Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Кружевная фантазия "Бабочки летают, бабочки..."  (Прочитано 33675 раз)

Оффлайн Любава56

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 44
  • Последняя активность:
    2020-03-27, 11:16:52
  • Карма 32
    • Награды
Добрый вечер. Можно и мне реквизиты карты Сб.
Вышывальные машины Жаномэ 350Е, Хускварна Топаз 30, вязальная машина Брайзер 940/850, каверлок Фемили 9000.

Оффлайн milsi

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 16
  • Последняя активность:
    2024-02-14, 16:03:51
    Расположение:
    Ростов-на Дону
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Предложение только для участников СП " Бабочки летают, бабочки..."
Сделала воротник короткий по просьбе дочери. Хорошо промыла с "Ленором", аккуратно высушила и выгладила.
Этот дизайн вышивала верх "Гунольд"-хлопок, низ - "Еврон" №50 швейный полиэстер. Можно пробовать другими нитками. В этом дизайне -  упрощена кайма, изменен застил на крылышках, на сетке больший обхват зиг-зага. Кто действительно будет вышивать, а не коллекционировать дизайны,  ставим здесь "спасибку", чтобы выслала этот вариант воротника для относительно толстых ниток.
Здравствуйте,Елена! Я поставила "спасибку" , а Вы меня почему-то пропустили ah
  • Мои вышивальные машинки: Janome 350E, Husqvarna Designer Ruby Royale

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте,Елена! Я поставила "спасибку" , а Вы меня почему-то пропустили ah
Правильно сделали, что написали. Отправила бабочек, толстая нитка.(хотя я отправляла на Ваш адрес, странно)
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн NaaTaa

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2019-01-27, 18:28:06
    Расположение:
    Minsk
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Brother Super Ace+e, Babylock Ovation
    • Награды
Здравствуйте! хотела бы участвовать в СП. Можно мне реквизиты для оплаты яндекс? Я из РБ, соотв ни укр, ни российский банк не подходят. Спасибо!
  • Мои вышивальные машинки: Brother Super Ace+e, Babylock Ovation. Marrylock 3000CL

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Здравствуйте! хотела бы участвовать в СП. Можно мне реквизиты для оплаты яндекс? Я из РБ, соотв ни укр, ни российский банк не подходят. Спасибо!
Здравствуйте, яндекс - нет у меня, есть paypal.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e


Оффлайн Solo

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 189
  • Последняя активность:
    2024-03-21, 17:25:50
  • Страна: by
  • Карма 140
  • Людмила (solo )
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Здравствуйте! хотела бы участвовать в СП. Можно мне реквизиты для оплаты яндекс? Я из РБ, соотв ни укр, ни российский банк не подходят. Спасибо!
В Минске, возле филармонии, есть филиал сбербанка России, попробуйте там.
мои машинки: Bernette 340 Deco, Janome Memory Craft 500e.
Обожаю свой возраст-интересный, непредсказуемый. То погулять хочу, то любви,то на пенсию то в декрет.то внуков понянчить.

Оффлайн манта

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Последняя активность:
    2023-12-18, 23:37:24
    Расположение:
    г Сосновый Бор, Лениградская обл
  • Страна: 00
  • Карма 215
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе new За участие в конкурсах
    • Награды

Register или Login 
Register или Login  У меня воротник готов .Вышивалось легко.Нитки вискоза,на шпульке вышивальная нить,флизелин растворимый  в два слоя.Спасибо получила огромное удовольствие .А вот шнурок пока не вышивала,но сделаю это обязательно.
  • Мои вышивальные машинки: Tajima -TEJT II-C Brother Innovis-4000
мое имя Галина :   мои машинки :Bernette-65 , Janome CoverPro-1000 ,Brother-1034 ,Janome FM725 ,Janjme 6600,

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
  У меня воротник готов .Вышивалось легко.Нитки вискоза,на шпульке вышивальная нить,флизелин растворимый  в два слоя.Спасибо получила огромное удовольствие .А вот шнурок пока не вышивала,но сделаю это обязательно.
Замечательно получилось! Спасибо за вышивку.
А я сегодня крутила бабочку и подумала, что может иметь место и манжет.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Nati

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 12:33:56
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Добрый день, хочу тоже участвовать. Деньги отправила.

