Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки  (Прочитано 151264 раз)

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #175 : 2013-06-20, 18:38:23 »
Извините - нечаяно отправилось.... (я с этим инетом письмо уже 3 часа пишу)

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн марусик

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 100
  • Последняя активность:
    2018-09-18, 21:49:18
    Расположение:
    Москва
  • Карма 126
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #176 : 2013-06-20, 19:01:04 »
ИНГА34, под рукой оказался только пушистый синтепон, и  чтобы его примять - я его глажу через мокрую тряпочку и тогда он становится плоским. А так как я очень ленивая - я одним махом: на гладильную доску положила заготовку сумки, изнанкой вверх, покрыла ее клеем-спреем для временной фиксации, (см.фото) сверху синтепон и весь этот бутерброд  "спарила" - получила монолит.

Register или Login

Оффлайн эмилия

  • Хранители Х
  • *
  • Сообщений: 2146
  • Последняя активность:
    2023-08-09, 03:38:11
  • Карма 725
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #177 : 2013-06-20, 20:18:20 »

Эмилия,очень необычная, интересная сумочка получилась! Вы говорите маловата? А какой у нее размер?


Марусик,спасибо! По поводу размеров,так как эта модель не имеет боковин и донышка,то и объем полезной площади значительно сокращается.Если добавить боковушки с дном,то размеры очень даже приличные будут.Потому что сумка в самой широкой части -36 см,ближе к дну -15 см,в высоту -26 см,ну ,а вместе с ручками и вообще 50.


Register или Login

Оффлайн melam0ry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Последняя активность:
    2022-12-14, 20:24:50
    Расположение:
    Virginia
  • Страна: us
  • Карма 57
  • мои куклы
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #178 : 2013-06-20, 23:04:49 »
вот сразу 2 первых попытки: вышивка на коже и cutwork.

Register или Login
Register или Login
вышивала с отрывным стабилизатором и клеевым спреем. не знаю, почему, но 2 кусочка (из 6) отшились отлично, а потом начался кошмар. нитка то рвалась, то путалась, то расслаивалась. плюс, после удаления стаба, остались белые лохмотья. как могла подчистила паяльником и все равно смотрится неаккуратно :(
припарила к изнанке кусок кожи посветлее и теперь думаю, стоит ли продолжать и, если продолжать, то что это будет..
  • Мои вышивальные машинки: Brother SE400, Brother Pacesetter ULT2003D
Today you are You, That is truer than true.
There is no one alive Who is Youer than You. (Dr. Seuss)

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #179 : 2013-06-21, 09:08:35 »
Девочки, я ее сделала!!! laie laie laie laie laie laie laie Аж сама не верю! Первая сумочка (если не считать малюсенькой для внучки, и то давно), первая вышивка крестиком, первая стыковка крестика  bp, и еще, тоже впервые, по уроку Паутинки переводила схему в машинный формат.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Дублировала торбочку жестким воротничковым дублерином, клеила прессом, иначе никак не хотел лепиться. Babochka, не устану Вас благодарить, подкладку на молнии и съёмное дно сделала, как в Вашей сумочке. Спасибо за идею! ax
Немного накосячила с подбором ниток, расстроилась, но, потом в готовом виде, посмотрела, вроде и ничего ap
В общем, довольна я, как слон! cp
Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я


Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #180 : 2013-06-21, 10:22:45 »

Register или Login
Ух ты! Мы близняшки ab.
Ветер, аккуратно сшито. Давно мечтаю о ножках к сумкам, и в этот раз тоже думала про них,  но у нас  не продаются,  и пока не нашла где их добыть,  у Вас хорошо вышло.       
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #181 : 2013-06-21, 10:52:43 »
Если не найдете ближе, могу Вам выслать. Правда, не знаю, во сколько обойдется пересылка, стоит ли шкурка вычинки? А сами ножки копеечные, около 0.15-0.2$ штучка. И еще мне понравились наконечники на молнию)))



