Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Сбилась центровка пялец  (Прочитано 59217 раз)

Оффлайн Jamshidbek

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 2
  • Последняя активность:
    2013-02-13, 21:00:40
    Расположение:
    Astana
  • Карма 0
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #25 : 2012-09-04, 21:28:27 »
Я думаю лучше отвезти машинку в мастерскую. А если машинку брали новую полгода назад, то должна быть еще на гарантии и починить должны бесплатно.

Они сказали это займет пол месяца, а меня сроки жмут, помогите, пожалуйста!

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #26 : 2012-09-04, 22:03:53 »

Они сказали это займет пол месяца, а меня сроки жмут, помогите, пожалуйста!

Почем у так долго? У вас скорее всего кроме собственно юстировки пялец нужно еще и ремни подтягивать. Это можно сделать в течение дня.  Лучше бы в мастерскую, умейте договариваться.  

Оффлайн sikoku

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 83
  • Последняя активность:
    2023-11-12, 22:30:52
    Расположение:
    Одесса
  • Страна: ua
  • Карма 27
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #27 : 2012-09-19, 12:33:09 »
Здравствуйте все! У меня такой вопрос: сбилась центровка пялец у JANOME 11000. Знаю как отцентровать (в мануале нашла). Но вот я могу добиться правильного шаблона, параллельного сторонам пялец, только как бы смещённого на 3 мм вниз от центра. Как будто нужно переместить держатель пялец по направляющей ближе к машине. Такой настройки в мануале нет. Боязно всё подряд крутить, что бы поставить в правильное положение. Есть возможность настроить положение иглы по центру дизайна в самой конструкции машины, но это придётся делать для каждого дизайна.  Если я устанавливаю первый прокол иглы строго в центр пялец, то она хоть тресни шьёт ромб, отклонение в углах 3мм. Что посоветуете? Может кто сталкивался с этим. 

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #28 : 2012-09-23, 18:48:16 »
Не знаю что делать . У меня Brother Innovis 4000 . Наверное сбилась центровка пялец, начинает вышивать нормально, а потом уходит все выше и выше, идет вертикальное смещение рисунка.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #29 : 2012-09-23, 18:52:56 »
Не знаю что делать . У меня Brother Innovis 4000 . Наверное сбилась центровка пялец, начинает вышивать нормально, а потом уходит все выше и выше, идет вертикальное смещение рисунка.

Если вышивка смещается по оси Y (то есть относительно пялец вверх или вниз) - ослаб ремень в каретке, снимается кожух и подтягивается. Как это сделать уже писали. Если не в этой теме,  то в темах про машины Бразер или Джаном, кажется.

Но для начала показали бы фото, верх и них в пяльцах. Вдруг дело в стабилиззации или слишком плотном, вязком дизайне. Или так стало на всех абсолтно дизайнах?


Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #30 : 2012-09-23, 19:34:59 »
Спасибо за ответ. Я написала вопрос и потом поставила другие пяльцы , были 18х13 а поставила 300х180 и дизайн отшился без проблем. Может в пяльцах проблема? Пяльцы 18х13 устанавливаются как то с напрягом приходится подталкивать с усилием. надо проанализировать мне прошлые дизайны на этих пяльцах. А сейчас я буду прогонять разные ткани и стабилизаторы в больших . Фото не могу выставить в пяльцах 18х13 я уже вытащила тряпочку а дизайн через некоторое время выставлю.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #31 : 2012-09-23, 19:56:16 »
Ну пусть без пялец, но все равно фото  с обеих сторон лучше, чем только дизайн.
Если это было всего раз и потом дизайн отшился в других пяльцах - ищите проблему у себя - либо плохо был зажат материал и стабилизатор, либо резьба болта стерлась и он ослаб - примерно в этом направлении ищите.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #32 : 2012-09-23, 21:14:57 »

