Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором промышленной вышивалки  (Прочитано 41522 раз)

Оффлайн Natali22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 89
  • Последняя активность:
    2022-03-27, 14:55:51
  • Страна: ru
  • Карма 19
    • Награды
Добрый вечер, наткнулась на вышивалку СЕМ-139 пяльца 600х250, кто сталкивался с такой моделью и что можете сказать есть ли смысл с ней связываться Российский производитель С-П.
У меня такая машина СЕМ, если далеко от Петербурга, будет тяжело самой. До сих пор не могу натяжение настроить, нет на ней делений, как у Джаномки. Владельцы СЕМ, отзовитесь, в инете мало информации по настройке и вообще по работе
  • Мои вышивальные машинки: СЕМ 160, Джаноме 350Е

Оффлайн irena

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 374
  • Последняя активность:
    2024-01-12, 14:55:06
  • Страна: 00
  • Карма 330
  • Brotype B-1201PT Brother Innov-is 4000 Singer 7468
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
И я надеюсь на помощь форума. Планирую промку купить. Нашла  такой аппарат: Вышивальная машина Brotype B-1201PT
Здесь ссылка на все характеристики
Register или Login
Может кто сможет объяснить: что это за зверь такой? Буду всем благодарна за отзывы. ax

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды

Register или Login

Register или Login


Register или Login
Сам собираюсь купить Ricoma.  Похоже что это все копия Тойоты 9100.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Согласна,  в этом ценовом диапазоне Рикома себя неплохо рекомендует.
У нас даже с бразеровских ПиАрок перешли на них.

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
... Часа полтора повышивает, потом сбой, ..., все. Отдохнет пару часиков-и все сначала...
Попробуйте пропылесосить блок электроники и прочистить вентиляционные отверстия.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000


Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
И я надеюсь на помощь форума. Планирую промку купить. Нашла  такой аппарат: Вышивальная машина Brotype B-1201PT
Здесь ссылка на все характеристики
Register или Login
Может кто сможет объяснить: что это за зверь такой? Буду всем благодарна за отзывы. ax

Это Рикома от компании, которая образовалась из части бывшего Астероид. Ранее Астероид в отличие от трех других украинских фирм, поставщиков швейного оборудования всегда завозил Рикому под собственной торговой маркой. Сейчас Астероид-Запад из Львова стал официальным поставщиком Рикомы в Украине, а киевский Астероид трансформировался в фирму Бротайп и ввозит эту технику теперь под своей лэйбой. Технически это одни  и те же машины. Разница в комплектации и цене. Обращайте внимание на сервис. Опыта у киевлян в обслуживании этих машин не занимать. Но только обратите внимание, что вы дали ссылку не на прямого поставщика, а на полтавского дилера. Не хочу его обижать, но проблемы с сервисом по другой торговой марке вышивальных машин с его помощью, было дело, образовывались.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Добрый день! Есть владельцы промки от Elucky? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями от работы на такой машине.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн dkvishivka

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2015-11-30, 10:51:09
    Расположение:
    Харьков
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
Здравствуйте)хочу рассказать о приобретение своего китайского друга ...У меня вышивальная машина китайского производства название Richrui.
 
Основные технические характеристики:
Количество игл (цветов) 12
Поле вышивки стандартное  500(х)*360(y)мм
Скорость вышивки - стежков 1000
Смена иглы (цвета) Автоматически
Обрезка нити Автоматически
Объем внутренней памяти - 16 000 000 стежков (400 рисунков)
Тип дисплея Цветной, графический, сенсорный, 600 х 800 пикселей
Возможности операционной системы
Постежковое редактирование загруженного рисунка,сохранение рисунков, объединение рисунков,объединение форматов, вывод на РС.
Распознаваемые форматы .dst (Tajima), .dsb (Barudan)
Диапазон длины стежка, мм 0,1 – 12,7
Рабочее напраяжение 220
За 2.5 года работая по 10- 15 часов в день не говорю что работала идеально но самая большая проблема на сегоднешний момент была это с датчиком ножа...а так в принципе все по мелочам как на всех китайцах ag.С приобретением машины напрямую из Китая и ремонтом помогал мне один и тот же человек (0661695323 Артем).В этом года приобрела себе еще одну такую машинну за 6000 $. На сегодняшний момент мне кажется это очень интересная цена для китайской машины.Всех кого заитересовала моя тема или нужна более подробная информация пишите.
  • Мои вышивальные машинки: Richruy

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
dkvishivka, спасибо!
Вот
Register или Login.
Если  на главной странице нажмете кнопку "Embroidery", пропадете на
Register или Login.
Ваша модель RU-FT-1201.