А-я-яй! Забыла обратную сторону сумки показать, С кармааанчиком!  ad

Register или Login

Еще забыла рассказать, какой у меня косяк случился. Больше всего я боялась, что не выйдет стыковать тютя-в-тютю по вертикали, и будет внизу заметно смещение частей. А вышло совсем другое - щель между половинками, где-то с середины и до конца. Я и заметила-то не сразу, там в дизайне есть просветы между травинками. Ну, а когда обнаружила, даже расстраиваться не стала, подшаманила ручками. Непосвященному глазу не видно. Главное, что нижний край сошелся в ровненькую полосочку.

Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #182 : 2013-06-21, 11:01:19 »
Ветер, это вы сами сделали? И первая? Ну вы талантище!!!! Такая симпотная и так качественно сделано. У вас дар на шитье сумок, занимайтесь этим.
И я хочу такую сумку, а можно дизик в машинном формате попросить, спасибо.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #183 : 2013-06-21, 11:10:17 »
Пожалуйста! Только, мало ли что, я первый раз это делала. Может где косяки какие, а я их и не вижу  ap

Register или Login
Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #184 : 2013-06-21, 11:12:26 »
Пожалуйста! Только, мало ли что, я первый раз это делала. Может где косяки какие, а я их и не вижу  ap

Register или Login
Не волнуйтесь, Лариса, я такая же  ct. Нам с вами одна дорога на курсы крестика. Спасибо за дизик.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Березкина

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 33
  • Последняя активность:
    2021-05-23, 20:58:30
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: 00
  • Карма 90
  • pfaff 2170
  • Награды Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #185 : 2013-06-21, 13:04:38 »
Девочки, я ее сделала!!! laie laie laie laie laie laie laie Аж сама не верю! Первая сумочка (если не считать малюсенькой для внучки, и то давно), первая вышивка крестиком, первая стыковка крестика  bp, и еще, тоже впервые, по уроку Паутинки переводила схему в машинный формат.

Register или Login

Ветер, Babochka, вы такие умнички! Сумка получилась шедевральная, у меня  тоже огромное желание себе сделать такую же. Увидишь такую сумку - не забудешь.  ax
  Скажите пожалуйста, ножки для сумок - действительно нужная вещь? Я видела у готовых сумок, что дно сумки хоть и жесткое, но все равно прогибается; и дно, и углы сумки касаются опоры (пачкаются, протираются)... bn

P.S. я думаю, что почти у всех участниц конкурса будет минимум по две сумки - одна своя и вторая - с ромашками...
Светлана.   Не мойте завтрашнюю посуду!

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #186 : 2013-06-21, 13:10:51 »
И еще вопрос. Ножки для сумки без инструментов ставяться или там определенная технология.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Рябик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2017-03-18, 07:41:01
    Расположение:
    Московская область
  • Карма 52
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #187 : 2013-06-21, 13:24:48 »
Примите меня в свою компанию. Шью сумку в первый раз. Нашла готовый дизайн. Ткань шторная из Касторамы (обрезки). Чем укрепить сумку пока думаю. Купила в боковые швы тесьму в виде шнура на ленточке. Фрагменты сумочки вырежу прямо перед сшиванием.


Register или Login
I love Bernina Aurora 1405.

Оффлайн Юла55

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Последняя активность:
    2023-11-09, 17:53:09
    Расположение:
    г.Красноярск
  • Карма 223
  • Husgvarna Ruby de Luxe
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #188 : 2013-06-21, 13:28:30 »
Babochka,Ветер, девочки миленькие сделайте пожалуйста подробный мастер класс по этой сумке! Сумка просто отпад! Именно такую и хочу сшить только не знаю как и с чего начинать! А уроки крестика я уже прошла.
Юлия. Пожалуйста на "ты". Спасибо форуму что он есть!

