Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: FSL - технология вышивки кружева  (Прочитано 142085 раз)

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #50 : 2010-07-22, 17:11:48 »
Откройте файл в программе и в зуме посмотрите, что там не устраивает

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #51 : 2010-08-02, 11:28:06 »
Девочки, опять я гундосить пришла  ac Сейчас предприняла очередную попытку вышить кружевную вещь. Салфетницу. Вот что машина вышивает Вот такая ошибка случается только с кружевными предметами, такими как лебедь, закладки, салфетница. Не со всеми. Есть те которые она вышивает совершенно нормально, а есть те с которыми вот такое вот происходит. В программе все красиво. Любуйся и вышивай. А на деле  am
В разделе Бернина тоже уже спросила девочек, жду что ответят. Вменяемую причину найти не могу. Ни ткань, ни стабилизатор, ничего НЕ смещалось. Почему такое может происходит? Мне машину недавно по гарантии заменили, у меня на первой еще и с челноком проблема была с самого начала. Вторая машина, делает одну и ту же ошибку, на одних и тех же детлях, в том же самом месте. Независимо от того как запялено,  как расположено, на чем вышивается... ошибка идетичная. Очень странно. Что-то с самим дизайном. Была мысль, что что-то происходит при конвертировании. Но ведь отконвертрованный дизайн в программе тоже выглядит беспроблемным. И другие, точно так же отконвертированные детали, вышиваются же нормальными.  bk
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн STRAZ

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2024-01-11, 00:51:54
    Расположение:
    Петербург
  • Страна: ru
  • Карма 135
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #52 : 2010-08-02, 12:18:43 »
А скорее всего компенсации на стягивание нет в дизе..можно ещё натяжение нити посмотреть-может сильное,потому и утяжка такая?
Пфафф 2144,пфафф4852,агат донлок 54D3,агат донлок 54D5,чайка 142М...прибавление-Джаном350е

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #53 : 2010-08-02, 12:30:42 »
А я уже пробовала ставить натяжение на троечку. Если еще меньше, боюсь что все совсем рыхлое будет. Хотя, конечно, попробовать можно. Какая теперь разница какой по счету диз в корзину выбрасывать  bn
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #54 : 2010-08-04, 22:13:25 »
А это снова я пишл биться в истерике  be Наверное вы страсть как рады меня видеть  dp
Вот мое новое творение. Этот фрагмент машина считает закончнным
В проге картинка совершено нормальная. На экране самой машины тоже нормальная. Все вышито до конца. А на деле что? Мне все остальное вручную что ли вышивать? Краешки нижние, некоторые строчки вертикальные.
Кто-нибудь вышивал этот дизайн? Хотя мне уже кажется, что тут  всех все в порядке, а мою машину надо пойти с крыши скинуть. У них что, партия бракованных Бернин Деко?
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 37
  • Последняя активность:
    2011-06-20, 05:17:37
    Расположение:
    USA
  • Карма 65
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #55 : 2010-08-05, 01:46:40 »
а как вы запяливаете стабилизатор? сколько слоев, какая нитка, какая игла? Похоже что дело не в машинке, а в запяливании и дизайне. Попробуйте вышить такой дизайн который вышило уже очень много человек и он вышивается у всех без проблем/ошибок/смещений. Попробуйте вышить этот фрагмент на обычной ткани, или на 2х слоях стабилизатора, с другими нитками и другой иглой.
У меня тоже есть одна боббина большая красных ниток, вышивалка ее не признает, хотя куча других цветов той же фирмы вышивается абсолютно нормально. И это единственный цвет, который сходит с ума что с верхней ниткой, что с нижней. Причем если именно эту нитку наматываю на шпульку не на вышивалке, а на другой машине, то ваще капец. Вот такая боббина попалась. А на остальных машинах - все абсолютно нормально.