Register или Login с подробным описанием машины и комплектации.
И хотелось бы узнать,  этот Артем частным образом  заказы принимает или  представитель организации?
Если работает от фирмы, то как она называется? Можно ссылку на их сайт?
Какая гарантия на машину, какие условия обслуживания?
Хочется, чтобы данные были более полными.
Цена вроде неплохая

Оффлайн gal

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Последняя активность:
    2022-11-26, 16:29:19
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 37
  • Я-Галина
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Попробуйте пропылесосить блок электроники и прочистить вентиляционные отверстия.

Спасибо большое! В "печали" неразрешимой проблемы давно на форум не заглядывала. Продавцы и другие механики давали кучу нереализуемых советов. Сделать то, что вы советуете, догадался мой муж. Приехали в конце августа из отпуска(даже электронику снимали, возили в Москву продавцу тестировать), супруг решил прочистить всю машину от пыли и масла. В благодарность она заработала. Теперь остался сбой ножа, но это было практически с самого начала.  Иногда как будто клинит вал: останавливается, на дисплее все ок, и не пищит-но стоит. Именно после сбоя обреза. Выключу, через минуту включаю-ок. Так и работаем втроем-машинка, я и Барабашка! А, вот еще-супруг установил вент от компа сзади сверху, сняв верхнюю крышку. Чтоб Барабашка жил с комфортом g_bye
  • Мои вышивальные машинки: Игла 1201-Ricoma, Elna 830

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Добрый день! Есть владельцы промки от Elucky? Поделитесь, пожалуйста впечатлениями от работы на такой машине.
Видимо владельцев такой машины немного...
Почитала, что на промышленных машинах китайского производства работают, и решила выбрать Elucky. Подошла по бюджету и по характеристикам. Договаривалась о доставке с менеджером завода (Mandy Skype: huxia201209  Email: mandy@eluckycn.com). Оплата у них только банковский перевод по проформе. Цена будет зависеть от региона доставки и от того, какую машину вы выберете (вес и габариты). Общалась с менеджером на английском, с помощью компьютерного переводчика. Как я поняла, завод изготавливает машины с бордюрной рамой, соответственно большим пантографом и столом (12 и 15 игольные CL), а так же и без бордюрной рамы (тоже 12 и 15 игольные CS). Несмотря на то, что мне предлагали начать с "CS" я выбрала с бордюрной рамой модель EG1501CL вес головы 150кг, со столом 180, а с тарой 247. Машина у меня уже месяц, еще не изучила все, но три вышивки уже выполнила (одну вышивку «люрексом» - бобина еще советских времен) – нормально. Нить не вытягивалась и сохранила блеск.
О машине:
Руководство на английском и китайском.
Бордюрная рама алюминиевая внутренний размер 37х1250 (в программе машины выбираются пяльца 35х1200).
Набор пялец пластик 2шт. - по 9, 12,  15, 19, 30 см., 1шт.пяльца пластик - 56х38см (в программе машины 51х32).
Смена иглы (цвета) автоматически и вручную
Обрезка нити автоматически
форматы .dst (Tajima), .dsb (Barudan)
Объем памяти - 20 000 000 стежков
Кепочное есть. Намотчик шпулек не встроен в машину – отдельно.
Есть подсветка и лазерный прицел, флешка 4Гб.
напряжение 220
Монитор Topwisdom сенсорный
Скорость от 300 до 1000 оборотов.
При отключении электричества запоминает.
Уже заглянула и во внутрь, посмотреть смазку – направляющие и пантограф - все смазано и провода собраны аккуратно - белыми ремешками.
По поводу запуска. Что понадобилось сделать:
Заземление
Стабилизатор
Установить по уровню
Прислали с розетками для США – поэтому были куплены розетки из строительного магазина с заземлением и переделаны.
Посмотреть видео  и отрегулировать натяжение верхней и нижней.
Мне кажется, что после бытовой машины процесс знакомства с промышленной легче проходит. Так что, если кто хочет перейти на промышленную, можете обратить внимание и на эту марку машин.
Если есть вопросы – пишите. Вопросы по приобретению – к менеджеру. Кстати, акция там какая-то к Новому году до 24.12.15г.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Elucky одна из десятков торговых марок вышивального оборудования китайского рынка. На выставке в Шанхае стенда этой фирмы не было, хотя под вышивальное оборудование был выделен целый отдельный павильон. Собираясь купить подобный агрегат нужно прежде всего ответить на три вопроса - кто в моем городе будет обслуживать эту машину?, где я буду брать на нее расходные материалы и запчасти?, есть ли в комплекте документации к машине не только инструкция пользователя, но сервисная инструкция по обслуживанию и ремонту?
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн kuznetchik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2024-03-13, 18:47:06
  • Страна: kz
  • Карма 4
    • Награды
Elucky одна из десятков торговых марок вышивального оборудования китайского рынка. На выставке в Шанхае стенда этой фирмы не было, хотя под вышивальное оборудование был выделен целый отдельный павильон. Собираясь купить подобный агрегат нужно прежде всего ответить на три вопроса - кто в моем городе будет обслуживать эту машину?, где я буду брать на нее расходные материалы и запчасти?, есть ли в комплекте документации к машине не только инструкция пользователя, но сервисная инструкция по обслуживанию и ремонту?
Не подумала, что участие фирмы на выставках тоже нужно рассматривать. Оказывается, и на это обращают внимание.
А Elucky все же участвовали осенью на выставке в Шанхае...
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna 1250, Elucky EG1501CL

