Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Рукоделие. Для чего мы им занимаемся?  (Прочитано 71066 раз)

Оффлайн versace69

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2012-01-29, 15:52:37
  • Карма 2
    • Награды
Я шью с детства. Три года вышиваю на компьютерной машине. Люблю это дело, хотя для себя редко что делаю (времени не хватает).  Моя профессия. Это мой основной материальный доход.

Оффлайн Кирюшка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 43
  • Последняя активность:
    2022-04-17, 07:17:15
    Расположение:
    Кемеровская обл.
  • Страна: 00
  • Карма 68
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Сколько себя помню, столько и занимаюсь рукоделием. Очень рано мама научила вязать, потом потихоньку в школе освоила шитьё. Шила правда редко и в основном только себе и родным. Работа моя совсем не располагала к рукоделию и я без этого очень скучала, в оставшееся время изредко вязала. А вот после того как оказалась в дикрете - меня захлестнуло, второй год шью на своих всё, от белья до курток. Стимул конечно-это дети, их счастливые лица.
Вот недавно соблазнила мужа на приобретение вышивальной машины, надеюсь с помощью вас освоить эту нелегкую науку.
Ольга, Brother NV-4000, PR-1000e и TWMX-C

Оффлайн Nin

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2023-06-17, 07:15:09
    Расположение:
    Новосибирск
  • Карма 2
    • Награды
Это ещё один форум, где я отдыхаю душой, другой мои любимые цветочки.
Своими ручками постоянно старалась всё сделать сама. Не успевала мама в детстве довязать мне кофту, садилась, тут же училась и довязывала. Спасибо, мама у меня по образованию технолог легкой промышленности, но по специальности почти не работала, но её знания очень пригодились. Захотелось сделать цветы к платью, научились. Может не столь проффесионально, но делали. Подросли детки, на руках не сильно много навяжешь, пока сидела с ними вязала на машине.
Дети занимались спортивными танцами, их костюмы это наше с бабушкой Творчество. Пишу с большой буквы, так как я просто преклоняюсь перед своей мамой, огромное ей спасибо за помощь, там технологии другие, крой, ткани. Это точно ТВОРЧЕСТВО. А потом ещё наклейка камней. Тоже наука чтоб камни "играли" на паркете. Дочь, вообще, называет нас "самоделками". Если что-то захотелось надо немного подумать и всё самой сделать.

Зная мою натуру, муж лет пять назад подарил мне вышивальную машину, сказал что ЭТО как раз для меня. И попал в точку. Сын помог с программами. В основном вышиваю для себя и для родных. Могу на заказ, иногда делаю, но не люблю срочные заказы. Я люблю чтоб работа меня всегда радовала, порой надо людям доказать, что вот так для вышивки некрасиво, не будет смотреться и т.д. и т.п. Сделать пробник, объяснить.  Да и самой подумать, вдруг на что-то лучшее осенит. Чтоб когда вышилось, душа пела и laie !

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
 Шить я начала от "безысходности" ab, в далеких 70-80х на мой рост 150см ничего было не купить(да и вообще мало что можно было найти), училась в школе-спасибо учителю, и по журналу Юный техник. Потом оказалось, что руки из нужного места, так и втянулась. Сейчас вроде все есть в магазинах, но все равно как вижу ткань-сразу вижу платье, и устоять не могу. А осенью себе подарок сделала-вышивалку купила. Поняла, что в ручную всех задумок не вышью, жизни не хватит. Вот теперь играю в свою игрушку, учусь.

