Еще мне понравился ее легкий ход. А позиционер иглы - очень нужная опция !
Шесть слоев джинсы прошивает легко.
Ну вот, я похвалила свою машинку.
Если это облегчит Вам выбор ,буду рада.

Typical GC6150MD --длина стежка 5мм.(легкие/средние)
Typical GC6710HD--длина стежка 7мм (средние/тяжелые)

Приятно читать хорошие слова о технике, которой занимаешься. Спасибо за отзыв.

Теперь об 6710МД и 6150МД. Это разные машины. 6710МД/НД машина более нового поколения и механически, и электронно, и эргономически. Машина первоначально разрабатывалась Типикалом комплексно в формфакторе - встроенный сервомотор. Все эти позиционеры, ограничители оборотов, кнопочное управление тихим ходом, мультиотвертка позволяют получать удовольствие от шитья. 6150МД - это всем хорошо известный Бразер, который один из китайский заводов Типикала выпускал для японцев и тот же его близнец Typical 6150M/H/B с того же конвейера. Мегапопулярная машина, которая ежемесячно продавалась сотнями. Но следуя духу времени Типикал модернизировал машину, оставив механику прежней, но добавив с торца головы блок с сервомотором и платой управления. Получился бюджетный вариант в котором, не буду скрывать применена и другая электроника, тоже попроще. Получилась 6150МД для тех швейников, которые хотят сэкономить деньги при покупке.

Как перестроить НД на МД? Не сложно. Покупаем лапку, зубья, игольную пластинку от МД машины и ставим. Подводим челнок под более тонкие иглы. Но не забываем, что ставить максимальный стежок уже нельзя будет, т.к. зубы упрутся в игольную пластину и машина поломается. Ну и ход все равно останется более тяжелым, поэтому производительность труда на МД будет выше, чем у экс-НД.

И что касается сравнения названных моделей Типикала и Зоджа. Есть один факт, оценивать который вам. У нас в Украине и в России гарантия на швейные машины Типикал 3 года, спросите какой гарантийный срок у Зодж :)
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вы говорите о более тяжелом ходе машинки для тяжелых тканей, значит ли это, что она будет более шумная и давать больше вибрации?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Машины с сервоприводом  бесшумны оба варианта - и для легких, и для тяжелых.
Но у вторых скорость немного ниже, хотя для ателье это никак не существенно.
Ателье прямо напротив меня,  боксы стеклянные, швеи постоянно перед глазами.
Практически никогда не гоняют машину на полных оборотах.
Там же не массовка, вот если бы шили большие полотна или массовку - тогда  имело бы значение.
Но это мы уже обсуждали с полгода или чуть больше назад, помнится  ab

Да-да и спроси сразу какой национальности теперь у них финансовая директорша :)
Ни о чем не говорит.
В Европе совершенно нормально иметь на предприятии  рабочих  или  администрацию любой национальности.
В Швеции на оригинальном заводе Хускварны работало процентов 25 мусульман, и не только на сборке.
Но это уже офтоп, теме выбора никак не помогает.

Бытовой и промышленный Пфафф сейчас являются совсем разными конторами, правда с одной ТМ.

Почему сейчас? Лет почти 25 как.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Дмитрий, а что скажите по поводу "Игловодитель с минимальной смазкой" у GC6710HD/MD?
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
...Ни о чем не говорит. В Европе совершенно нормально иметь на предприятии  рабочих  или  администрацию любой национальности...
Я о том, что китайцы поставили финдиректором своего человека
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Дмитрий, а что скажите по поводу "Игловодитель с минимальной смазкой" у GC6710HD/MD?
Китайцы немного изменили конструкцию системы смазки игловодителя. Шансы, что не будет течи масла из этого узла на ткань стали намного выше. Но, по правде говоря, ничего сверхреволюционного в этом решении нет. Гораздо интереснее те новые модели, где применяются консистентные, а не жидкие смазки и реализованы конструкции с сухими картерами и раздельными контурами смазки. Но такие машины у Типикал дороже и смысл их применять есть в высокоскоростных швейных потоках.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Вы говорите о более тяжелом ходе машинки для тяжелых тканей, значит ли это, что она будет более шумная и давать больше вибрации?
Шума больше не станет. Немного большая вибрация станет заметна лишь на оборотах ближе к максимальным. Но скорость и приемистость машины будут таки ниже. Если вы ориентированы на пошив пальто и т.п., то берите ашку. Если же собираетесь работать с плательным, сорочечным ассортиментом, даже джинсами из среднего и легкого коттона, то модификации "М" будет вполне достаточно.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Тогда в выборе получается такая картина (комплект - голова + стол + сервопривод с позиционером):
1) Juki DDL-8700 (цена  ~ 470 долларов) - так сказать классика, но для дома, в частности для меня, не очень удобно нижнее расположение двигателя...
2) ZOJE ZJ-9503B/01 (цена ~ 388 долларов) - за основу взята как раз Juki 8700, но сервопривод (с позиционером и блоком управления) встроен в голову, так же присутствует точечная смазка игловодителя (как и у Tipical GC6710HD/MD). Менее распространен. Электронная начинка для Juki делается на заводах ZOJE.
3) Tipical GC6710HD/MD (цена ~ 425 долларов, + два года гарантии ~ 475 долларов ) - усовершенствованная Tipical 6150, которая берет свои корни с какого-то Brather`a, так же со встроенным в голу сервоприводом (с позиционером и блоком управления). Широко распространен, можно сказать известный китайский бренд.

