Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Воскресение Христово - Пасха  (Прочитано 58355 раз)

Оффлайн rygik

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 442
  • Карма 385
  • Husqvarna Designer Diamond
Девочки, мне очень приятно, что мой рушник заметили.
В личку приходят вопросы по технологии, что и как. Все очень просто, но обязательно с любовью.
1. Ткань- скатерный лен двух цветов, достаточно плотный, но переплетение было редкое, поэтому возникли проблемы осыпания края при стыковке тканей в процессе вышивки. Это надо учесть.
2. Обязательно ткань декатировать - лен дает сильную усадку.И проверить ниточки на линючесть- красные тона бывают нестойкие- работа будет испорчена.
3. Основной Наташин дизайн применяем так, как она описывает. А вот продолжение- ваша фантазия. Режем, вертим, стыкуем- да простит меня автор. Добавляем надписи и все, что хотите видеть на рушнике.
4. У меня размеры рушника общие- 2м 10см длина и 40см ширина. Длина красной части-1м 35см и белой без кружева-30
см. Кружево покупное. Первоначально было вышито кружево-кроше красного цвета- так до сих пор и лежит, но почему-то с красным кружевом рушник не смотрелся. Было желание украсить рушник белым полужемчугом, но показалось, что это будет уже лишнее.
5. Вышивает на водорастворимом и сверху- тоже водорастворимый. Иначе стежки провалятся в рыхлый лен.
6. Выполаскиваем, отпариваем, осноравливаем и подшиваем край вручную.

По условиям конкурса, дизайн Наташи выложить не могу. Его можно купить вот тут http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225315.msg521479#msg521479.
                                                                       
 И радости всем в предпраздничной подготовке к светлому празднику Пасхи.
« Последнее редактирование: 2016-03-24, 11:30:48 от rygik »
Дизайнер Диамонд Де Люкс и много других любимых машинок.
Зовут меня- Таня.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.