Оффлайн An_Na_

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2024-01-31, 16:25:22
  • Карма 4
    • Награды
А я считаю,что человека,который умеет делать своими руками что-либо-поцеловал Господь или просто подарил нам такое чудо.
Да, здорово, а меня, видать в последний момент передумал! ak К сожалению, я могу претворять в жизнь только готовые, созданные другими выкройки, дизайны, (и то не всегда получается) а сама придумывать не могу.  ac

Магазин дизайнов машинной вышивки Нитки для вышивки

Оффлайн Lelic

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2017-08-30, 20:16:25
  • Карма 55
    • Награды
А для меня это творчество, возможность переключиться и получить положительные эмоции. Даже просто мысли о том, что можно сшить, вышить, связать помогают сохранять душевное равновесие. Жаль времени на сам процесс катастрофически не хватает.
Janome 300E, Pfaff 2046, Baby lock, Janome Xpression, LK-150

Оффлайн Мяука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Последняя активность:
    2020-11-29, 17:31:24
  • Карма 8
    • Награды
Когда я что-то творю, то чувствую себя почти художником. ah
Сколько я себя помню, чем-то всегда занималась. После школы ходила на все кружки в дом пионеров, когда выросла постоянно осваивала все новые виды рукоделия. А вот как впервые увидела вышивалку - пропалаааа.  mm7
С тех пор все никак остановится не могу. :) Недавно отмечала свой первый юбилей - год, как вышиваю. Достала первую свою вышивку, сравнила с теперешней и стало приятно от того, что у меня уже что-то получается.
Училась сама на великих просторах интернета много информации, но этот форум самый лучший! За те несколько месяцев, что я тут лажу я настолько продвинулась!! Столько советов!! Столько полезностей!!
Я всем-всем благодарна! Все Вы - мои учителя!
Когда не знаю, что и как сделать, первым делом теперь бегу сюда и почти всегда нахожу ответы. Спасибо Вам за то, что помогаете мне творить и чувствовать себя от этого безгранично счастливой ведь иначе я уже не могу! :)

Оффлайн rina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 252
  • Последняя активность:
    2024-02-19, 22:55:49
    Расположение:
    Москва
  • Карма 212
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вязать крючком меня учила бабушка, еще до школы. Ну чем еще заниматься ребенку, который не ходит в детский сад, книжки все перечитал дома, а к телевизору особо не подпускают:) Потом в школе училась шить - так подфартило, что во всех классах было только шитье на уроках труда (сначала не было оборудования для готовки, а потом  полагалось по программе). С тех пор испытываю очень нежные чувства к машинкам с ножным приводом (не электрическим, а бооольшой педалью и колесом:)). Выпускное платье шила себе сама:). Крестиком и гладью тоже в школе немного баловалась.
Потом институт - особо не рукодельничала. Вспомнила о крючке перед свадьбой - болеро связала к платью. И понеслось...рубашку мужу по Мюллеру, джинсы себе, мужу, потом о машинной вышивке узнала, потом об ирландском вязании... Сделаешь одно, отдохнешь, потом еще что-то красивое хочется...
Вот перед Новым годом ударно потрудилась - вышила первую большую вещь (хорошо еще, что без стыковок обошлось), сшила две рубашки, одни джинсы и еще кое что:) ОКазалось, что за 3 дня могу сваять рубашку  ah. Умолчу, конечно, о соблюдении технологии по всем правилам и об идеальности обработки всех деталей...:))
Сейчас перевела дух и потянуло к вязанию - надо наконец платье ребенку закончить, себе свитерок связать, ну и вспомнить крестик - долги кое какие по перенаборам и не только:))
Джаноме 350, Джаноме 23U, Бернина 880, Хускварна Руби, спицы, крючок

Оффлайн юкио

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2022-02-27, 10:06:50
    Расположение:
    Томская область
  • Карма 3
    • Награды
А я шью мягкие игрушки и кукол.Вот прочитала и действительно задумалась,а почему я этим занимаюсь.Ответ получился таков: приятно ощущать себя творцом,который рождает на свет новые вещи,в каждую игрушку вкладываю душу.Уходишь в себя и мир вокруг останавливается,потом когда видишь свое творение и думаешь,неужели это я сделала.Приятно выделяться из серой массы и создавать то что не каждый сможет
Я не волшебник,я только учусь!

