Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Новогодняя открытка  (Прочитано 2246 раз)

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Новогодняя открытка
« : 2014-12-01, 11:14:14 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Все мы родом из детства. Из того детства, где не было компьютеров, интернета, мобильной связи и гаджетов...И общение между людьми было хоть и не частым, но более теплым. К любому празднику в разные концы нашей страны потоком текли поздравительные открытки. Самые разные...И мы их собирали в пухлые альбомы. У меня до сих пор хранятся открытки довоенных и военных лет, на которых адрес отправителя- полевая почта №...
И ,собираясь делать МК по открытке, залезла для вдохновления в этот старый альбом...- и пропала из мира гаджетов на пару часов. Перечитала слова поздравления и любви, написанные уже давно ушедшими людьми, и стало на душе так светло и немного грустно..
Вот с такими светлыми чувствами и приступим к изготовлению открытки, на которой Вы напишите много-много хороших пожеланий к Новому году- и все они должны сбыться, так как все, что сделано своими рукам обладает волшебной силой!

                                                                    Приступим.

Выберем дизайны вышивки, которые мы хотим видеть на открытке и подберем к ним ниточки, стабилизаторы, ткани и пяльца.
Не забудем о ножницах, клеях-кисточках-красках...И, конечно, покопаемся у себя в закромах в поисках бусинок-стразинок-ленточек-брелочков для украшения нашей новогодней открытки.
А вот основу для открытки я Вам советую купить в магазине для рукоделия, в отделе для скрапбукинга.( Конечно можно там и набор для открытки купить, но это неинтересно- интереснее самому придумать сюжет открытки и вышить его- ведь мы же все рукодельницы!)

, , , , .

Если дизайны маленькие, можно скомпоновать их в одних пяльцах. В этом году я хочу вышить ажурную елочку и игрушку.

,,,, .

Первый этап нашей работы пройден. Обратите внимание на изнанку- она тоже должна быть чистой, я хочу, чтобы игрушку потом можно было повесить на елку...
Аккуратно обрезаем излишки водорастворимого стабилизатора и вымываем его без особого фанатизма- вышивка должна держать форму. Сушим и отпариваем с изнанки.
А пока вышивали-промывали-сушили-парили, в голове сложился сюжет открытки.У меня это будет елочка в снегу и игрушка, висящая на веточке. Как видите, сюжет очень простой и знакомый.В прошлом году я весь сюжет вышивала на машинке. В результате чего получились такие заготовки.

, ,, .
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Последняя активность:
    2024-03-24, 21:45:28
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: 00
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
  • Награды Награда за победу в конкурсе. За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Новогодняя открытка
« Ответ #1 : 2014-12-15, 13:17:25 »
Теперь необходимо все расставить по своим местам- елочку в снег, игрушку на веточку. И попутно родилась еще открыточка из подручных средств.
Снег я решила сделать из полужемчуга- он очень красиво мерцает при освещении. Елочку клеим на клеевой пистолет, а полужемчуг- на клей момент или любой другой, который присутствует  в рукодельной коробочке. Теперь елочку надо украсить- подойдет ленточка, серебряная-золотая красочка-даже можно использовать блестящую упаковочную тесьму или мишуру . Я использую глиттеры- мне так удобней.

, , .

Для следующей открытки я нашла в своих закромах невесть где и от кого подобранные перышки. Это и будут у меня деревца...на заснеженной улице. Перышки клеим на клеевой пистолет, стразинки на клей-момент и добавляем глиттер.

, ,.

А теперь сделаю открытку, с которой можно снять игрушку и повесить на елку. Это совсем просто. Берем веточку елочки- у меня ее роль сыграет перышко-и при помощи ленточки вешаем на него нашу игрушку. Добавляем снежинок...и все готово!

, .

Итак, поздравительные открытки у нас готовы. Теперь осталось красиво подписать их адресату и пожелать
МНОГО СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!

, , ,, .

Всех форумчан, админов, модераторов, учителей поздравляю с наступающим Новым годом! Творческих удач и успехов всем!
Register или Login
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.