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #189 : 2013-06-21, 14:12:15 »
Влюбившись с первого взгляда в сумку от Babochka присоединяюсь к процессу пошива.Так как сразу ромашек не нашла-вышила маки.Вот мои заготовки.
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Ветер

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 34
  • Последняя активность:
    2013-08-01, 13:17:47
    Расположение:
    Киевская обл.
  • Карма 48
  • Janome 350E
  • Награды Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #190 : 2013-06-21, 15:30:47 »

  Скажите пожалуйста, ножки для сумок - действительно нужная вещь? Я видела у готовых сумок, что дно сумки хоть и жесткое, но все равно прогибается; и дно, и углы сумки касаются опоры (пачкаются, протираются)... bn


Мне кажется, с ножками меньше будет пачкаться. При желании, их (ножек) можно натыкать чуть больше. Хотя, того, что Вы описали, вряд ли удастся избежать полностью.

И еще вопрос. Ножки для сумки без инструментов ставяться или там определенная технология.

Ставятся они без приспособлений и проблем, просто в крошечные разрезы протыкаются усики и разводятся в разные стороны.

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Janome 350E, Janome 6600, Pfaff 4852
Лариса я

Оффлайн Тиша

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Последняя активность:
    Сегодня в 19:58:40
  • Страна: ru
  • Карма 291
  • Награды За развитие форума Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #191 : 2013-06-21, 15:49:36 »
Девочки, попробуйте посмотреть эти ножки в больших пуктах по ремонту обуви. Они попутно занимаются и металлоремонтом (зонтики, сумочки...) и у них может быть большой выбор фурнитуры. Я на один такой наткнулась и очень была удивлена большим ассортиментом всевозможных кнопочек, клепочек..
Понятно, что маленький киоск, где дядя Вася на коленке латает обувь этого нет. А вот крупные и стационарные пункты-может повезти.  ab

Оффлайн marimay

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 20:24:27
    Расположение:
    Архангельск
  • Страна: ru
  • Карма 455
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2 Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #192 : 2013-06-21, 16:02:43 »
Процесс пошива сумочки немного "тормозится" в связи с лёгким нездоровьем... Ну , всё равно продвигается:)


Register или Login,
Register или Login
Карман готов,  а вот "обратную" сторону хотела  сначала сделать просто со стёжкой, выкроила деталь ( все выкройки "от фонаря" - потом замеряю для интереса и может сделаю таки выкройку :)), а потом захотелось и розочек навышивать, а на крое вышивать  пришлось как попало - как пяльца легли :). После вышивки, простегала с шерстепоном, правда, и на кармане и тут разделила его на тонкие пласты.
Вот пока и все достижения у меня.  Что будет дальше - ещё сама не знаю... хотя есть желание "прорезать" карман , но и его придётся делать чуть наискосок:) иначе розы мешать будут.
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innov's 1e, Brother Super Galaxie 2000
Моё имя - Марина

Оффлайн ИНГА34

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 12:15:03
    Расположение:
    Краснодарский край
  • Карма 57
  • фото не мое, я красивее.
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #193 : 2013-06-21, 16:29:07 »
С таким красивым карманом и сумка не нужна, можно только с ним ходить и все.
А по поводу  nn1 здоровья,  ap лечитесь  g_coffe и скорее радуйте нас своей шикарной фантазией. Я предполагаю, что не одна я с огромным интересом наблюдаем за вашим творчеством. Так, хорош болеть, хвост пистолетом и к машинке  mm7 mm8.
Не забывайте повышать карму, спасибо.
Таjimа TFMX-C1501, JUKI HZL-F600, BERNINA 880DL

Оффлайн Galina7557

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-10-28, 23:25:43
  • Карма 15
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #194 : 2013-06-21, 20:50:59 »
Влюбившись с первого взгляда в сумку от Babochka присоединяюсь к процессу пошива.Так как сразу ромашек не нашла-вышила маки.Вот мои заготовки.
ой какие красивые маки.!!!!а можете подсказать где их можно найти?

