Поддержите наш проект
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Шьем сумочку-Простушку

Автор Тема: 2015 Сумка большого размера  (Прочитано 14247 раз)

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Сегодня в 00:16:13
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: 00
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: 2015 Сумка большого размера
« Ответ #25 : 2015-03-12, 23:28:28 »

Ой, девчата, я что-то не поняла по фотографии, если ручки у нас вверху, то вот этот  разъемный замок проходит по дну сумки или?

НЕТ.замок у нас проходит по верху средней части сумки.Это фото исказило пропорции.но оно делалось только для того.что бы показать действительный размер недостающей части.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

Оффлайн glam

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-12-13, 21:22:07
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
« Ответ #26 : 2015-03-13, 22:01:11 »

Теперь определяем.чего и сколько нам не хватает.что бы получился боковой карман
-разметили и измерили.у меня это 27 см
Поскольку я шью сумку из разных тканей.то я делаю заготовку недостающей части из другой ткани.Перед тем как мне это сделать.я определяю размер...методом расчета
И так.ширина моего недостающего участка в самой узкой части 6см (я так для себя решила)+2см -на швы с каждой стороны.итого 8см...но мне еще надо несколько см.что бы получить желаемую форму...беру 4см.Итого ...высота моей заготовки 6+2+4=12см...мне таких заготовки надо 2шт-на 2 кармана.
А теперь определяем длину.у меня это 27см-но это без припусков на швы.Что бы выдержать заданный размер.я к 27 см прибавляю по 2см с каждой стороны-на швы.и получаю 31см.Почему 2см на швы?Вы при пошиве 1см забираете у боковушки и 1см у заготовки...иначе у вас уменьшиться размер сумки.
И что мы имеем в итоге...высота нашей заготовки :
12х2=24-это высота
31см-длина

добавляю по 2см и стегаю

Извините, а добавлять нужно со всех сторон по 2 см или только по длине.
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
« Ответ #27 : 2015-03-14, 01:40:51 »
Девочки.добрый день.

glam.девочки...добавляем несколько см...кто как стегает...как будет уменьшено полотно после стежки...это смотрите сами...что бы не получилось.что после стежки у вас не хватит простеганного полотна
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #28 : 2015-03-14, 10:01:51 »
Продолжаем.

Дно 

Как я писала.дно делаем так же как в Ромашке.
Вот.что у меня получилось:

-изнаночная сторона дна 
-лицевая сторона дна
дно пришито к сумке
    Немного напомню...
Перед тем .как вырезать дно...берем нашу сумку.
-измеряем ширину сумки пр обтачкам-36см.ставим клювики по нижнему срезу сумки
-измеряем расстояние между клювиками торца сумки-у меня 13см (бывает...расстояние маленькое.швов много...где то недоглядела-но это не принципиально)
-размер дна 36х13см...добавила припуски на швы по 1см с каждой стороны.скругляем немного углы
Поскольку ткань пестрая.я ее не стегала.а проклеила сначала дублирином.потом клеем приклеила салфетку-у меня она желтая...разметила .где будут ножки.Для ножек использовала кнопки...у меня их оооооочень много...ножки скорее декоративная принадлежность.украшение-никто сумку из  ткани не будет ставить на что не совсем чистое.верно...
Наметила серединки сторон дна
Сколола по серединкам дно и сумку по нижнему срезу...приметала  и пристрочила.Все.сумка в сборе.
След шаг-шьем подкладку для средней части сумки.
Напоминаю...кто не поставил кнопки в боковые карманы...самое время ставить
Удачи

Оффлайн glam

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-12-13, 21:22:07
  • Страна: ee
  • Карма 23
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
« Ответ #29 : 2015-03-14, 20:05:55 »

Девочки хочу и я отчитаться о проделанной работе. Взяла оставшийся кусочек мебельной ткани, решила сделать просто вышивку. Заготовила обтачки, а карманы выкроила целиком, чтобы внизу не было шва. Но второпях  da забыла нитку поменять на другой цвет и отстрочка получилась темной, ну и ладно... Соединила лицевые части с фигурными заготовками. Иду шить дальше  mm7
  • Мои вышивальные машинки: Husgvarna Platinum 950 E, coverlock PFAFF 4852
Меня зовут Светлана.

