Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Литургический комплект "Райский сад" от Татьяны - Domnina  (Прочитано 31080 раз)

Оффлайн Клеома

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 5573
  • Последняя активность:
    2023-05-22, 18:51:34
  • Страна: 00
  • Карма 813
  • Самое главное украшение — чистая совесть.
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды


Уважаемые форумчане!
Приглашаем всех принять участие в создании праздничного литургического комплекта
 "Райский сад"
 от Татьяны - Domnina.



Оффлайн AlexProf

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 48
  • Последняя активность:
    2018-10-29, 20:09:39
  • Страна: ru
  • Карма 23
    • Награды
Очень будет интересно поучаствовать aa
  • Мои вышивальные машинки: Janome Memory Craft 350e

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды


Всех желающих приглашаю присоединиться к совместной работе.


                                                           


Изготовим литургический комплект,работа универсальная, вышивку можно применить на желтой,красной, голубой, белой ткани. Дизайн  можно вышить  не используя металлизированную нить,композицию изменить по желанию.
Дизайн подходит для маленьких пялец, максимальный размер фрагмента 10х12 см, стыковка выполняется легко.
Участникам помогу подобрать гармоничную палитру к используемой ткани,расскажу о стыковке  и размещении композиции на ткани. Даже если эта работа будет первым подарком в храм, поэтапное описание поможет легко справиться и сделать качественное и аккуратное изделие.






Совместная работа продлится до 25 мая(Вознесения Господня).

Стоимость участия 500 руб или 220 грв.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
материалы для работы
« Ответ #3 : 2017-03-20, 11:09:10 »


Для работы понадобится : ткань ( в работе использовала ткань шириной 1.35м) х 92 см., тесьма - 5м.(для покровцов+декор центральных крестов),бахрома-2.80м.( для украшения воздуха), подкладочная ткань х/б., флизелин,нитки. Тесьму и бахрому необходимо хорошо обработать паром.



Подготовка ткани к работе: тщательно проклеила всю ткань тонким флизелином(зависит от плотности ткани). Сделала разметку, (если выметать линии будет проще работать).
 

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
вышивка покровцов
« Ответ #4 : 2017-03-20, 11:11:17 »


Ткань для покровцов дополнительно проклеила флизелином(покровец должен хорошо держать форму). На покровцах от центра в сторону лепестка отметила 16 см.,это центр вышивки рисунка.Вышиваю рисунок на лепестках, сверяю центр покровца,последним вышиваю крест в центре(так же второй покровец).



Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Вышивка воздуха
« Ответ #5 : 2017-03-20, 11:13:30 »

Если композиция будет такой же,от центра по вертикали отметила 17 см., по горизонтали 23 см., вышила орнамент;



= в образовавшихся углах  нашла центр, вышила кресты( вначале вышьется разметка: центр и контурная линия круга, если расположение детали полностью устраивает вышивается крест полностью).



= крест в центре,вышила после того как уточнила и сверила все линии.
В углах можно расположить птиц, тогда отступить для орнамента необходимо на 1 см. больше.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
пошив покровцов
« Ответ #6 : 2017-03-20, 11:17:55 »


Пошив покровцов:
=подготовила подкладочную ткань( вырезала с учетом припусков),на идеально ровную поверхность  сверху разложила покровец(изнанка к изнанке)вышивка сверху;




= зафиксировала иголочками все стороны, загибая подкладочную ткань на лицевую сторону пришила подкладку к покровцу( в углах, местах где будут надсечки промазать ПВА или проклеить клеевой).



Сложила покровец лицом внутрь проверила чтобы не было стягивания, прострочила по краю,подравняла(обрезала  лишнюю подкладочную ткань),пришила по краю покровцов тесьму.



= вышила два круга из соответствующей ткани(несыпучей,предварительно проклеенной  плотным флизелином), пристрочила по центру подкладочной ткани( можно соединить клеевой), с лицевой стороны закрыла строчку тесьмой.



Покровец готов, второй собирается аналогично.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
пошив воздуха
« Ответ #7 : 2017-03-20, 11:24:59 »


Собирается воздух таким же способом.
= на подкладочную ткань  зафиксировала вышитый воздух(все должно быть идеально разглажено);
= край подкладочной ткани загнула наверх , выметала(сложила, проверила чтобы не было  стягивания)  край  выровняла,отутюжила, пришила бахрому.




Воздух готов.

От всей души желаю хорошей работы!
Все возникающие вопросы в процессе работы решим вместе. Более подробную информацию и  тонкости сборки расскажу участникам совместной работы.



  Для  участия в совместной работе нужно записаться, оставив сообщение в этой теме.

