Расходные материалы для машинной вышивки
Присоединяйся к нам в Одноклассниках Присоединяйся к нам в Facebook Присоединяйся к нам в Vkontakte
Поддержите наш проект

Автор Тема: Bernina 750/770 и 780/790  (Прочитано 77579 раз)

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Bernina 750/770 и 780/790
« : 2012-10-21, 01:47:23 »
В этой теме обсуждаются особенности только двух моделей - Bernina 750 и Bernina 780
(и пришедших им на смену 770 и 790). Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
А  тем, кто только выбирает, просьба задавать вопросы в теме выбора.
Приветствуются описания удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или уникальным челноком.
Вопросы общих для всех машин проблем, например  про натяжение нити, решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.


Разница между двумя моделями  780(790)  и  750(770):
Намного больше монитор - 18 см или 11 - ощутимая разница.
Есть история наиболее часто используемых стежков с их настройками
Дизайнер стежков (можете создавать свои стежки, удобные для квилта или трикотажных швов)
Шитье в разных направлениях. Удобно - можно не поворачивая  ткани пришивать накладные карманы, или шить в любом направлении в труднодоступных местах, где развернуть  изделие под нужным углом не получается.
Соединительные стежки  (? может  сметывание деталей)
117 готовых  широких бордюров (шириной до 6 см) в швейном режиме и возможность создавать свои
Тайперинг (стыковка уголков при шитье широкой атласной строчкой)
В режиме вышивки:
Комбинирование вышивальных дизайнов в машине
На два  встроенных алфавита больше
Художественная работа со шрифтами wordart
Возможность изменять последовательность цветов

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #1 : 2013-04-10, 18:03:14 »
в РФ уже допродают первые 20 штук Бернин 750 и 780. только стоимость значительно отличается от заявленных. 750 модель заявлена была по 95 т. руб, фактически продают по 95т+28,5т
780 модель заявлена была по 155 т руб, фактически продают по 155т+28,5т
28,5 вдруг стал стоить вышивальный блок. как будто эти модели могут кому то понадобиться без блока.
может есть у кого доп инфа по этим новинкам?
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #2 : 2013-04-10, 18:23:48 »
в РФ уже допродают первые 20 штук Бернин 750 и 780. только стоимость значительно отличается от заявленных. 750 модель заявлена была по 95 т. руб, фактически продают по 95т+28,5т
780 модель заявлена была по 155 т руб, фактически продают по 155т+28,5т
28,5 вдруг стал стоить вышивальный блок. как будто эти модели могут кому то понадобиться без блока.
может есть у кого доп инфа по этим новинкам?

Вы, видимо, не разобрались. У Бернин, в отличие от остальных производителей, цены за машину и за блок всегда были разделены.
Так было всегда. Во всяком случае на моей памяти, а я  официальный представитель Бернины с 1995 года.
У нас цена даже выше. И про, что не нужна без блока,  вы ошибаетесь.  Иногда покупают частями, а иногда только для шитья. 
Предыдущие Авроры 450 (или 1405) очень даже часто покупают без блока.
К нам приезжают финны, и берут эту модель только для квилта, например.
Ибо швейных с такими возможностями и такой надежности и мощности попросту нет.
Иногда две цены - это просто две цены, а не обман.

Оффлайн февраль

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 53
  • Последняя активность:
    2022-09-04, 17:13:00
  • Страна: ua
  • Карма 22
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #3 : 2013-04-10, 18:46:44 »
ну в общем в личных беседах дилера РФ подтверждали стоимость для 750- 95т руб с вышивальным блоком и оф представитель в Украине 36 т. грн с вышивальным блоком. в Укр еще не продавали их.
с заявленными ценами РФ может и не разобрался. уж очень отлич от заявл в Укр
ну а по сути новинок- вот нашел сравнительный анализ моделей


Register или Login

Марина, может вы готовите какой-то доп материал , вроде возможностей моделей?
Юра. виртуальное общение предпочитаю на "ты".
BERNINA 750 QE skype-kov1kov

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #4 : 2013-04-10, 20:48:42 »
Марина, может вы готовите какой-то доп материал , вроде возможностей моделей?

Да. У меня больше информации, но совершенно нет времени. В ближаший месяц занята под завязку и днем и вечерами.
Отвечаю только если есть проблемы с какой-то машиной, и то не всегда.
Рассуждать про цены в теме нет смысла, тема для описания возможностей машин. Если вас обманули - пишите в тему про некачественный сервис или продажу. Или разбирайтесь с теми, кто обещал.