Оффлайн 1 Ольга 6

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-12-17, 18:50:04
    Расположение:
    Волгоград.
  • Страна: ru
  • Карма 16
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
« Ответ #30 : 2015-03-16, 15:52:41 »
Здравствуйте, Нина у меня наконец то заработал инет, не могу сообразить про боковушки.Что и как считать?? 27,31?
В роди понятно , но собрать воедино не  могу.
Боковушки у меня 40 см делим пополам и от середины в оби стороны откладываем по 17,5 см.А дальше как считать?
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #31 : 2015-03-17, 00:27:22 »
Девочки.добрый день.

1 Ольга 6.рассчет простой.вы нашли середину боковушки.отложили в каждую сторону по 17.5см.то.что осталось ( а это по 2.5 см с каждой стороны)перегнули на изнаночную сторону.Теперь вам нужно добавить недостающие см.что бы у вас получился карман.шириной 35см...5см у вас уже есть (вы их перегнули).вот вам и не хватает как раз 30см...не забываем прибавить на швы.

удачи

Оффлайн ULD

• Старожил
  • Последняя активность:
    2017-12-17, 18:56:08
  • Карма 75
  • Живу в Туле.
    • Награды
« Ответ #32 : 2015-03-17, 12:35:55 »
Шью,догоняю... пришила среднюю часть... джинсы на этом закончились,ищу на дно аналогичное по расцветке.

На сумки таких фасонов джинсы нужны больших размеров,т.к .много обтачек( именно они и "съели " мое дно)...

Думаю в боковые отделения добавить ещё по две магнитные кнопки меньшего размера,т.к. боковушки хорошо жесткие(слои :джинса, сантипон 100,два слоя тряпочки и бумага при стёжке),поэтому к краям отделения растопыриваются J_C_thinking mm7
  • Мои вышивальные машинки: janome 350E,Topaz-30
меня зовут Лариса.

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #33 : 2015-03-17, 23:33:36 »
   Девочки, добрый день.

Да, Лариса, здесь тканюшки надо немного больше, чем на те, которые мы шили раньше... но не на много.
А вот кас. 2-х кнопок... не знаю, удобно ли это... открыть, закрыть... не пробовала... а может и хорошо... иногда и не обязательно открывать карман полностью... Пробуй... потом поделишься впечатлениями... интересно... А может молнию?

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #34 : 2015-03-18, 07:35:40 »
Продолжение

Подклад средней части

-дно.размер  36х14см (здесь и далее с припусками на швы)
-боковые части: длина-36см.высота-22см...-это высота в "холке" нашей средней части...я вас просила на листе бумаги обчертиь эту среднюю часть.Кто не сделал-не беда.измеряем по сумке
-планки.длина у меня 63см.обязательно проверяем перед раскроем...ширина 7см-с запасом

Собираем коробочку.как мы делали в Ромашке
Пока все.продолжение чуть позже
Удачи

Оффлайн ULD

• Старожил
  • Последняя активность:
  • Карма 75
  • Живу в Туле.
    • Награды
« Ответ #35 : 2015-03-18, 08:16:57 »

Сумка шьется... mm7
меня зовут Лариса.

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #36 : 2015-03-18, 09:24:05 »
Продолжаем шить подкладку средней части сумки

После того.как мы собрали коробочку-подкладку.все швы разглаживаем.выворачиваем нашу сумку на изнанку.
1.совмещаем клювики-серединки дна сумки с клювиками дна подкладки и приметываем в этих местах их друг к другу (что бы подклад не шалил в нашей сумке)...
2.выворачиваем сумку на лицо.отворачиваем одну из сторон  и приметываеи друг к другу швы.которые идут по выпуклой части серединки-что бы подклад не падал в нашу сумку.....
3.скалываем булавками или приметываем подклад к сумке по линии пришива молнии и потайными стежками сшиваем подклад и тело сумки
4.По лицевой стороне.на расстоянии 0.5 ми от линии пришива молнии.прокладываем строчку