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Да, таки был их стенд в павильоне Е3, прошу прощения за ошибку. Просмотрел специально свои заметки, фотографии, каталог выставки. Но скажу честно, моего внимания этот производитель не привлек.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн alexandra-pr

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Последняя активность:
    2016-01-25, 18:39:55
    Расположение:
    Kiev
  • Страна: ua
  • Карма 0
    • Награды
 da_sh1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сразу оговорюсь, похожие темы читала, но мало что поняла из-за недостатка опыта.
Ситуация вот какая, запускается цех по пошиву дизайнерской одежды, часть моделей с вышивкой. Мы уже определились с нитками - это гуннольдовская ХБ, ведь ей на сегодняшний день практически нет альтернативы. Ткань на которой вышиваем тонкий итальянский и французский лен. Стабилизатор - термофильм.
 Пока работали с моделями отдавали вышивку на аутсорс и вот честно скажу это ужас что по срокам, что по качеству исполнения. Невозможно понять где в следующий раз налажает вышивальщик. Чего только не было и масляные пятна на ткани и откровенный брак, и несостыковка. Короче, решили мы все же купить машинку.
Насколько я понимаю, идеальным для нас была бы двухголовная промышленная машинка с очень большим полем вышивки, так как у нас длинна одного орнамента в районе 80-90 см. А стыковать - это опять человеческий фактор и хотелось бы его минимизировать в работе. Подскажите что на Ваш взгляд для нас будет идеальным, либо просто подходящим. По двум головам - желательно если есть возможность чтобы они работали над одним узором одновременно, тем самым сокращая время вышивки. Так вообще возможно?
  • Мои вышивальные машинки: Brazers

Оффлайн Belamor4ik

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 73
  • Последняя активность:
    2024-03-12, 21:10:54
    Расположение:
    Ростовская область.
  • Страна: ru
  • Карма 8
    • Награды
Две головы что бы работали над одним узором???? ai   Может  и есть такая в природе, но если и есть то будет такое чудо  очень и очень много.   Насчет выбора.  Купите Ricoma   с большим пантографом.  Там 120 см в длину.  Вам хватить.  По описанию продукции у Вас машина не будет много работать, поэтому покупать  что-то  дорогое  не имеет смысла.  Если боХатые,  то можно и Таджиму  у нее  так же 120 см. имеется. Но по мне .  Так за эти деньги, лучше купить две Ricoma. 
А еще лучше спросить напрямую  D.Seagull   он из Украины.  Его пост вверху Вашего.  Он Вам все расскажет лучше чем я. А может и продаст  хорошую машину.
  • Мои вышивальные машинки: Brother INNOV-'IS 4000. Ricoma 1201 Sprinter Medium