Сервопривод, который встраивается в голову по цене сопоставим с навесным сервоприводом.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Кстати, про Пфафф и Зоже:
"...
В 2000 году предприятие было признано лучшим среди пятисот частных компаний Китая.

С 2001 года завод оснащен новейшей автоматизированной линией. Производится компьютерный контроль используемого металла, а так же ключевых производственных операций.

В октябре 2003 года результатом многолетнего успешного сотрудничества с немецкими специалистами стало предприятие PFAFF-ZOJE, открытое в Шанхае, сделавшее ZOJE ведущим представителем PFAFF на территории  Китая.
...
Все швейное оборудование ZOJE соответствует требованиям стандартов ISO 9001.
..."



PS. Только что выяснила, что новые ZOJE ZJ-9503B/01 идут с установленной светодиодной подсветкой и кнопкой пошагового стежка.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
В октябре 2003 года результатом многолетнего успешного сотрудничества с немецкими специалистами стало предприятие PFAFF-ZOJE, открытое в Шанхае, сделавшее ZOJE ведущим представителем PFAFF на территории  Китая---

Спасибо, я разобралась уже в своей путанице. именно это я помнила хорошо, что совместное сотрудничество.
Потом в 2007 вплотную занялась своим магазином и упустила изменения.
На самом деле Дима прав насчет того, что китайцы захватили и Пфафф, и Дюркопф-адлер.
Пока сами представители Пфафф не очень в курсе как что пойдет дальше, поговаривают о слиянии этих двух производителей, но официальной инфы нет.
Но закупка Китаем этого производства говорит скорее об успешном бизнесе и хороших продажах своих машин.
Типикал и у нас себя хорошо зарекомендовал, но стоят они дороже, чем Зоджи, может поэтому ателье  Зоджи выбирают.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Марин, а с механиком не общалась по Зожам?

В общем заказали мы ZOJE ZJ-9503B-5/01 с комплектом для легких-средних тканей за 415 вечно-зеленых рублей (правда обрезка стола и доставка бесплатные). А разницу с Тipical в цене потратим на лапки-шпульки-иглы.
Так что после новогодних праздников буду делиться впечатлениями.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
С одним общалась, как раз представитель Пфаффа. Они и Типикал продают, и Зоджи.
Сказал - для ателье Зоджи вполне годятся. Для фабрик они предпочитают продавать Типикал.
Второй механик под боком, но не успела позвонить, запарка, отчет сдать в налоговый еле успела ah
Но он-то как раз бы сказал, будь там какие-то серьезные проблемы. Завтра  попробую не забыть позвонить.
Да и гарантия у нас 2 года на Зоджи, не обращаются пока. Это  если про Зоджи в общем.
А по машинам со встроенным двигателем статистики пока нет, но сам принцип такого двигателя конечно лучше.
 

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
...
Второй механик под боком, но не успела позвонить, запарка, отчет сдать в налоговый еле успела ah
Но он-то как раз бы сказал, будь там какие-то серьезные проблемы. Завтра  попробую не забыть позвонить.
...
Мы с мужем тоже думаем, что если бы были серьезные проблемы, то об это было бы известно. Но может быть есть какие-то хитрости, тонкости в работе с этими машинками, было бы не лишним знать. ah
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Может и есть, надо поспрашивать у клиентов. Но опять же, им не с чем сравнивать.
Некоторые из них  бывают  в магазине, докупают что-то по мелочи.
Но до нового года вряд ли появятся.

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Ну вот и стала я обладателем ZOJE ZJ-9503B-5/01 для тяжелых тканей Mauri_dia
Без приключений конечно не обошлось - привезли нам ее на неделю позже заявленного, сначала со склада отгрузили не ту машинку, а затем помешала непогода  bm.
Стол собрал муж (в принципе с этого момента можно уже было работать, но решили замучить вопросам механика). Стол нам обрезали под наш размер безвозмездно, и т.к. высоту стола настроили 80см муж прикрутил рейку с торца, чтобы с рядом стоящего стола ничего не падало.
На следующий день приехал механик и все настроил под средние ткани. Механик сильно удивлялся болтам и силе их крепления - сказал, что возможно китайцы "исправляются", т.к. у них слабое место это металл метизов. С механиком очень плотно общались насчет машинки, о Zoje ничего плохого не сказал (не считая жалоб на винтики и болты), он все рассказал и показал о перенастройки машины для разных тканей.
Машинка из новой партии - вилка была китайской (поменяли), есть встроенная подсветка и кнопка "полстежка". Конечно же основной плюс встроенного сервопривода - под столом почти ничего нет (проверено главной разрушительницей, пальцы никуда не влезли! laie).