Оффлайн liga2005

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2022-08-14, 15:20:38
    Расположение:
    г. МИНСК
  • Карма 10
    • Награды
вот и я решила написать... ab меня жизнь бросала в разные профессии( начиная от микроэлектроники до ....... таможни), но... все время я возвращаюсь к рукоделию!!!! началось все с шитья( сидела в декрете: денег на себя не шибко немного было.... а так хотелось красиво одеваться!!!). вот начала со своего гардероба, потом подружки ко мне подтянулись... потом подружки подружек и т.д.. нигде не училась шитью...- самоучка)))  знаю только что моя бабулька на заказ шила- за что наверное ей спасибо!!!!!!!!! всегда мое любопытство и самокритика не давало покоя))) сколько раз я бросала шить на заказ и все равно возвращалась к этому!!!! я уже не знаю: мот это мое призвание- а я сопротивляюсь этому?! или обстоятельства просто так складываются?! но знаю точно- не могу без шитья, вышивки теперь и дня прожить!!!! муж смеется: если я нервная, то он говорит:" слушай, иди шить!!!!"... правда, рукоделие для меня как наркотик!!!!!!!! mm8
нет предела совершенству...

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
     Девочки, сейчас в инете вот такое нашла. Не смогла удержаться, что бы вам не показать.  Ну разве не про нас??? ah

Гимн Хомяка-Вышивальщицы 

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку,
Я пристрою пока на полу…
Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит –
Я в работу ушла с головой.
Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары,
И вон тех незабудок чуть-чуть,
Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет…
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться – сил больше нет!!
Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это – зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать…
Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!,
До свиданья!
Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн СветаГЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2014-02-25, 10:48:10
    Расположение:
    Украина
  • Карма 23
    • Награды
А моя любовь к вышивке пришла совсем другим путем. Я заболела. Бессонные длинные ночи... Нужно было себя чем-то отвлечь, чем-то занять, найти такое дело, чтобы не мешать спать семье. Так потихоньку я и начала вышивать. Сначала картины ниточками, потом бисером. Получается! Нашла программу и стала вышивать портреты родных людей. Каждую свободную минутку я уже проводила около своего рабочего стола. Меня тянуло непреодолимое желание творить со страшной силой. И я не прелставляю, как я могла столько лет не вышивать? Мой муж, видя мое такое увлечение, подарил мне машинку Janome. Ей нет еще и годика. Осваиваю. Учусь. Очень нравится, особенно, если получается.
А вот на этой фотке мы дарим подарки: дочери и зятю их  свадебную в бисере, и сватам их портретик. Приурочили к Новому году. Все были очень рады.

Register или Login

Оффлайн Лёгкая

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Последняя активность:
    2022-07-09, 16:49:02
    Расположение:
    Днепропетровск
  • Карма 57
    • Награды
Для меня рукоделие - любимейшее дело! Без него - сложно,очень сложно))) сразу становлюсь нервной,замкнутой,когда нет возможности себя реализовать. Когда еду куда-то и нет возможности взять с собой швейное оборудование,то обязательно беру с собой крючек и нитки, вяжу дочке шапочки. ну не дня без рукоделия. Это наверное какая-то зависимость.
Шью я в основном для деток, может еще поэтому у меня такое рвение,потому как столько положительных эмоций ,как от маленьких клиентов,получить пожалуй не от куда.
Образование мое никак не связано с дизайном и пошивом одежды. А в жизни - все клиенты удивлены ,когда я говорю,что я самоучка) прияяяяятно)))
Brother M-1034 D , Janome RX 18S , Singer Quantum 9960 , Janome MC 350E

Оффлайн El&Ma :-)