Register или Login
Register или Login
Register или Login
Register или Login

Первый образец рисунок пошел вверх и игла ударилась в пяльцы (телефон отвлек) ткань джинсовая стабилизатор отрывной
(это "последняя капля") Два дизайна Лорали , но их я отшила больше (шелк) то грудь вниз то сумка то  туфель вверх (надо было сделать подарок, вышила .) отключала машинку снимала блок . Особенно заглючила с прошлой недели и все на пяльцах 18х13 Раньше тоже иногда бывало . Я вышиваю не много. Сейчас вышиаю второй образец тьфу,тьфу пока ничего, на других пяльцах

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #33 : 2012-09-23, 21:29:14 »
А на фото пяльцы 130х180? Крепление проверяли? Кстати, оно оригинальное? Как-то странно наворочено и болт  под углом.
Непонятно, почему эти пяльцы хуже входят в пазы, где  место крепления. Может там что-то не так и при вышивании тормозит? Hа фото места крепления не видно.
Проверьте все болтики на пяльцах, если кроме зажимного болта там еще есть. На некоторых машинах а месте крепления есть специальные, обычно алюминиевые  пластинки,  на болтиках крепятся к пяльцам.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #34 : 2012-09-23, 21:36:01 »
Оригинальное , все было в комплекте с машинкой Резьба работает, закручивает и раскручивается. Наверное надо к механику на прием.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #35 : 2012-09-23, 21:39:35 »
Оригинальное , все было в комплекте с машинкой

Да, я уже увидела картинки поиском. Вышивалки Бразер обычно вне поля моего зрения, у нас их  почти не покупают.

Оффлайн tamara

  • Уроки Embird от Tonito
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Последняя активность:
    2019-04-13, 21:30:37
    Расположение:
    Калининград
  • Карма 112
  • Brother Innovis 4000. Happy
  • Награды Награда за победу в конкурсе 2
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #36 : 2012-09-23, 21:56:47 »
Да, я уже увидела картинки поиском. Вышивалки Бразер обычно вне поля моего зрения, у нас их  почти не покупают.

Да, я тоже бы сейчас уже  не купила.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #37 : 2012-09-23, 22:07:36 »
Ну понаблюдайте еще, используя пока другие пяльцы. Тут одно из двух - если с другими повторится - значит ремень.
Если нет - ищите проблему в пяльцах 130х180.
В  сервис я бы в любом случае обратилась. Они сразу на месте установят, есть ли проблема в натяжении.

Оффлайн shuren

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2023-03-02, 12:10:45
    Расположение:
    г.Минусинск
  • Карма 51
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #38 : 2012-12-07, 23:00:03 »
Доброго времени суток. Процесс покажу на примере аналогичных радиодеталей советского производства. Думаю вы без труда доберётесь до переменного сопротивления к которому прикреплён рычажок 1. Достаточно снять белую крышку кожуха, там видно будет как снять деталь. На снимке 1-похожий аналог, только в нашем случае стержень покороче и на него насажен рычажок. Потом снимается защитная крышечка, там видно как она держится. Это примерно как на снимке 2. На снимке 3 (более крупный аналог, для наглядности) стрелкой указана контактная поверхность, которую для начала можно просто протереть ваткой смоченной в спирте.Думаю этого будет достаточно. Можно собирать в обратном порядке. Я ещё немного провел по контактной поверхности обычным чёрным карандашом.Это улучшает контакт но может измениться само сопротивление и могут появиться другие вопросы... Так что лучше просто протереть  и всё. Если интересуют подробности что происходит при нанесении графита то лучше это спросите у любого радиомастера, он объяснит подробно. У нас эта деталь не настолько нещадно эксплуатируется чтоб так утратить свои свойства.