Оффлайн aup_spb

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 36
  • Последняя активность:
    2021-02-09, 18:38:00
    Расположение:
    Санкт Петербург
  • Страна: 00
  • Карма 55
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #5 : 2013-05-22, 10:37:19 »
Да. У меня больше информации, но совершенно нет времени. В ближаший месяц занята под завязку и днем и вечерами.

Марина, здравствуйте!
Занят выбором новой машинки в замен Brother 4000 . Пока выбор пал на Bernina 750QE или 780. Скачал и прочитал обе инструкции. По встроенному программному обеспечению и по возможностям как бы все понятно. Настораживает то, что на зарубежных форумах пишут о некоторых проблемах. В частности мерцающий экран. Сильно ругаются на прямую строчку, что она вовсе не прямая, а так машина позиционируется как quilting edition, то обсуждению этой проблемы посвящено достаточно много тем. И проблемы с натяжением верхней нити. Эти проблемы примерно у 30% купивших. Пишут о каком-то магическом SP3 (service pack 3), который они ставят у дилера и часть проблем исчезает. На официальном сайте Bernina нет ни какой информации о SP3,  выложена только последняя прошивка. 
Марина вы писали, что являетесь дилером Bernina. Не могли бы вы дать свою оценку этим машинам (750, 780) и в частности новому челноку B9.  Действительно ли существует проблема с натяжением верхней нити и прямой строчкой. И все-таки что такое SP3 это обновление прошивки или что-то другое? Очень не хотелось бы вляпаться еще раз как с Brother 4000. Я его продал из-за постоянно гуляющего натяжения верхней нити. И еще хотел спросить. Внутренности 750 и 780 одинаковые? Мне не понятна разница в цене в 2000 USD из-за большего экрана и другого внутреннего софта.

Спасибо!!!
Андрей
  • Мои вышивальные машинки: Bernina 750QE

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #6 : 2013-05-23, 12:39:05 »
Здравствуйте. Извините, сразу не заметила ваше сообщение.
Насчет проблем однозначно ответить сложно, по аналогии с нашим форумом (а люди везде одинаковы, я бы сказала даже, что наши вышивальщики более продвинуты и допускают меньше ошибок) могу сказать, что чуть не 90% проблем исходит из незнания и  невнимательности пользователя. В том числе от непонимания работы компьютера и различного компьютерного оборудования (а таких, кто считает, что знание компьютера - это всего лишь умение кликать мышкой и открыть почту, большинство. Везде, и у нас и на Западе). Надо понимать принципы программирования, настроек любого аппарата, начиная с собственного телефона. Кому сложно освоить самостоятельно, надо обязательно посещать компьютерные курсы (у нас на форуме они совсем не дорогие, но посещающих невероятно мало по сравнению с количеством тех, кому они действительно нужны).
Я рассматривала обе модели уже более полугода назад, к настоящему моменту в памяти не осталось ничего из разницы этих моделей. Если вы подождете, буду скоро готовить большое информационное сообщение, где опишу всю разницу и сходство этих моделей. Обе безусловно достойные, но я помню, что для себя хотела 780 (правда не помню, почему). Что-то  в ней говорит о явном преимуществе. Сходу не скажу, там надо много рыться в инфе. Инфа есть, времени пока не было - заканчивала свои  рабочие проекты. Скоро полноценно вернусь на форум  и тогда сообщение будет готово. Потерпите пожалуйста

Оффлайн Klipsa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 22:29:04
    Расположение:
    Минск
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Оксана
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #7 : 2013-10-27, 17:19:22 »
Столкнулась с такой проблемой. На машине Бернина 750 не отключается режим eco. Т.е.  экран не реагирует, после выключения сети и повторного включения машина снова находится в этом режиме. Подскажите, что можно сделать или только в мастерскую?
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 750

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #8 : 2013-10-27, 18:17:41 »
Попробуйте сбросить настройки к заводским.


Оффлайн Klipsa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 22:29:04
    Расположение:
    Минск
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Оксана
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #9 : 2013-10-27, 19:20:22 »
В режиме eco на экране невозможно выбрать никакую функцию (кнопки заблокированы), в том числе сбросить к заводским настройкам. А по-другому это нельзя никак сделать?
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 750

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #10 : 2013-10-27, 20:06:59 »
Вы из инструкции помните, как этот режим включается?
На моей машине кнопка прямо на панели, а вашу инструкцию имею только на английском, долго искать   ab
При загрузке ПО (сразу после включения питания)  машины экран вообще не включается (сразу после включения питания)?

Нашла. Эта кнопка должна работать и с отключенным монитором, она же под ним и ее четко видно, освещения монитора не нужно.
Она предпоследняя в нижнем ряду кнопок под монитором.