Оффлайн allonka67

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Последняя активность:
    2024-03-09, 17:40:45
    Расположение:
    Карелия Петрозаводск
  • Страна: ru
  • Карма 41
  • Алла
    • Награды
Леночка,добрый вечер!  Можно и мне поучаствовать в Вашем проекте? ay  Очень- очень нравится такой воротник и бабочка. Обалденные кружева!!! bp  Заказала стабилизаторы, водорастворимку,нитки жду на днях посылку. Хочу вышить такую красоту. ah   " Глаза разбегаются " столько всего интересненького.  b_e Можно на карту сбербанка. Спасибочки! 
  • Мои вышивальные машинки: Brother innov-is 4000, Brother PR670E

Оффлайн кшиська

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 107
  • Последняя активность:
    2024-03-22, 13:47:00
  • Карма 177
  • Награды Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Воротник из вискозных ниток (и верхняя, и нижняя). Действительно, как Елена и писала, потребовалась индивидуальная настройка машины для вышивки этих дизайнов. Пришлось добавлять натяжение верхней нити, иначе получалась прямо "борода" с изнанки. Но это особенности моей машинки - она так реагирует при вышивке металлизированной и швейной нитями. В данном случае, наверное, такая реакция на нижнюю вышивальную нить. Готовый воротник очень нравится, тяжеленький, пластичный. Теперь нужно сшить платье достойное воротничка!
Елена, спасибо вам огромное за дизайн! Желаю вам удачи в вашем творчестве!

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Воротник из вискозных ниток (и верхняя, и нижняя). Действительно, как Елена и писала, потребовалась индивидуальная настройка машины для вышивки этих дизайнов. Пришлось добавлять натяжение верхней нити, иначе получалась прямо "борода" с изнанки. Но это особенности моей машинки - она так реагирует при вышивке металлизированной и швейной нитями. В данном случае, наверное, такая реакция на нижнюю вышивальную нить. Готовый воротник очень нравится, тяжеленький, пластичный. Теперь нужно сшить платье достойное воротничка!
Елена, спасибо вам огромное за дизайн! Желаю вам удачи в вашем творчестве!

Спасибо за вышивку. Получился красивый воротник. Как я поняла, то Вы применили стойку сзади с вышитыми цветочками, поэтому он смотрится короче, чем в моем вышитом 1-м варианте, когда я вышивала заднюю деталь только сеточкой. Сеточка растягивается (я ее отворачивала )и за счет этого воротник длиннее. Интересно было увидеть Ваш вариант. На счет настройки- обычно при вышивке кружев рекомендуют, чтобы верхнее натяжение увеличивали, но действительно многое зависит какие нитки мы используем вверху и внизу. А вот моей машинке пришлось, наоборот, ослаблять натяжение верхней нити. При вышивке второго варианта- тоже своя настройка, хотя здесь более классический вариант - верх -более толстая (хлопок), а низ- потоньше(№50 швейная"Еврон"). Рекомендую соблюсти эту пропорцию.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Вариант для толстых ниток. Верх- вышивальные DOR TAK , нижняя челночная. Вышивался отлично. Большое спасибо за СП.
Лена можно попросить сделать прямоугольник 3*6 см ( сеточкой ). Хочу взад, на середину, чтоб чуть-чуть удлинить.
 
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды

Вариант для толстых ниток. Верх- вышивальные DOR TAK , нижняя челночная. Вышивался отлично. Большое спасибо за СП.
Лена можно попросить сделать прямоугольник 3*6 см ( сеточкой ). Хочу взад, на середину, чтоб чуть-чуть удлинить.
Вот как хорошо - наши бабочки полетели. laie Смотрю, что Вы вышили второй вариант для толстых ниток. Получилось красиво и в однотонном виде. Постараюсь сделать прямоугольничек побыстрее.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Nati

  • Уроки Акварель Трапунто Стежка
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Последняя активность:
    2024-03-17, 12:33:56
  • Карма 22
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3
    • Награды
Лена, отшила пробник. Отшился без проблем.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Лена, отшила пробник. Отшился без проблем.
Хорошо, теперь решайте с какого воротничка начнете.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сделала дополнительную вставку в воротник, ориентируясь на стыкующуюся деталь. Посмотрите размеры, опробуйте. Если нужны другие размеры, пишите.