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 0
  • Последняя активность:
    2016-07-08, 00:36:11
  • Карма 25
    • Награды
Помнится я начала себя обвзывать уже в 8 классе, на выпускной из 9класса сварганила сама себе наряд. В 18 лет начала принимать заказы для мини ателье, по началу было интересно, так как вязалось то, что для себя я бы точно не стало это делать, но потом стало невыносимо (труд-деньги)...все сложно в поисках компромиссов и понимания. Вяжу теперь только для себя и мужа (изредка принимаю для оооочень знакомых заказ). Вишивала крестиком около 2х последних  лет, надарили куча наборов - на пенсию еще хватит ag. Сейчас вышиваю на машинке, учусь шить. Для меня это огромное удовольствие. Мой муж это видет и старается подпитывать меня новыми гаджитами для рукоделия. Тока я иногда ворчу, что мне складывать уже некуда (а сама в углу:"моя прелесть" aq) и что хорошо тем людям, которые приходят с работы и валятся на диване. Но понимаю. что со мной такого никогда не будет. С детства дали понять, что это надо. mm7

Оффлайн merry2

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2015-06-19, 17:44:35
  • Карма 16
    • Награды
Полностью согласна со всеми! Чувствовать себя творцом, это прекрасно!Я творю в основном для малышей своих! И вот меня очень радует и мотивитует восхищение моей старшей дочки. Ей 5 лет. она с удовольствием наблюдает за работой и иногда помогает.А когда задуманная вещица готова... дочины глаза блестят от счастья и она мне говорит " Неужели такое возмозжно! Я когда вырасту тоже хочу быть как ты! Моя мама самая лучшая!" И от таких слов и глядя на то как она радуется хочется скорей еще что нибудь сотворить! mm7
Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь...

Оффлайн olgahs

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2015-10-27, 16:20:51
    Расположение:
    Estonia, Italy, Austria
  • Карма 40
    • Награды
присоединюсь ко всему вышесказанному! да, рукоделие-это возможность ощутить себя художником и творцом, приносить радость своими работами. Но что чаще всего меня толкает взяться за ткань и нитки-желание украсить свой дом, свой гардероб чем-то интересным, необычным. И невозможность найти это в современных магазинах достойного качества. Часто смотрю иллюстрации старинных костюмов, интерьеров. Сразу же возникают идеи. Сразу же хочется бархатных подушек на диван и белоснежных вышитых скатертей на стол.... но увы и ах-китайское дешевое производство проникло даже не самые дешевые магазин.... так что гораздо проще и интереснее найти чудесную ткань, интересный дизайн-и создать шедевр собственноручно! aa ab df

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
А я иногда себя ненавижу. Увлекаюсь быстро. Влезет в голову идея и всё,  "Остапа понесло". Пока хотя бы не попробую, как идея получается, больше ничего делать не могу. Или делаю что то, вдруг идея сбивается, что то не так смотрится, как представлялось и всё, бросаю до новой идеи, не могу из под палки доделать. Клиентам себе не позволяю устраивать долгострой, а себе запросто. Доделываю почти всё, но могу и пару лет ковырять. Иногда думаю, может мне это не нужно?. За всё хватаюсь, куча тканей, пряжи, ниток. Но не успеваю мысль додумать, уже за что то ухватилась. Иногда заглядывая в секонд хенд, вижу недошитые  кем то вещи и думаю, может легче надо относиться , не получилось или не нравиться что то сделанное, в помойку  его и нечего глаза мозолить. А я всё в шкаф. Идея придёт обязательно. Но стоит от чего то избавиться, не проходит и трёх дней, как просто необходимо выброшенное. И так всю жизнь. Шью даже не помню со скольки лет. Тетя вспоминает, что было мне лет 5 и я с газетами вожусь и всем говорю, что вы мне мешаете, неужели не видите, что я шью. Я как многие самоучка. Пыталась ходить на курсы, но мне было там скучно. Я то что там преподавали уже знала. А ещё я очень благодарна своей учительнице труда. Вот она сыграла большую роль в моей любви к рукоделию. Закончила институт легкой промышленности по производству трикотажных изделий. Но не работала , поехали с мужем по его направлению на Дальний Восток, а через 3 года кризис. Фабрики стали закрываться со страшной скоростью. И вот я всё шью и шью. И для себя я решила, что для меня рукоделие - это болезнь, готовая меня прокормить.   

