Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Вышиваем к школе.  (Прочитано 30026 раз)

Оффлайн Xsenia_V

  • Мастер VIP
  • *
  • Сообщений: 885
  • Карма 954
Re: Вышиваем к школе.
« : 2016-08-24, 14:27:30 »
   Сделала то что и обещала - фиксацию для трикотажика.
 Небольшая инструкция.
В начале 1 и 2 цвет отдельно вышивается рамочка по периметру. зачем остановки?
Как я говорила вышивать только на водорастворимке. Поэтому запяливаете стаб с трикотажем, слегка метериал в пяльцах подтягиваете (но не сильно) и запускаете машину. Когда идет пристрочка пальчиками перед тем местом где пристрочит слегка разглаживаете трикотаж и самую чуточку оттягиваете его так чтоб внутри рамочки было подтянуто. Не тяните сильно, просто ладошками слегка подгоняйте материал. Машина остановится, тот трикотаж что за рамочкой слегка собирается подтяните в пяльцах чтоб гладенько было. Теперь можете если нужно зажимами или булавочками фиксировать ткань (если вы это привыкли делать).
Больше материал мы тянуть не будем. Ткперь накладываем сверху кусочек стаба примерно на 1 см больше по периметру чем вторая рамочка и пристрачиваете стаб второй строчкой, расправляя его, но трикотаж уже не тяните. Так я вышиваю трикотажи сама и все хорошо фиксируется. Еще я по периметру зафиксировала зелененький цвет, к сожалению серьезную подложку тут не сделать - просвечиваться будет, дизайн не очень плотный. Будем надеяться что это поможет для любителей трикотажиков.
 Кстати, в общем-то этот вариант можно вышивать и не только на трикотаже. если хотите просто получше зафиксировать свой стаб.
« Последнее редактирование: 2016-08-24, 14:37:10 от Xsenia_V »
Мои бесплатные дизайны: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=77214.0       
Магазин с моими дизайнами: http://embroedery.ru/forum/index.php?topic=225308.0

Thank-o-Matic 3.0 By Adk Team

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.