Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: "Как хороши, как свежи были розы..."  (Прочитано 65346 раз)

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #250 : 2017-06-17, 22:53:01 »
Наконец, я отшила крой. Осталось теперь собрать.
Много времени ушло на хардангер и на понимание - какого цвета будут розы. Решила сделать так - в целом необычно.
Фотик переврал цвета - ткань благородного серо-мятного цвета, а розы чуть ярче и темнее.

Это будет полочка. Есть косячки в хардангере - стабилизация подвела. Подправлю иголочкой - ткани впритык, переделывать не на чем. Ткань тонкая и еще стрейч - поэтому кроме изменения натяжения верхней нитки, сами розы сверху стабилизировала водорастворимой пленкой бутербродом - два слоя ровной пленки и между ними обрывки пленки от прежних вышивок, чтобы верхняя нить была длиннее и не было стяжения. Все равно стирать. Все получилось, я довольна! Теперь дело за малым - сшить!
Очень необычно и гармонично! Спасибо за вышивку! Ждем готовую работу! Очень хочется посмотреть!  laie
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #251 : 2017-06-26, 20:39:04 »
Наконец, проект, для которого, собственно, и были созданы эти дизайны, закончен.  bp nn3
В субботу юная исполнительница народных песен вышла в нем на сцену фестиваля народного творчества
.




   

Работа над этим проектом была нелегкой, но очень интересной. Собственно, вышивка отняла не так много времени. Дольше создавались композиции. Шила профессиональная портниха. Наша юная вокалистка фигурой, конечно, не модель, но безумно талантлива и подает большие надежды! Мама ее рассказала, что, костюм ей так понравился, что она после выступления никак не хотела его снимать, а на других участников фестиваля костюм произвел настоящий фурор. bf
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн Татьяна-золотошвейка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Последняя активность:
    Сегодня в 12:30:47
  • Страна: ru
  • Карма 213
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #252 : 2017-06-27, 09:15:02 »
Фантастическая работа! Какой труд! Маруся, рукоплескаю стоя!
Успехов юной певице! В ее успехе будет и часть очарования костюма!
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500e, Janome350e, Brother XL-6562, Marrylok 005
Нужно быть не лучше, чем другие, а лучше, чем вчера

Register или Login

Оффлайн Annika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2017-06-28, 09:31:35
    Расположение:
    Рига
  • Страна: lv
  • Карма 2
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #253 : 2017-06-27, 16:47:33 »
Какая чудный комплект получился, прям "барышня-крестьянка"!  cp
 Тут и "стилизованный корсет" и юбка в аристократическую складку и законченность ансамбля нежным кружевом.
Девушка-исполнительница как наливное яблочко, так и светится. Россыпь роз на изделии настолько не типична для национального костюма, прям смелый вызов моде.  Новое дизайнерское решение!  ax
  • Мои вышивальные машинки: HUSQVARNA Diamond deLuxe

Оффлайн Золушка

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 188
  • Последняя активность:
    2021-12-27, 18:25:40
    Расположение:
    Магнитогорск
  • Страна: ru
  • Карма 129
  • Награды Награда за победу в конкурсе 5 Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл Победа в конкурсе За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #254 : 2017-06-29, 04:50:24 »
У меня нет слов!!!! Я в шоке!!!! mo_u_se mo_u_se mo_u_se Браво!!!!
  • Мои вышивальные машинки: New Home Gyper Craft, Velles 15CN-SC
Просто, Мария


Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #255 : 2017-07-02, 12:57:11 »

Register или Login

Register или Login
Уважаемые мастера и мастерицы!
Вот и подошел к завершению наш конкурс.  g_bye
Пора подводить итоги и выявить победителей.


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Начинаем всенародное голосование!       Начинаем всенародное голосование!        Начинаем всенародное голосование!        Начинаем всенародное голосование!        Начинаем всенародное голосование!

Register или Login

Register или Login
Голосование будет проводится по номинациям в соответствующих темах.
Как всегда, в своем комментарии указываем три номера понравившихся работ, таким образом и будут выявлены участники, занявшие призовые места.
Просим поддержать наших участников и активно выразить свое мнение.
Комментарии к оценкам приветствуются! ax

Напоминаем, что участники, занявшие первые 3 места в каждой номинации, получат от меня приз - дизайн, разработанный специально к этому конкурсу.

 

Размер дизайна 200х260 мм. 13 смен нитей, 11 цветов, 55 тыс. стежков.
 Розы на дизайне выполнены идентично конкурсным. Удачи!


Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Для более объективной оценки работ, авторство работ не указано. Работы, размещенные не верно в темах показа готовых работ, перенесены в соответствующие темы.
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн verameous

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 122
  • Последняя активность:
    2023-05-24, 20:33:11
    Расположение:
    Атланта, Джорджия
  • Страна: us
  • Карма 47
  • Награды Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #256 : 2017-07-16, 18:32:55 »
Маруся, скажите пожалуйста, когда закончится голосование?
  • Мои вышивальные машинки: Topaz 50, Huskylock S21
Вера.

Оффлайн Маруся

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2628
  • Последняя активность:
    2024-02-07, 00:02:54
  • Страна: ru
  • Карма 690
  • Награды Выдается за особые заслуги Выдается самым авторитетным пользователям по мнению участников форума Выдается администратором за особые заслуги За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #257 : 2017-07-16, 21:30:10 »
Маруся, скажите пожалуйста, когда закончится голосование?
Судя по тому, что поток голосующих иссяк, оно закончилось. В ближайшие дни подведем итоги и поздравим победителей. Спасибо всем за участие и внимание!!! cp
  • Мои вышивальные машинки: VELLES VE 23CW-TSL NEXT, HUSQVARNA Designer Topaz 50, JANOME 350

Оффлайн olis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2022-06-21, 02:43:10
    Расположение:
    Москва МО
  • Страна: ru
  • Карма 2
  • Ольга
    • Награды
Re: "Как хороши, как свежи были розы..."
« Ответ #258 : 2017-11-20, 21:46:06 »
Прошу прощение за опоздание Маруся. Из обычного полотенца получилось праздничное, благодаря розочке. Вышивала на махровом полотенце, (есть проблемы с цветом ниточек) сверху водорастворимый стабилизатор. Маруся, спасибо за пробник розу.                                                             
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Topaz 30
Всегда ожидайте лучшего –   так вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.