5.Пришиваем ручки

Все сумка готова

Любуемся и идем выгуливать.
Успехов .....и готовимся к пошиву новой сумки

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #37 : 2015-03-18, 09:27:59 »

Сумка шьется... mm7

Отличная боковушка...а ручки  da...прям близко к оригиналу....вышивку не смогла разглядеть...размер фото  большой...у меня виснет

Оффлайн ULD

• Старожил
  • Последняя активность:
  • Карма 75
  • Живу в Туле.
    • Награды
« Ответ #38 : 2015-03-20, 17:38:10 »

Сумочка готова. Спасибо Ниночке. d_sun_ny
меня зовут Лариса.

Оффлайн rituke64

• Пользователь
  • *
  • Последняя активность:
    2017-12-09, 13:15:19
    Расположение:
    Kaunas
  • Карма 34
    • Награды
« Ответ #39 : 2015-03-20, 22:40:14 »
Наконец я вышила цветок для сумки, буду шить из кожы...... думаю всё получиться
elna 8300 experience, формат  jef

Оффлайн 1 Ольга 6

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Волгоград.
  • Карма 16
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
« Ответ #40 : 2015-03-20, 23:29:43 »
Добрый вечер, дошла до низа, но нужно поставить с начало кнопки-магниты, что под них подложить чтоб не вырвать ненароком?
И на каком расстоянии от верха их закрепить? Шью из мебельной ткани.
  • Мои вышивальные машинки: Janome MC 500,Janome MC 9900,швейная Janome MC 3000,коверлог Juki MO735
Это не возможно! сказала причина. Это безрассудство! заметил опыт. Это без полезно! отрезала гордость. ПОПРОБУЙ шепнула мечта.

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #41 : 2015-03-21, 04:42:33 »

Девочки.добрый день.
Я рада.что шьем эту сумку....подтягиваемся....ждем.ждем
1 Ольга 6.под кнопки можно подложить кусочек той же тканюшки.из чего сшита сумка...а кнопки ставите как вам нравится...я ставлю в самый нижний край обтачки...тогда ее не видно при закрытой сумке
rituke64.надеюсь.что сумка получится шикарной...с такой то вышивкой...
ULD.Лариса-сумочка очень оригинальная...кому то из девчонок достанется...

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #42 : 2015-03-21, 04:55:27 »
   Девочки.добрый день.Наконец то я дома...и собираюсь шить сумку.Было предложение сшить вот такую сумку
...сумка неплохая...но шить я ее пока не собралась  по след.соображениям
во первых-у меня нет красивых молний
во вторых-сумка сшита явно из кожи и если вы внимательно посмотрите.то видно.что в местах пришивания молнии идет деформация-и это на коже.А если сшить этот фасон из ткани.и если попасть под дождь.то я думаю.сумка потеряет форму и наша красота с молниями повиснет.как горб верблюда.которого нерадивый хозяин плохо кормит и совсем не поит.Идею сшить нечто похожее.не оставляю.только верх сумки явно будет другим...бум.думать

Я готова  ее шить...верх.где молнии.у меня будет кант....остальное.практически без изменений....Единственно.что пока не придумала.это как вшивать ручки....если на передней части есть клапан и ручки пришиваются под клапан....то как это будет на задней стенке....Придумаем.решим в процессе пошива.....

Желание шить такую сумку не пропало?

Оффлайн 1 Ольга 6

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Волгоград.
  • Карма 16
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
« Ответ #43 : 2015-03-21, 07:36:54 »
Здравствуйте, мне видятся крепление ручек на задней стенке таким, вставляются в разрезе задней стенки  и сверху нашиваются отделочные фигурные клапаночки.  ax

Оффлайн Masterica

• Ветеран
  • Последняя активность:
    2017-12-16, 09:48:00
    Расположение:
    Воронеж
  • Карма 705
  • Татьяна (http://masteriua.ru)
    • Награды
« Ответ #44 : 2015-03-21, 16:17:56 »
Нина, я могу ошибаться, но мне кажется, что клапан фукционален, т.е. он закрывает вход в накладной карман (такая деталька в виде трапеции, которая нашита на переднюю стенку). Переходники для ручки вшиты вместе с клапаном.

