Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Ошибки и недоделки в дизайнах, созданных нами  (Прочитано 110358 раз)

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
vini6969 у меня такая же машинка,люфт это обычное дело для них.Сама не раз замечала когда делала очечники,нижняя строчка вылазит хоть тресни ad Может на месте соединения 2 обьектов машинка "буксует"? Отсюда и утолщение.Ну а вообще утолщение там и должно быть, ведь идёт хоть и не большое но накладывание обьектов?
skype:lawanda2404

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
У меня вот только недавно было такое, посмотрите в Embird как там выглядит это место. Если так же как на вышивке, то попробуйте сохранить дизайн в формате дст  а потом в нужный, видимо это глюк программы.

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 В эмбирде все выглядит нормально - как надо  И сохраняла я в дст потом джеф
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Аня проверь машинку  на всякий случай , вот я тоже попробовала  

Register или Login

А как ее проверять???

Ну я думаю сначала сделай пробный диз с наложением ,можно крестом и вышей. Я вот сейчас посмотрела на твои косяки и думаю что утолщение идёт в некоторых местах из за направляющих.Надо подкорректировать .
skype:lawanda2404

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 Разобрала под руководством мужа всю машинку  Все прочистила и смазала В нижней части как бы под челноком больше всего жуткой пыли обнаружилось Потом пристроила кусок картона вот сюда
Register или Login Действительно уменьшается гуляние пялец или люфт по-научному Вышила несколько пробных дизайнов и тестовый Все по-моему вполне приемлемо
Register или Login
Register или Login НО: ветка опять дефективная
Register или Login В определенном месте (красная стрелка) ширина стежка увеличивается по неизвестной причине
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E


Оффлайн Miledy

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-06-02, 17:36:11
  • Страна: 00
  • Карма 0
    • Награды
 Когда-то  здесь выкладывали тестовые рамки, кто выкладывал уже не помню  ah
 но если нужны  держите
 
Register или Login

Оффлайн Анфиса

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 41
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 20:07:18
  • Карма 505
    • Награды
Аня вот я смотрю 2 фото и мне кажеться у тебя натяжение нити неравномерно идёт,я вот вышила этот диз ничего не заметила ,значит что то с машинкой.Может на зауженых местах нитку перетягивает?И на счёт повернуть диз это дельный совет.Было у меня так что вышивала кружево  и в одном месте разваливалось и всё,а потом буквально на немного повернула диз и всё проблема изчезла.
skype:lawanda2404

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды

Register или Login Можно предложить разобрать мой еще один дизайн. Кое-что поправила уже после того как отшила, т.е. первоначально делая в бридах "паучка", хотела сделать его сплошным, а не кольцом и они (бриды) разумеется в этом месте благополучно распались. Отшила весь подол будущей юбки, а бриды пришлось вручную. И все-таки от всех протяжек избавиться не смогла, особенно где мотивное заполнение идет скачек и в сетке есть. Буду рада советам.
Я править ваш  дизайн не стала, разбирать и сообщать ошибки это долго, мне многое в нем было непонятно, для чего сделаны были многие элементы, по моему мнению много лишнего в дизайне
Я сделала на скорую руку один фрагмент, ваш вариант удалила, свой как можно более упростила.
посмотрите и разберите для себя  по косточкам мой вариант и далее так же попробуйте сделать.
Я бы от многого избавилась бы, например петельки сверху сделала бы попроще, не такие витееватые и сложные, добавила еще брид.
Посмотрите в теме про бриды и почитайте ее
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=56092.0
Здесь мой вариант

Register или Login

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
irina_b, простота всегда гениальна! А бриды по ссылке  в форуме (по benet)депозит  пока не закачались, попробую завтра. Спасибо, все проштудирую.
Да, я не указала, что внизу - это кайма, которая должна обрезаться. Может поэтому показалось много лишнего? А вверху "это тяжелая витееватая", не плохо смотрится в вышивке, утяжеляя низ юбки. Но само построение ваше мне понравилось больше. Я посмотрю, что можно сделать с моим, т.к. хочу этот дизайн еще использовать.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн vini6969