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Rickman это очень привлекательны по стоимости вариант. Подскажите пожалуйста, а как с сервисом, зап.частями, и как с заправки нитей и возможными слоями и "глюками"? По нужно докупать или встроенное. Видела эти машины у ярославский фирмы, и в Москве. Вы где приобретали свою машину? И где официальный сервис в Москве осуществляетcя
Можно ли как-то адекватно сравнивать такие "аналогичные" машины как SWF, HAPPY, Ricoma, Mello, Barudan и Tajima? Или вся разница в цене, но зато минимум проблем с сервисом и приобретением запчастей и доп., а там как повезёт. Лично мои приоритеты при выборе машины - это большое поле вышивки, лёгкая заправка, дружелюбные ПО и управление  и "отзывчивый" сервис и тех.поддержка. Да, а кстати, наличие монитора - это дополнительная опция? Есть ли машины которыми можно с ноутбука управлять? Это может влиять на стоимость?
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Добрый всем день. Приятно было прочитать о себе добрые слова :) Если говорить о Хэппи, то у этого производителя тоже есть одноголовые машины с полем вышивки 120 см Х 40 см. Выпустили они недавно и двухголовую машину, которая вышивает в одном поле обеими головами, поле вышивки 120 см х 120 см, но она действительно очень дорогая, по нашим подсчетам в Украине получится под 50 тыс. долларов. Могу сразу сказать, что в наших условиях многоголовочная машина может быть рентабельной возможно от 4-х голов и вероятно от 6-и. Поэтому, поверьте мне, если по плановому выпуску вы решили, что вам нужна двухголовая машина, то лучше купите две одноголовочные. Расходы будут те же, а гибкость бизнеса и его надежность сильно возрастут. А вот какую торговую марку выбирать и какой страны-производителя это будет только ваш выбор. Если не рассматривать ценовой фактор, то рекомендовал бы вам прежде всего смотреть на сервис, т.е. наличие инженерного персонала и запчастей. Тут можно доверять Таджиме (офис во Львове), ЗСК (Житомир), Хэппи (Киев, Одесса, Харьков и ещё 3 города), Барудан (Киев). Про львовскую фирму, которая стала поставщиком Рикомы в Украине пока ничего не могу сказать в плане сервиса, ранее с Бразером они нормально работали. Про другие китайские марки ничего писать не буду, чтобы коллег не обижать. Мы в свое время отказались от ввоза китайского вышивального оборудования в Украину по причинам качества и надежности этого оборудования.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн $ova

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Последняя активность:
    2024-03-27, 21:39:57
    Расположение:
    Москва
  • Карма 4
  • Улыбнись - и всё получится !
    • Награды
Добрый день.
Часто вижу вопросы от новичков перед покупкой станка. Понятное дело что покупать хорошего японца дорого, а более дешевый вариант -страшно. Возможно мой опыт поможет кому-то определится с выбором.
Решила поделится мнением о китайских промках

 Вот уже более трёх лет работаем с китайской машинкой Синоджи ( sinoji)
Покупалась в таджима сервис . Сразу скажу что ожидание и реальность оказались очень далеки друг от друга. Всё что рассказывалось а машине продавцом , не оправдалось. На вопрос в чем разница , при продаже нам говорилось , что только в надежности деталей, это не савсем правда. Вышивка мелких деталей и обстрочка не такое качественное как на Таджиме например, гладкий застил то же не всегда радует. Станок обслуживаем и всегда чистим и смазываем по инструкции. Но аппарат с характером, качество вышивки может падать само собой а потом внезапно опять шить нормально. Никакие танцы с бубнами не помогают) вывод один, станок отлично подходит дл простой вышивки, например именные планочки, вышивка шевронов с немелкими деталями и без обстрочки. В остальных вариантах всегда дело случая. Все боле мение сложные вещи и нашивки с мелкими деталями и теперь отшиваем на таджиме. Хотя и отговаривать от покупки китайца, то же не буду. Рабочая лошадка, свою стоимость вполне отрабатывает. Не порадовала цена ТО на таджима сервис, помоему очень завышена. Лучше найти частного толкового мастера.
Так же смотрела ,но не пользовалась ,  на Рикому от ярославской вышивальной фабрики. Немного другой дизайн но тот же смысл что и синоджи. На небольшой скорости шьет вполне сносно.
Машинки - Janome350e , Husqvarna Designer Topaz 30

Оффлайн D.Seagull

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Последняя активность:
    2022-09-08, 15:43:05
    Расположение:
    Kyiv
  • Страна: ua
  • Карма 29
    • Награды
Знаете в чем принципиальная разница между китайской и японской/немецкой вышивальной техникой? Если не говорить о дизайне, софте, каких то эргономических нюансах. Это система допусков и посадок, применяемая при изготовлении машин. Если, например у японцев диаметр вала документацией определен в какую то величину, то допустимая погрешность изготовления будет в плюс/минус сотые доли миллиметров, а у китайцев нормальным отклонением может быть и десятые доли. Отсюда и точность вышивки и долговечность техники. Если у японцев, например, напряжения на выходе блока питания в документации будут указаны 12,7 Вольт или 24,9 Вольт (говорю о конкретной машине без указания ТМ), то у китайцев будет написано 12 Вольт,  25 Вольт и т.д. Выводы делайте сами.
  • Мои вышивальные машинки: Happy Japan