Register или Login
Register или Login
Register или Login

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #39 : 2013-01-09, 21:33:38 »

Помогите пожалуйста, у меня  Husgvarna VIKING Tpaz, я чайник, по инструкции установила блок, установила пяльцы, выбрала дизайн ангела, вышила 3 шт, а на 4-ом  на середине работы пяльцы стали ходить вдоль блока взад, вперед отстрачивая ровную линию. Что только не делала, меняла дизайн, отключала машинки, снимала блок, пяльцы, ставила на место результат тот же. Что делать?
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн svetlaia

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Последняя активность:
    2023-12-24, 00:53:51
  • Карма 193
  • Brother Innovis 4000
  • Награды Награда за победу в конкурсе.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #40 : 2013-01-09, 22:01:16 »
tt4508, у меня тоже такое было. Хотя машинка у меня другая, но проблема по моему одна. При вышивании идет вибрация, и вышивальный модуль отъезжает от машинки, происходит сбой. Первый раз я перепугалась не на шутку. Теперь нужно снять вышивальный модуль, отключить машинку, потом обычная процедура подключения. Только внимательно проверьте насколько плотно встал вышивальный модуль. У меня во всяком случае получилось bn

Оффлайн tt4508

  • Автор МК
  • *
  • Сообщений: 202
  • Последняя активность:
    2024-03-05, 23:35:11
  • Страна: ru
  • Карма 93
  • Татьяна
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #41 : 2013-01-11, 02:10:46 »
Ничего не получилось, блок прижат хорошо, опять пяльцы ходят вдоль блока по ровной линии.
  • Мои вышивальные машинки: Husqvarna Viking Topaz30

Оффлайн elenatsy

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 90
  • Последняя активность:
    2020-06-08, 17:11:48
    Расположение:
    Кириши
  • Карма 69
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #42 : 2013-01-11, 08:40:02 »
Вопрос к tt4508 - а Вы защелку транспортировочную красную снизу вышивального блока вытащили?
Husqvarna Topaz 30, Pfaff 2056, Juki MO735, Brother KH-950i/KR-850
Были: Janome 300E, Brother NX-400, Janome 514, Silver Reed LK150

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #43 : 2013-01-11, 10:58:35 »
Ничего не получилось, блок прижат хорошо, опять пяльцы ходят вдоль блока по ровной линии.

Вы знаете, вам не отвечают вовсе не потому, что не заметили ваших сообщений. А потому, что в данном случае ответить нечего. Попробую разжевать:
Если вы все делали правильно, но проблема осталась, а машина тем более на гарантии,  вам только один путь - в авторизованный сервис. И это вы сами должны четко понимать.
Нельзя вскрывать машину (в данном случае блок), пока она на гарантии.
Причин может быть много.
 Ели я правильно поняла - у вас каретка в прорези блока ходит, а пяльцы вдоль катерки не ходят?
 То есть по оси X движение в норме, а по оси Y его нет.
Это конечно не очень сложно - снять верхний кожух с каретки.
Но дальше причин может быть несколько. Мог просто слететь ремень.
Но мог и лопнуть. И могло что-то случиться с шестеренками, а могло и с мотором.
А может от платы питание на этот степ-мотор не идет. И проблема в шине. А может в плате...
Вы собираетесь выяснять это самостоятельно и даже устранить?
Пусть самое простое - слетел ремень - и то надо разобраться, почему он слетел.
Для этого надо иметь технический стиль мышления, технические навыки и техническую информацию.
Так что не рискуйте.  Кстати, машины в сервис надо возить не так и редко, как вам хотелось бы - настройтесь сразу.
Вы можете для начала позвонить им, и если в сервисе есть аналогичная машина -  отвезти только вышивальный блок.
А там они, вскрыв, уже скажут, нужна ли машина.

Оффлайн Ksysha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Последняя активность:
    2024-02-15, 12:28:33
    Расположение:
    ЯНАО
  • Страна: 00
  • Карма 54
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #44 : 2013-02-01, 00:21:22 »
Обращаюсь к владельцам Brother Innov'is 1500 вот с каким вопросом.
У моей знакомой на работе появилась такая чудесная машина,в которой она не разбирается(естественно инструкцию не читала aq) так сказать очень интересно но не знаю как,но буду пробовать -может не сломаю!!! Я пришла к ней на работу и увидела картину маслом da-ломается игла и моя знакомая вытаскивает пяльцы при этом двигая каретку!,меняет иглу,продолжает работу а лапка после такой процедуры стала стукать по пяльцам!!(я с этим не сталкивалась по скольку у меня бразер 620 и опыт есть),а вот можно ли теперь это как нибудь исправить не знаю?! причем иглу ломает не первый раз nn2(очень жаль машинку)
Начинаю всё с нуля.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #45 : 2013-02-01, 00:35:26 »
В инструкции должно быть указано. как центровать (юстировать) пяльцы.
если не поможет, выправить можно только разбирая машину.
И прочтите  с начала - в теме уже были подобные вопросы.