Register или Login
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Вышила 1 и 2 ч.
Игла 75 SUPER STRETSP, нитки EURON, а шпульку заправляла шелком, который постоянно рвался если пыталась его использовать как основную нить. Даже не помогал силикон. А для челнока - отлично.

 Лена! У меня вопрос по 1части: как их сшивать по прямой или по скошенной стороне? Кручу, верчу и похоже, что это вышила одинаковые стороны.
 Изнаночная сторона.Вышивалось все без обрыва ниток!!! Спасибо.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Вышила 1 и 2 ч.
Игла 75 SUPER STRETSP, нитки EURON, а шпульку заправляла шелком, который постоянно рвался если пыталась его использовать как основную нить. Даже не помогал силикон. А для челнока - отлично.

 Лена! У меня вопрос по 1части: как их сшивать по прямой или по скошенной стороне? Кручу, верчу и похоже, что это вышила одинаковые стороны.
 Изнаночная сторона.Вышивалось все без обрыва ниток!!! Спасибо.

Хороший выход нашли с шелком и  нитками"Еврон". Как я поняла, нитки шелк - это наши, русские? По крайней мере похоже , что у меня такие есть одна бобинка. Мои очень хлипкие и на кружеве Вы здорово придумали использовать их в челноке.  По поводу сборки ориентируйтесь на картинки, которые я выставила вначале, например,
Косая и есть середина спинки, по ней и сшивайте симметричную сторону. Но похоже, что Вы одну и ту же деталь вышили два раза.
И еще - обязательно выполощите эти детали и посмотрите везде ли захватилась сеточка. Я не даром обращаю внимание на настройку машины и на стягивание при вышивке. Второй вариант полегче потому, что в нем я обхват зигзагом рана(строчки) немного увеличила для более толстых ниток, но можно попробовать вышить и более тонкими. Надо эксперементировать. Я Вам предложила варианты вышивки двумя видами своих ниточек, а вот уже Вы поделились опытом вышивки шелка в челноке.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн клавдия

  • Венгерская вышивка матьо
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 19:33:20
    Расположение:
    г. МОСКВА
  • Карма 105
  • Jenome MC 9700
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Лена ax ax ax Спасибо за ответ. По поводу 1ч. Видно я перемудрила уже при редактировании в машине, когда крутила, чтобы расположить экономно (я имею ввиду флизелин Villene)/
А нитки в челноке , действительно, из старых запасов "...времен Очакова и покорения Крыма" Это 60-70 годы, когда училась на курсах машинной вышивки на швейной  машине VERITAS
 Для челнока подходят эти нитки идеально! Их у меня 2 бобины и теперь, думаю, что будут в работе mm7

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сделала вставку. Надо маленько поправить.Чуть-чуть в программе уменьшила.
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Сделала вставку. Надо маленько поправить.Чуть-чуть в программе уменьшила.
Странно, я делала эту вставку в другом направлении, пристыковывая в программе к детали №2, а у Вас она поперек.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

Оффлайн Ma_ri_cha

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Последняя активность:
    2023-12-23, 16:35:15
    Расположение:
    г. Ставрополь
  • Страна: ru
  • Карма 105
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день! Очень хочу принять участие, можно реквизиты сбербанка на воротник из тонких и толстых ниток.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES, BERNINA 780

Оффлайн ольгунчик

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Последняя активность:
    2024-03-23, 15:16:58
    Расположение:
    кемеровская обл
  • Страна: ru
  • Карма 106
  • Ольга
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я именно так и хотела. Крылышки у меня сзади отвернуты. Я сама маленькая, шея узкая. А так на мне смотрится нормально
  • Мои вышивальные машинки: brother 750e
Меня зовут Ольга.

Оффлайн anibell

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 10:55:57
    Расположение:
    Хабаровск
  • Страна: ru
  • Карма 1792
  • Завтра-в наших руках, вчера-только в нашей памяти.
  • Награды Выдается за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Я именно так и хотела. Крылышки у меня сзади отвернуты. Я сама маленькая, шея узкая. А так на мне смотрится нормально
Самое главное, что получилось удобно для Вас.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Desinger 1, Brother PR 1000e

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.