Здравствуйте! Проблема с автоматичесим нитевдевателем - недели не отработав, перестал вдевать нить. Машина без него работает нормально. Что делать? Профилактику по инструкции сделала - все чисто. Но нить не  вдевает ((

Извините, как-то пропустила ваше сообщение. вы погнули крючок, чисткой тут не помочь, надо или править крючок (что не имея опыта вы можете и не сделать сами) или менять наконечник с крючком.
Для  таких нитковдевателей есть ограничения, надо четко их выполнять.
Заправлять только при полностью поднятой вверх игле.
Вдевать обычную нить только в иглу не менее номера 80.
Если игла 70, можно вдеть очень тонкую нить (№60 например). Толстые нити вдеваются в ушко только вручную или ручным нитковдевателем.

Оффлайн Klipsa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 22:29:04
    Расположение:
    Минск
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Оксана
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #11 : 2013-10-27, 20:09:58 »
Сразу после включения машины экран включается (но он темный, не горит подсветка, на экране висит заставка bernina.com), так было именно в режиме eco, т.е пониженный расход электроэнергии и блокировка всех кнопок на мониторе, типо защита от детей. Чтобы снять этот режим, нужно было опять нажать кнопку "eco" на панели, но она неактивна теперь.
Подозреваю, что это произошло из-за некорректного выключения машины из сети, находящейся в этом режиме.

Да, я в инструкции прочитала, что сбросить к заводским установкам, нужно на мониторе нажать кнопку Setup и далее есть возможность нажать Update (обновление швейного компьютера) или вернуться к базовым установкам. Но я не могу нажать Setup. Вот и подумала может есть какая хитрая кнопка для механиков на корпусе, а не на мониторе, для жесткого перезапуска швейного компьютера. ah
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 750

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #12 : 2013-10-27, 20:18:23 »
Вход в сервисное меню для механиков безусловно есть.
Он выполняется нажатием набора кнопок (не одной), причем набор для разных моделей не одинаков.
Но у меня нет сервисного мануала и доступа к документации, пока себе эту машину не куплю, так что помочь не могу.

По логике кнопка все равно должна быть активной, может дадите машине постоять в отключенном от сети режиме (выньте и кабель тоже). Потом снова попробуйте ей оперировать. Хуже не будет.

Оффлайн Klipsa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 10
  • Последняя активность:
    2018-05-06, 22:29:04
    Расположение:
    Минск
  • Страна: by
  • Карма 0
  • Оксана
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #13 : 2013-10-27, 20:44:50 »

По логике кнопка все равно должна быть активной

Кнопка не активна, все-таки наверно завис компьютер.
  • Мои вышивальные машинки: Бернина 750

Оффлайн Insight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2015-09-23, 09:14:29
    Расположение:
    г.Томск
  • Карма 9
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #14 : 2013-11-06, 11:37:11 »
Полагаю, что мой вопрос совсем глупый... но... уперлась лбом в бетонную стену, прошу помощи.
Машинка Бернина 750QE. Перестала давать изменять ширину строчки более, чем 1,1мм...
Игольная пластина стоит на 9мм. В инструкции ответа не нашла...
Екатерина, лучше на "ты". Bernina 750 QE.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #15 : 2013-11-06, 12:07:22 »
Глупых вопросов не бывает.  Программное обеспечение вашей машины не совсем простое, все ОК  ab
Это происходит на всех абсолютно строчках и при установленной оптической лапке на 9 мм?
Ширину  отверстия игольной пластины машина может и не узнать, а вот лапки точно узнает.
Ограничения на двойную иглу не нажимали?
Что делали перед этим, после чего началось? Мало инфы.
Попробуйте сбросить настройки к заводским.

Оффлайн Insight

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Последняя активность:
    2015-09-23, 09:14:29
    Расположение:
    г.Томск
  • Карма 9
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #16 : 2013-11-06, 12:18:44 »
Я не знаю вашего имени, очень хочу сказать вам СПАСИБО! И за отзывчивость и за оперативный ответ. Ваши слова заставили меня наконец-то подумать :) Я шила лапкой для пэчворка, а она, естественно, с отверстием, которое никак не позволяет увеличить ширину строчки до нужной мне. Уже сменила лапку, все работает :)
Хорошо, когда машинка умнее хозяина... ag
Екатерина, лучше на "ты". Bernina 750 QE.