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #46 : 2013-02-15, 18:41:54 »
     Добрый вечер.... вчера при вышивке диза в пяльцах 180х300 заметила как лапка цепляет правую сторону пялец примерно на 3-4 мм.... ac  В общем, не много сбилась центровка. При том, что только в больших пяльцах. Позвонила в магазин.... Замечу, что гарантия закончилась в ноябре.  Сказали привезти - мастер посмотрит. Я настаивала на своём присутствии, на что было сказано - будешь рядом - он к машинке не подойдёт, типа даже их, продавцов не подпускает!!!    Написала заявление на осмотр, где так и указала - сбита центровка на 3-4 мм.    Сегодня позвонили из магазина и сказали слова мастера - "ПОЛОМКА ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ, НАДО МЕНЯТЬ ПЛАТУ"!!! Я просто в шоке!!! В Джаномке на 3 мм - просто проскакивал ремешок на 1 зубчик, неужели Инночка 4000 на столько сложный агрегат???  Уверена, что если бы гарантия была действительной, обошлось бы смазкой-чисткой и не более.... Или я чего-то не понимаю?    А в акте, всё что угодно можно bn написать....   Время ремонта назначил на будущую среду, машинка в магазине - может есть шанс её спасти без мастера? Ещё неизвестно, какой счёт мне потом выпишут за такой ремонт.... mm2
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн John.D

  • Ветеран +
  • *****
  • Сообщений: 608
  • Последняя активность:
    2022-03-18, 17:34:21
    Расположение:
    Томск
  • Страна: ru
  • Карма 152
  • Награды Награда за победу в конкурсе 3 Награда за победу в конкурсе 2 За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме. Выдается администратором за особые заслуги Победа в конкурсе
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #47 : 2013-02-15, 20:10:48 »
Очень похоже на банальный развод. Скорее всего - действительно перескочил ремень. Категорический отказ мастера от присутствия при ремонте владельца настораживает (врать не буду - но, насколько я помню, это прямое нарушение закона о защите прав потребителя). А ещё больше настораживает, что поставил диагноз, похоже, по телефону, даже не подходя к машинке.
Рекомендую забрать машинку из магазина, самостоятельно разобрать, проверить и, если не поможет, обратиться в другой сервис. Не через магазин.
  • Мои вышивальные машинки: brother innov-is 4000

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #48 : 2013-02-15, 21:10:50 »
     Проблема в том, что я просто боюсь сама её разбирать - машинке всего год, хотя муж настаивает на домашнем "вскрытии".  Время до среды есть - подожду немножко... может mexanik что посоветует... очень на него надеюсь. ac
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

Оффлайн tusik41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Последняя активность:
    2022-03-26, 17:19:06
    Расположение:
    Омск
  • Страна: ru
  • Карма 139
  • Brother Innovis-4000.
    • Награды
Re: Сбилась центровка пялец
« Ответ #49 : 2013-02-16, 18:05:24 »
     Спасибо! Я вчера скачала где-то...  al   В понедельник с утра поеду не предупредив, а то уберут и скажут, что уже ремонтируют...   Звонила в "Швейный мир", та суммм диагностика только 2500 стОит.... ai, а эНти даже ПРИМЕРНО не говорят сумме....
  • Мои вышивальные машинки: Brother Innovis-4000.
Когда нибудь наступит тот день, когда сам Бог скажет: "Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему"!

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.