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Последняя активность:
    2024-01-04, 10:56:18
    Расположение:
    Воронеж
  • Страна: 00
  • Карма 428
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
 Проблема однозначно в машинке Разбираться с ней уже времени не было  Покрутив дизайн нашла приемлемый вариант Остальные дизайны из этой серии вроде нормально вышились
 
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Всем еще раз спасибо за помощь Дальше в другой теме буду разбираться
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900, Janome MC500E

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Вчера начала писать ответ и у нас в доме случился пожар, вырубили и свет и интернет, поэтому пишу ответ с опозданием на сутки
Да, я не указала, что внизу - это кайма, которая должна обрезаться. Может поэтому показалось много лишнего? А вверху "это тяжелая витееватая", не плохо смотрится в вышивке, утяжеляя низ юбки. Но само построение ваше мне понравилось больше. Я посмотрю, что можно сделать с моим, т.к. хочу этот дизайн еще использовать.
на этой витееватости тогда, я убрала бы если она не будет вырезаться валик, сделанный  инпутом С, под элементами.
Я так тогда и не поняла какую он несет функцию.
Для каймы, которая будет обрезаться, пройдите строчкой трипл ран.
Технология такова, я делала так отрезной край на скатерке, вот как здесь
Запялите стабилизатор, сверху уложите материал, пристрочите по контуру строчкой (шаг 4 или 5 мм), строчка для низа сделанная трипл ран должна вышиваться в тоже время что и строчка под вырезаемые отверстия.
Далее останавливается машина, снимаете пяльца, вырезаете отверстия и аккуратно по строчке обрезаете край, контурную строчку я немного подпарыаю, в месте где обрезается материал.
Далее ставите опять на вышивку, край потом закроет валик, а стабилизатор вымоете или обрежете и у вас получится аккуратный край.

Оффлайн irina_b

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Последняя активность:
    2018-11-14, 00:48:34
    Расположение:
    город Владивосток
  • Карма 266
  • Brother Innov-is 1500
    • Награды
Цитировать
author=vini6969 link=topic=55386.msg154827#msg154827 date=1304153919]
 НО: ветка опять дефективная
Register или Login В определенном месте (красная стрелка) ширина стежка увеличивается по неизвестной причине

Я вам ответила по настройке машины здесь.
http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=1934.new#new

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
К сожалению это уже вышито,но на ошибках учатся. А техника у меня была похожая, только чуть наоборот. Низ проклеила мягким тканевым флизом( или как он называется, но лег хорошо),затем запялила подол в бесконечные хускварновские пяльцы (100*170), под них дизайн и делала. Далее, в целях экономии толстой водорастворимой пленки, положила кусок в размер дизайна, пристрочила (как вы говорите, только сверху получается). Прострочила все, что у меня первым цветом. Сняла пяльцы, а вырезала с изнанки, чтобы не повредить пленку, включая подол подрезала , а на фиксированной строчке все держалось. Далее бриды, а потом остальная вышивка. По пленке очень классно шьется, не морщит. Техника меня устроила, а вот в дизайне меняла "умные углы" и внизу зря, т.к концы перпендикулярно застрачивались, вообщем, то, что хорошо просто в вышивке в центре , там оказалось плохо. Ну и с бридами почему "пролетела" : "кольцо" в паучке хорошо крепит бриду, а "кружок" , заполненный паралельными стежками разумеется нет. Вот и пришлось в ручную переделывать.
irina_b, желаю вам больше не воспламеняться ( в смысле пожара)! Спасибо за дельные советы, а дизайн я доработаю.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я править ваш  дизайн не стала, разбирать и сообщать ошибки это долго, мне многое в нем было непонятно, для чего сделаны были многие элементы, по моему мнению много лишнего в дизайне
Смысл темы показать всем читающим форум ошибки и способ устранения на примере выложенных здесь самостоятельно сделанных дизайнов.
В картинках. Было так, а лучше сделать вот так.
А обработка дизайнов за других пользователей – в теме работ на заказ

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login Можно предложить разобрать мой еще один дизайн. Кое-что поправила уже после того как отшила, т.е. первоначально делая в бридах "паучка", хотела сделать его сплошным, а не кольцом и они (бриды) разумеется в этом месте благополучно распались
можно и сплошным. Инструмент звездочка. Underlay для пущей прочности и рельефности. Плотность зигзага звездочки по вкусу.

