Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Маяк Желания. Процесс пошива.  (Прочитано 21372 раз)

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #50 : 2018-01-31, 14:20:47 »
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, если вшивать кант, то по каким швам его лучше пришить?
Кант идет по кругу внутренней и внешней деталей
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн оленен_ОК

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 21
  • Последняя активность:
    2022-04-13, 21:35:12
    Расположение:
    Киров
  • Страна: ru
  • Карма 4
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #51 : 2018-02-03, 15:29:59 »
Светлана, добрый день! Есть ли какой-то мастер-класс по изготовлению кармана на молнии в сумке из кожзама (чтобы срезы были закрыты)? В какой последовательности это делается?
  • Мои вышивальные машинки: Janome 500 е

Оффлайн надежда))

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 149
  • Последняя активность:
    2021-11-18, 19:23:16
    Расположение:
    г. плавск, тульская обл.
  • Карма 149
  • я не волшебник....
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #52 : 2018-02-03, 15:43:33 »
Добрый день)))) у меня вот такой вопрос..... У нас  городе тоже не очень с фурнитурой.... Есть очень красивая молния, 90 см, стоит 160  руб и она одна моего цвета, если я ещё разрежу пополам, то можно у бочка удлинить края, к кот пришивается молния?
Janome 350 e, топаз-30. мой скайп- soroka970

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #53 : 2018-02-03, 19:14:27 »
Добрый день)))) у меня вот такой вопрос..... У нас  городе тоже не очень с фурнитурой.... Есть очень красивая молния, 90 см, стоит 160  руб и она одна моего цвета, если я ещё разрежу пополам, то можно у бочка удлинить края, к кот пришивается молния?
Можно, тогда нужно перенести метки
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #54 : 2018-02-03, 19:24:33 »
Светлана, добрый день! Есть ли какой-то мастер-класс по изготовлению кармана на молнии в сумке из кожзама (чтобы срезы были закрыты)? В какой последовательности это делается?
Молния пристрачивается лицом к лицу на кожзам строчками снизу и сверху. Надрезается рамка, выворачивается, потом боковые треугольнички заправляются вовнутрь.
Но так я делала в ткани, попробуйте
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.


Оффлайн ydachnitca

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Последняя активность:
    2023-01-24, 14:24:14
  • Карма 70
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе. Вручается тем, кто проявил на форуме чудеса своего таланта в самых различных обл
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #55 : 2018-02-04, 18:27:28 »
Добрый вечер! Сшила еше рюкзачок для второй дочери. Хотела с обтачками вокруг молнии, но что то не получилось.Светлана большое спасибо за совместник. ax

Оффлайн помпон

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Последняя активность:
    2024-02-17, 15:15:08
    Расположение:
    Нижний Новгород
  • Страна: ru
  • Карма 68
  • brother is-4000
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе. Награда за победу в конкурсе 2 За участие в конкурсах
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #56 : 2018-02-08, 10:11:00 »
Свет, никак не соображу как шить подкладку, а можно поподробнее ? И я шью рюкзак по второй выкройке - значит бочок подкладки надо увеличить в ширину ? ( в верхней части ).Сначала пришивается бочок между двумя деталями подкладки , и перед этим детали немного сшить по дну ? Не пойму какие метки соединять. А потом пришивается в месте ,где молния ?
меня зовут Елена

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #57 : 2018-02-08, 10:22:51 »
Свет, никак не соображу как шить подкладку, а можно поподробнее ? И я шью рюкзак по второй выкройке - значит бочок подкладки надо увеличить в ширину ? ( в верхней части ).Сначала пришивается бочок между двумя деталями подкладки , и перед этим детали немного сшить по дну ? Не пойму какие метки соединять. А потом пришивается в месте ,где молния ?
Бочок подкладки и бочок рюкзака нужно взять именно второй вариант. Бочок рюкзака не просто шире вверху. Он изменен для того, чтобы совпали внутренние размеры готового ботана и внутренней части рюкзака. Можете распечатать обе боковинки и сравнить.
Процесс ведь я описала.
Повторю.
Сшиваем половинки подкладки по дну, оставляя отверстие в шве.
Далее по меткам пристрачиваем к боковым частям подкладки, загнув припуск по верху боковой части.
Метки все даны на лекалах. Смотри внимательно. Там я даже поставила цифры для совмещения.
И потом пристрачиваем, накладывая лицом к изнаночной обтачке молнии
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Gardenija

