Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Барджелло.  (Прочитано 8295 раз)

Оффлайн E&M

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1351
  • Карма 358
Re: Барджелло.
« : 2017-08-28, 23:20:03 »
Продолжу немного.... хотя по этому вопросу можно писать много  ad ax Но напишу что считаю очень важным.

Если увеличивать рисунок, то будьте внимательны, увеличивается не только ширина рисунка но и высота, то есть и длина стежка.


Если количество проколов иглы (то есть количество стежков на одну клеточку) зависит от плотности заполнения, то длина стежка просто увеличивается. И в некоторых дизайнах просто не вышьется, а в некоторых будут провисать нитки.


Поэтому придется включить авторазбиение. Если плотность заполнения глади 0.40 и больше  при одном проколе иглы можно вышивать. Но если будет три стежка в один прокол иглы (три повтора) и больше  bn то представьте уплотнение на этих местах где будет авторазбиение.


В любом случае, разбиение на более мелкие стежки не годится для этой техники. Тогда теряется весь смысл в имитации ручного стежка. Длина стежка не должна превышать 7 мм. Это максимально комфортная длина стежка для вышивки. Но и вы должны учитывать, чем длиннее стежки, тем больше стягиваемость ткани при вышивке. А если еще и несколько повторов, то стягиваемость ткани увеличивается. Значит нужно ослаблять натяжение нити, и соответственно увеличивать стабилизацию ткани.

Вывод: чем длиннее стежки и больше повторов, тем больше деформация ткани при вышивке. Ткань под нагрузкой переплетения нитей будет давать усадку (стягиваться под вышивкой). Значит или делать меньше длину стежка, или применять жесткие стабилизаторы и вышивка будет плотной и жесткой.

Для изделий это очень даже важно. Например если вышить платье с элементами "барджелло" по низу самого платья и низа рукавов, то большая плотность здесь совсем не нужна. А если вышивать сумку, то плотность очень даже пригодится для сохранения формы изделия.  ab

Так же возможно изменить рапорт рисунка частично. Например только в ширину. А в длину выставить нужную величину стежка.
 

В готовом дизайне можно выставить авторазбиение и установить значение длины максимального стежка. И увеличивать дизайн в ширину и высоту так, что бы не было разбиения. То есть, до установленной величины максимальной длины стежка и не больше.



Любой дизайн нужно вышивать и наблюдать, как вышивается, как ложиться нитка. Для каждой ткани будут свои настройки, как плотность, так и длина стежка. Соответственно нужно обязательно учитывать какая будет стабилизация ткани.
Когда вы создаете дизайн, обязательно учитывайте качество и свойства ткани на которой будет вышиваться дизайн. Далеко не все дизайны можно одинаково качественно вышить на разных по качеству тканях, даже с применением всевозможных стабилизаторов.
« Последнее редактирование: 2017-09-01, 14:08:51 от Admin »

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.