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #195 : 2013-06-21, 23:38:37 »
Если не найдете ближе, могу Вам выслать.
Лариса, искреннее спасибо ax за желание помочь, но овчинка точно не станет выделки, буду сама как-то искать...
P.S. я думаю, что почти у всех участниц конкурса будет минимум по две сумки - одна своя и вторая - с ромашками...
  Светлана,  bj

Валентина - классные маки, так похоже по композиции, как с одного поля с ромахами.
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Babochka

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2023-06-09, 22:49:58
    Расположение:
    Литва
  • Страна: lt
  • Карма 244
  • Награды За развитие форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Выдается администратором за особые заслуги Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #196 : 2013-06-22, 00:05:31 »
Babochka,Ветер, девочки миленькие сделайте пожалуйста подробный мастер класс по этой сумке!
Юля, девочки, честное слово, я в замешательстве... Она такая совсем простая, может, и не тянет на МК.
Конечно, если модераторы  считают сие уместным-полезным и дают добро,  то я оформлю вместо этого поста в рамках нашей темы  пошаговый мастер-класс  с описанием и фото процесса в одном месте, но уже после выходных, а пока просто попробую обозначить порядок  своей работы, а фотки процесса  были в моем ответе 106.

1.   Выкройка- прямоугольник ( у меня 37х66 см) плюс припуски, вышиваем, укрепляем по ситуации и желанию . Я хотела мягкую и удобостираемую сумку, и проклеила только углы и верх 4 см очень плотным , «стоячим»  дублерином.
2.   Размечаем стратегические линии – 3 см на перегиб, верх сумки, ниже его на 3 см  отстрочку,  и середину дна,
3.   Если задуман, делается  желаемый карман на задней стороне. Сшиваем  бока и  застрачиваем уголки, формируя дно шириной 10-12 см, отглаживаем.
4.   Шьем ручки ( в готовом виде 2см х 60). Расстояние между  местами крепления  17 см, притачиваем от линии перегиба (или немного за нее) до края ткани.
5.   Пришиваем к верхнему  краю ткани молнию –ее длина должна быть с запасом – так удобнее работать и не забываем  учесть, в какую сторону она должна удобно раскрываться. Расстегнутый верхний край ( тот, где находится бегунок в закрытом состоянии) разложить и подогнуть хвостики до бокового шва – зафиксировать.  Приметать обе половинки , не доходя с другой стороны до  шва 2,5 см  и притачать одним швом, начиная от нижнего края замка.  
6.   Проверяем размер дна и делаем плотное донышко. Прикрепляем вручную  его в нескольких  местах к дну сумки накрепко либо делаем съемным  с кнопками.
7.   Шьем подкладку  с желаемыми карманами и примамбасами, выкраивая, помним, что верхний край подкладки на уровне линии отстрочки, т. е. ниже на 3 см края сумки. Оставляем в каком-то  шве незашитое отверстие для выворачивания  ( у меня вместо этого потайная молния  в середине внизу). Пришиваем к сумке чуть выше шва притачивания молнии и отстрачиваем возле самого края тесьмы, чтобы у подкладки не осталось бы никаких шансов  застревать в замке.  Выворачиваем, зашиваем отверстие.
8.   Свободный конец молнии при необходимости  обрезать и обработать хвостик, потом  его можно будет оставить наверху или заправить внутрь сумки.
9.   Перегнуть  верхний край сумки. Отстрочить сумку в шов молнии с подкладкой – он должен совпасть с размеченной линией отстрочки. Отглаживаем край.
10.   Любуемся результатом!
  • Мои вышивальные машинки: Bernina Artista 640

Оффлайн Galina7557

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-10-28, 23:25:43
  • Карма 15
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #197 : 2013-06-22, 02:39:08 »
Юля, девочки, честное слово, я в замешательстве... Она такая совсем простая, может, и не тянет на МК.
Конечно, если модераторы  считают сие уместным-полезным и дают добро,  то я оформлю вместо этого поста в рамках нашей темы  пошаговый мастер-класс  с описанием и фото процесса в одном месте, но уже после выходных, а пока просто попробую обозначить порядок  своей работы, а фотки процесса  были в моем ответе 106.