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #56 : 2010-08-05, 13:27:52 »
а как вы запяливаете стабилизатор? сколько слоев, какая нитка, какая игла? Похоже что дело не в машинке, а в запяливании и дизайне. Попробуйте вышить такой дизайн который вышило уже очень много человек и он вышивается у всех без проблем/ошибок/смещений. Попробуйте вышить этот фрагмент на обычной ткани, или на 2х слоях стабилизатора, с другими нитками и другой иглой.
У меня тоже есть одна боббина большая красных ниток, вышивалка ее не признает, хотя куча других цветов той же фирмы вышивается абсолютно нормально. И это единственный цвет, который сходит с ума что с верхней ниткой, что с нижней. Причем если именно эту нитку наматываю на шпульку не на вышивалке, а на другой машине, то ваще капец. Вот такая боббина попалась. А на остальных машинах - все абсолютно нормально.
Надо же, еще и такие фокусы бывают.
Там у меня запялено два слоя волорастворимого флизелина. Игла очень тоненькая.  60-ка. Но другими тоже прбовала. Но не могла же машина из-за плохого запяливаня, к примеру, забыть отшить некоторые элементы, это уже что-то другое.
Вчера полночи мучила машину. Вышивала элементы родные, из ее памяти. Вышивает она их прекрасно и ничего не сбоит. Будь она глючная, вышила бы и их плохо. Как думаете, может быть причина в том, что дизайн некорректно конвертировался? В родной бениновской программке, что в комплекте с машиной шла, конвертор не работает. Когда там нажимаешь "все форматы", она их видит. Но щелкнуть по элементу чтобы он открылся и далее его сохранить уже в нужном фрмате не дает. Поэтому я конвертирую в пиратском вилкоме. С мужем вместе дотошно сидели изучали и прогу родную, и машину. Отшивали дизы родные и из инета, но  в родном формате изначально... Они вышились хорошо. Пока вывод один, некорректно конвертируется. Но не все, а только кружево. Цветочки-аппликации вышивала с того сайта где еще полотенца с петельками-аппликацими, так вышилось не просто хорошо, а просто безупречно! Но их я на прежней машине вышивала, на этой еще не пробовала.
А вот с кружевом у меня засада какая-то. Когда с лебедем мучилась закрепляла стабилизатор по-всякому, даже застрачивала вокруг пялец, ну никак не сдвинуть. Добавляла еще слои. И опять та же ошибка и на той же детали. В то же вемя другие детали вышились просто прекрасно, только к крылом проблема. Скажите, пожалуйста, какие у вас были параметры при вышивке лебедя (если вышивали его) или другого кружева? Интересует номер иглы, количество слоев сабилизаора, натяжение нити.
Я еще попробую  другой кнвертор скачать, посмотрю что из этого получится.
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн Ирина и К

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Последняя активность:
    2018-04-06, 12:34:18
  • Страна: 00
  • Карма 289
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #57 : 2010-08-05, 15:43:01 »
Быть может, в этом виноват сам дизайн - вы могли уже взять дизайн, который несколько раз переделывали, переконвертировали, а при конвертации могут возникать подобные проблемы.

Оффлайн Ariadna

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 21:14:34
  • Карма 215
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #58 : 2010-09-01, 14:08:38 »
 Нашла ссылку на вышивку кружева. МК
Register или Login  phil phil phil

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #59 : 2010-10-10, 23:17:06 »
Термогаз сложно удаляется, особенно если он, пардон, не свежий.У меня один открытый рулон узкий уже как год стоит без пленки сверху. Так вот его удалить- задолбаешься. А вот новенький широкий открыла- через 15 сек по инструкции вылетел из дырок как миленький. Но скоро и он станет стареньким. 25 метров извести на кружева быстро не получится.
А вообще, Иркин, главное паром не пользоваться. И не жди, когда потемнеет, подержи утюг и щеткой (у меня для чистки замши, металлическия такая) побей сверху вниз. Он выбивается. Потом опять утюг подержи- и опять побей. Только бей СТРОГО сверху вниз, чтоб кружево не попортить. У щетки  щетиники хоть и металлические, но тонкие, кружево не рвут. Положи его не мягкое место и поколачивай себе. 