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Тоже мучаюсь таким парадоксом. Не получается избавляться от ненужного ( вроде бы), годами может лежать, но не успеешь выбросить, как тут же надо.
Может здесь ещё вплетается недостаток пространства квартир для творчества. Вот о нервничаешь, что не можешь найти быстро необходимое. И ещё приходится иногда делать вещи, которые, по моему мнению, имеют стоимость не соответствующую качеству. Допустим, я уже собираюсь шить мужские трусы, хотя к тому, что я хотела бы творить, это не имеет ни какого отношения. А вообще, я вспоминаю, как в гостях у своей одноклассницы,  я попросила иголку с ниткой, она сказала, что у них никто не шьёт. На вопрос - а если пуговица оторвётся, она ответила, что они у них не отрываются. Смеюсь, вспоминая это, уже больше 20 лет. У меня есть знакомая - Кира Борисовна. Она преподаватель английского в университете, имеет кучу работ по этому занятию, удостоенных наград. Ей 78лет, преподаёт до сих пор. Так вот Кира Борисовна утверждает, что рукоделие напрямую связанно с интеллектом. Всё время разминая кончики пальцев, занимаясь мелкой моторикой, человек подпитывает свой интеллект и не даёт ему стареть. Тому пример царские семьи. Девочки в них всегда занимались рукоделием и не потому, что нечего было одеть или украсить интерьер.

Оффлайн bisha

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2021-09-17, 10:58:17
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Карма 11
    • Награды
  Так вот Кира Борисовна утверждает, что рукоделие напрямую связанно с интеллектом. Всё время разминая кончики пальцев, занимаясь мелкой моторикой, человек подпитывает свой интеллект и не даёт ему стареть. Тому пример царские семьи. Девочки в них всегда занимались рукоделием и не потому, что нечего было одеть или украсить интерьер.
Полная правда, я тоже препод, занимаюсь и с маленькими и с большими. У мелких очень важно мелкую моторику развивать. Для этого и лепка, и рисование, и шитье подходит. Я вот вспомнила, что помпоны меня аж в садике научили делать.

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Вот вам пример, как рукоделие развивает. Заболела моя крошечная чихуа-хуа. Сердце. Врачи в  шоке, как лечить? Таблетки нужно делить на 20 частей. Передозировка опасна. Скажу, что на 20 частей разделила запросто, и на 40 поделила бы. Хорошо, есть навык возни с бисером, мелким вязанием крючком. В результате собарик поправляется.

Оффлайн Ласто4ка

  • Уроки Wilcom кружево от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 22:56:46
    Расположение:
    Украина
  • Страна: 00
  • Карма 243
  • Награды Победа в конкурсе Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Девочки! Я со многим вышесказаным согласна. И у меня не поднимается рука покупать ребенку некачественные вещи за труднозаработаные деньги. Ведь я могу сделать лучше! Особенно понравилось о "нестареющем" от рукаделия интеллекте. Я смотрю на своих ровесниц и в этом убеждаюсь. Для меня дикость женщина не умеющая держать иголку в руках( пусть уж меня простят оные). А еще занятся творчеством меня вынудило родное государство. Я работаю в хореографическом коллективе. Финансирование со стороны державы нулевое ( как и у всех), контенгент деток - беднее некуда( село). Вот и шью и вышиваю костюмы на своих воспитанников. Зато одеты мы с иголочки. Не стыдно и зарубеж ( только в прошлом году объездили 6 стран Европы). Вот так. Ну и огромное удовольствие от самого процесса- а , что же получится?

