Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Оленья упряжка « Тройка»  (Прочитано 6173 раз)

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Оленья упряжка « Тройка»
« : 2014-12-03, 18:47:20 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оленья упряжка « Тройка»

 

Хочу рассказать вам, как я делала оленью упряжку « Тройка».
Мне понадобились:
нитки полиэстер белого и красного  цветов,
 две разного цвета тканюшки, одна из которых – белая,
водорастворимый   и моя  помощница, Вышивалочка.
В Птице на каждый дизайн в пяльцах делаю две рамочки, во второй рамочке меняю цвет и увеличиваю её размер на 1 сантиметр, чтобы я смогла по первому цвету, вырезать для флизелина окошко, а вторым цветом пришить флизелин к бумаге. Так приклеенный флизелин будет лучше держаться. Если у меня флизелин тонкий, я прикладываю два слоя.
В данных дизайнах присутствует аппликация из тканей двух цветов. Я вначале взяла только синюю ткань стрейч - атлас, о чем потом пожалела, так как он очень сыпется и кое- где получилось неаккуратно. А потом поняла что для нижней аппликации у оленей лучше взять белую ткань, как имитация снега.
   


После второй обстрочки ткань размахрилась



 но вышилось всё чудесно.
Выполаскивать флизелин надо быстро, так как детальки  нашей тройки должны быть достаточно жесткими.
Ну, вот все вышито, высушено, отутюжено и готово к сборке



Начнем с саней.
 


Нам надо пуговички днища (зеленые кружки) вставить в отверстия в боковинах саней (красные овалы). Так как отверстия достаточно жёсткие я их немного ножницами попыталась расширить, но нужно не перестараться, а сделать их просто немного мягче.
 


Помогала ножничками с тонкими браншами всунуть пуговички в отверстия. Иногда это было довольно сложно, но как видите вполне возможно и сделала я это довольно быстро.
   
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Оленья упряжка « Тройка»
« Ответ #1 : 2014-12-19, 09:30:43 »
Подошла очередь оленей.



Нам надо в одно целое соединить 4 детальки. Принцип соединения тот же. Пуговички (красные) вставляем в отверстия (зеленые), для чего верхняя дырочка я не поняла, видно для красоты. А пуговички распорки вставляем в нижнее отверстие (розовый цвет). Немножко потрудились и тройка оленей готова.
   


 Запрягаем
   

И в путь, надо развести подарки, но как же без кучера?
Ну, вот теперь порядок. И кони, то бишь олени, запряжены и кучер с седоком в санях.


Скрытая информация. У вас недостаточно сообщений. Вы имеете: 0, нужно 1. Извините:(.

Register или Login


Register или Login
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн Sally-sally

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Последняя активность:
    2022-07-26, 02:17:58
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 35
  • Sally-sally
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Оленья упряжка « Тройка»
« Ответ #2 : 2014-12-29, 00:45:06 »
Я решила объединить оба дизайна. Мне показалось, пустые сани, как то грустно. Поэтому я  посадила в них Санту из первого проекта.




Здорово! Я тоже так сделаю для подарка который приготовила брату. Спасибо за идею!
  • Мои вышивальные машинки: Brother NV-4000, PFAFF 7570, Оверлок PFAFF hobbylock 774

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Оленья упряжка « Тройка»
« Ответ #3 : 2017-11-29, 20:37:29 »
" Оленья упряжка- тройка"   
Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.