Оффлайн Евгения27

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 23
  • Последняя активность:
    2011-10-20, 10:34:42
    Расположение:
    г.Магнитогорск
  • Карма 34
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #60 : 2010-10-13, 09:57:39 »
дЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО КРУЖЕВО НА ТЕРМОГАЗЕ ВЫШИВАЛ, КАК ОТ НЕГО ПРАВИЛЬНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ПОТОМ? Я замучилась, долго держу утюг прижаривается ткань, мало держу термогаз не разрушается, особенно в плотных местах никак от него не могу избавиться и щеткой терла ничего не помогает db в инструкции читала что дольше 15 сек держать утюг нельзя.

Я брала пеленку тонкую, между 2-мя слоями пеленки ложила вышивку, изнанкой вверх, и держала утюг долго, у меня потом термогаз темнел, но он легче выбивался из кружева. пробовала выбивать на мягкой поверхности - у меня не очень, а на подоконнике - было супер и видно хорошо где еще постучать надо (брала старую зубн. щетку и обратной стороной выбивала)

Оффлайн holerka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:00:55
    Расположение:
    Москва
  • Карма 161
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #61 : 2010-10-13, 17:30:09 »
Я кружево вышивала на термогазе-удалять было сложно,особенно где много нитей переплетаются...Гладила,гладила до черноты,била ,тёрла-кружево стало грязным,ужас...Но после стирки всё стало нормально-чистое ,белоснежное и мягкое кружево...Вот теперь тоже думаю куда использовать,на кружево не решусь...вдруг не вымоется,да и трудоёмко.
Janome 350E,Pfaff tipmatic 6122,Merrylock 011 и вязалки Зингер и LK 150.

Оффлайн Samm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 25
  • Последняя активность:
    2023-06-29, 17:42:34
    Расположение:
    Украина
  • Карма 127
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #62 : 2010-10-13, 18:40:31 »
А у меня при первом "знакомстве"  потемнел и не выстирался. В итоге серое кружево. Во второй раз утюг ставила на 2 и долго держала, выбивала, вычищала, выстирывала dp. Получилось нормально - но гораздо проще с водорастворимой пленкой. Кинул в водичку и все. g_laie Разве что для тканей которые стирать нельзя
Janome MC 350E, 423S

Оффлайн florans

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Последняя активность:
    2016-05-23, 14:45:52
    Расположение:
    Таганрог
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #63 : 2010-10-13, 20:47:35 »
Учитывая свой опыт, который сын ошибок трудных, говорю- на термогазе лучше всего вышивать кружево цвета беж, светло коричневых оттенков, молочное. Но не белое и не черное. Хотя белое- не так страшно, главное не припалить. А вот черное- до конца от термогаза не избавитесь. Но качество термогазное не идет ни в какое сравнение (ИМХО) с водорастворимым. Мне больше нравится.

Оффлайн ИринаН

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Последняя активность:
    2023-11-10, 15:11:40
  • Карма 48
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #64 : 2010-10-17, 16:26:37 »
Всем добрый день!
Решила начать готовиться к Новому году, и повышивать елочные игрушки.
Начала вышивать на водорастворимой пленке, сначала идет все нормально, потом пленка начинает рваться. Посоветуйте, что мне сделать?

Оффлайн holerka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2024-02-08, 12:00:55
    Расположение:
    Москва
  • Карма 161
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #65 : 2010-10-17, 18:21:22 »
ИринаН
Я на место где плёнка начинает рваться чуть-чуть смачиваю и накладываю кусочек плёнки,даю высохнуть и вышиваю дальше...
Janome 350E,Pfaff tipmatic 6122,Merrylock 011 и вязалки Зингер и LK 150.