Оффлайн Забра

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2023-11-16, 11:47:55
    Расположение:
    Краснодар
  • Страна: 00
  • Карма 64
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Мне наверное крупно повезло. Меня всегда окружали люди творческие и творчество ценящие. Так получилось, что выросла я с прабабушкой. Нет, родители у меня есть, все хорошо, просто вот так  ab Ну а люди тех времен одеться и украсить свой дом могли только если сами способны были созидать, купить было нечего и негде. Умела моя бабушка оооочень много и рано привила любовь, уважение к ручному труду,  и полезные навыки мне. А у меня с ранних лет оказалась тяга к этому и расположение рук удачное  ap Для меня рукоделие это такой особый мир людей творческих, сплоченных чем-то добрым, душевным. Мне нравится общаться именно на таких форумах, нравится рассматривать такие работы. В интернете, вживую в магазине. И конечно же нравится творить самой. Да, это нирвана  g_coffe Повезло мне еще в том, что мой муж очень ценит именно такую работу. Машинки, ткани, фурнитура  и прочее, ни разу он не ответил мне "нет," ни разу не остался равнодушным к тому что я делаю. А это прибавляет сил и желание творить и творить дальше  mm8
А вот что касается нервов, мои нервы это не успокаивает. Если я на взводе, то за рукодеие не возьмусь никогда. Только в самом благостном расположении духа. Для того чтобы творить мне надо чтобы все вокруг было в порядке, дела переделаны, никто не поссорился, вот тогда мне хорошо и только тогда хочется ТВОРИТЬ. А если что-то идет не так и начинаю психовать, то лучше работу отложить, успокоитья, а уже потом продолжить. Вот именно из-за этого не люблю работы на заказ. Их наоборот надо делать первыми, отодвинув все дела, нервничаешь если не успеваешь. На кухне кастрюля немытая, дети опять не поделили что-то, собака некупаная нечесаная, а работу отложить нельзя. Это ужасно  bm
  • Мои вышивальные машинки: Happy 1501-40TTC

Оффлайн neznakoma3101

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 77
  • Последняя активность:
    2023-05-31, 09:25:28
    Расположение:
    Германия.
  • Страна: 00
  • Карма 67
  • Bernina B700, 5D Embroidery
    • Награды
 mm7 Заниматься рукоделием я думаю это больше для души и для самоутверждения. Например я не могу сидеть и смотреть просто телевизор, мне сразу кажется что я попусту теряю время и каждую минутку ооочень жалко. А с другой стороны может просто не умею отдыхать как нужно. Ведь если идея ударила в голову то я даже плохо сплю обдумывая как то или иное сшить или вышить. Ну а когда идея готова тут же сразу приходит куча других  ap так что ничегонеделание это не для меня  ab
  • Мои вышивальные машинки: Bernina B700
Ирина.

Оффлайн sokolinka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Последняя активность:
    2017-03-16, 20:54:15
  • Карма 9
    • Награды
Ой, как же я с вами согласна, что выбрасывать нельзя ничего. Убедилась на собственном опыте. Не так давно переехали с Урала в Калининград. Так я в контейнер понатолкала всякого барахла недошито-недоделанного, попалась даже юбочка льняная которую начала шить не будучи еще замужем ( сейчас старшенькому уже 31 годик), так я из нее и из таких же кусочков нашила и вышила несколько комплектов косметичка+очешник+и футлярчик для мобилки. Новые знакомые и друзья были даже очень довольны.
Татьяна, строго на "ТЫ". скайп-sokolnikova61

Оффлайн shikelena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 20
  • Последняя активность:
    2022-11-02, 10:44:53
    Расположение:
    Чехов, МО
  • Страна: ru
  • Карма 53
  • Topaz 30
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Я так же ничего не выбрасываю. Все по коробкам распихиваю. Муж как то выкинул одну такую коробку, сказав что после переезда я ее больше года не распаковывала, так у меня истерика случилась. И мне практически каждый день что-то из нее надо было, всю "плешь проела".  Когда есть рулон ткани - это хорошо, но самые интересные вещи рождаются, когда начинаешь отталкиваться от кусочка, а к нему уже прирастает целое. Вот пока я творю, я со своими кусочками, обрезками кнопочками, пуговичками и т.д.  не расстанусь,

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.