Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Помогите с выбором промышленной вышивалки  (Прочитано 41529 раз)

Оффлайн Fura!

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма 30
Tajima и точка!
Мелко вечные проблемы с тарелочками натяжения нити, машины реально рассыпаются. Не удобное управление, постоянная привязка к компу. Старые промки - отличные.
А Таджима - это древняя фирма и эти машины, как и  Happy, ZSK, SWF - работают десятилетиями.

Я продал свои Рикомы - теперь я счастлив. Больше никакого дерьма в моем цеху!
Мои Рикомы работали тихо, я их перебрал полностью. Частично заменил на японские детали. Очень шумит привод лапки, я поставил его от Таджимы. Тем более что у новой машины там уже был люфт.
Очень страшное место - передаточный штифт #16 от копира к прижимной лапке. Он на втулках (а в Таджимы просто в станине дырка, а у Хеппи вообще обошли удачно этот момент с помощь специфического копира), так вот одна из втулок часто отваливается и плавает в корпусе - машина начинает страшно грохотать, но при этом вышивает. Это ведет к печальным последствиям. Я разобрал всю верхней обрезки, сделал в корпусе дырки, нарезал резьбы, с помощью гужонов закрепил гуляющие втулки...
А теперь наглядно. Может кому пригодится.
Шумит деталь №38, там дамферная резинка есть. То она убивается со временем. Но если машина шумит сразу - значит не отрегулированный сам привод лапки. Он или низко, или высоко. Сами же лапки на всех рикомах - очень высоко стоят. Как минимум  я видел машин 20 - идентично. Без знаний лучше там ничего не трогать.
Втулка, которая "гуляет" - №14. Звук реально страшный.
Два раза на год лопала пружина реципликатора №25. Также впервые в моей вышивальной истории лопнула пружина , которая возвращает вайпер (wiper hook, который нить после обрезки убирает) - заменил на японские.


Так вот главный вопрос - нафига мне это делать в машине, которой  чуть больше года...?
Знаю ответы на вопросы о PR-600, Tajima TJET Neo, Рикомы и другие китайские корчи.

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.