А для задней стенки, я бы переходники сделала не такие маленькие, а наоборот, длинные и нашила вертикально до необходимого уровня по высоте. Нижний край переходника уйдет в шов соединения с дном, верхний заложен на нужную высоту петли и зафиксирован строчкой или металической заклепкой после того, как надели на него рамку-колечко.

Можно, конечно, все 4 переходника сделать одного размера и, если передние вшиты между клапаном и передней стенкой, то для задних можно сделать прорези, вставить концы внутрь и закрепить строчкой в виде рамки, но тогда ручка будет "тянуть" заднюю стенку. Если кожа, то сойдет, а вот на тканях.. как-то не очень, а вот вариант с длинными деталями подойдет для любого материала, т.к. напряжение равномерно распределяется по всей задней стенки и дно все поддерживает.
  • Мои вышивальные машинки: Pfaff Creative Vision, Janome 350E
Embird, PM4+ME; оверлок, распошивалка, иглопробивная машинка, 2 вышивалки, 4 швейки и 9,5 вязалок..

Register или Login

Оффлайн 1 Ольга 6

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Волгоград.
  • Карма 16
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
« Ответ #45 : 2015-03-21, 19:56:44 »
Здравствуйте. Мой отчет.Надеюсь (очень хочу  cm) закончить на следующей недели.Впереди два рабочих дня (по 12 часов, не кстати   bl ap). Остановилась на средней подкладке, карман, сборка. Разбираюсь глядя в "ромашку" и в этот пошив сумки.

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #46 : 2015-03-22, 09:46:09 »

Девочки.добрый день.

От пошива сумки отказаться для меня.очень не просто.Смотрю на модельку...но себя рядом с ней не вижу...но помню.что она есть.Для того.что бы начать ее шить...я увидела еще одну модельку (потом покажу и ее)...вот и все ...и сразу все срослось...кинулась искать тканюшки...и конечно же ...нашла.Теперь жду посылку с фенечками для пошива сумок...посылка вышла из Москвы 12 февраля...ко мне еще не пришла...получу и сразу же начнем...Хорошо?

Что касается момента пришивания ручек...я кажется решила.какие они у меня будут и как я их буду вшивать

А вы пока есть время .ищите тканюшку...может даже и вышить можно....сумку с размерами вы видите.помните.сумка с накладным карманом...

1 Ольга 6-сумочка получается очень хорошенькая...молодчинка

Оффлайн Тера

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    2017-12-16, 22:47:15
    Расположение:
    Краснодар
  • Карма 38
    • Награды
« Ответ #47 : 2015-03-23, 10:34:01 »
Отчитываюсь о начале процесса: Вышила фасад и сделала раскрой. На свой страх и риск попробовала построить выкройку, чтоб максимально было похоже на модель оригинала. Не знаю еще что получится... А вдруг? Но механизм пошива однозначно под зорким взглядом наших Мастеров. Не откажете советом?

Онлайн Борисова

• Moderator
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Карма 193
  • Я-Нина...Можно на "ты"
    • Награды
« Ответ #48 : 2015-03-23, 10:54:09 »
Отчитываюсь о начале процесса: Вышила фасад и сделала раскрой. На свой страх и риск попробовала построить выкройку, чтоб максимально было похоже на модель оригинала. Не знаю еще что получится... А вдруг? Но механизм пошива однозначно под зорким взглядом наших Мастеров. Не откажете советом?

Поможем.конечно.По фото.мне кажется.что у вас размер обратной стороны боковушки  равен размеру боковушки ...Или я ошибаюсь? Если эти детали равны...то это совершенно не похоже на оригинал...

Оффлайн 1 Ольга 6

• Постоялец
  • **
  • Последняя активность:
    Расположение:
    Волгоград.
  • Карма 16
  • Можно  на "Ты"
    • Награды
« Ответ #49 : 2015-03-24, 14:51:55 »
Но вот до делала сумку, повозилась с средней подкладкой ,что то она у меня не очень получилась (великовата), в следующей сумке буду учитывать все погрешности. Пошла выгуливать.