Register или Login

Оффлайн IraL.

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 279
  • Последняя активность:
    2019-11-01, 21:08:20
    Расположение:
    Таллинн, Эстония
  • Страна: 00
  • Карма 814
    • Награды
Доброго времени суток! Обращаюсь с просьбой, может кто-нибудь посмотрит и укажет верный путь. Первый раз пробую делать дизайн, сижу уже два дня и при помощи инструкции что-то сооружаю. be Может подскажете какие ошибки на данный момент и куда двигаться дальше. А может совсем всё безнадежно ad
             
Register или Login
Pfaff Creative Vision

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте
Не проработан порядок вышивки объектов. Сплошь протяжки. Конец первого объекта совпадает с началом второго - протяжки нет.

Register или Login

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Мелкие детали желательно сделать сатином, уж зубы то точно сатином, можно и хвостик сатином и ручки. Чтобы было по объёмней можно применить флорентийский эффект, про упорядочивание объектов и цветом уже сказал benet
   
Register или Login

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-01-05, 13:08:26
  • Карма 215
    • Награды
Сатин на мелких деталях применяется, для того чтоб не рвалась нитка, и вид гораздо лучше.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Register или Login
Вот мои правки. Изменила в паучке, некоторый порядок поменяла. По крайней мере, если верить эмулятору, то протяжек минимум. Правда с Margins  пока туго понимаю, почему именно такие настройки? Есть какие-то правила или это практика? Я пока это не меняла.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды

Register или Login
Вот мои правки. Изменила в паучке, некоторый порядок поменяла. По крайней мере, если верить эмулятору, то протяжек минимум. Правда с Margins  пока туго понимаю, почему именно такие настройки? Есть какие-то правила или это практика? Я пока это не меняла.
Про Margins  benet  тут писал http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=56092.0 ответ 9
Вы нарисуйте простой объект и делайте различные настройки Margins при отключенном 3D просмотре  - хорошо видно будет разницу

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Да я видела все эти изменения в зависимости от настройки, но по своему маленькому опыту знаю, что не все , что так хорошо выглядит на экране, в реальности также хорошо и поэтому спросила о правилах.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн MisleGon

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Последняя активность:
    2016-12-22, 16:46:40
    Расположение:
    Moscow
  • Страна: 00
  • Карма 173
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Прошу разобрать дизайн и указать на мои ошибки в его создании.
3Д макет
Register или Login, а вот сам
Register или Login
Паука делал в Птице самостоятельно, паутину в ПЕ автоматической конвертацией изображения с редактированием стежков. Дизайны слиты воедино в Птице.
Вышиваться будет на джинсе, максимальный размер не более 15 см (на изделии еще не прикидывал).
  • Мои вышивальные машинки: Elna 9900
Меня не зовут, я сам прихожу*))) Слава.
Толерантность придумали волки, чтобы овцы молчали, когда волки режут овец!

Оффлайн Dinni

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2024-03-20, 18:40:42
  • Карма 176
  • Innov-IS I
    • Награды
Прошу разобрать дизайн и указать на мои ошибки в его создании.
3Д макет
Register или Login, а вот сам
Register или Login
Паука делал в Птице самостоятельно, паутину в ПЕ автоматической конвертацией изображения с редактированием стежков. Дизайны слиты воедино в Птице.
Вышиваться будет на джинсе, максимальный размер не более 15 см (на изделии еще не прикидывал).
Птицы у меня нет, смотрела в Вилкоме. Паутина и лапки паука, по-моему, сделаны хорошо. А вот начиная от перехода с вышивки последней лапки к туловищу и при вышивке туловища паучка  - много протяжек. Надо бы протяжки убрать.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.