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Добрый день, запишите меня для изготовления такой красоты......
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн kartinka-mi

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Последняя активность:
    2024-03-26, 08:04:58
    Расположение:
    самара
  • Страна: ru
  • Карма 27
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Очень хочется поучаствовать.Запишите и меня.
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500Е

Оффлайн xenos

  • "Ангельская песнь"
  • ***
  • Сообщений: 31
  • Последняя активность:
    2023-11-30, 18:00:14
  • Страна: ru
  • Карма 7
    • Награды
Очень хочу поучаствовать в пошиве такой красоты!
  • Мои вышивальные машинки: brother 4000,janome

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Татьяна, спасибо большое. Запишите меня, пожалуйста. Жду реквизиты на оплату.  laie
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Чудо чудное, диво дивное! Как же мне нравятся твои работы, Танюша! cp
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
 Марина, очень приятно услышать добре слово от золотошвейной мастерицы! ax Пришлось подумать ag,чтобы придумать дизайны подходящие для маленьких пялец.

Оффлайн валентина

  • * Пошив подкрестья
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Последняя активность:
    2023-07-03, 18:38:30
    Расположение:
    С-Пб
  • Карма 356
  • PR-650
    • Награды
аж сердце заколотилось от такой красоты. я с вами
надо жить с удовольствием
я - валентина

Оффлайн guo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2021-10-05, 18:02:56
    Расположение:
    воронеж
  • Карма 43
  • JANOME 350е
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Тоже хотела бы принять участие  ax
Галинка

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    2024-03-28, 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Танечка, и от меня прими слова восхищения. Чудесный дизайн, неизбитый, а то, честно говоря, виноград и лилии уже несколько надоели.. Очень люблю стилизованные цветы и птиц. Сама в этот раз участие не принимаю, а вот моя подруга очень хочет поучаствовать и скоро здесь появится)))
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн syringa nov

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Последняя активность:
    2023-12-05, 18:20:28
    Расположение:
    Подмосковье
  • Страна: ru
  • Карма 65
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Танечка, спасибо большое за дизайны и М К. Я правильно поняла- средник жесткость квадрат не делаем, уплотняет только круг? Уголки остаются той же плотности, что и лепестки? Епитрахиль Вы делали с такими же дизайнами или там они побольше? Очень красиво.  ax 
  • Мои вышивальные машинки: Brother 1250, Janome 500е
С уважением, Нина.

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Нина,спасибо большое! ax
Решила в этом МК поделиться «новым» способом сборки  покровца без средника, мне он очень понравился!
В эксплуатации хорошо себя ведут…)) красивая форма получается (с плавными линиями), очень просто собирается. Для работы использовала плотную жаккардовую ткань, ткань для покровцов дополнительно еще уплотнила, жаль что пощупать не могу дать, какая необходима плотность(ткань должна хорошо держать форму, но не стоять колом и заломов не должна образовывать, должна быть мягкой ). Флизелин на ткани хорошо закрепляю, его с трудом  мелкими кусочками можно «выцарапать» из ткани. Круг примерно такой плотности, как Вы делаете кресты для облачения..Покровцы можно собрать любым привычным и комфортным  для Вас способом. 
Для вышивки требного комплекта использовала этот дизайн, только увеличила немного крест,для этой работы вообще не использовала нитки металлик.



Оффлайн Janett

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2022-08-04, 15:01:15
  • Страна: ru
  • Карма 22
    • Награды
Здравствуйте, хочу поучаствовать в Вашем  замечательном проекте. Вышлите пожалуйста реквизиты. Размер пялец 14х20
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 e

Оффлайн Nadinka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 29
  • Последняя активность:
    2020-08-08, 21:09:08
  • Страна: ru
  • Карма 6
    • Награды
Re: материалы для работы
« Ответ #20 : 2017-03-21, 17:41:02 »
Добрый вечер! Хочу очень поучаствовать..... Мои пяльца  13 на 18 dst или pes... Вышивать буду на габардине.... Пришлите  мне номер  карты сбербанка... Я Вам переведу деньги..

Оффлайн клаssика

  • Пошив облачения
  • ***
  • Сообщений: 30
  • Последняя активность:
    2021-04-11, 16:54:40
  • Карма 49
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! А можно приняь участие в совместнике но вышить требный комплект?
Janome 350-E

Оффлайн Domnina

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 757
  • Последняя активность:
    2022-04-16, 12:39:38
    Расположение:
    Севастополь
  • Страна: 00
  • Карма 352
  • Награды Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Да, конечно! ab
Будет приятно увидеть такую работу.

Оффлайн salika

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2023-05-17, 15:45:07
  • Страна: ru
  • Карма 1
    • Награды
только сегодня зарегистрировалась на форуме . можно попросить Вас выслать реквизиты для оплаты. С очень большим желанием вышить это чудо буду ждать ответ.
  • Мои вышивальные машинки: pfaff creative sensation

Оффлайн Лилия1968

  • Дела мои да будут во имя Твое
  • ***
  • Сообщений: 40
  • Последняя активность:
    2022-08-08, 09:55:07
  • Страна: ua
  • Карма 19
    • Награды
Добрый вечер! Хочу принять участие в совместной работе! ah ah ah
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, HUSQVARNA DESIGNER RUBY ROYAL

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.