Красавица  ab

Вид снизу.

Видно подсветку и справа кнопка "полстежка"


Машинка тихая, мягкая. Даже клиентка с удовольствием стояла и слушала приятный ее шелест.  mm7
Машинка настроена на средние ткани, но и с пробником кожи толщиной 8мм справилась.

Приятно работать с позиционером и с кнопкой "полстежка", особенно там где много поворотов ткани (а таких заказов у меня много). Встроенная подсветка тоже радует!

Купила необходимые лапки, порадовал ассортимент специализированных лапок и их цена, что не сравниться с лапками на бытовушки.

Немного напрягал шпуленамотчик. Для меня было открытием, что игла не отключается при намотке шпульки. Мне показалось это очень неудобным и я купила волшебную коробочку - отдельностоящий шпуленамотчик в швейном мире.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
А что такое кнопка "полстежка"? Я ей пользуюсь как  ход назад. В инструкции у меня ничего не написано.
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария

Оффлайн NoiK

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Последняя активность:
    2018-04-23, 15:38:11
    Расположение:
    Москва
  • Страна: 00
  • Карма 210
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
А что такое кнопка "полстежка"? Я ей пользуюсь как  ход назад. В инструкции у меня ничего не написано.

Этой кнопкой можно опустить или поднять иглу, я ей пользуюсь в этих случаях:
- нажав на нее два раза машинка сделает 1 стежок, пользуюсь если нужно сделать 1-2 стежка (самый частый вариант использования);
- аналогично делаю стежок назад (удерживая рычаг заднего хода);
- опускаю иглу в начале строчки если нужно зафиксировать слои ткани до начала пошива.

У меня машинка с позиционером и я всегда шью с опущенной иглой, нажав на край ножной педели назад можно поднять иглу, но если забыла или ногу с педали уже убрала, то кнопочкой иглу поднимаю.
Elna 9900, ZOJE ZJ-9503B-5/01, Pfaff Smarter 1100 Pro, Elna 664, Janome CoverProII

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
...механик сильно удивлялся болтам и силе их крепления - сказал, что возможно китайцы "исправляются", т.к. у них слабое место это металл метизов...

Очень метко подмечено механиком. 100% правда. Это настолько серьёзная проблема, что нормальные китайские производители уже несколько лет как стали использовать при сборке часть винтов и других метизов от японских производителей. Сам столкнулся с таким фактом на одном из заводов в Китае и очень удивился коробкам и пакетикам с винтиками, на которых были нанесены японские иероглифы. Мне и объяснили честно в чем дело. Кроме того, качественные китайские заводы стали использовать герметики резьбы для фиксации узлов крепления, даже на Loctite перестали деньги жалеть.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн mamaoksi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2024-02-26, 16:09:12
    Расположение:
    Германия , Бавария
  • Страна: 00
  • Карма 40
  • Brother Innov is V3
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Спасибо большое Наталья за полное обьяснение ax . При покупке буду  уже  обращать внимание на все нюансы.
Марина,  я смотрела вот эту машину и мне продавец сказал что в этой машине ванна с маслом закрыта . Вот я и спрашиваю , так как совсем не разбираюсь в этих нюансах. Вот это
  .

Register или Login
Продавец всегда хочет продать , а хотелось бы нетрального мнения .
Спасибо девочки за вашу отзывчивость  ax ax ax ax
  • Мои вышивальные машинки: Innov-´is V3
Меня зовут Оксана , ко мне на ты .

Оффлайн bonis

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 22:52:18
    Расположение:
    Московская обл.
  • Страна: ru
  • Карма 54
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Про машину JUKI DDL-9000BSS  на этом сайте все подробно написано
Register или Login там же  есть инструкция по эксплуатации. Смазка в районе игловодителя и нитепритягивателя минимальна (буква S), что позволяет избегать масляных пятен на изделии.
Маленькое неудобство в том, что на этом форуме  очень мало людей, владеющих промышленными машинами (да и на других вышивальных форумах, наверное, не больше) и тем более конкретно этой моделью. О Juki, как производителе промышленного оборудования, слышала только положительные отзывы. У меня самой бытовая Juki, которую бы я с радостью порекомендовала.
Наверное, лучше написать письмо со всеми вопросами и разослать его по электронной почте продавцам, имеющим гарантийные мастерские. Скорее всего среди них найдутся компетентные специалисты, которые смогут помочь с выбором. Я бы порекомендовала
Register или Login и
Register или Login, кстати, Ваша машина есть у обоих.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creativ Sensation, Janome 350E, Juki F600
Наталья

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.