Оффлайн anibell

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #66 : 2010-11-08, 11:49:46 »
Выставляю фотки моих неудавшихся кружев. Лицевая и изнанка.ки
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн texniks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2011-08-18, 10:27:36
  • Карма 26
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #67 : 2010-11-08, 15:34:05 »
anibell а вы не пробовали вышивать кружева на органзе - по крайней мере отстроить натяжение верхней и нижней нити
было-бы проще..... Вариант исполнения кружева используя в качестве стабилизатора бумагу нежизнеспособен-никакая
бумага не выдержит столь частых проколов какой требуется для fsl да и выполоскать ее невозможно.....
Похоже первый дизайн не предназначен для fsl, На втором что-то с натяжением нити вероятно верхней - оно слишком мало.... Попробуйте на органзе и цвета верхней и нижней нити возьмите разное-видно будет какая нить тянет а какая
слишком ослаблена...

Оффлайн texniks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2011-08-18, 10:27:36
  • Карма 26
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #68 : 2010-11-08, 17:29:26 »
FSL сложно сделать грубоватым - нитки обычно тонкие. Для декорирования низа тяжелой юбки я наверное порекомендовал применить ришелье дизайнов которого на форуме достаточно. Петли и махрушки на изнанке могут возникать по многим причинам одна из них-старый водорастворимый стабилизатор который из-за пересушенности не дает возможности вытянуть верхнюю нить при перемещениях пялец (тупо цепляет нить острыми краями)....

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #69 : 2010-11-09, 02:01:25 »
Вот придумали для ленивых как испортить машинку Husqvarna Viking Cutwork Video

Оффлайн benet

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Последняя активность:
    2014-09-25, 20:27:56
    Расположение:
    Москва
  • Карма 1889
  • Сергей
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #70 : 2010-11-09, 19:48:50 »
Подобное есть у Бернины. Я когда увидел - плевался, но там продуманнее: иглы менять  не надо, иголка  одна, но с колесиком, позиция 1-2-3-4. Машина останавливается, как смена цвета, когда надо повернуть иглу другим боком.
Но все равно - качество никакое, лохмотья)))))

Оффлайн luloo

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2012-12-25, 07:46:05
    Расположение:
    Москва
  • Карма 6
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #71 : 2010-11-27, 20:42:49 »
Маски не вышивала, но вышивала воротник и шляпку из этой серии, рекомендую на шпульку наматывать обыкновенную 40-ку тогда кружево будет более объёмными и похоже на ручное, если полностью вышивать 40-кой то получиться слишком толсто (мне лично не понравилось) на верх вышивальную ниточку. и после того как вы вымоли айволон кружево сушите на полотенце аккуратненько его разложив можно его в нескольким местах булавочками заколоть тогда точно все получиться.

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #72 : 2010-12-30, 13:00:27 »
Здравствуйте! У меня при вышивании ФСЛ строчка и обстрочка не совпадают.
Вышиваю на водорастворимом в один слой.
Не пойму надо сильно натягивать флизелин или посвободнее, что бы не стягивало?

Оффлайн leks

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Последняя активность:
    2018-12-02, 20:51:45
  • Страна: ru
  • Карма 233
  • Елена
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #73 : 2010-12-30, 13:11:09 »
Добрый день! Читала что можно использовать нитки- полиэстер, что бы кружево или вышивка были матовыми.
А полиэстер,бывает вышивальный или используют швейный?

Оффлайн texniks

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2011-08-18, 10:27:36
  • Карма 26
    • Награды
Re: FSL - технология вышивки кружева
« Ответ #74 : 2010-12-30, 13:33:22 »
Здравствуйте! У меня при вышивании ФСЛ строчка и обстрочка не совпадают.
Вышиваю на водорастворимом в один слой.
Не пойму надо сильно натягивать флизелин или посвободнее, что бы не стягивало?
Флазелин надо тянуть прилично и равномерно  а еще немаловажно - фиксировать надежно в пяльца дабы не ослаб.
FSL сильно  тянет, в особых случаях флазелин можно брать в два слоя. Неплохим методом можно считать
окно в размер дизайна в нетянущемся стабилизаторе (например бумаге).
При плохой фиксации, FSL вышивать только машинку портить...

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.