1.   Выкройка- прямоугольник ( у меня 37х66 см) плюс припуски, вышиваем, укрепляем по ситуации и желанию . Я хотела мягкую и удобостираемую сумку, и проклеила только углы и верх 4 см очень плотным , «стоячим»  дублерином.
2.   Размечаем стратегические линии – 3 см на перегиб, верх сумки, ниже его на 3 см  отстрочку,  и середину дна,
3.   Если задуман, делается  желаемый карман на задней стороне. Сшиваем  бока и  застрачиваем уголки, формируя дно шириной 10-12 см, отглаживаем.
4.   Шьем ручки ( в готовом виде 2см х 60). Расстояние между  местами крепления  17 см, притачиваем от линии перегиба (или немного за нее) до края ткани.
5.   Пришиваем к верхнему  краю ткани молнию –ее длина должна быть с запасом – так удобнее работать и не забываем  учесть, в какую сторону она должна удобно раскрываться. Расстегнутый верхний край ( тот, где находится бегунок в закрытом состоянии) разложить и подогнуть хвостики до бокового шва – зафиксировать.  Приметать обе половинки , не доходя с другой стороны до  шва 2,5 см  и притачать одним швом, начиная от нижнего края замка.  
6.   Проверяем размер дна и делаем плотное донышко. Прикрепляем вручную  его в нескольких  местах к дну сумки накрепко либо делаем съемным  с кнопками.
7.   Шьем подкладку  с желаемыми карманами и примамбасами, выкраивая, помним, что верхний край подкладки на уровне линии отстрочки, т. е. ниже на 3 см края сумки. Оставляем в каком-то  шве незашитое отверстие для выворачивания  ( у меня вместо этого потайная молния  в середине внизу). Пришиваем к сумке чуть выше шва притачивания молнии и отстрачиваем возле самого края тесьмы, чтобы у подкладки не осталось бы никаких шансов  застревать в замке.  Выворачиваем, зашиваем отверстие.
8.   Свободный конец молнии при необходимости  обрезать и обработать хвостик, потом  его можно будет оставить наверху или заправить внутрь сумки.
9.   Перегнуть  верхний край сумки. Отстрочить сумку в шов молнии с подкладкой – он должен совпасть с размеченной линией отстрочки. Отглаживаем край.
10.   Любуемся результатом!

спасибо большое!честно информация очень полезная.Так как я никогда не шила сумки очень тяжело сразу понять что зачем шьется.Приходиться чуть поиграться прежде нежели сшить...
Также присоединяюсь ко всем сумки очень крутые!!очень нравиться..!

Оффлайн viola-eva

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Последняя активность:
    2024-02-18, 18:37:47
    Расположение:
    Кропивницкий
  • Страна: ua
  • Карма 93
  • Имя- Валентина.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе. Выдается администратором за особые заслуги За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #198 : 2013-06-22, 10:30:06 »
Galina7557,держите маки
Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Топаз 30
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.

Оффлайн Борисова

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 07:33:22
    Расположение:
    Камчатка....край Земли
  • Страна: ru
  • Карма 195
  • Я-Нина...Можно на "ты"
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Лето 2013 Шьём и вышиваем Сумочки
« Ответ #199 : 2013-06-22, 13:31:11 »

Register или Login
Register или Login-девочки.моя новенькая...."Хризантема"
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30. Janome 350E. guilt expression 4.2,
Мы получаем от жизни то, во что верим

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.