Register или Login

Оффлайн Лапочка1

  • Совместный процесс 2
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Последняя активность:
    2024-02-01, 09:56:48
    Расположение:
    Россия
  • Страна: 00
  • Карма 22
    • Награды
Re: HAPPY
« Ответ #45 : 2016-03-20, 17:46:49 »
Спросили в личной почте, но, может быть кого-то тоже волнует этот вопрос.
Я сейчас тоже в раздумьях (выбираю между Happy or Tajima).
У меня колебания такие: вопрос в цене, стоимости обслуживания после гарантийного срока и отзывчивости консультантов при обращении за технической поддержкой.
Happy показалась более надежной с 15 иглами. остальные - с пластмассовым корпусом, заправка немного примитивная (так показалось, на практике не знаю). Но, образец на 12-игольной машине был с петлями (проблема была выше); прокомментировали, что у этой модели часто такое. И поле вышивки более 320х320 не расширить.
15-игольная по габаритам не маленькая, к ней идет стол-панель для пялец, длиной около 110 см. От стены (глубина машины с этой панелью - тоже около этого). Очень огорчает, что нет оригинального стола-станины (у Tajima он в комплекте), обещали сделать на заказ (очень это смущает, не знаю, какое качество у этого изделия будет). Но может это и удобно, можно поставить на столешницу потолще.
Если брать полную комплектацию, то рама к ней 120х50 и стол приставной для нее.
Показалось удобным, что машина не будет вышивать, если дизайн больше размера пялец.
Мне показалось, что Tajima в такой комплектации гораздо дороже, но весь комплект пялец бывает и не нужен. Сказали, что TEMX-2 снимаются с производства и могут прислать, если они есть на складе поставщика в Японии. J_C_thinking очень жаль... Похоже, придется рассматривать Happy.
  • Мои вышивальные машинки: Brother super Ace II, Bernina 830, Bernina 1150, Elna 845, Veritas, Janome 23w, Brother 830/HR860 Silver Reed SK-280/SRP60N, коклюшки
Светлана

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Когда рассмотрите и купите - будете делиться опытом в теме машины.
А  это ваше сообщение пусть тут пока полежит   ab

Оффлайн SvetiKa79

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 46
  • Последняя активность:
    2022-07-02, 14:24:57
    Расположение:
    Greven
  • Страна: de
  • Карма 16
  • Меня зовут Светлана
  • Награды За участие в конкурсах
    • Награды
Добрый день форумчане, сейчас выбираю промышленную вышивалку фирмы Tajima. Много разновидностей, тяжело определиться. Хочется иметь большое поле вышивки. Ответ немецкого диллера, максимум 360Х1200 мм. В интернете видела максимум 550Х1200 мм. Кто-нибудь вышивает в таких рамках и как ведет себя машинка. Не происходит ли стягивание ткани. В общем нужен совет. Рада буду любой информации.
швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустиальная Dürkopp. С 21 ноября 2016 обладательница Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см.От счастья и возможностей машины просто сносит крышу.

Оффлайн majak323

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Последняя активность:
    2020-07-26, 15:44:15
    Расположение:
    Kasachstan
  • Страна: kz
  • Карма 0
    • Награды
могу посоветовать машину MELCO ET 16  / Melco XTS
Количество игл (цветов) 16
Скорость вышивки - стежков 1500 !!!
  • Мои вышивальные машинки: Melco XTS, Melco EMT16, 2x Melco EMT16+, Brother PR1000

Оффлайн BitterHoney

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Последняя активность:
    2021-03-07, 19:10:40
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: cs
  • Карма 2
    • Награды
Доброй ночи))  g_coffe  посоветуйте, пожалуйста, вышивальщики и вышивальщицы) это хорошая цена на Тойоту?? и как эта машина, сильно отличается от 9000 модели? т.е. насколько она возможно устаревшая?? есть ли принципиальные различия? Напишите,кто что знает, пожалуйста. я предложила продавцу 2200 фунтов.. не знаю что ответит, ждуу вот , не сплю, не ем)) bm



Register или Login

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.