  • Сумка "Мечта женщины"
  • ***
  • Сообщений: 74
  • Последняя активность:
    2023-09-22, 11:46:06
  • Страна: 00
  • Карма 12
  • Награды Награда за победу в конкурсе new
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #58 : 2018-02-12, 05:00:55 »
Добрый вечер.
Светлана,можетели вы что-нибудь сказать об уплотнителе Decovil? У нас он продается в двух вариантах, потолще и потоньше. Имеетли смысл его покупать?На страницах интернета много чего написано, хотелосьбы узнать ваше мнение. Таких уплотнителей, которыми пользуетесь вы, у нас нет.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #59 : 2018-02-12, 08:53:24 »
Добрый вечер.
Светлана,можетели вы что-нибудь сказать об уплотнителе Decovil? У нас он продается в двух вариантах, потолще и потоньше. Имеетли смысл его покупать?На страницах интернета много чего написано, хотелосьбы узнать ваше мнение. Таких уплотнителей, которыми пользуетесь вы, у нас нет.
Дековил неплохой, сумка с ним очень хорошо держит форму. Для ткани подойдет, а вот для коже скорее всего, нет. Его нужно приутюживать через мокрую ткань, насколько я знаю. Но вот рюкзак не должен быть жестким. Так что, смотрите по толщине
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Псковитянка

  • СП хоругви
  • ***
  • Сообщений: 8
  • Последняя активность:
    2023-12-11, 22:53:11
  • Карма 1
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #60 : 2018-02-13, 16:47:57 »
Света, мастерицы, подскажите, пжт, подклад вырезается по какой выкройке? передняя наружная часть рюкзака...- 4 шт? и бочок тоже, 2? у меня в голове просто кубик-рубика, но очень озабочена и хочу сшить! научилась вставлять молнии в кармашки, должно получиться, верю! жду ответа, спасибо. Если можно, по пунктам бы...как начать сшивать подклад какую часть с кем. И какое дно получается в каждом из отделений, без объема? - как файл?

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #61 : 2018-02-13, 16:58:04 »
Света, мастерицы, подскажите, пжт, подклад вырезается по какой выкройке? передняя наружная часть рюкзака...- 4 шт? и бочок тоже, 2? у меня в голове просто кубик-рубика, но очень озабочена и хочу сшить! научилась вставлять молнии в кармашки, должно получиться, верю! жду ответа, спасибо. Если можно, по пунктам бы...как начать сшивать подклад какую часть с кем. И какое дно получается в каждом из отделений, без объема? - как файл?
Как сшивать подклад- я же все показала. Да и лекала подкладки и бочка все подписаны.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн Мирьям

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Последняя активность:
    2023-03-18, 13:04:37
    Расположение:
    Московская область
  • Страна: ru
  • Карма 270
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается за особые заслуги Награда за победу в конкурсе new Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #62 : 2018-03-18, 12:22:39 »
Значицца, так...
На нашем форуме присутствуют девушки, у которых есть лекала рюкзачка, но они не записывались в теме. Поэтому им сложно задавать вопросы о процессе шитья.
Поскольку я приветствую желание творить, постараюсь немного облегчить вам задачу.
Посмотрите обзор рюкзачка и лекал, может быть, станет понятнее.
  • Мои вышивальные машинки: Brother V3, Швейные- Highlead промка для шитья кожи, скорняжная машина AURORA GP-302 HM, коверлок Merrylock 011
Поцелуй мужа будет более страстным, если зажать в зубах котлету
- Самоизоляция... А не сшить ли нам рюкзачок? Бесплатный СП.

Оффлайн -Веснушка-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Последняя активность:
    2021-06-27, 17:43:41
    Расположение:
    Оренбург
  • Страна: ru
  • Карма 16
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #63 : 2018-09-10, 08:16:37 »
Очень (очень-очень) поздно увидела такой замечательный СП! А можно еще как-то присоединиться? Процесс шитья просмотрела, а вот лекал нет...
У меня как раз и вышивка на кожзаме есть, пробовала технологию.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz 30

Оффлайн inetkapinetka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Последняя активность:
    2023-10-08, 16:12:46
  • Страна: ua
  • Карма 67
    • Награды
Re: Маяк Желания. Процесс пошива.
« Ответ #64 : 2020-07-06, 21:59:28 »
наконец то и я решилась пошить этот чудный мой первый рюкзачок.большое спасибо Светлана за ваш мк. :bouquet: :bouquet: :bouquet:
  • Мои вышивальные машинки: джаноме 500.джаноме 550

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.