Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Бесплатный СП - "Валентинка" в стиле "барджелло" и "хардангер"  (Прочитано 40233 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.



День святого Валентина (День всех влюбленных)

Этот праздник обязан своим появлением христианскому священнику Валентину из римского города Терни, который примерно в 269 году, при правлении римского императора Клавдия II, тайно проводил венчания легионеров с их возлюбленными. Тайно - потому что император запретил легионерам жениться, чтобы они в походах думали только о славе империи.

Узнав о деятельности Валентина, император велел казнить его. В ночь перед казнью священник, влюбленный в дочь тюремщика, написал ей прощальное письмо, в котором рассказывалось о его любви. Она прочитала это послание уже после его казни. Считается, что именно из-за этого появилась традиция написания в День святого Валентина любовных записок - «валентинок».

Впоследствии католическая церковь объявила Валентина христианским мучеником, который пострадал за веру, и канонизировала. А с 496 года, после подписания римским Папой Геласиусом специального указа, 14 февраля стали отмечать как День святого Валентина.

В этот день принято преподносить своим любимым подарки и "валентинки", а еще он считается очень удачным для проведения свадьбы и венчания. Люди верят, что, соединив свои судьбы в этот день, они защитят свою любовь от превратностей судьбы и сохранят ее на долгие годы.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.