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #17 : 2013-11-06, 13:01:03 »
Я не знаю вашего имени
Спасибо можно ставить кнопками, имя стоит в подписи  ab
Вы по желанию тоже можете написать свое, а еще можно указать модель своей машины и место проживания (хотя бы ориентировочно район), тогда при некоторых вопросах будет легче вам помогать.
Осваивайте машину, она непроста, но очень хорошая. Узнавание конечно требует долгого времени, но постепенно освоите все.

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #18 : 2013-12-14, 09:55:55 »
Здравствуйте, вчера только купила свою Бернину 750, а сегодня уже пишу с проблемой. Вчера до 12 ночи строчила, привыкала к машине. А сегодня утром достала вышивальный блок. Все сделала по инструкции, в программе выбрала 26 лапку, ее и поставила. Машина показывает, что готова к вышивке, нажимаю старт, она делает 3 стежка и останавливается. На экране показывает перечеркнутую лапку 1C и с зеленой галочкой лапку 1D, типа сменить лапку. Но у меня стоит 26 лапка и в программе она же выбрана. Несколько раз все снова устанавливала, меняла и все равно один и тот же результат. В инструкции не нашла ответа. Может я что-то упустила?
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #19 : 2013-12-14, 10:52:10 »
Надо покопаться в настройках. Кроме того, что сменили лапку, ее кажется в программе машины  надо активировать. Это и в модуляторе было, но я давно им играла. теперь уже не помню. Это же касается и пялец.

Я предупреждала - сначала инструкцию наизусть, затем пробовать. И шить не менее нескольких дней.
Если все сразу - будет путаница, машина не похожа на остальные, достаточно богата на возможности. но и сложна. Торопливости не переносит.

Все информационные сообщения, неважно в виде пиктограмм они, анимации или текста, надо знать наизусть.
С этой машиной тыкать вслепую нежелательно.

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #20 : 2013-12-17, 18:07:45 »
Сегодня приходила девушка, разбирающаяся в моей машинке. Нажимала кнопочки, меняла лапки, включала-выключала, звонила в свой сервисный центр, в сервисный центр С-Петербурга. Все в недоумении. В итоге завтра везу в сервисный центр, там ее будут тестировать. Надеюсь, что исправят мою красавицу и все будет в порядке. О результате напишу.  Зато пока мы тут разбирались, ко мне зашла подруга и тоже загорелась этой машинкой. И решила заказать точно такую-же.
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #21 : 2013-12-17, 18:47:48 »
Ну молодцы, надеюсь обойдется и обнаружится какой-то пустяк.
А не помните, в режиме шитья при смене простой лапки на оптическую все работало и ширина строчки увеличивалась до 9 мм?
Все кнопки нажимать не надо, надо только в меню, где выбор  лапки (простая,  9-миллиметровая  или вышивальная)  активировать нужную.

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #22 : 2013-12-17, 19:19:48 »
Нет она то правильные кнопочки нажимала, да и я все делала по инструкции, лишних движений не совершала, страшновато напортить. А какая лапка считается простой? Я еще не очень разобралась в этом. У меня использовались лапки для строчек 20С и 1D, но они обе широкие до 9мм. После того, как эта девушка Галина протерла датчик лапки, появилась надпись, что лапка для вышивки не активирована. Они подозревают, что может там какая то плата или  контактик виноваты. Вобщем: тест, тест и еще раз тест.
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

Оффлайн Ремонт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Последняя активность:
    2016-06-29, 16:03:26
  • Страна: ua
  • Карма 0
  • Награды За создание самых популярных тем и много хороших ответов  на форуме.
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #23 : 2013-12-17, 20:11:51 »
Простые - те, что без оптического набалдашника сверху. Если они установлены - машина не сделает строчку шире 5мм. А с оптическими - делает 9, машина распознает лапки.
И вышивальную надо было именно там активировать, где все они  изображены  в меню. А не только заменить.

Оффлайн kna111

  • Мастер класс
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Последняя активность:
    2022-03-30, 20:06:54
    Расположение:
    Екатеринбург
  • Карма 14
    • Награды
Re: Bernina 750 и 780
« Ответ #24 : 2013-12-17, 20:20:00 »
У меня все лапки с таким наболдашником, кроме вышивальной. При установке 26 лапки, мы ее выбирали на дисплее, и она там красовалась вместе с другими выбранными опциями, лампочки готовности машины к вышивке горели, но когда нажимали кнопку ПУСК, тогда и появляется эта проблема в вине непонятного указания. Т.е. она в режиме вышивания просит поменять одну швейную лапку на другую швейную лапку, а не на вышивальную. Ребус!
Надежда, можно на "ты"
Bernina 750QE, Brother NX600, My Lock 644D, вязальная Brother 868

 

Открылся Магазин дизайнов. Дизайны на заказ.